DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Brillenfachgeschäfts Draeger + Heerhorst, Duderstadt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24 Dressurreiterprüfung Kl.A

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Antje Jünemann
Ann-Kathrin Hillebrecht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Carla Jähn 
RV Hof Bettenrode e. V.
   631  Vicello
W / Westf / 2013 / Vitalis / Fürst Piccolo
 7.80   
 2  Meike Otto 
RV Holzerode e. V.
   106  Celine W
S / Hann / B / 2010 / Cloney / Litas-Star
 7.70   
 3  Philine Gäbel 
RV St. Georg Nesselröden e. V.
   204  Deleila 10
S / Hann / B / 2012 / Damsey / Samarant
 7.50   
 4  Theresa Weiss 
RV Hof Bettenrode e. V.
   313  Hanno 65
W / Hann / F / 2009 / Don Henrico / Falkenstern II
 7.30   
 5  Anna Vianne Gäbel 
RV St. Georg Nesselröden e. V.
   005  Alle Welt Dree Boeken
S / Hann / B / 2014 / Allemagne / Weltmeyer
 7.20   
 6  Denise Herbst 
RFV Hilwartshausen/Lauenberg e.V.
   272  Felix F
W / Westf / Df / 2004 / Fiano / Northern Sound xx
 7.10   
 6  Wiebke Wodniok 
RFV Emmerthal
   205  Delia Delany R
S / DR / F / 2008 / Blanchet (Caston TG) / Benetton S
 7.10   
 8  Fenja Siegmann 
RFV Zum Lengder Grund e. V.
   221  Diegodino Z
W / DSP / B / 2006 / Drakdream / Sandro
 7.00   
 8  Mara Weißkittel 
RG Kastanienhof Schnedinghausen e.
   328  Kaschmir 50
W / Trak. / Db / 2008 / Herzensdieb / Couleur-Fuerst
 7.00   
 10  Kristina Engelmann 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   562  Symphonie 93
S / Hann / B / 2012 / Scolari / Rotspon
 6.90   
 10  Michelle Schendel 
RV Schieferberg e. V.
   589  Viva la vie 3
S / Old / Schwb / 2007 / Viva Vivaldi / Goldstern
 6.90   
 12  Nadine Lamprecht 
RFV St.Martin Heiligenstadt
   027  Belvedere du Soleil
W / Westf / B / 2006 / Baloubet du Rouet / Lancer III
 6.80   
 12  Donja Gotthardt 
RV St. Georg Nesselröden e. V.
   528  Skarlett 47
S / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Escudo I
 6.80   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 14  Lisa Buchacker 
RV Bovenden e. V.
   253  Electric Feel
W / KWPN / B / 2009 / Johnson / Rhodium
 6.70   
 14  Nicola Terner 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   486  Rising Sun 82
W / Hann / F / 2005 / Rosentau / Werther
 6.70   
 16  Lena Rahrig 
RFV Hunnesrück e.V.
   551  Stolzenbergs Symphonie
S / Hann / Db / 2011 / Stolzenberg / Escudo I
 6.60   
 17  Sarah Herbst 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   268  Faustus 90
H / Hann / F / 2005 / Fabriano / Natiello xx
 6.50   
 17  Luisa Kopp 
RV Hainholzhof Göttingen / Herberha
   044  Caesar 354
W / Hann / Db / 2008 / Count Grannus / Glueckspilz
 6.50   
 17  Jana-Christin Spangenberg 
RV Hainholzhof Göttingen / Herberha
   629  Nesquik 24
W / DR / B / 2013 / Nemax / Golden Dancer
 6.50   
 20  Sabrina Weber 
RV St. Georg Nesselröden e. V.
   637  Gwaihir Dream of Heaven
W / 2006 /
 6.40   
 20  Janis Hoch 
LRV Hess.Lichtenau e.V.
   354  Lehnsmanns Daidalos
H / DR / BFalb / 2015 / Morgensterns Dalai / Hondsrug Don Gregory
 6.40   
 22  Kristin Jurgeleit 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   244  Duke P 2
W / Hann / B / 2012 / Dannebrog / Conteur
 6.30   
 22  Nicole Schäfer 
RV St. Georg Nesselröden e. V.
   026  Bellevue 119
S / Hann / Df / 2012 / Bonifatius / Espri
 6.30   
 24  Selina Hauschild 
RV Bovenden e. V.
   571  Tommy 259
W / Grpf.o.R / Schi / 2008 /
 6.20   
 25  Caroline Bergmann 
RFV St.Martin Heiligenstadt
   034  Bouena Stella J
S / Hann / Db / 2008 / Betel xx / Le Primeur
 6.10   
 26  Melina Arlt 
RV St. Georg Nesselröden e. V.
   586  Viola W
S / Hann / B / 2014 / Viscount / Coriograf B
 6.00   
 27  Sandra Brandt 
RG Kastanienhof Schnedinghausen e.
   066  Canimara
S / Hann / R / 2010 / Contendros Bube / Dream of Glory
 5.90   
 27  Marielle Unterberg 
Göttinger Pony-, Reit- u. Fahrclub
   397  Modezauber
W / DR / Falbe / 2008 / The Braes My Mobility / FS Don't Worry
 5.90   
 29  Sophie Deppen 
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
   281  Fjella 4
S / Hann / B / 1999 / Falkland / Cordial
 5.80   
 30  Neele Bäumer 
RG Jolly Jumper Diemarden e.V.
   247  Dydo 2
S / Hann / B / 2004 / D'Olympic / Forrest xx
 5.70   
 31  Vicky Friedrichs 
RV St. Georg Nesselröden e. V.
   196  Darica F
S / Hann / F / 2008 / Dacaprio / Raphael
 5.60   
 31  Julia Primke 
RFV Wunstorf
   485  Rischeljö
W / Hann / R / 2005 / Rotspon / Brentano II
 5.60   
 33  Lena Richter 
RV St. Georg Nesselröden e. V.
   534  Solinara
S / Hann / Df / 2009 / Soliman de Hus / Brentano II
 5.50   
 33  Tessa Janke 
RFV Hattorf e. V.
   003  Ahorn's Dobra
S / NF / Schwb / 2003 / Kantje's Armando / Aladin
 5.50   
 35  Andrea Ponndorf 
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
   122  Choco 17
S / Old / Db / 2007 / Chico's Boy / Gervantus I
 5.20   
 36  Lisa Giebert 
RFV Schönhagen e. V.
   607  Zeus 196
W / Dt.Pf / B / 2012 / unbekannt / Zamiro
 4.80