Preis der Bemer Partner Nord, Ute Bredehorst Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Youngster-Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 82 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 28 plaziert.
 
Richter:   
 
Franz Peter Bockholt
Heike Petersen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Alexander Nilsson 
RFV Wessin e.V.
   511  Tutu MNM
S / Grpf.o.R / B / 2013 / / 105VR00 / B: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH 
 0.00  62.75   
 2  Philipp Schulze 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   355  Golda 67
S / Holst / B / 2014 / Connor / Boritas / B: Reichling,Carlo  / Z: Asmus,Klaus Hermann
 0.00  65.68   
 3  Christin Schulz 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   407  Like to move U
W / Holst / Db / 2013 / Lavall I / Acobat II / B: Utesch,Bettina  / Z: Utesch,Andreas
 0.00  67.29   
 4  Estelle Rytterborg 
Nordd.u.Flottbeker RV
   097  Carla Gut Basthorst
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Carthago / 106SR53 / B: Rytterborg,Estelle  / Z: Kludt,Pauline
 0.00  67.67   
 5  Kathrin Goullon 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   103  Carol 45
W / Holst / Db / 2012 / Castelan II / Landos / 106PZ93 / B: Bruhn,Dirk  / Z: Bruhn,Dirk
 0.00  69.09   
 6  Anne Benkert 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   513  Ulapalu Spring
W / DSP / R / 2013 / Ugobak des Baleines / Pessoa VDL / B: Schweiger,Inge  / Z: Jäger,Roland
 0.00  69.52   
 7  Claas Hermann Romeike 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   248  Crazy Friend
W / Hann / F / 2013 / Cador / Lordanos / B: Romeike,Claas Hermann  / Z: Knoop,Hans-Adolf
 0.00  69.97   
 8  Paul Wiktor 
RFV Trent 82 e.V.
   479  Sakura Mai
S / Hann / R / 2012 / Stolzenberg / Espri / 105WG66 / B: Lanske,Giesela  / Z: Dubbels,Dr. Rainer
 0.00  70.64   
 9  Philipp Schulze 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   415  Luke Skywalker v.A.
W / Holst / B / 2013 / Lavall I / Nekton / 106QG42 / B: von Appen,Sigrid  / Z: von Appen,Sigrid
 0.00  71.25   
 10  Johanna Weber 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   537  Clarcona
S / Holst / SCHI / 2014 / Clarcon / Larimar / 106QO28 / B: b-horses GmbH,  / Z: Stein,Jürgen
 0.00  72.31   
 11  Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
   518  Unox 6
H / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Caretino / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
 0.00  72.65   
   Abteilung: 2  
 1  Gordon Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   589  Castor 126
H / Holst / SCHWB / 2013 / Casall / Landjunge / B: Cialon,Helmut  / Z: Cialon,Helmut
 0.00  63.51   
 2  Massimo Bonomi 
RFV Husberg u.U.e.V.
   121  Cascofino
W / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Corofino I / 106QQ36 / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Gestüt Wahl & Co,
 0.00  65.80   
 3  Torben Seemann 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   181  Christer
H / Holst / B / 2014 / Connor / Singulord Joter / B: ZG Helasuo, Kimmo u. Ulla,  / Z: Eissfeldt,Carmen
 0.00  67.44   
 4  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   452  Paula's Dream
W / Holst / Schi / 2012 / Diarado / Corrado I / B: Alving,Ursula  / Z: Alving,Ursula
 0.00  67.92   
 5  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   575  Pico HCC
H / Holst / B / 2013 / Clarimo / Quintero / B: Christiansen,Hans-Christian  / Z: Christiansen,Hans-Christian
 0.00  69.13   
 6  Alexander Nilsson 
RFV Wessin e.V.
   019  Batabat MNM
H / Hann / B / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Argentinus / B: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH  / Z: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH
 0.00  69.78   
 7  Alejandro Merli Soler 
RFV Großenwiehe e.V.
   352  GK Elisabeth
S / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Singulord Joter / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 0.00  69.98   
 8  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   132  Catabis He'las
S / Holst / B / 2012 / Canabis / / 105WG06 / B: Stallion Stud Helasuo,  / Z: Helasuo,Ulla
 0.00  70.75   
 9  Teike Carstensen 
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
   362  Greece 5
S / Holst / Schi / 2014 / Mylord Carthago / Quinar / 106WN28 / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Petersen,Margit
 0.00  71.39   
   Abteilung: 3  
 1  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   131  Castor 127
H / Holst / B / 2014 / Casall / Lordano / B: Holsteiner Verband Vermarktungs- u.  / Z: Hansen,Johannes
 0.00  65.28   
 2  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   367  Gwen 50
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Quick Star / B: Hexeberg,Henning  / Z: Ahlmann,Dirk
 0.00  65.88   
 3  Alexander Nilsson 
RFV Wessin e.V.
   424  Miss Caretino MNM
S / Holst / B / 2012 / Caretino / Calato / 105VQ97 / B: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH  / Z: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH
 0.00  67.54   
 4  Estelle Rytterborg 
Nordd.u.Flottbeker RV
   147  Cerealis
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Equest Carnute / 105WS52 / B: Freiherr von Ruffin,Enno  / Z: von Allwörden,Manfred
 0.00  68.81   
 5  Meike Jalas 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   481  Salzlinde
S / DSP / F / 2013 / Salz der Erde / Cardenio / B: Maibaum,Anja  / Z: Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
 0.00  69.22   
 6  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   584  Casqado
W / Holst / SCHI / 2013 / Casado / Quite Capitol / B: Meves,Jan  / Z: Meves,Jan
 0.00  69.82   
 7  Maximilian Gräfe 
RV Schwentinental eV
   596  Castle Creek
H / Holst / B / 2014 / Casall / Carthago / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Zuba,Silke
 0.00  70.44   
 8  Giulia Maria Schöttler 
RFV Großenwiehe e.V.
   446  Nordika Z
S / Z.Rpf / B / 2012 / Numero Uno / Cartani / 106PX92 / B: Christiansen,Hans-Christian  / Z: Christiansen,Hans-Christian
 0.00  71.17   
 9  Kristin Kirchner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   439  Neverboy MJ
H / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Calato / B: Jessen,Manfred  / Z: Jessen,Manfred
 0.00  71.45   
   nicht plaziert:           
 30  Volkert Naeve 
RV Am Wittensee
   587  Corazon K
W / Hann / B / 2014 / Cascadello I / Grosso Z / B: Krause,Dr. Petra  / Z: Krause,Dr. Petra
 0.00  73.44   
 31  Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   570  Isabis
S / KWPN / B / 2013 / I'm Special de Muze / Andiamo Z / B: Witt,Marten  / Z: Veldhuis,H.
 0.00  73.49   
 32  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   449  Pablo 538
W / Hann / B / 2013 / Perigueux / Contendro I / B: Hölscher,Manfred  / Z: Steffens,Dr. Nicolaus
 0.00  73.51   
 32  Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   066  Cando 10
W / Holst / Schi / 2014 / Cachas / Contender / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 0.00  73.51   
 34  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   118  Cascalinus
H / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Acolord / B: Stallion Stud Helasuo,  / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
 0.00  73.80   
 35  Alexander Liebe 
RV Roland-Wedel
   126  Cassila 4
S / Holst / B / 2012 / Cassilano / Cor de la Bryere / 105SJ66 / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren  / Z: Asmus,Klaus Hermann
 1.00  74.07   
 36  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   096  Carissimo 25
W / Holst / F / 2013 / Cascadello I / Clinton I / 106QR05 / B: BG Ahlmann/Rijkens,  / Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O.,
 1.00  74.46   
 37  Teike Carstensen 
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
   089  Carcano
H / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Cassini I / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Peters,Okke
 1.00  75.45   
 38  Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   572  Godiva S.C.H.
S / Holst / B / 2014 / Casall / Coriano / 107AD27 / B: Heymann,Christophe  / Z: Heymann,Christophe
 1.00  76.57   
 39  Margrethe Vist Hartmann 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   478  Robert GD
W / Westf / Schi / 2014 / Rodman / Lord Pezi / 106SH38 / B: Carmag Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Große-Dütting,Heinrich
 1.00  76.58   
 40  Takashi Shibayama Haase 
Equestrian Sport-Club e.V.
   550  Crunchy 7
S / Holst / B / 2012 / Crunch / Little Lord (n.gek.) / 105TO85 / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 2.00  81.67   
 41  Raffaele Valente 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   235  Cornet Phaeton Jmen
H / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Contendro I / 106VL60 / B: Haras Agromen,  / Z: Beermann,Heinz-Josef
 3.00  84.04   
 42  Massimo Bonomi 
RFV Husberg u.U.e.V.
   492  Söckchen 6
S / Holst / F / 2013 / Cascadello I / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / B: Eiklid,Tore  / Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O.,
 4.00  62.52   
 43  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   527  Vitara Blue PS
S / OS / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  67.64   
 44  Peter Garbella 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   578  Prinz Pep B
W / Hann / F / 2013 / Perigueux / Earl / B: Brinkmann,Klaus Heinrich  / Z: Brinkmann,Klaus Heinrich
 4.00  68.87   
 45  Claas Hermann Romeike 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   196  Climbim 4
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Casall / 106OA02 / B: Romeike,Hinrich  / Z: Ritters,Jens
 4.00  69.59   
 46  Charlotte-Christine Hahn 
Nordd.u.Flottbeker RV
   231  Corlboy
W / Dt.Pf / Db / 2014 / Cody I / Colman / B: Hahn,Charlotte-Christine  / Z: Bachmann,Herbert
 4.00  70.13   
 47  Henry Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   225  Cool Man D
H / Holst / BkaSc / 2014 / Colman / Caretino / B: Delfs,Claudia  / Z: Delfs,Claus
 4.00  70.15   
 48  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   574  Dakota 412
S / Holst / B / 2012 / Cayado / Cassini II / B: Christiansen,Hans-Christian  / Z: Christiansen,Hans-Christian
 4.00  70.55   
 49  Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
   358  Grace 473
S / Holst / B / 2014 / Casalito / Cancara / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Nissen,Christian Bernhard
 4.00  70.75   
 50  Frank Wagner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   212  Concordia ER
S / Holst / Db / 2013 / Calido I / Equest Carnute / B: Luciole,Line  / Z: Rytterborg,Estelle
 4.00  70.96   
 51  Jesse Luther 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   580  Erja T
S / Holst / B / 2012 / Quarz / Coriano / B: Thedens,Sünje  / Z: Thedens,Volker
 4.00  71.29   
 52  Teike Carstensen 
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
   377  Indigo 169
H / KWPN / F / 2013 / Kannan / C-Indoctro / 106BC50 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Victory Equestrain Sport BV,
 4.00  72.04   
 53  Alejandro Merli Soler 
RFV Großenwiehe e.V.
   351  GK Curd
H / Holst / Db / 2013 / Connor / Calido I / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 4.00  72.05   
 54  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   044  Caliato
W / Holst / Schi / 2014 / Calido I / Calato / B: Walter,Katharina  / Z: Krohn,Hans-Otto
 4.00  72.25   
 55  Miriam Schneider 
RFV Kastanienhof e.V
   557  Calif 53
W / Holst / DB / 2012 / Catoo / Cassini I / B: Rathmann,Herbert  / Z: Rathmann,Herbert
 4.00  86.78   
 56  Meike Jalas 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   217  Consul Eggert
H / Holst / B / 2014 / Casalito / Contender / B: Stall Madrigal,  / Z: David,Eggert
 5.00  74.47   
 57  Rebecca-Juana Gerken 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   087  Carat vom Petersberg
H / Holst / B / 2013 / Cayado / Carry / B: Fick,Peter  / Z: Fick,Peter
 5.00  74.85   
 58  Manuel Espinosa Pla 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   349  Givana 4
S / Holst / F / 2014 / Quiran / Campione / B: Siebenhaar,Ute  / Z: Siebenhaar,Ute
 5.00  75.27   
 59  Thore Stieper 
RuFV Nutteln u.U. eV
   049  Call Me 19
S / Holst / B / 2013 / Comme il faut / Chamonix / 106LV74 / B: Stieper,Thore  / Z: Hedt,Reimer
 5.00  76.04   
 60  Rolf-Göran Bengtsson 
RV Breitenburg e.V.
   599  Lyjanair
W / Holst / B / 2014 / Lyjanero / Coriano / 106OY74 / B: Bengtsson & Helgstrand GmbH,  / Z: Davis,Wendy
 5.00  76.15   
 61  Margrethe Vist Hartmann 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   434  Nazarine vd Bokke
S / BWP / Df / 2013 / Tornesch / Wandor van de Mispelaere D'10 / 106TE75 / B: Carmag Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Allemeersch,Carlos
 6.00  78.88   
 62  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   250  Creta 8
S / Holst / Schi / 2014 / Cascadello I / Lavall II / 106YK81 / B: Koller,Patricia  / Z: Koller,Patricia
 6.00  81.54   
 63  Gage Parker Curry 
RV Breitenburg e.V.
   214  Constanzehof's Checker
W / Holst / B / 2013 / Christian / Corrado I / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
 6.00  81.85   
 64  Mascha Krause 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   554  Cazoo
W / Holst / SCHI / 2013 / Clinton I / Cassini II / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
 7.00  83.52   
 65  Paul Wiktor 
RFV Trent 82 e.V.
   063  Cancun M 3
W / Hann / Schi / 2013 / Cellestial / Gardeulan II / B: Meyer,Katrin  / Z: Meyer,Katrin
 8.00  65.28   
 66  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   184  Cinnamon de Puuvil
S / Z.Rpf / B / 2014 / Cascadello I / Latano I / B: Braathen,Erik Gunnar  / Z: Braathen,Erik Gunnar
 8.00  67.80   
 67  Frank Wagner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   316  Felipa CS
S / Holst / B / 2013 / Darco / Conway II / B: Luciole,Line  / Z: Schafmeyer,Carsten
 8.00  69.22   
 68  Jenni Elo 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   384  Kardolina
S / AESRpf / B / 2013 / Kannan / C-Indoctro / B: Paulsen,Gordon  / Z: El Morabit,Abdelaziz
 8.00  69.28   
 69  Massimo Bonomi 
RFV Husberg u.U.e.V.
   032  C-Hardwell
H / Holst / Db / 2012 / Clinton I / Corofino I / B: Böge,Jürgen  / Z: Böge,Jürgen
 8.00  71.31   
 70  Mads Laffrenzen 
RFV Mildstedt u.U.
   474  Quintocash
H / Holst / B / 2012 / Quintero / Cash and Carry / B: Jensen,Stefan  / Z: Tadsen,Karl-Peter
 8.00  73.10   
 71  Christian Riedinger 
RG Holsteinische Schweiz e.V.
   522  Van der Vaart R
W / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Hinault / B: Redderberg,Volker  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
 8.00  73.84   
 72  Jan-Pierre Fromberger 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   541  Caro Gold
W / 2013 /
 9.00  76.50   
 73  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   594  Untouchable 34
W / Holst / B / 2014 / Comme il faut / Contender / B: Raab,Karl-Hermann  / Z: Stall Moorhof,
 9.00  90.06   
 74  Frank Wagner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   274  Denno-Trentino
W / Old / B / 2012 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Fidertanz / B: Goldammer,Juliana  / Z: Glantz-Hamann GbR,
 11.00  82.21   
 75  Sascha Schnell 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   399  Lelec
S / Holst / Schi / 2013 / Legolas / Coriano / B: Wehr,Dr. Albrecht-Chr.  / Z: Wehr,Dr. Albrecht-Chr.
 12.00  105.41   
 76  Kristin Kirchner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   249  Cremona 32
S / Old / B / 2014 / Cola Zero / Candidatus / B: Wingert,Jürgen  / Z: Meyer-Freking,Heinrich
 13.00  91.19   
 77  Jan-Pierre Fromberger 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   540  Quaprice b
H / OS / DB / 2014 / Quaprice / C-Indoctro / 106KW54 / B: b-horses GmbH,  / Z: Vullers,Anton
 13.00  92.26   
 78  Laura Tasche 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   136  Cäthchen
S / DSP / F / 2014 / Colman / Quinar / B: ZG Biesinger, Beate u.Wolfgang,  / Z: Biesinger,Wolfgang
 37.00  90.33   
 ret.  Takashi Shibayama Haase 
Equestrian Sport-Club e.V.
   551  Central Park 6
H / Holst / R / 2013 / Casall / Contender / 106RB28 / B: Hengststation Maas J.Hell,  / Z: Steuer,Lothar
       
 ret.  Rebecca-Juana Gerken 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   493  Solara 8
S / Trak. / Db / 2013 / Windfall / Grafenstolz / 106YU83 / B: Zimmermann,Christof  / Z: Zimmermann,Christof
       
 ret.  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   378  Indira H 3
S / KWPN / B / 2013 / Zavall VDL / Kojak / 105YP72 / B: LICA Service s.r.o.,  / Z: Hinssen Madou,H
       
 el.  Lisa-Marie Mailand 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   037  Caera Top
S / Hann / Db / 2014 / Chatender / Graf Top / B: Siems,Torsten  / Z: Siems,Torsten