Preis der Firma Netpoint GmbH, Familie Zumbrägel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Mannsch.-Springprfg.Kl.A* mit Stechen

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 4 plaziert.
 
Richter:   
 
Ingrid Berger
Hermann Cappell
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 
Ponyclub Krefeld  
 1  Linda Engel 
Pony-RFC Krefeld
   231  Felina 192
S / Westf / B / 2004 / Fillis / Nouveau Roi xx / B: Engel,Antonius  / Z: Engel,Antonius
 0.00  56.33  0.00  40.84   
 1  Adrienne Blasig 
Pony-RFC Krefeld
   142  Consimodo SB
S / NRPS / B / 2011 / Con Polydor / Quasimodo Z / B: Blasig,Berthold  / Z: Stal Bessemeind,
 0.00  61.18       
 1  Antonia Dewes 
Krefelder RFV
   233  Fine Vicky
S / DR / B / 2011 / For next Generation / Vivaldi / B: Dewes,Monika  / Z: Steffens,Horst
 0.00  58.01       
 1  Nora Engel 
Pony-RFC Krefeld
   194  Die kleine Diva 2
S / DR / F / 2009 / Der kleine Donnerhall W / Southend Caruso (Kompass) / B: Engel,Antonius  / Z: Wefers,Johannes-W.
 4.00  66.94       
  0.00     40.84
 
 
Team Nina  
 2  Ellen Wiegmann 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   337  Macho 117
W / Wel.K / Schwb / 2008 / / B: Gosda,Linda 
 0.00  60.04       
 2  Louisa Maria Schulz 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   432  Valentina 105
S / Holst / F / 2005 / Cassini II / Grundyman xx / 103PR72 / B: Schulz, Familie,  / Z: ZG Thomsen, Wilhelm u.Dietrich,
 0.00  58.70       
 2  Lena Wiegmann 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   257  Gonna Fly Now
S / KWPN / F / 2011 / Spartacus / Guidam (de Dartay) / B: Wiegmann,Peter  / Z: Euverman-Claus,C.
 0.00  63.19       
 2  Julia Kipper 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   213  Ekimov
W / KWPN / B / 2009 / Ustinov / Rex Z / B: Kipper,Henrik  / Z: Wildeboer,J.
 0.00  62.86  0.00  42.37   
  0.00     42.37
 
 
Hubertus-Anrath-Neersen 1  
 3  Alexandra Schmitz 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   413  Snowden 5
W / Holst / B / 2013 / Cellestial / Lancer II / B: Schmitz,Alexandra  / Z: Hoffschildt,Maximiliane
 0.00  65.03       
 3  Malin-Elisa Zumbrägel 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   330  Lorcado
W / Hann / F / 2002 / Lordanos / Calido I / B: Ricken,Ursula  / Z: Heuer,Hermann
 0.00  62.46       
 3  Filip Schmidt 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   185  Datricia
S / KWPN / Db / 2008 / Zapatero VDL / Sheraton / 105PE81 / B: Schmidt,Andre  / Z: Hooft,E.T.
 0.00  62.32  4.00  49.74   
 3  Johanna Katharina Lennertz 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   130  Cleopatra 191
S / Westf / R / 2006 / Christiano / Matcho AA / B: Lennertz,Johanna Katharina  / Z: Freyer,Andreas
 11.00  83.75       
  4.00     49.74
 
 
Team Lambertz  
 4  Marie Mathilde Peters 
RFV Dülken-Viersen
   067  Cape Town VA
W / Holst / Db / 2010 / Caretino / Cassini I / B: Peters,Florian  / Z: von Allwörden,Manfred
 0.00  69.11       
 4  Charlotte Hoffmann 
RFV Dülken-Viersen
   036  Atomic Ant IB
H / Rhld / B / 2006 / Ali / Eurostar I / 103TD63 / B: Boes,Iva  / Z: Boes,Iva
 0.00  61.16       
 4  Alina Wloch 
RFV Dülken-Viersen
   022  Anino 6
W / Z.Rpf / B / 2009 / Acrobaat / Gladstone / B: Miscovic,Hans  / Z: Keltjens,H.
 0.00  61.67       
 4  Joelle Bierewitz 
RV St. Georg Helenabrunn 1980 e.V.
   379  Prim and proper
S / Westf / B / 2012 / Pontecini / Foxiland xx / B: Bierewitz,Katia  / Z: Dües,Stefan
 0.00  58.89  23.00  57.73   
   nicht plaziert:           
  23.00     57.73
 
 
Hubertus-Anrath-Neersen 2  
 5  Luisa Hohnstein 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   320  Lavinia 239
S / Rhld / B / 2010 / Lancer II / Mephistopheles / B: Hohnstein,Luisa  / Z: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville
 4.00  68.19       
 5  Sophie Katharina Ivangs 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   226  Falconia N.R.
S / Dt.Pf / B / 2007 / Falano N.R. (n.gek.) / Rocket Star / B: Ivangs,Sophie Katharina  / Z: Kolberg,Natascha
 4.00  62.18       
 5  Anna-Marie Merz 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   282  Illady
S / KWPN / B / 2013 / Ustinov / Numero Uno / B: Merz,Julia  / Z: Sleutels,T.A.J.
 0.00  57.80       
 5  Leena Sheika 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   246  Frederic von Rocherath
W / BWP / Db / 2010 / Fierro Hof ter Zeedijke / Park Ridge Lobell / B: Jahr,Ellen  / Z: Stoffels,Edgar
 0.00  64.00       
  4.00     183.98
 
 
Reit- und Fahrverein Hüls  
 6  Josefine Schröter 
RFV Hüls
   406  Shandor 84
W / Westf / B / 2008 / Sacre Coeur / Debütant / B: Schröter,Susanne  / Z: Prior,Monika
 0.00  68.53       
 6  Janne Stoffelen 
RFV Hüls
   223  Eva 58
S / Westf / B / 2011 / Ehrenpreis / Feuerglanz / B: Stoffelen,Denise  / Z: Diekmann,Heinz
 0.00  62.72       
 6  Farina Vandeweerd 
RFV Hüls
   481  Ernesto 66
W / Rhld / B / 2007 / Ehrentanz I / Elsurimo xx / B: Vandeweerd,Farina  / Z: von Borzestowski,René
 14.00  78.90       
 6  Anna Heekeren 
RFV Straelen 1930
   434  Valerius 22
W / KWPN / B / 2012 / Vittorio / Gentleman / B: Heekeren,Marlies  / Z: Timmermans,G.W.
 4.00  70.65       
  4.00     201.90
 
 
Reit- und Fahrverein Lobberich  
 7  Anna-Lena Ochlast 
RFV Dülken-Viersen
   200  Dreamland Pep 2
S / NRPS / B / 2006 / Kanjer Thore / Zodiak / B: Ochlast,Helga  / Z: Stal Dreamland/ K.Schipper,
 0.00  54.09       
 7  Laura Rungelrath 
RFV Lobberich 1926
   471  Acordina 9
S / Rhld / Schi / 2010 / Acorado`s Ass / Acorado`s Ass / B: Rungelrath,Laura  / Z: Tillmann,Friedhelm
 0.00  61.57       
 7  Friedrich Pickers 
RFV Lobberich 1926
   367  Paula Sieben
S / DR / Df / 2012 / Pilatus / Priamos B / B: Pappelhof Betriebs GmbH,  / Z: ZG Fleurkens,
 24.00  87.93       
 el.  Cora Kallmeyer 
RFV Lobberich 1926
   054  Calista 56
S / Z.Rpf / BkaSc / 2010 / Carosso VDL / / B: Kallmeyer,Alexandra  / Z: Zandbergen,C.J.H.
           
  24.00     203.59