Preis des Reitstall Raedgeshof, Christopher Nowak, Kempen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Hermann Cappell
Joachim Metzer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Karl-Georg Schäfer 
Wiesbadener RFC e.V.
   403  Samson 540
W / Hann / Db / 2014 / Stolzenberg / Consulting / B: Sportpferde Haus Broich GmbH,  / Z: Kahrens,Sven
 8.60 
48,00 EUR
 
 2  Karl-Georg Schäfer 
Wiesbadener RFC e.V.
   313  Lady Lou 139
S / Westf / F / 2014 / Los Angeles / Calido I / B: Sportpferde Haus Broich GmbH,  / Z: Düstersiek,Christine
 8.40 
40,00 EUR
 
 3  Philippe Chantelou 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   478  Balthazar 6
W / OS / Schwb / 2013 / Baluga (Cartouche van't Zorgvl / Luxano / 105ZI13 / B: Kaltweier,Frank  / Z: Kaltweier,Frank
 8.00 
34,00 EUR
 
 4  Karl-Georg Schäfer 
Wiesbadener RFC e.V.
   128  Claus 68
H / Holst / F / 2014 / Casalito / Cosido / B: Feddersen,Fedder  / Z: Feddersen,Fedder
 7.90 
30,00 EUR
 
 5  Karolin Exner 
RFV Lobberich 1926
   070  Capritzia
S / Rhld / F / 2015 / Couleur-Rubin / Alcatraz / B: Bayer,Karl-Tobias  / Z: Bayer,Karl-Tobias
 7.80 
23,00 EUR
 
 5  Daniela Winkels 
RFV Lobberich 1926
   089  Casconos
W / Holst / B / 2013 / Casquetto / Coriander / B: Gutowski,Andrea  / Z: Dreessen,Karl Heinz
 7.80 
23,00 EUR
 
 5  Roel Holthuizen 
RSG Niederrhein e.V.
   101  Chaccosandra PS
S / OS / B / 2012 / Chacco-Blue / Sandro Boy / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.80 
23,00 EUR
 
 8  Jaqueline Horstmann 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   462  Pollux MB
W / KWPN / B / 2013 / Spartacus / Cavalier (Mister) / B: Horstmann,Jaqueline 
 7.70 
20,00 EUR
 
 8  Wilma Raulf 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   378  Populär
W / Rhld / Db / 2013 / Prominenz / Concetto / B: Borgmann,Stephan  / Z: Borgmann,Stephan
 7.70 
20,00 EUR
 
 10  Roel Holthuizen 
RSG Niederrhein e.V.
   064  Can Can Z
W / Z.Rpf / Db / 2014 / Cormint / Chin Chin / B: Williams,Thomas 
 7.60 
20,00 EUR
 
 10  Sebastian Nosbisch 
RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V.
   454  Zambesis Colourgirl
S / NRPS / FSti / 2012 / Zambesi / Heartbreaker / B: Schumacher,Eva  / Z: Breuking,W.
 7.60 
20,00 EUR
 
 12  Wilma Raulf 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   019  Amaluna R
S / Rhld / B / 2013 / Arpeggio / Salut / B: Raulf,Dr. Johanna  / Z: Raulf,Dr. Johanna
 7.50   
 12  Elena Merten 
RV Saarhof e.V.
   250  Giacosa 2
S / Hann / B / 2013 / Grey Top / Reflektor / B: Merten,Adolf  / Z: Böth,Heinrich
 7.50   
 12  Nina Oertel-Speis 
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
   262  Gut Kappelshof Noguez
W / Rhld / B / 2014 / Nonstop / Contender / B: Familie Oertel-Speis,  / Z: Oertel-Speis,Nina
 7.50   
 12  Karolin Exner 
RFV Lobberich 1926
   458  Zara 125
S / KWPN / Schi / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Numero Uno / 105NC48 / B: Exner,Karolin 
 7.50   
Total = 301,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Katharina Höfer 
Eschweiler PferdeSV
   016  Alessio S
H / Old / B / 2014 / Alpaschino / Landadel / B: Sportpferde Haus Broich GmbH,  / Z: Schwedes,Hans-Georg
 7.40   
 16  Daniela Winkels 
RFV Lobberich 1926
   444  Vivolenska PS
S / OS / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.40   
 18  Bianca Stranzenbach 
RFV Lobberich 1926
   079  Carlito 48
W / Z.Rpf / B / 2013 / Clintissimo / Landcapitol / B: Stranzenbach,Bianca  / Z: Stranzenbach,Bianca
 7.30   
 19  Pia-Marie Schröder 
RSG Niederrhein e.V.
   182  Darcos Dree Boeken
W / Hann / Db / 2013 / Darco / Julio Mariner xx / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
 7.10   
 19  Carmen Zimmermann 
RFV Lobberich 1926
   309  La Baloubetta H
S / Bay / Db / 2013 / Balou du Rouet / Lancer III / B: C&B Sporthorses GbR,  / Z: Hindelang,Carina
 7.10   
 21  Hannah Natascha Berger 
RFV Dülken-Viersen
   069  Capriole d'or BE
S / Z.Rpf / B / 2013 / Condor Adelheid Z / Chambertin / B: Borgwardt,Melanie  / Z: Berger,Hermann
 7.00   
 21  Victoria Lauff 
Akademischer Reitclub Bonn
   290  Jemir S
W / KWPN / Schi / 2014 / Emir R / Carolus II / 106IH48 / B: Sterz,Peter  / Z: Schroten,G.H.M.
 7.00   
 23  Kilian Abels 
RFV Deutschritter Düren 1926
   487  Caitano 54
W / Holst / B / 2013 / Casquetto / Claudio / B: Abels,Kilian  / Z: Schoof,Neel-Heinrich
 6.90   
 23  Kilian Kraft 
Krefelder RFV
   255  Glenbay Girl
S / Hann / R / 2012 / Grey Top / Fabriano / B: Küsters,Inka  / Z: Karsten,Leon
 6.90   
 25  Daniela Winkels 
RFV Lobberich 1926
   081  Carloumino PS
H / Hann / F / 2014 / Carembar de Muze / Baloubet du Rouet / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.80   
 25  Nina Kock 
TurnierSG Hülsmann
   318  Last Chance H
S / Dt.Pf / Db / 2012 / Le Noir / Le Rouge / B: Hülsmann,Marie-Theres  / Z: Hülsmann,Marie-Theres
 6.80   
 25  Alicia Schäfer 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   349  Mr. Hakuna Matata
W / KWPN / B / 2014 / Netto / Landjonker (Fruhling) / B: Schäfer,Alicia 
 6.80   
 28  Andreas Bierewitz 
RV St. Georg Helenabrunn 1980 e.V.
   118  Chrisantos L
H / Rhld / Db / 2014 / Chin Chin's Erbe / Laomedon / B: Lambertz-Johnen,Linda  / Z: Lambertz,Herbert
 6.10   
 28  Christopher Nowak 
RFV Lobberich 1926
   153  Cordaless
W / DSP / Schi / 2014 / Cordess (Billy Clinton A) / Chap / B: Nowak,Christopher  / Z: Zabel,Andrea
 6.10   
 ret.  Nicola Bongaers 
RFV Lobberich 1926
   116  Chintano B
W / Rhld / B / 2014 / Chin Chin's Erbe / Lord Lancer / B: Familie Bongaers,  / Z: Bongaers,Mario
     
 ret.  Michelle Johnen 
RV St.Hubertus Herrenshoff Abtshof
   228  Favorita Carmelita
S / Westf / B / 2014 / Flipper D'Elle / Cheerful Z / B: Johnen-Cremer,Monika  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
     
 ret.  Dominik Karpenkiel 
RG Hübeck-Grefrath
   238  Flight 19
W / Rhld / B / 2014 / Franziskus / Rubinstein I / B: Tillemans,Michelle  / Z: ZG Koralewski,Adolf u.Doris
     
 ret.  Nina Maria Quinders 
RV Graf Holk Grefrath
   283  Illusion L
S / KWPN / Schi / 2013 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Quidam de Revel / B: Optendrenk,Nicole  / Z: Lucas,G.J.
     
 ret.  Joelle Bierewitz 
RV St. Georg Helenabrunn 1980 e.V.
   379  Prim and proper
S / Westf / B / 2012 / Pontecini / Foxiland xx / B: Bierewitz,Katia  / Z: Dües,Stefan
     
 ret.  Isabelle Simon 
RFV Dilkrath 1932 e.V.
   390  Quinn 54
W / DSP / Db / 2013 / Quadroneur / Werther / B: Wilmes,Dr. Dirk  / Z: Schmidt,Norbert
     
 ret.  Philippe Chantelou 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   479  Messenger's Love PS
S / Hann / Schwb / 2013 / Messenger / Cento / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
     
 el.  Karolin Exner 
RFV Lobberich 1926
   139  Con Amore Z
S / Z.Rpf / B / 2014 / Crown Z / Lancer II / 106GF36 / B: Exner,Karolin  / Z: Exner,Karolin