Preis der Postbank Immobilien Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 19 plaziert.
 
Richter:   
 
Detlef Peper
Heino Kracht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Mathies Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   357  Latigo 18
W / Holst / B / 2005 / Lasino / Contender / 103YO46 / B: Brosse,Birgit  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 0.00  57.19 
35,00 EUR
 
 2  Andreas Ripke 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   121  Chester 376
W / Holst / B / 2014 / Catoo / Landgraf I / 106ZW34 / B: Ripke,Andreas  / Z: Jessen,Kurt
 0.00  62.06 
28,00 EUR
 
 3  Sven Lux 
RFV Mittelstormarn e.V.
   223  Donnabella 11
S / Holst / Schi / 2011 / Favoritas xx / Clinton I / 106FX79 / B: Isenberg,Johannes  / Z: Sportpferde Ahlmann GmbH,
 0.00  62.95 
24,00 EUR
 
 4  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   512  Girabell
S / Holst / DB / 2014 / Christian / Corrado II / B: von Rönne,Charlotte  / Z: Rohlf,Wulf
 0.00  65.24 
20,00 EUR
 
 5  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   369  Li La Bo
W / Holst / F / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Casall / 106MX01 / B: Steuer,Hendrik  / Z: Steuer,Lothar
 0.00  66.78 
19,00 EUR
 
 6  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   510  Don Jovi 11
W / Rhld / B / 2011 / Delamanga / Lancer II / 106PX26 / B: Kozyrski,Leopold  / Z: Weber,Levinius
 0.00  67.85 
16,00 EUR
 
 7  Rebecca-Juana Gerken 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   297  Grace 477
S / Holst / Db / 2014 / Cormint / Exorbitant xx / 106XL10 / B: Gerken,Thomas  / Z: Gerken,Thomas
 0.00  68.33 
16,00 EUR
 
 8  Daniel Heuer 
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
   257  Fioletta 2
S / Holst / B / 2013 / Cormint / Caletto I / 106AN62 / B: Kriegler,Heide Maria  / Z: Kriegler,Heide Maria
 0.00  69.40 
16,00 EUR
 
 9  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   088  Cascalinus
H / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Acolord / 107AS56 / B: Stallion Stud Helasuo,  / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
 0.00  71.19   
 10  Susanna Rautanen     477  Stakia-L
S / DWB / DBKAS / 2014 / Stakkato / / 106GV15 / B: Jarmo Rautanen und Satu Votila, 
 0.00  71.49   
 11  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   511  Celesta 23
S / Old / DF / 2011 / Celta Yar / Cordalme Z / B: Von Rönne Sportpferde GmbH,  / Z: Stevens,Erich
 0.00  71.73   
Total = 174,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Cecilie Voller Kjaerulff 
Gastlizenz GER
   305  Hamilton-F
W / DWB / B / 2010 / / 106HM52 / B: Kjaerulff,Cecilie Voller 
 0.00  60.10 
35,00 EUR
 
 2  Tim Schwanke 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   246  Eyleen 21
S / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Caretino / B: Simon,Heinz  / Z: Schneider,Astrid
 0.00  62.67 
28,00 EUR
 
 3  Tim Schwanke 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   276  Georginia 5
S / Holst / Schi / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Casall / B: Simon,Heinz  / Z: Schneider,Astrid
 0.00  63.40 
24,00 EUR
 
 4  Vieca Sofie Bade 
PSG Süderlügum e.V
   150  Colours your Life
H / Holst / B / 2010 / Cassini II / Lasino / B: Lantermann-Gies,Nina  / Z: Feierabend,Malte
 0.00  66.21 
20,00 EUR
 
 5  Andreas Ripke 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   303  Grode Deern
S / Holst / Schwb / 2014 / Casall / Landjunge / 107BP52 / B: Hansen,Jan  / Z: Cialon,Helmut
 0.00  67.52 
19,00 EUR
 
 6  Vieca Sofie Bade 
PSG Süderlügum e.V
   465  Vincenzo NRW
H / DR / F / 2012 / Vincent / Principal Boy / B: BG Bade u.Tuschke-Bade,  / Z: Hunke,Helmut
 0.00  67.95 
16,00 EUR
 
 7  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   359  Le Petit Amour
S / FWB / Db / 2012 / Cagliostro / Lados / 105TO72 / B: Sosath,Gerd  / Z: Susanna Kankaansivu & Riikka Vuolle
 0.00  68.51 
16,00 EUR
 
 8  Enna Weilandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   156  Condura
S / Old / Db / 2010 / Contendro I / Grafenstein / 106JW73 / B: Weilandt,Enna  / Z: Mecklenburg,Ulf
 0.00  70.78 
16,00 EUR
 
 9  Tom Tarver-Priebe 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   143  Clearcut Xtreme
W / NZ / B / 2013 / Clearway / Littorio / 106XS98 / B: Voß,Lucia 
 0.00  71.30   
Total = 174,00 EUR
   nicht plaziert:           
 21  Lena Glisic 
RV Breitenburg e.V.
   293  Goja 31
S / Holst / B / 2014 / Clarimo / Con Air / B: Peters,Timm  / Z: Peters,Timm
 0.00  72.56   
 22  Peppi Pakarinen 
TRSG Holstein e.V.
   467  Violetta 87
S / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Argentinus / B: Suomus,Yrjö  / Z: zur Kammer,Torben
 0.00  72.60   
 23  Alejandro Merli Soler 
RFV Großenwiehe e.V.
   280  GK Casper
H / Holst / B / 2014 / Canto / Quantum / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 0.00  73.89   
 24  Jesse Luther 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   271  Frieda Firari
S / Holst / B / 2014 / Lex Lugar / Carry / B: Eickeler,Annika  / Z: Eickeler,Annika
 0.00  74.47   
 25  Jennifer Fogh Pedersen 
RV Breitenburg e.V.
   524  Catino 9
H / Holst / SCHI / 2013 / Catoki / Contact Me / B: Gerken,Kai  / Z: Gerken,Kai
 0.00  77.24   
 26  Daniel Heuer 
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
   053  Caracho 23
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Caretino / B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas  / Z: Sievers,Elke
 2.00  85.82   
 27  Anja Schöniger 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   195  Cross Keys
W / Holst / B / 2005 / Casall / Sunset Boulevard xx / 103PC82 / B: Kastenmüller,Andreas  / Z: Kotthaus,Jens
 4.00  64.08   
 28  Jaqueline Reese 
ReitSF Looper Holz eV
   450  Sydney S 2
W / Hann / F / 2010 / Stolzenberg / Le Plantero / B: Schmidt,Matthias  / Z: Schmidt,Matthias
 4.00  64.60   
 29  Rebecca-Juana Gerken 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   089  Cascallino N
W / Westf / B / 2009 / Chin Quin / Concetto I / B: Hellmann,Luisa  / Z: Niemeyer,Friedrich
 4.00  66.04   
 30  Cassandra Orschel 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   027  Calif CR
W / Holst / B / 2013 / Casall / Clearway / B: Luciole,Line  / Z: Clausen,Georg
 4.00  66.39   
 31  Jaqueline Reese 
ReitSF Looper Holz eV
   064  Cardinal 50
W / Holst / Hlb / 2009 / Catoki / Quidam de Revel / 105VQ72 / B: Böge,Peter  / Z: Böge,Peter
 4.00  66.76   
 32  Cassandra Orschel 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   302  Greta III 3
S / Holst / Db / 2014 / Corrado I / Contender / 106WB11 / B: Sievers,Dr. Tim  / Z: Sievers,Dr. Tim
 4.00  68.00   
 33  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   388  Maybe 112
S / Westf / B / 2013 / Mylord Carthago / FAN Holland (ex Holland) / 106YH40 / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Jakobs,Johannes
 4.00  69.67   
 34  Philipp Battermann 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   145  Cnirps P.
H / Holst / B / 2013 / Castelan / Chello I / B: Petersen,Marc-Christopher  / Z: Petersen,Marc-Christopher
 4.00  69.87   
 35  Lotta Gellhorn 
RSV Hüttener Berge
   304  GVK Richthofen
W / DR / Schi / 2012 / Rex the Robber / Losander / 106QI08 / B: Albert,Sandra  / Z: Helmes,Michael
 4.00  71.52   
 36  Anja Schöniger 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   437  Schoensgreen Antares
W / DSP / B / 2011 / Antaeus / Grossist / 106AB96 / B: Schöniger,Annette  / Z: Schöniger,Gunter
 4.00  72.61   
 37  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   344  Jolijt
W / KWPN / B / 2014 / Carambole / Concorde / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Dokter,S.
 4.00  73.08   
 38  Jaike Jensen 
RFV Föhr e.V.
   189  Cramon
W / Holst / Db / 2011 / Crawford / Limoncello II / 105FT58 / B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas  / Z: Winter-Polac,Karin
 4.00  73.22   
 39  Tom Tarver-Priebe 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   194  Croque Moi d'Amour
W / SF / F / 2012 / Radieux / Jade de l'Abbaye AA / 106EZ76 / B: Friedrich,Jürgen 
 4.00  75.56   
 40  Vieca Sofie Bade 
PSG Süderlügum e.V
   019  Bomboloni
W / Z.Rpf / B / 2014 / Big Star JR K Z / Cassin / B: Bade,Vieca Sofie  / Z: Klaver,C.T.
 4.00  76.01   
 41  Kai Rüder 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   337  Ivelle
H / Holst / Db / 2014 / Ivento / Cascavelle / B: Gestüt Kai u.Petra Rüder,  / Z: Stecher,Dr. Rolf
 5.00  79.95   
 42  Daniel Heuer 
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
   043  Cantara 94
S / Holst / Db / 2010 / Canto / Carthago / 105GK85 / B: Kriegler,Heide Maria  / Z: Kriegler,Heide Maria
 5.00  82.64   
 43  Jan-Oliver Tödtmann 
RV Fredenbeck
   531  Jump for Joy
W /
 6.00  85.24   
 44  Liesa Marie Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   460  Upsala 25
S / Holst / B / 2004 / Quite Capitol / Caretino / 103RI42 / B: Kostka,Birgit  / Z: Borßim,Ernst
 8.00  65.93   
 45  Jaqueline Reese 
ReitSF Looper Holz eV
   026  Calgary 80
H / Holst / F / 2012 / Carrico / Quidam de Revel / B: Böge,Peter  / Z: Böge,Peter
 8.00  66.50   
 46  Liesa Marie Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   553  Charlie Weld
W / Hann / HLB / 2002 / Connery / Spartan / GER44810 / B: Reemtsma,Dr. Martina  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
 8.00  67.60   
 47  Mathies Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   452  The Magician
H / GB / B / 2010 / Wizard B (Wish Upon a Star) / More Pokey xx / 105QF47 / B: FORS e.V.,  / Z: Verney,S.
 8.00  67.87   
 48  Susanna Rautanen     478  Joline
S / 2013 /
 8.00  69.57   
 49  Cassandra Orschel 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   031  Call me Clarice
S / Holst / Db / 2014 / Clarence I / Darco / 106JC39 / B: Orschel,Cassandra  / Z: Campos Cria de Caballos de Deporte,
 8.00  70.43   
 50  Sven Lux 
RFV Mittelstormarn e.V.
   394  Mykena De
S / Hann / B / 2013 / Monte Bellini / Calido I / B: von der Decken,Johann  / Z: von der Decken,Johann
 8.00  71.37   
 51  Katharina Rohn 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   419  Queen -D
S / Hann / F / 2011 / Quaid I / Chasseur I / B: Dammann,Klaus  / Z: Dammann,Klaus
 8.00  72.54   
 52  Henrike Blohm 
RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V
   298  Grace PQ
S / Holst / B / 2014 / Riscal / Casall / B: Quijo,Peter  / Z: Quijo,Peter
 8.00  72.65   
 53  Jarka Luther 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   132  Chubaka 5
W / Holst / B / 2014 / Casalito / Lordanos / 106XK32 / B: Bächle,Winfried  / Z: Bächle,Winfried
 8.00  74.08   
 54  Lara Nehring 
RFV Kollmar e.V.
   242  Espri van de Hermitage
H / BWP / Db / 2004 / Diamant de Semilly / Wolfgang / 103MR95 / B: Pifano,Francesco  / Z: Vantyghem,Eric
 12.00  71.03   
 55  Marek Wachsmuth 
RFV Niederwerbig e.V.
   193  Crockett 18
W / Holst / B / 2013 / Corrado I / Paramount / B: Friedrichsen,Sabine  / Z: Friedrichsen,Levka
 12.00  75.55   
 56  Tayla Howell 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   281  Gk Ceserio
H / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Lord / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 12.00  78.00   
 57  Christoph Maack 
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
   094  Cassandra 418
S / OS / B / 2013 / Chap / Sandro Boy / B: Hust,Lisanne  / Z: Hust,Volkhard
 13.00  80.07