Preis der R+V Generalagentur Birte Stapelfeldt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Youngster-Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 69 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 23 plaziert.
 
Richter:   
 
Detlef Peper
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Peter Garbella 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   578  Prinz Pep B
W / Hann / F / 2013 / Perigueux / Earl / B: Brinkmann,Klaus Heinrich  / Z: Brinkmann,Klaus Heinrich
 0.00  64.43   
 2  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   184  Cinnamon de Puuvil
S / Z.Rpf / B / 2014 / Cascadello I / Latano I / B: Braathen,Erik Gunnar  / Z: Braathen,Erik Gunnar
 0.00  67.09   
 3  Christian Riedinger 
RG Holsteinische Schweiz e.V.
   521  Valentina R
S / Hann / B / 2014 / Van Helsing / Hinault / B: Redderberg,Volker  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
 0.00  68.45   
 4  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   402  Leojano Z
H / Z.Rpf / Schi / 2014 / Levisto Alpha Z (CL1)(Klon Lev / Carthago / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 0.00  69.21   
 5  Meike Jalas 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   481  Salzlinde
S / DSP / F / 2013 / Salz der Erde / Cardenio / B: Maibaum,Anja  / Z: Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
 0.00  69.92   
 6  Alejandro Merli Soler 
RFV Großenwiehe e.V.
   351  GK Curd
H / Holst / Db / 2013 / Connor / Calido I / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 0.00  70.99   
 7  Jan-Pierre Fromberger 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   541  Caro Gold
W / 2013 /
 0.00  71.53   
 8  Alejandro Merli Soler 
RFV Großenwiehe e.V.
   352  GK Elisabeth
S / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Singulord Joter / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 0.00  71.71   
 9  Gordon Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   589  Castor 126
H / Holst / SCHWB / 2013 / Casall / Landjunge / B: Cialon,Helmut  / Z: Cialon,Helmut
 0.00  72.23   
 10  Christian Riedinger 
RG Holsteinische Schweiz e.V.
   337  Gelia R
S / Holst / B / 2014 / Calinello / Calato / B: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
 0.00  73.21   
 11  Meike Jalas 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   217  Consul Eggert
H / Holst / B / 2014 / Casalito / Contender / B: Stall Madrigal,  / Z: David,Eggert
 0.00  73.86   
 12  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   118  Cascalinus
H / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Acolord / B: Stallion Stud Helasuo,  / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
 1.00  74.94   
 13  Rebecca-Juana Gerken 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   493  Solara 8
S / Trak. / Db / 2013 / Windfall / Grafenstolz / 106YU83 / B: Zimmermann,Christof  / Z: Zimmermann,Christof
 1.00  75.17   
   Abteilung: 2  
 1  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   113  Casalls Pleasure
W / Holst / Schwb / 2014 / Casall / For Pleasure / 106JM55 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Gempf,Gorch-Hermann
 0.00  65.38   
 2  Jenni Elo 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   384  Kardolina
S / AESRpf / B / 2013 / Kannan / C-Indoctro / B: Paulsen,Gordon  / Z: El Morabit,Abdelaziz
 0.00  67.90   
 3  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   574  Dakota 412
S / Holst / B / 2012 / Cayado / Cassini II / B: Christiansen,Hans-Christian  / Z: Christiansen,Hans-Christian
 0.00  68.70   
 4  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   583  Chrissiemissy
S / Holst / SCHI / 2014 / Christian / Cassini II / B: Meves,Annelie  / Z: Meves,Jan
 0.00  69.80   
 5  Philipp Schulze 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   189  Clappsido S
W / Old / B / 2012 / Calido I / Corrado G / B: Büttner,Britta  / Z: Solbau,Angela
 0.00  70.90   
 6  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   575  Pico HCC
H / Holst / B / 2013 / Clarimo / Quintero / B: Christiansen,Hans-Christian  / Z: Christiansen,Hans-Christian
 0.00  71.28   
 7  Philipp Schulze 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   355  Golda 67
S / Holst / B / 2014 / Connor / Boritas / B: Reichling,Carlo  / Z: Asmus,Klaus Hermann
 0.00  71.55   
 8  Johanna Weber 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   537  Clarcona
S / Holst / SCHI / 2014 / Clarcon / Larimar / 106QO28 / B: b-horses GmbH,  / Z: Stein,Jürgen
 0.00  72.04   
 9  Philipp Schulze 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   415  Luke Skywalker v.A.
W / Holst / B / 2013 / Lavall I / Nekton / 106QG42 / B: von Appen,Sigrid  / Z: von Appen,Sigrid
 0.00  73.13   
 10  Torben Seemann 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   181  Christer
H / Holst / B / 2014 / Connor / Singulord Joter / B: ZG Helasuo, Kimmo u. Ulla,  / Z: Eissfeldt,Carmen
 0.00  73.43   
 11  Peter Garbella 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   579  Juwentus 3
W / Pol. / B / 2012 / La Calidad / Drawid / B: Stall Elisenhof GmbH, 
 1.00  74.84   
   nicht plaziert:           
 25  Yrjö Suomus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   526  Violetta 87
S / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Argentinus / B: Suomus,Yrjö  / Z: zur Kammer,Torben
 1.00  75.66   
 26  Maximilian Gräfe 
RV Schwentinental eV
   596  Castle Creek
H / Holst / B / 2014 / Casall / Carthago / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Zuba,Silke
 1.00  75.92   
 27  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   363  Greta GS
S / Holst / F / 2014 / Clarimo / Coriano / B: Schütt,Gerhard  / Z: Schütt,Gerhard
 1.00  76.25   
 28  Michael Ziems 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   179  Choocy woccy
W / Holst / Schi / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Caspar / 106MU99 / B: Meißner,Ronald  / Z: Warnar,Wendy
 1.00  76.46   
 29  Alexander Nilsson 
RFV Wessin e.V.
   019  Batabat MNM
H / Hann / B / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Argentinus / B: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH  / Z: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH
 1.00  76.62   
 30  Frank Wagner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   212  Concordia ER
S / Holst / Db / 2013 / Calido I / Equest Carnute / B: Luciole,Line  / Z: Rytterborg,Estelle
 1.00  76.83   
 31  Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   066  Cando 10
W / Holst / Schi / 2014 / Cachas / Contender / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 1.00  77.27   
 32  Christian Riedinger 
RG Holsteinische Schweiz e.V.
   357  Gordon 423
W / Hann / B / 2014 / Gavi / Matador xx / B: Riedinger,Theresa  / Z: Brühl,Lothar
 1.00  77.59   
 33  Manuel Espinosa Pla 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   349  Givana 4
S / Holst / F / 2014 / Quiran / Campione / B: Siebenhaar,Ute  / Z: Siebenhaar,Ute
 2.00  79.70   
 34  Carsten Thiesing 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   465  Quel Homme 7
W / Holst / B / 2014 / Quidam de Revel / Cassini I / 106XO23 / B: Fielmann,Günther  / Z: Fielmann,Günther
 2.00  79.77   
 35  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   449  Pablo 538
W / Hann / B / 2013 / Perigueux / Contendro I / B: Hölscher,Manfred  / Z: Steffens,Dr. Nicolaus
 2.00  80.99   
 36  Sarah Pröpper 
Schubyer RV
   188  Clacor
W / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Cor de la Bryere / B: BG Pröpper u.Will,  / Z: Bruhn,Hans Jürgen
 2.00  81.85   
 37  Meike Jalas 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   586  Quincidence
S / 2013 /
 3.00  82.84   
 38  Gage Parker Curry 
RV Breitenburg e.V.
   214  Constanzehof's Checker
W / Holst / B / 2013 / Christian / Corrado I / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
 4.00  65.36   
 39  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   367  Gwen 50
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Quick Star / B: Hexeberg,Henning  / Z: Ahlmann,Dirk
 4.00  65.55   
 40  Charlotte-Christine Hahn 
Nordd.u.Flottbeker RV
   231  Corlboy
W / Dt.Pf / Db / 2014 / Cody I / Colman / B: Hahn,Charlotte-Christine  / Z: Bachmann,Herbert
 4.00  66.90   
 41  Jenni Elo 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   344  Gin Tonic 165
S / Holst / Db / 2014 / Number One / Canturano I / B: Wieck,Rudolf  / Z: Butenschön,Karsten
 4.00  69.71   
 42  Kati Lekander 
RFV Bornmühle e. V.
   211  Conchobahr - O
W / Dt.Pf / Schi / 2013 / Cellestial / Cancoon (Cocoon) / 106TL08 / B: Osterberg GmbH,  / Z: Osterberg,Sonja
 4.00  70.49   
 43  Paul Wiktor 
RFV Trent 82 e.V.
   041  Calanda 57
S / Meckl. / F / 2014 / Chap II / Silvio I / B: Seidel,Antonia  / Z: Köhler,Lars
 4.00  70.54   
 44  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   250  Creta 8
S / Holst / Schi / 2014 / Cascadello I / Lavall II / 106YK81 / B: Koller,Patricia  / Z: Koller,Patricia
 4.00  70.98   
 45  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   044  Caliato
W / Holst / Schi / 2014 / Calido I / Calato / B: Walter,Katharina  / Z: Krohn,Hans-Otto
 4.00  72.22   
 46  Claas Hermann Romeike 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   196  Climbim 4
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Casall / 106OA02 / B: Romeike,Hinrich  / Z: Ritters,Jens
 4.00  72.40   
 47  Frank Wagner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   274  Denno-Trentino
W / Old / B / 2012 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Fidertanz / B: Goldammer,Juliana  / Z: Glantz-Hamann GbR,
 4.00  72.68   
 48  Kati Lekander 
RFV Bornmühle e. V.
   448  O- Randa
S / Dt.Pf / B / 2013 / Cellestial / Landor S / 106TK90 / B: Orth,Hans-Josef  / Z: Orth,Hans-Josef
 4.00  72.71   
 49  Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
   518  Unox 6
H / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Caretino / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
 4.00  73.77   
 50  Frank Wagner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   316  Felipa CS
S / Holst / B / 2013 / Darco / Conway II / B: Luciole,Line  / Z: Schafmeyer,Carsten
 5.00  75.88   
 51  Carsten Thiesing 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   247  Covina 4
S / Holst / B / 2012 / Casdorff / Cassini I / 106NR20 / B: Fielmann,Günther  / Z: Hennings,Detlef
 5.00  76.10   
 52  Jan-Pierre Fromberger 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   540  Quaprice b
H / OS / DB / 2014 / Quaprice / C-Indoctro / 106KW54 / B: b-horses GmbH,  / Z: Vullers,Anton
 5.00  77.66   
 53  Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
   358  Grace 473
S / Holst / B / 2014 / Casalito / Cancara / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Nissen,Christian Bernhard
 6.00  78.15   
 54  Lisa-Marie Mailand 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   037  Caera Top
S / Hann / Db / 2014 / Chatender / Graf Top / B: Siems,Torsten  / Z: Siems,Torsten
 6.00  78.54   
 55  Volkert Naeve 
RV Am Wittensee
   587  Corazon K
W / Hann / B / 2014 / Cascadello I / Grosso Z / B: Krause,Dr. Petra  / Z: Krause,Dr. Petra
 7.00  85.76   
 56  Romy Bischoff 
LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.
   148  Cerina 8
S / DSP / Schi / 2012 / Cero I / Konkret / B: Mölders,Frauke  / Z: Striggow,Petra
 8.00  69.26   
 57  Laura Tasche 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   136  Cäthchen
S / DSP / F / 2014 / Colman / Quinar / B: ZG Biesinger, Beate u.Wolfgang,  / Z: Biesinger,Wolfgang
 8.00  73.77   
 58  Rebecca-Juana Gerken 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   359  Grace 477
S / Holst / Db / 2014 / Cormint / Exorbitant xx / 106XL10 / B: Gerken,Thomas  / Z: Gerken,Thomas
 9.00  74.40   
 59  Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
   474  Quintocash
H / Holst / B / 2012 / Quintero / Cash and Carry / B: Jensen,Stefan  / Z: Tadsen,Karl-Peter
 9.00  75.42   
 60  Sarah Pröpper 
Schubyer RV
   224  Cool Girl MJ
S / Holst / FkaSc / 2013 / Corrado I / Quinar / B: Jessen,Manfred  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
 9.00  77.93   
 61  Sarah-Fee Gonell 
RV Waabs-Langholz e.V.
   271  Debbie G 3
S / Holst / B / 2014 / Alant / Aloube Z / B: Gonell,Jenny  / Z: Orion Trade Center GbR,
 10.00  71.06   
 62  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   593  Jolijt
W / KWPN / B / 2014 / Carambole / Concorde / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Dokter,S.
 10.00  80.75   
 63  Harm Christoph David 
RV Badendorf
   388  Krümels
W / Holst / B / 2012 / Catalido / Bachus / 106BP91 / B: Petersen,Thomas  / Z: Hiller,Hermann
 10.00  94.44   
 64  Massimo Bonomi 
RFV Husberg u.U.e.V.
   032  C-Hardwell
H / Holst / Db / 2012 / Clinton I / Corofino I / B: Böge,Jürgen  / Z: Böge,Jürgen
 10.00  94.45   
 65  Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   573  Glitzer 4
S / Holst / DB / 2014 / Casalito / Acord II / B: Eckert,Melanie  / Z: Petersen,Sönke
 11.00  101.30   
 66  Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   572  Godiva S.C.H.
S / Holst / B / 2014 / Casall / Coriano / 107AD27 / B: Heymann,Christophe  / Z: Heymann,Christophe
 12.00  86.57   
 67  Charlotte Westphal 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   210  Comtess OLD
S / OS / B / 2014 / Conthargos / Quality / 106UL13 / B: Westphal,Charlotte  / Z: Wolke,Karl-Heinz
 13.00  74.11   
 68  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   582  Moneymonster
W / Holst / SCHI / 2014 / Crumble / Quite Capitol / B: Meves,Jan  / Z: Meves,Jan
 14.00  79.92   
 ret.  Anne Benkert 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   435  Nele J.W.
S / Holst / B / 2014 / Connor / Caletto I / B: Weilandt,Jacob  / Z: Weilandt,Jacob