Preis der Hengststation Dirk Ahlmann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 66 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 22 plaziert.
 
Richter:   
 
Willi Brunckhorst
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   312  Dolores II
S / Holst / Schwb / 2011 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Caretino / 106OV82 / B: Keller,Ernst  / Z: Frellesen,Thede
 0.00  51.48 
38,00 EUR
 
 2  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   540  Quantino P
W / Holst / B / 2013 / Quantum / Caretino / 106PR35 / B: Warnke,Ann-Christin  / Z: Pöhls,Hans Jürgen
 0.00  55.84 
32,00 EUR
 
 3  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   769  Indira H 3
S / KWPN / B / 2013 / Zavall VDL / Kojak / 105YP72 / B: LICA Service s.r.o.,  / Z: Hinssen Madou,H
 0.00  56.68 
27,00 EUR
 
 4  Tim Schwanke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   363  Georginia 5
S / Holst / Schi / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Casall / B: Simon,Heinz  / Z: Schneider,Astrid
 0.00  58.85 
24,00 EUR
 
 5  Teike Carstensen 
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
   727  Catania 142
S / Holst / F / 2014 / Casall / Carthago / B: Schulz,Helene Catharina  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 0.00  59.91 
22,00 EUR
 
 6  Jenni Elo 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   459  Kardolina
S / AESRpf / B / 2013 / Kannan / C-Indoctro / B: Paulsen,Gordon  / Z: El Morabit,Abdelaziz
 0.00  59.95 
16,00 EUR
 
 7  Lily Buonvicini 
RFV Kastanienhof e.V
   694  Lavandos 2
W / Holst / B / 2006 / Landos / Lavall I / B: Buonvicini,Lily  / Z: Maahs,Heinz Günther
 0.00  60.10 
16,00 EUR
 
 8  Nane Schramm 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   324  Edwina VA
S / Holst / F / 2012 / Quintago / Casall / B: Schramm,Nane  / Z: von Allwörden,Manfred
 0.00  60.14 
16,00 EUR
 
 9  Cassandra Orschel 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   748  Greta III 3
S / Holst / DB / 2014 / Corrado I / Contender / 106WB11 / B: Sievers,Dr. Tim  / Z: Sievers,Dr. Tim
 0.00  61.44 
16,00 EUR
 
 10  Anne Benkert 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   517  Nele J.W.
S / Holst / B / 2014 / Connor / Caletto I / B: Weilandt,Jacob  / Z: Weilandt,Jacob
 0.00  61.82   
 11  Ann-Kathrin Kock 
RFV Husberg u.U.e.V.
   115  Casina 16
S / Holst / Schi / 2010 / Casino / Contender / 105UP55 / B: Börnecke,Jürgen  / Z: Beuschel,Simone
 0.00  61.88   
 12  Gage Parker Curry 
RV Breitenburg e.V.
   214  Constanzehof's Checker
W / Holst / B / 2013 / Christian / Corrado I / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
 0.00  62.25   
Total = 207,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Rafael Lopez Morales 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   598  Treceño de Llamosas
W / Cruz. / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Latro / 105HK35 / B: Lopez,Alvaro 
 0.00  55.00 
38,00 EUR
 
 2  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   315  Don Jovi 11
W / Rhld / B / 2011 / Delamanga / Lancer II / 106PX26 / B: Kozyrski,Leopold  / Z: Weber,Levinius
 0.00  56.53 
32,00 EUR
 
 3  Michael Nagel 
RFV Gadebusch e.V.
   185  Clevermate SG
H / OS / B / 2013 / Catoki's Clever / Ciacomo / B: Gibki,Steven  / Z: Gibki,Steven
 0.00  58.70 
27,00 EUR
 
 4  Philine Widmayer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   524  Nindiana van den Berg
S / BWP / F / 2013 / Emerald van het Ruytershof / Concorde / 106NH56 / B: Widmayer,Philipp  / Z: van Massenhoven,Gustaaf
 0.00  59.03 
24,00 EUR
 
 5  Jan Philipp Schultz 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   745  Cody R
W / Holst / SCHWB / 2014 / Casall / Lasino / B: Radü,Dr. Inke  / Z: Radü,Dr. Inke
 0.00  59.93 
22,00 EUR
 
 6  Thomas Kleis 
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
   716  Leopold 326
H / Westf / F / 2014 / Leovisto / Cassini I / B: Kranichsteiner Hof GmbH,  / Z: Wortmann,Frank
 0.00  60.07 
16,00 EUR
 
 7  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   175  Cinnamon de Puuvil
S / Z.Rpf / B / 2014 / Cascadello I / Latano I / B: Braathen,Erik Gunnar  / Z: Braathen,Erik Gunnar
 0.00  60.10 
16,00 EUR
 
 8  Simon Heineke 
RFV Stall Moorhof
   346  Fioretta 15
S / Holst / Schi / 2013 / Connor / Carthago / 106JC78 / B: Stall Moorhof,  / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
 0.00  60.43 
16,00 EUR
 
 9  Peter Garbella 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   674  Cumpel 6
W / Hann / B / 2013 / Commissario / Acord II / B: Stall Elisenhof GmbH,  / Z: Leymann,Jasmin
 0.00  61.53 
16,00 EUR
 
 10  Daniel Heuer 
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
   074  Caracho 23
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Caretino / B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas  / Z: Sievers,Elke
 0.00  61.86   
 11  Carl-Christian Rahlf 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   087  Carla Luna
S / Holst / B / 2010 / Nekton / Carpaccio / B: Thiel,Bettina  / Z: Hein,Stephan
 0.00  61.88   
Total = 207,00 EUR
   nicht plaziert:           
 24  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   266  Creta 8
S / Holst / Schi / 2014 / Cascadello I / Lavall II / 106YK81 / B: Koller,Patricia  / Z: Koller,Patricia
 0.00  62.48   
 25  Claas Hermann Romeike 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   264  Crazy Friend
W / Hann / F / 2013 / Cador / Lordanos / B: Romeike,Claas Hermann  / Z: Knoop,Hans-Adolf
 0.00  62.74   
 26  Claas Hermann Romeike 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   186  Climbim 4
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Casall / 106OA02 / B: Romeike,Hinrich  / Z: Ritters,Jens
 0.00  62.85   
 27  Jasper Sievers 
RFV Husberg u.U.e.V.
   761  Costino
W / Holst / SCHI / 2010 / Cosido / Caretino / 105JH54 / B: Sievers,Harm  / Z: Sievers,Harm
 0.00  62.92   
 28  Britta Braunert 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   327  Elea 20
S / Holst / B / 2012 / Lenett / Cormint / 106PX98 / B: Braunert,Britta  / Z: Schöning,Erik
 0.00  63.30   
 29  Anthony Lupi Hart 
Gastlizenz GER
   739  Tredstep Romeo
W / 2010 /
 0.00  63.85   
 30  Meike Jalas 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   567  Salzlinde
S / DSP / F / 2013 / Salz der Erde / Cardenio / B: Maibaum,Anja  / Z: Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
 0.00  66.02   
 31  Anne Benkert 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   601  Ulapalu Spring
W / DSP / R / 2013 / Ugobak des Baleines / Pessoa VDL / B: Schweiger,Inge  / Z: Jäger,Roland
 0.00  66.76   
 32  Teike Carstensen 
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
   438  Indigo 169
H / KWPN / F / 2013 / Kannan / C-Indoctro / 106BC50 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Victory Equestrain Sport BV,
 0.00  66.90   
 33  Felix Ewald 
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
   037  Caddel S
S / DSP / R / 2012 / Calido I / Sandro / B: ZG Bernd Schiele GbR,  / Z: ZG Bernd Schiele GbR,
 1.00  68.05   
 34  Simon Heineke 
RFV Stall Moorhof
   602  Unbelievable 12
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Acord II / 104WO48 / B: Stall Moorhof,  / Z: Hell,Dirk
 1.00  70.86   
 35  Sofie Svensson 
TRSG Holstein e.V.
   653  Gera VA
S / Holst / B / 2014 / Casall / Clarimo / 106RC10 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 1.00  70.87   
 36  Jan-Pierre Fromberger 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   699  Chaccodello
H / OS / DB / 2009 / Chacco-Blue / Quattro B / 105LK18 / B: Manser,Karl  / Z: Schrand,Alwin
 2.00  71.37   
 37  Claudia Stelzer 
RFV An der Bramau e.V.
   240  Cordoba K 3
S / Meckl. / Db / 2013 / Cornado II / Landrover / B: Kuhrt,Wolfgang  / Z: Kuhrt,Wolfgang
 4.00  56.64   
 38  Linn Hamann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   767  Floyd van Schore
H / SBS / B / 2011 / C-Indoctro / Burggraaf / 105BF30 / B: Widmayer,Philipp  / Z: Lefevere,Winfried
 4.00  60.07   
 39  Jessica Magens 
RV Breitenburg e.V.
   257  Cosmo 107
H / Holst / B / 2014 / Camarque / Coriano / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
 4.00  60.12   
 40  Marina Köhncke 
RV Badendorf
   190  Clooney 44
H / Old / B / 2005 / Casall / Alkalde xx / 103PL84 / B: Loheit,Dörthe  / Z: Köhncke,Marina
 4.00  60.53   
 41  Christin Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   490  Like to move U
W / Holst / Db / 2013 / Lavall I / Acobat II / B: Utesch,Bettina  / Z: Utesch,Andreas
 4.00  63.25   
 42  Massimo Bonomi 
RFV Husberg u.U.e.V.
   034  C-Hardwell
H / Holst / Db / 2012 / Clinton I / Corofino I / B: Böge,Jürgen  / Z: Böge,Jürgen
 4.00  63.72   
 43  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   314  Domerico
W / KWPN / B / 2014 / Diarado / Londontimes / B: Sosath,Gerd  / Z: van de Hanenberg,L.J.
 4.00  65.20   
 44  Sarah-Fee Gonell 
RV Waabs-Langholz e.V.
   295  Debbie G 3
S / Holst / B / 2014 / Alant / Aloube Z / B: Gonell,Jenny  / Z: Orion Trade Center GbR,
 4.00  65.55   
 45  Christian Riedinger 
RG Holsteinische Schweiz e.V.
   613  Valentina R
S / Hann / B / 2014 / Van Helsing / Hinault / B: Redderberg,Volker  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
 4.00  65.83   
 46  Sofie Svensson 
TRSG Holstein e.V.
   660  Conthano VA
W / Holst / B / 2013 / Connor / Landadel / B: Gestüt Grönwohldhof Manfred v Allwö  / Z: von Allwörden,Manfred
 4.00  65.93   
 47  Cedric Becat 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   355  Freya R 3
S / Holst / B / 2013 / Catoki / Contendro I / B: Reichert,Dr. Frauke  / Z: Schneider,Horst
 4.00  66.30   
 48  Jan-Pierre Fromberger 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   698  Caro Gold
W / 2013 /
 4.00  66.47   
 49  Carl-Christian Rahlf 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   597  Travenort's Lucky Limbus
H / Holst / B / 2012 / Limbus / Con Air / B: Isenberg,Johannes  / Z: Isenberg,Johannes
 4.00  66.71   
 50  Meike Jalas 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   224  Consul Eggert
H / Holst / B / 2014 / Casalito / Contender / B: Stall Madrigal,  / Z: David,Eggert
 5.00  67.26   
 51  Peter Garbella 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   675  Dexter Dex
W / Hann / B / 2014 / Diacontinus / El Bundy I / B: Vollmers,Karl-Peter  / Z: Mügge,Stefan
 5.00  67.65   
 52  Felix Ewald 
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
   510  Moritz S 3
H / DSP / B / 2014 / Messenger / Sandro / B: ZG Bernd Schiele GbR,  / Z: ZG Bernd Schiele GbR,
 5.00  68.61   
 53  Christian Riedinger 
RG Holsteinische Schweiz e.V.
   614  Van der Vaart R
W / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Hinault / B: Redderberg,Volker  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
 6.00  73.89   
 54  Rolf-Göran Bengtsson 
RV Breitenburg e.V.
   741  Johnny Boy 8
W / 2014 /
 6.00  74.34   
 55  Tim Schwanke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   081  Cardoro 4
W / Holst / B / 2014 / Casall / Clearway / 106MN05 / B: Peter,Brigitte  / Z: Struve,Heinz
 8.00  64.03   
 56  Britta Braunert 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   384  Gloriella
S / Holst / B / 2014 / Singulord Joter / Acord II / B: Rathjen,Hans Peter  / Z: Franck,Hermann
 8.00  65.34   
 57  Susan Nörenberg 
Kastanienhof Cramon e.V
   323  Eddie van Halen
W / OS / B / 2013 / Catoki's Clever / Kolibri / B: Bäse,Andreas  / Z: Bäse,Andreas
 8.00  66.35   
 58  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   032  C'est ça
S / Holst / B / 2014 / Comme il faut / Coriano / B: Czwalina,Julie  / Z: Steuer,Lothar
 9.00  67.79   
 59  Yrjö Suomus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   617  Violetta 87
S / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Argentinus / B: Suomus,Yrjö  / Z: zur Kammer,Torben
 9.00  68.23   
 60  Rica Marlene Scholz 
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
   579  Simpson 25
W / Dt.Pf / Db / 2014 / Sunyboy / Contender / B: Scholz,Jörn  / Z: Zabel,Ingolf
 9.00  68.53   
 61  Jessica Magens 
RV Breitenburg e.V.
   188  Clooney 134
H / Holst / Schi / 2014 / Camarque / Caretino / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
 9.00  83.43   
 62  Jan Philipp Schultz 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   612  Valentin S 3
H / Holst / B / 2014 / Verdi (Q-Verdi) / Chambertin / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
 12.00  63.58   
 63  Rica Marlene Scholz 
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
   316  Dorian Grey 50
W / Holst / F / 2014 / Dinken / Con Air / B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt  / Z: Peters,Timm
 12.00  65.41   
 64  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   192  Clyro Biff
W / Holst / Schwb / 2013 / Casalito / Acord II / B: ZG Beuck Zuchtstall,  / Z: ZG Beuck Zuchtstall,
 14.00  89.06   
 65  Gordon Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   451  Jayomara
S / KWPN / Db / 2014 / Hamlet / C-Indoctro / B: Herrmann,Kai Jonny  / Z: Stal Krol,
 16.00  57.33   
 66  Julia Juhnke 
Kastanienhof Cramon e.V
   075  Caramel 31
W / Meckl. / F / 2009 / Cypriano / Calido I / 105FB57 / B: Juhnke,Julia  / Z: Constien,Wolfgang
 22.00  89.94