Wertungsprüfung Movie-Star-Cup 18/19 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Franz Peter Bockholt
Harm Sievers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Hartmut Becker 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   227  Connycastell
H / Holst / B / 2006 / Concorde / Cambridge / B: Becker,Hartmut  / Z: Schröder,Christian
 0.00  55.90 
57,00 EUR
 
 2  Charlotte Westphal 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   167  Cheyenne 742
W / Holst / B / 2001 / Carpaccio / Landgraf I / GER45397 / B: Westphal,Luisa  / Z: von Allwörden,Manfred
 0.00  57.97 
48,00 EUR
 
 3  Amelie Dierlamm 
RGS am Hainesch e.V.
   119  Cassandra 335
S / Holst / B / 2010 / Connor / Carbano / 105GY36 / B: Wagner,Udo  / Z: Brodersen,Martin
 0.00  58.92 
40,00 EUR
 
 4  Chiara Sophie Graage 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   457  Peppermint 88
W / Hann / F / 2011 / Perigueux / Escudo I / 105XH29 / B: Graage,Jörg  / Z: Meier,Michael
 0.00  61.76 
36,00 EUR
 
 5  Noa Rosenblat 
RFV Husberg u.U.e.V.
   646  Celtic 23
W / Holst / B / 2009 / Contendro I / Calido I / 104ON59 / B: Rosenblat,Michael  / Z: Ristau,Jürgen
 0.00  62.39 
33,00 EUR
 
 6  Tomke Sievers 
RFV Husberg u.U.e.V.
   489  Quinterus
W / Holst / B / 2003 / Quantum / Chamonix / 102UH87 / B: Sievers,Harm  / Z: Gripp,Torsten
 0.00  64.23 
24,00 EUR
 
 7  Kai Schoske 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   112  Cascada 85
S / Holst / B / 2009 / Corrido / Ladinos / 106AD05 / B: Schoske,Kai  / Z: Schoske,Kai
 0.00  65.19 
24,00 EUR
 
 8  Mia Scholz 
Probsteier RV e.V. Schönberg
   441  Nemo 365
W / Holst / B / 2007 / Nekton / Amigo xx / B: Wiese-Krumbeck,Anke  / Z: Freiherr von Meerheimb,Hans-Wilh.
 0.00  65.29 
24,00 EUR
 
 9  Lars-Roman Paech 
RV Schloss Cartlow
   219  Comte's Bube
H / Hann / 2009 / Comte / Ramiro's Bube / 105GU57 / B: Paech,Lars-Roman  / Z: Eylmann,Robert
 1.00  69.74 
24,00 EUR
 
 10  Jule Reimers 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   236  Conti 29
W / Hann / F / 2006 / Continue / Escudo II / 105VH27 / B: Reimers,Jule  / Z: Schumacher,Thekla
 4.00  53.34   
 11  Lena Paulsen 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   453  Nurejew 22
W / Holst / B / 2005 / Nekton / Calato / 104JY33 / B: Paulsen,Lena  / Z: Königsmann,Bruno
 4.00  61.28   
 12  Anika Nossol 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   122  Cassini Royale
H / Holst / BkaSc / 2007 / Cassini II / Stauffenberg / B: Nossol,Anika  / Z: Bruns,Martin
 4.00  61.61   
Total = 310,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Freya Petersen 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   572  Zenia 7
S / Holst / Db / 2007 / Colman / Caletto III / B: Petersen,Ingo  / Z: Magens,Hobe
 4.00  62.13   
 14  Mika Matthias Sternberg 
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
   574  Zora 135
S / Holst / B / 2007 / Contendro II / Coriander / B: Thomas,Jana-Luisa  / Z: Groth,Dierk
 4.00  62.70   
 15  Katharina Millahn 
RGS am Hainesch e.V.
   619  Cytronic
W / Holst / SCHI / 2008 / Clearway / Candillo / 105JX79 / B: Schulz,Simon  / Z: Wilcken,Kurt
 4.00  62.89   
 16  Janna Lass 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   620  Nikita 498
S / Ita.W / DB / 2012 / Canturo / Ahorn Z / B: Lass,Janna 
 4.00  63.69   
 17  Marie-Sophie Hitziger 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   050  Bursche 8
W / Holst / Db / 2003 / Chello I / Locato / 104PA84 / B: Hitziger,Marie-Sophie  / Z: Lorenzen,Uwe
 4.00  66.08   
 18  Rike Marie Weidtmann 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   160  Checkpoint A 2
H / Holst / B / 2011 / Cormint / Clarimo / B: Weidtmann,Rike Marie  / Z: ZG Andresen, Thorsten u.Andrea,
 4.00  67.12   
 19  Patricia Bremer Dr. 
RFV Husberg u.U.e.V.
   626  Leopold 262
H / Holst / B / 2007 / Lordanos / Contender / 104IT73 / B: Holtrop,Thomas  / Z: Naeve,Klaus-Detlef
 4.00  68.65   
 20  Isabell Nohrden 
RFV Husberg u.U.e.V.
   103  Carolette
S / Holst / B / 2011 / Carolino / Cassini I / 105UX86 / B: Nohrden,Holger  / Z: Hennings,Detlef
 5.00  69.52   
 21  Marina Harder 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   281  Daria 105
S / Holst / F / 2009 / Diamant de Semilly / Mytens xx / B: Baltruweit,Klara  / Z: Schiedel,Joachim
 5.00  70.47   
 22  Ulrich Ahlmann 
RG Gut Neu Nordsee e.V.
   395  Le Chiffre CR
W / Holst / Schi / 2012 / Larimar / Clearway / 106EE44 / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,  / Z: Clausen,Georg
 6.00  76.57   
 23  Larissa Bever 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   208  Clouds Aviatrix
S / Meckl. / B / 2007 / Cypriano / Askar AA / 104PU62 / B: Bever,Larissa  / Z: Milchhof Parum/Kretschmar GbR,
 8.00  58.86   
 24  Jasper Sievers 
RFV Husberg u.U.e.V.
   262  Costino
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Caretino / 105JH54 / B: Sievers,Harm  / Z: Sievers,Harm
 8.00  66.97   
 25  Nadine Holdorf 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   028  Baby Chepetto
S / Holst / Db / 2009 / Chepetto / Lordanos / 106FR02 / B: Holdorf,Nadine  / Z: Petersen,Johannes
 8.00  67.84   
 26  Luisa Westphal 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   127  Catch me 63
S / Holst / Schi / 2012 / Castelan / Capitol I / B: Hedt,Reimer  / Z: Hedt,Reimer
 9.00  69.94   
 27  Emma Paap 
RSV Krummesse eV
   042  Bikini SC
S / Holst / Schi / 2009 / Larimar / Carolus I / 105GU60 / B: Schultz,Carsten  / Z: Schultz,Carsten
 13.00  86.91   
 28  Lisa Marie Brandt 
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
   199  Classimo 2
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Caretino / B: Brandt,Lisa Marie  / Z: Nissen,Christian Bernhard
 15.00  80.27   
 29  Christin Schmitz 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   542  Una Corda 2
S / Holst / B / 2004 / Concept / Ahorn Z / 103SY73 / B: Schmitz,Christin  / Z: von Rumohr,Casper
 15.00  80.90   
 30  Juliane Steckel 
RG Landgraben e.V.
   182  Christrose 9
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Calido I / B: Steckel,Juliane  / Z: Meyer,Heinrich-Wilhelm
 21.00  69.28   
 ret.  Robin Frank 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   175  Chins Championesse
S / Old / F / 2004 / Chin Chin / Philister / B: Frank,Petra  / Z: Bormann,Heinrich
       
 ret.  Olaf Carsten Korries Dr. 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   563  Voll Süß
S / Hann / B / 2011 / Vesuv / Heraldik xx / B: Schröder,Fynn  / Z: Schröder,Fynn
       
 el.  Patricia Liebe 
RV Roland-Wedel
   070  Calucci 13
W / Holst / B / 2005 / Cartani / Leandro / 105TB15 / B: Höpermann,Frank  / Z: Höpermann,Frank
       
 el.  Marina Harder 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   571  Zauberstern 11
S / Holst / Db / 2009 / Crawford / Cassini II / B: Harder,Marina  / Z: Schuster,Horst