Preis der Pikeur Reitmoden Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 76 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 26 plaziert.
 
Richter:   
 
Harm Sievers
Tanja Konopka
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   006  Afina 6
S / Holst / B / 2008 / Cormint / Acord II / 104IO94 / B: Schaffranek,Martina  / Z: Schaffranek,Martina
 0.00  60.71 
88,00 EUR
 
 2  Simon Heineke 
RFV Stall Moorhof
   545  Qubo
W / Holst / Schi / 2007 / Quite Capitol / Caretino / 104BK61 / B: Stall Moorhof,  / Z: Sievers,Harm
 0.00  62.19 
72,00 EUR
 
 3  Insa Strothmann 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   611  Utah 17
S / Holst / B / 2004 / Quite Capitol / Cesano I / 103VI01 / B: Strothmann,Wolfgang  / Z: Strothmann,Wolfgang
 0.00  62.93 
64,00 EUR
 
 4  Stella Egger 
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
   771  Stalypso`s Billy Jean M
S / Hann / SCHI / 2009 / Stalypso / Calido I / 105SS28 / B: Meyer,Katrin  / Z: ZG Meyer, Ina u.Katrin GbR,
 0.00  63.41 
55,00 EUR
 
 5  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   560  Quister
W / Holst / Schi / 2011 / Quick Fire / Cassini II / 105VD28 / B: Bruhn,Dirk  / Z: Bruhn,Wiebke
 0.00  64.07 
45,00 EUR
 
 6  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   773  Chengdu
W / 2009 /
 0.00  64.78 
40,00 EUR
 
 7  Philipp Battermann 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   557  Quintess 32
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Zeus (Nurzeus) / 106EL50 / B: Rathjens,Ninja  / Z: Gerken,Georg
 0.00  65.39 
37,00 EUR
 
 8  Kristin Kirchner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   071  Captain-Fly
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Carano / B: Jessen,Manfred  / Z: Jessen,Manfred
 0.00  65.99 
37,00 EUR
 
 9  Jaqueline Reese 
ReitSF Looper Holz eV
   774  Flora 559
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Acobat II / B: Schwenk,Maike  / Z: Verhagen,Jan
 0.00  66.25 
37,00 EUR
 
 10  Thomas Kleis 
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
   713  Donna Lottchen 8
S / Holst / SCHI / 2011 / Clarimo / Calato / 106AB86 / B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt  / Z: Ohlsen,Gerhard
 0.00  66.72 
37,00 EUR
 
 11  Romy Rosalie Tietje 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   107  Cascadino
W / Holst / B / 2011 / Cartani / Lacros / 105VI60 / B: Tietje,Timm  / Z: Witt,Johann Heinrich
 0.00  67.48   
 12  Teike Carstensen 
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
   082  Caretina 44
S / Holst / B / 2010 / Carentan / Aljano / 106JP23 / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstens,Meike
 0.00  68.11   
 13  Manuel Espinosa Pla 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   166  Chickoman
W / Holst / F / 2009 / Crawford / Campione / 104SK64 / B: Siebenhaar,Ute  / Z: Siebenhaar,Ute
 0.00  68.60   
 14  Jaqueline Reese 
ReitSF Looper Holz eV
   317  Dreamgirl 22
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Corrado I / 105LE16 / B: Böge,Peter  / Z: Böge,Peter
 0.00  68.94   
Total = 512,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Elisa Marlene von Hacht 
RFV Vierlanden e.V.
   476  Lancoon
W / DSP / B / 2009 / Levistano / Cancoon (Cocoon) / 105LC88 / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Wrana,Michael
 0.00  62.16 
88,00 EUR
 
 2  Josch Löhden 
RV Zeven
   732  Van Moor
W / Hann / R / 2011 / Van Helsing / Singular Joter I / 105WY25 / B: Fricke,Hans-Peter  / Z: Below,Klaus
 0.00  62.71 
72,00 EUR
 
 3  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   084  Carisma 109
W / Grpf.o.R / B / 2005 / / 103FA14 / B: Lilienthal,Christine  / Z: Züchter nicht bekannt,
 0.00  63.36 
64,00 EUR
 
 4  Nanna Danielsen 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   572  Sapphire 5
S / KWPN / B / 2009 / Douglas (Rousseau) / Beaujolais / 105NJ00 / B: Danielsen,Nanna  / Z: de Vries,H.H.
 0.00  63.98 
55,00 EUR
 
 5  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   073  Caracas 105
S / Holst / Schi / 2012 / Casall / Cassini I / 106IC01 / B: Böge,Jürgen  / Z: Böge,Jürgen
 0.00  64.52 
45,00 EUR
 
 6  Thore Stieper 
RuFV Nutteln u.U. eV
   229  Cool Cat 12
S / Holst / Db / 2011 / Cassini I / Contender / 106LV72 / B: Stieper,Thore  / Z: Hedt,Reimer
 0.00  65.30 
40,00 EUR
 
 7  Pheline Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   325  Ekatharina 3
S / Holst / B / 2012 / Casall / Montender / 105NV47 / B: LICA Service s.r.o.,  / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
 0.00  65.44 
37,00 EUR
 
 8  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   045  Calistero
W / DSP / B / 2013 / Cascadello I / C-Trenton Z / 106IC16 / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Kögler,Eckhard
 0.00  66.16 
37,00 EUR
 
 9  Romy Rosalie Tietje 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   621  Wild Cherry 6
S / Holst / B / 2006 / Aljano / Levisto / 106FQ42 / B: Tietje,Wiebke  / Z: Ramcke,Peter
 0.00  66.62 
37,00 EUR
 
 10  Hanna Schreder 
Grenzland RFV Zwiesel e.V.
   475  Lakisha 3
S / OS / B / 2010 / Lordanos / Lancer II / 105AG99 / B: Huck,Karsten  / Z: Huck,Karsten
 0.00  67.24 
37,00 EUR
 
 11  Rolf-Göran Bengtsson 
RV Breitenburg e.V.
   742  Chicago 162
H / Holst / DB / 2011 / Casall / Quick Star / 106GC81 / B: Bigeng,Freya  / Z: Bigeng,Freya
 0.00  68.00   
 12  Rolf-Göran Bengtsson 
RV Breitenburg e.V.
   331  Emir R
H / KWPN / Schi / 2009 / Colman / Rubert R. / 104VW54 / B: Aniek Diks Sporthorses u.Stal Brouw  / Z: Stal Roelofs,
 0.00  68.34   
 13  Andre Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   020  Bedea
S / Holst / B / 2009 / Calato / Contender / 105JN28 / B: Schulz,Achim  / Z: Henck,Otto
 0.00  68.86   
Total = 512,00 EUR
   nicht plaziert:           
 28  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   016  Baloucan
H / Holst / F / 2013 / Baloubet du Rouet / Cancara / 106RO32 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Hartz,Oliver
 0.00  69.75   
 29  Emmy Pauline Kröger 
Nordd.u.Flottbeker RV
   288  Dantus H
H / DSP / Db / 2011 / Danthes H / Titus / 106SN89 / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
 0.00  70.22   
 30  Pheline Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   492  Lint
H / Holst / Schwb / 2011 / Limbus / Carthago / 105DS65 / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Sager,Franz
 0.00  70.28   
 31  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   378  GK Curacao
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Lerano / 106PF79 / B: Stall Moorhof,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 0.00  70.61   
 32  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   279  Cyrus 98
W / Westf / Schi / 2012 / Cassone / Nitron / 106QU95 / B: Stahlberg,Peter  / Z: Schulte,Guido
 0.00  71.29   
 33  Gordon Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   544  Quax 76
H / Holst / Db / 2011 / Quo Vados I / Come On / B: Tiemann,Uwe  / Z: Tiemann,Uwe
 1.00  73.04   
 34  Markus Brose 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   017  Balsandro Boy
W / OS / B / 2011 / Balou du Rouet / Sandro Boy / B: Hieck,Stephan  / Z: Meyer,Rudolf
 1.00  74.89   
 35  Julia Plate 
RV Fredenbeck
   437  Incredible 7
W / KWPN / F / 2013 / Harley VDL / Veron / 106OP19 / B: Reeder,Dunja 
 4.00  62.81   
 36  Mathies Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   522  Nick Diamond
W / Holst / Schi / 2004 / Nekton / Schampus xx / 103DR37 / B: Reemtsma,Bernhard  / Z: Wittmaack-Sievers,Christ.
 4.00  63.14   
 37  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   142  Celtique
S / Meckl. / Schi / 2010 / Cellestial / Ussuri xx / 106PF86 / B: Göwe,Arno  / Z: Göwe,Arno
 4.00  64.17   
 38  Christian Straub 
Nordd.u.Flottbeker RV
   065  Cantalina
S / Holst / B / 2011 / Canto / Clearway / 106BY49 / B: Straub,Christian  / Z: Schüder,Günter
 4.00  65.29   
 39  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   449  Jakino
W / Holst / Db / 2010 / Casall / Alcatraz / 105FJ23 / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 4.00  66.18   
 40  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   089  Carlos Calito
W / Holst / B / 2009 / Contender / Lord / 105CF42 / B: Ringel,Nicole  / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
 4.00  66.86   
 41  Tim Schwanke 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   064  Cannon 24
W / Holst / B / 2011 / Cancara / Caretino / B: Schneider,Astrid  / Z: Schneider,Astrid
 4.00  66.94   
 42  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   495  Look at me R
W / CDE / B / 2011 / Jimy de Pravia / Baloubet du Rouet / 105CB99 / B: Stall Magdalenenhof, 
 4.00  68.37   
 43  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   147  Cessina P
S / Holst / Db / 2011 / Cassilano / Clarimo / 106RW51 / B: Burghoff,Dr. Cordula  / Z: Peters,Timm
 4.00  69.42   
 44  Ann-Kathrin Kock 
RFV Husberg u.U.e.V.
   174  Ciarada 2
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Quite Capitol / 105JM31 / B: Börnecke,Jürgen  / Z: Börnecke,Jürgen
 4.00  69.55   
 45  Mathies Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   165  Chicago M
W / Holst / Hlb / 2009 / Clarimo / Casall / 105BT32 / B: Reemtsma,Bernhard  / Z: Moß,Ferdinand
 4.00  70.18   
 46  Diarmuid Howley 
TRSG Holstein e.V.
   632  Dafina VA
S / Holst / B / 2011 / Casall / Clearway / 106WG19 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 4.00  70.56   
 47  Jesse Luther 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   338  Eysa
S / Holst / F / 2012 / Casall / Rebel Z I / B: Petersen-Rolfs,Kerstin  / Z: von Allwörden,Manfred
 4.00  70.79   
 48  Raffaele Valente 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   367  Giant 8
H / Holst / Db / 2012 / Goldfever I / Coriolan / 106HC60 / B: Bigeng,Freya  / Z: Bigeng,Freya
 5.00  72.86   
 48  Hanna Schreder 
Grenzland RFV Zwiesel e.V.
   514  Nasowas 4
S / Bay / Db / 2009 / Coronas / Landprinz / 105FJ70 / B: Schreder,Martin  / Z: Schreder,Martin
 5.00  72.86   
 50  Margrethe Vist Hartmann 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   068  Capriccio IK
W / OS / B / 2013 / Carrico / Deauville van T&L (ex De la Vi / 106VV42 / B: Carmag Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Klassen,Ingo
 5.00  73.45   
 51  Thore Stieper 
RuFV Nutteln u.U. eV
   130  Catch me 63
S / Holst / Schi / 2012 / Castelan / Capitol I / 106NA64 / B: Stieper,Thore  / Z: Hedt,Reimer
 5.00  73.87   
 52  Erik Preben Strand 
TRSG Holstein e.V.
   740  Indoletto
W / Holst / 2008 /
 5.00  75.98   
 53  Sofie Svensson 
TRSG Holstein e.V.
   651  Clarissa MK
S / Holst / F / 2010 / Casall / Coriano / 104ZN18 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Karlsson,Mathilda
 6.00  76.32   
 54  Nele Kortsch 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   456  Kabisto
H / BWP / Schi / 2010 / Ogano Sitte / Clinton / 106UR80 / B: Theurer,Richard  / Z: Geerts,Luc
 7.00  83.88   
 55  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   187  Clintello 3
W / Holst / F / 2013 / Cascadello I / Clinton I / 106OW10 / B: Reimers,Gerhard  / Z: Reimers,Gerhard
 8.00  61.50   
 56  Christin Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   281  Czyrox
W / Holst / B / 2010 / Connor / Lantaan / B: Schulz,Achim  / Z: Wilcken,Kurt
 8.00  65.80   
 57  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   721  Pride 16
W / Rhld / B / 2009 / Pizarro / Frühlingsball / 104OA08 / B: Märker,Karl  / Z: Kradepohl,Albert
 8.00  66.92   
 58  Julia Plate 
RV Fredenbeck
   447  Isolde de Wacht
S / KWPN / F / 2013 / Ultimo / Goodwill / 106HN93 / B: Plate,Julia 
 8.00  68.00   
 59  Philine Widmayer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   603  Unico de L'Ecusson
W / SF / F / 2008 / Kashmir van het Schuttershof / Qredo de Paulstra / 104UE38 / B: Widmayer,Philipp 
 8.00  68.46   
 60  Cassandra Orschel 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   751  Copa del Rey
W / OS / B / 2011 / Contendros / Cartoon / 105SL37 / B: Orschel,Cassandra  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  68.98   
 61  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   623  Ypäjä Jeremy
H / FWB / Schwb / 2012 / Cero I / Lasino / 105VX75 / B: Hevosopisto OY, 
 8.00  69.19   
 62  Emmy Pauline Kröger 
Nordd.u.Flottbeker RV
   283  Dacento H
H / DSP / Db / 2011 / Danthes H / Cento / 106SN88 / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
 8.00  69.38   
 63  Sofie Svensson 
TRSG Holstein e.V.
   654  Surprise 234
S / Holst / B / 2012 / Quick Star / Lord / 106BC67 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Ramcke,Jochen
 8.00  70.35   
 64  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   090  Carlotta 262
S / Holst / Schi / 2010 / Hermes D'Authieux AA / Calypso I / B: Storm,Susanne  / Z: Storm,Heinrich
 8.00  71.31   
 65  Sören von Rönne 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   506  Michel 231
H / Holst / Df / 2010 / Casall / Carthago / 105GK38 / B: Lübbert,Klaus  / Z: von Rönne,Sören
 9.00  72.54   
 66  Daniel Heuer 
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
   595  Touchscreen
W / OS / B / 2011 / Toulouse / Amaretto D I / 106DY47 / B: Morgenroth,Lea  / Z: Schockemöhle,Vanessa
 9.00  72.62   
 67  Danny Schröder 
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
   263  Crawallo BS
W / Holst / B / 2009 / Crawford / Casall / 104WZ22 / B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH,  / Z: Butenschön,Karsten
 9.00  73.25   
 68  Christian Thiesen 
RC Damp e.V.
   496  Lorano 18
W / Dt.Pf / B / 2011 / Loran / Romino / B: Tramm,Maren  / Z: Tramm,Peter
 9.00  73.43   
 69  Josch Löhden 
RV Zeven
   733  Calimero 573
W / Hann / DB / 2008 / Contendro I / Don Juan / 106FN41 / B: Alpers-Janke,Ute  / Z: Peters,Rainer
 9.00  91.19   
 70  Cassandra Orschel 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   750  Dacara E
S / Holst / F / 2011 / Cancara / Caretino / 105FI19 / B: Orschel,Cassandra  / Z: Eggers,Gerd
 11.00  82.56   
 71  Lisa-Minou Eggers 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   204  Colorato Diventano
W / Holst / F / 2011 / Calmando / Ephebe For Ever / 106GL28 / B: Eggers,Lisa-Minou  / Z: Gerken,Kai
 12.00  67.53   
 72  Victoria Sophia Hjorth-Madsen     706  Catwalk V
W / 2012 / Cosmeo / Heartbeat
 12.00  68.30   
 73  Cedric Becat 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   610  Usyris d'Orvaux
W / AESRpf / Schi / 2008 / Cantucky / Etna Paluelle / 105RR21 / B: Becat,Cedric  / Z: Crea,Isabelle
 13.00  88.87   
 74  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   044  Calino 58
W / Holst / B / 2009 / Casall / Landlord / 104XA67 / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Lutzke,Kersten
 16.00  87.75   
 el.  Thomas Kleis 
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
   711  Christian 29
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Lansing / 104AK38 / B: Heck,Sigrid  / Z: Bastian,Hans
       
 el.  Simon Heineke 
RFV Stall Moorhof
   322  Early bird
S / Holst / Schi / 2012 / Clearway / Contendro I / 106EN67 / B: Stall Moorhof,  / Z: Lüders,Marina