Preis von Höveler "Deinem Pferde das Liebste" Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springpferdeprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Harm Sievers
Tanja Konopka
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   179  Claas 26
H / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Corrado I / 106TP71 / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 8.60 
52,00 EUR
 
 2  Rolf-Göran Bengtsson 
RV Breitenburg e.V.
   101  Casaltinero
H / Holst / Db / 2014 / Casall / Chambertin / 106WJ10 / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Schröder,Christian
 8.30 
40,00 EUR
 
 2  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   239  Cordoba 73
S / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Lansing / B: Böge,Jürgen  / Z: Böge,Jürgen
 8.30 
40,00 EUR
 
 4  Lena Glisic 
RV Breitenburg e.V.
   547  Queen 174
S / Holst / B / 2014 / Quarz / Con Air / B: Gutsverwaltung Schloss Breitenburg,  / Z: Gutsverwaltung Schloss Breitenburg,
 8.00 
31,00 EUR
 
 5  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   314  Domerico
W / KWPN / B / 2014 / Diarado / Londontimes / B: Sosath,Gerd  / Z: van de Hanenberg,L.J.
 7.90   
 6  Meike Jalas 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   224  Consul Eggert
H / Holst / B / 2014 / Casalito / Contender / B: Stall Madrigal,  / Z: David,Eggert
 7.80   
 6  Jan Philipp Schultz 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   612  Valentin S 3
H / Holst / B / 2014 / Verdi (Q-Verdi) / Chambertin / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
 7.80   
Total = 163,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   398  Gwen 50
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Quick Star / B: Hexeberg,Henning  / Z: Ahlmann,Dirk
 8.40 
48,00 EUR
 
 1  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   359  Galaxy 75
S / Holst / B / 2014 / Connor / Baloubet du Rouet / B: von Rönne,Sören  / Z: von Rönne,Sören
 8.40 
48,00 EUR
 
 3  Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   063  Cando 10
W / Holst / Schi / 2014 / Cachas / Contender / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 8.20 
36,00 EUR
 
 4  Peter Garbella 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   676  Di Santo 8
W / Hann / B / 2015 / Diacontinus / Silvio I / B: Bielmann,Heinrich  / Z: Bielmann,Heinrich
 8.00 
31,00 EUR
 
 5  Carl-Christian Rahlf 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   207  Comic 14
W / Holst / B / 2014 / Comme il faut / Casall / B: Stall Moorhof,  / Z: Stall Moorhof,
 7.90   
Total = 163,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   266  Creta 8
S / Holst / Schi / 2014 / Cascadello I / Lavall II / 106YK81 / B: Koller,Patricia  / Z: Koller,Patricia
 7.70   
 13  Henry Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   232  Cool Man D
H / Holst / BkaSc / 2014 / Colman / Caretino / B: Delfs,Claudia  / Z: Delfs,Claus
 7.70   
 13  Jan Philipp Schultz 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   745  Cody R
W / Holst / SCHWB / 2014 / Casall / Lasino / B: Radü,Dr. Inke  / Z: Radü,Dr. Inke
 7.70   
 16  Cedric Becat 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   464  Kornelius BIK
W / SWB / B / 2015 / Corporal VDL / C-Indoctro / B: Haack,Joachim  / Z: ZG Korneliusson,Inger u. Bengt,
 7.60   
 17  Christian Riedinger 
RG Holsteinische Schweiz e.V.
   613  Valentina R
S / Hann / B / 2014 / Van Helsing / Hinault / B: Redderberg,Volker  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
 7.50   
 18  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   175  Cinnamon de Puuvil
S / Z.Rpf / B / 2014 / Cascadello I / Latano I / B: Braathen,Erik Gunnar  / Z: Braathen,Erik Gunnar
 7.40 (7.9)   
 19  Christian Riedinger 
RG Holsteinische Schweiz e.V.
   614  Van der Vaart R
W / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Hinault / B: Redderberg,Volker  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
 7.30 (7.8)   
 20  Lena Glisic 
RV Breitenburg e.V.
   386  Goja 31
S / Holst / B / 2014 / Clarimo / Con Air / B: Peters,Timm  / Z: Peters,Timm
 7.20 (7.7)   
 21  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   483  Lavion 3
W / Holst / Db / 2014 / Leovisto / Nekton / B: Lübbert,Klaus  / Z: Lauck,Malte
 7.00 (7.5)   
 21  Yrjö Suomus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   617  Violetta 87
S / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Argentinus / B: Suomus,Yrjö  / Z: zur Kammer,Torben
 7.00 (7.5)   
 21  Daniel Heuer 
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
   231  Cool lady 13
S / Holst / B / 2014 / Colman / Graf Grannus / B: Stucke,August  / Z: Stucke,August
 7.00 (7.5)   
 24  Cedric Becat 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   427  Historia R
S / Holst / B / 2015 / Crunch / Calato / B: Reichert,Dr. Frauke  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
 6.20 (7.2)   
 24  Meike Jalas 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   132  Catoar
H / Holst / B / 2014 / Catoo / Limbus / B: Timmermann,Johann Albert  / Z: Timmermann,Johann Albert
 6.20 (7.2)   
 24  Anne Benkert 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   601  Ulapalu Spring
W / DSP / R / 2013 / Ugobak des Baleines / Pessoa VDL / B: Schweiger,Inge  / Z: Jäger,Roland
 6.20 (7.2)   
 27  Peter Garbella 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   680  Prinz Pep B
W / Hann / F / 2013 / Perigueux / Earl / B: Brinkmann,Klaus Heinrich  / Z: Brinkmann,Klaus Heinrich
 5.90 (6.9)   
 ret.  Anne Benkert 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   517  Nele J.W.
S / Holst / B / 2014 / Connor / Caletto I / B: Weilandt,Jacob  / Z: Weilandt,Jacob