Preis von BROSE Horses Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Heino Kracht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Anna-Katharina Hübner 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   434  Sancentona PS
S / OS / Db / 2015 / Sandokan LGST / Centadel / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.50 
26,00 EUR
 
 2  Anna-Katharina Hübner 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   166  Cool and Clean H
S / OS / B / 2016 / Cellestiano / Contaro / B: Hildebrandt, Bernd u.Wolfgang,  / Z: Hildebrandt, Bernd u.Wolfgang,
 8.20 
21,00 EUR
 
 3  Sophia Lindemann 
TRSG Holstein e.V.
   462  Valenzano
H / Holst / F / 2017 / Vagabond de la Pomme / Christian / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Wullweber,Kai
 8.00 
17,00 EUR
 
 3  Katharina Selmer 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   336  Itschuli
S / Holst / F / 2016 / Cascadello I / Coronado / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,  / Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
 8.00 
17,00 EUR
 
 5  Teike Carstensen 
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
   432  Salamander 16
W / Holst / B / 2016 / Sandro Boy / Con Air / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Petersen,Thomas
 7.80 
14,00 EUR
 
 6  Nina König 
RFV Husberg u.U.e.V.
   550  Lady Stakkata
S / Holst / 2015 /
 7.70 
12,00 EUR
 
 6  Christoph Maack 
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
   068  Carl Christian
W / Hann / Schwb / 2016 / Comme il faut / Quaid I / B: Updmoor,Ralf  / Z: Gehring,Fred
 7.70 
12,00 EUR
 
 8  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   316  Hermine I
S / Holst / Schi / 2015 / Cascadello I / Capitol II / 106TD00 / B: Wist Invest Oy,  / Z: Bartjen,Dr. Konrad
 7.40   
 8  Alejandro Merli Soler 
RFV Großenwiehe e.V.
   279  GK C'est un reve
H / Holst / Db / 2016 / Comme il faut / Larimar / B: Kummetz,Manfred  / Z: Kummetz,Manfred
 7.40 (7.8)   
 8  Sophia Lindemann 
TRSG Holstein e.V.
   339  Jade VA
S / Holst / Schwb / 2016 / Kannan / Coriano / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 7.40   
Total = 119,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   552  Halleluja CR
W / Holst / 2015 /
 8.30 
26,00 EUR
 
 2  Anna Weilsby 
DEN
   371  Liebeskind W
S / Holst / B / 2015 / Lux / Quick Star / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 8.10 
20,00 EUR
 
 2  Antonia-Selina Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   330  Imella Lu
S / Holst / B / 2016 / Canstakko / Cormint / B: Lutzke,Kersten  / Z: Lutzke,Kersten
 8.10 
20,00 EUR
 
 4  Teike Carstensen 
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
   472  Zeppelin 27
W / Holst / B / 2016 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Calando I / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstensen,Ivonne
 7.90 
15,00 EUR
 
 4  Cecilie Voller Kjaerulff 
Gastlizenz GER
   176  Corbeau Ter Gods Z
W / Db / 2015 / / B: Kjaerulff,Cecilie Voller 
 7.90 (8) 
15,00 EUR
 
 6  Ulrike Pöhls 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   335  Ipanema P
S / Holst / B / 2016 / Diamant de Semilly / Nekton / B: Pöhls,Hans Jürgen  / Z: Pöhls,Hans Jürgen
 7.70 
12,00 EUR
 
 7  Massimo Bonomi 
RFV Husberg u.U.e.V.
   338  Ivette 17
S / Holst / Db / 2016 / Casall / Contender / B: Steuber,Ulrich  / Z: Steuber,Ulrich
 7.50 (7.6)   
 8  Christoph Maack 
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
   225  Double Sweet Heart 2
S / Meckl. / Schwb / 2016 / D'Olympic / Danny Wilde / B: Mahlke,Maik  / Z: Westland,Frank
 7.40   
 8  Jan Zdeb 
RFV Hamberge e.V.
   426  Quintana de Chanel
S / Rhld / B / 2016 / Quick Star IV CH / Lancer III / B: Grochowski,Lutz  / Z: Grochowski,Udo
 7.40 (7.6)   
Total = 108,00 EUR
   nicht plaziert:           
 20  Christian Kleis 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   215  Diadula PS
S / OS / B / 2015 / Diatendro / Centadel / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.30 (7.5)   
 20  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   340  Japlou de la Chapelle
W / SBS / F / 2015 / Everton de Villee / Ogano Sitte / B: Kyburz,Selina  / Z: Gilot,Claude
 7.30   
 20  Teike Carstensen 
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
   173  Cooper 240
H / Holst / B / 2016 / Cash and Carry / Aljano / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstensen,Gerd
 7.30 (7.7)   
 23  Anna-Katharina Hübner 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   435  Sandoka Blue PS
S / Hann / B / 2015 / Sandokan LGST / Conthargos / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.20 (7.7)   
 23  Philipp Battermann 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   214  Diacan 3
H / Holst / B / 2016 / Diarado / Caretino / B: Battermann,Philipp  / Z: Petersen,Hans-Peter
 7.20 (7.7)   
 23  Jaike Jensen 
RFV Föhr e.V.
   030  Calixo
H / Holst / F / 2016 / Casall / Clearway / B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas  / Z: ZG Harro u.Jan-Kurth Stegemann,
 7.20   
 26  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   097  Casuall
W / Holst / B / 2015 / Casall / Contender / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Hansen,Johannes
 7.10 (7.6)   
 27  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   551  Carre 3
W / Holst / 2015 /
 7.00 (7.6)   
 27  Katharina Selmer 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   329  Ilou 3
S / Holst / Schwb / 2016 / Balou du Rouet / Contender / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,  / Z: Bruegge,Werner
 7.00 (7.3)   
 27  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   447  Stargold PS
W / OS / Schi / 2015 / Stakkato / Cento / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.00 (7.5)   
 27  Christoph Maack 
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
   186  Cosima 308
S / Holst / Schi / 2015 / Catoki's Clever / Literat / B: Greve,Hans-Peter  / Z: Greve,Hans-Peter
 7.00   
 31  Antonia-Selina Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   255  Fietz
H / Holst / B / 2016 / For Pleasure / Cormint / B: Ohlsen,Gerd  / Z: Roerden, Kirsten u.Olaf,
 6.90 (7.4)   
 31  Ulrike Pöhls 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   333  Indira P
S / Holst / B / 2016 / Diamant de Semilly / Carthago / B: Pöhls,Hans Jürgen  / Z: Pöhls,Hans Jürgen
 6.90 (7.4)   
 31  Sophia Lindemann 
TRSG Holstein e.V.
   147  Cobey VA
H / Holst / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Casall / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 6.90 (7.6)   
 34  Dirk Schrade 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   253  Fenix rouge du Claux
W / SF / F / 2015 / Chef Rouge / Fleuron De Dun AA / B: Schrade,Dirk 
 6.80 (7.3)   
 34  Kamilla Grauff Albrektsen     540  Jo´s Roberto
W / R / 2016 /
 6.80 (7.3)   
 36  Christian Kleis 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   415  Qualchaton PS
H / OS / B / 2015 / Qualdandro / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.70 (7.3)   
 37  Arkadi Gurfinkel 
RV Badendorf
   451  Tabasco 102
H / Holst / B / 2015 / Adagio de Talma / Cormint / B: Jakovleva,Ludmila  / Z: Köhncke,Hanno
 6.50 (7)   
 38  Rebecca-Juana Gerken 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   236  Elegance 50
S / Old / Db / 2016 / Royal Dream / Exkurs / B: Gerken,Rebecca-Juana  / Z: Wulfsberg,Dr. Susanne
 6.30 (6.8)   
 38  Philipp Battermann 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   263  For Cash 4
W / Holst / Schi / 2016 / For Pleasure / Casall / B: König,Dr. Harald  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 6.30 (7)   
 40  Arkadi Gurfinkel 
RV Badendorf
   456  Tryton xx
H / xx / B / 2016 / Prince of Ecosse xx / Special Power xx / B: Yakovleva,Liudmila  / Z: Gurfinkel,Arkadi
 6.00 (7)   
 41  Jan Zdeb 
RFV Hamberge e.V.
   128  Chop Chop SG
W / Holst / Schi / 2016 / Crumble / Lombard / B: Grochowski,Svenja  / Z: Grochowski,Svenja
 5.90 (7)   
 42  Jakob Binder-Struck 
RV Vögelsen-Mechtersen
   532  Adagio for Strings
W / Holst / 2015 /
 5.80 (6.8)   
 42  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   414  Prince Caspian 2
W / FWB / R / 2015 / I'm Special de Muze / Narew xx / 106TD02 / B: Wist Invest Oy,  / Z: Nyholm,Hanna
 5.80 (6.8)   
 42  Philipp Battermann 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   334  Inside of my Heart
S / Holst / Schi / 2016 / Crumble / Cassini I / B: Voß,Thomas  / Z: Voß,Thomas
 5.80 (6.8)   
 45  Mikko Piirala 
Tangstedter RZV e.V
   362  Leo P
W / Holst / B / 2015 / Leovisto / Caretino / B: Piirala,Mikko  / Z: Piirala,Mikko
 0.00   
 45  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   378  Lorimer 5
W / KWPN / F / 2016 / Canabis / Heartbreaker / B: Stall Tjeert Rijkens, 
 0.00