Aufgabe L3 Abteilung 0 - 39 Ranglistenpunkte Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06/1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Fritz Steinkrauß
Dirk Feuser
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Melina Pauly 
RFV Usingen e.V.
   263  Leo 363
H / Hess / F / 2001 / Lanthan / Furioso's Sohn / B: Reutter,Manfred  / Z: Walther,Ludwig
 6.50   
 2  Denise Kolodziejczak 
RFV Wintermühle e.V.
   086  Dancing Queen 187
S / Westf / Schwb / 2011 / Decamerone / Lauries Crusador xx / B: Kolodziejczak,Denise  / Z: Lambardt,Wilhelm
 6.30 (6.5)   
 3  Jana Hofmeister 
RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.
   248  Jazzlin
S / Old / Schwb / 2011 / Jazz Rubin / Licotus / B: Hofmeister,Jana  / Z: Fauerbach,Jan
 6.10   
 4  Sabine Knipp 
Bad Homburger RFV
   366  San Fidelio
W / Old / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Florestan I / B: Knipp,Sabine  / Z: Müller, Dagmar u.Hans-Werner,
 6.00   
 4  Kira Marie Hladik 
RFV Großostheim e.V.
   310  Orchid's Ginn
W / NF / F / 2008 / Poppings Macho / Marnehoeve's Everest / B: Lamesch,Martine 
 6.00   
 6  Anna Katharina Thorborg 
RFV Stierstadt e.V.
   413  Statesman B
W / Dt.Pf / Schwb / 2011 / Silbermond / Rotspon / B: Thorborg,Heiner  / Z: Brunkhorst,Johann-Klaus
 5.90   
 6  Anne-Sophie Zill 
RSG Hattsteiner Hof Usingen e.V.
   440  Vidalgo 7
W / Old / Db / 2012 / Vivaldi / De Niro / B: Zill,Ulla  / Z: Kanitzky,Maik
 5.90   
 6  Sarah Sophie Schilling 
RFV Wintermühle e.V.
   511  Habanero 27
W / 2011 /
 5.90   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Sarah Sophie Schilling 
RFV Wintermühle e.V.
   510  Fräulein Emma
S / Old / DB / 2012 / Fidertanz / Fürst Heinrich / B: Moog,Alexandra  / Z: Moog,Alexandra
 5.80   
 10  Olivia Höchsten 
RFV Langen e.V.
   085  Danciera
S / Hann / F / 2007 / Dancier / Solero / B: Höchsten,Alexa  / Z: Klotz,Egon
 5.60   
 10  Nadja Altmannsberger 
RFV Usingen e.V.
   286  Lucas 204
H / Holst / B / 2001 / Linos / Cor de la Bryere / B: Fischer-Krüger,Jutta  / Z: Böge,Peter
 5.60 (5.8)   
 12  Pauline Eckert 
RFV Götzenhain e.V.
   250  Jolita vom Breuberg
S / Pony o.R / B / 2008 / / B: Eckert,Dr. Britta  / Z: ZG Kretzer, Elsbeth u.Corina,
 5.50   
 12  Christiane Wilken 
Hess.Senioren Dressurreiter Club
   428  Talent 37
W / KWPN / B / 2000 / Biotop / Farrington / B: Reinartz,Prof.Dr. Alexander  / Z: Rongen,Harry
 5.50   
 14  Mia Jordan 
RSC Kelkheim Rettershof e.V.
   126  Doesn't Matter
W / DR / FFalb / 2006 / HB Daylight / Thr.-B Valerian / B: Jordan,Vera  / Z: Schwinn,Rainer
 5.40   
 15  Isabel Schuler 
RFV Schaafheim
   051  Carl PR
W / Hann / B / 2011 / Crazy Classic / Werther / B: Schuler,Isabel  / Z: Rieckmann,Peter
 5.00   
 15  Chiara Burkart 
RFV Sprendlingen
   225  Giglbergs Dragonfly
H / DR / Palom / 2007 / Derano Gold / Burstye Orpheus / B: Muncz,Laura-Patricia  / Z: Gestüt Giglberg,
 5.00 (5.2)   
 ret.  Valeska Köster 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   082  Dämmerung xx
S / xx / B / 2009 / Kornado xx / Mondrian xx / B: Köster,Valeska  / Z: Schmoock,Klaus Henning
     
 ret.  Kim Johanna Scholian 
RFV Hof Hirtenberg Weilrod
   214  FS Danbury
H / DR / F / 2008 / FS Dior de Luxe / FS Champion de Luxe / B: Scholian,Yvonne  / Z: Ferienhof Stücker,