Preis der Thamann & Leiber GmbH aus Neuenkirchen und des Reitsportgeschäftes Schöckemöhle GmbH aus Mühlen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprfg. Kl.L*

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Anja Lübbert zur Lage
Martin Ahaus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Silke Müller 
RFV Diek-Bassum e. V.
   006  Alabaster's As
W / Hafl. / F / 2007 / Alabaster B / Nebos I / B: Dürkoop,Cornelia  / Z: Böker,Ulrich
 8.00   
 2  Leonie Ebert 
RV Thedinghäuser Holz e. V.
   132  Conroyal WE
W / DR / F / 2002 / Constantin / Royal Diamond / GER46200 / B: Ebert,Leonie  / Z: Wiedau,Lore
 7.80   
 3  Silke Müller 
RFV Diek-Bassum e. V.
   186  Don Donare
W / Old / F / 2008 / Danone I / Royal Diamond / B: Westermann,Finja Marie  / Z: Wijngaart,Theo van den
 7.70   
 4  Leonie Ebert 
RV Thedinghäuser Holz e. V.
   026  Bellamy T
W / Old / Db / 2010 / Belissimo M / Heraldik xx / B: Ebert,Leonie  / Z: Tönjes,Ulf
 7.60   
 5  Antje Middendorf 
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
   221  Faithful Rose
S / Old / Schwb / 2009 / Fidertanz / De Niro / B: Middendorf,Antje  / Z: Gerdes,Theodor
 7.50   
 5  Lina Ebler 
RFV Diek-Bassum e. V.
   451  Sir Fox 2
W / Old / F / 2008 / Swarovski / Wonderland / B: Gold,Felix  / Z: Kuckshinrichs,Hermann
 7.50   
 7  Alexandra Schneider 
RUFV Woeschenland
   245  Flo`s Love
W / Old / Df / 2011 / Florencio I / Donnerhall / B: Schneider,Alexandra  / Z: Wernke,Josef
 7.40   
 7  Sandra Schröder 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   412  Ruffles
H / Westf / B / 2012 / Rock Forever I / Peking / B: Schröder,Sandra  / Z: Dierkes,Heinrich
 7.40   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Marie-Claire Hustermeier 
PC Dinklage
   159  Dancers Diamond
W / Old / Df / 2003 / Drakdream / Sion / B: Hustermeier,Willi  / Z: ZG Poeker,Norbert u.Karl-Heinz
 7.30   
 10  Beate Garmann 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   408  Rubina von Alfen
S / Westf / Db / 2011 / Royal Classic / Argentinus / B: Garmann,Klemens  / Z: Nillies,Heinz
 7.00   
 11  Catharina Gerdes 
RuFV Dwergte
   197  Dormella V
S / Hann / Df / 2014 / Dormello / Florencio I / B: Gerdes,Catharina  / Z: Völz,Jeanette
 6.80   
 12  Tanja Schwingel 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   174  Desperada 9
S / Old / Schwb / 2008 / Desperados / Harvard / B: Schwingel,Lothar  / Z: Schwingel,Lothar
 6.70   
 13  Maike Kessing 
FuRV Neuenkirchen
   231  Filiola 3
S / Old / Df / 2011 / Zambuka (Zokarde E) / Donnerhall / B: Kessing,Antonius  / Z: Kessing,Antonius
 6.40   
 14  Lina Ebler 
RFV Diek-Bassum e. V.
   156  Daikir San
H / DR / Hlb / 2007 / FS Don't Worry / Black Dancer / B: Buth,Stephanie  / Z: ZG Sander, Sonja u.Jürgen,
 6.30   
 15  Vera Bollmann 
RUFV Alfhausen
   242  Fleur de lis 13
S / Old / Df / 2009 / Fidertanz / Dormello / B: Bollmann,Johannes  / Z: Zuchthof Bauer,
 6.20   
 16  Julia Ellmann 
RUFV Essen i.O.e.V.
   198  Dornella
S / Old / Df / 2003 / Dormello / Figaro / B: Tellmann,Johanna  / Z: Röchte,Hermann
 6.10   
 16  Jana Alswede 
RV Gehrde e.V.
   237  Fiona 540
S / Old / Df / 2009 / Rosario / Donnerhall / B: Alswede,Wiebke  / Z: Kessing,Antonius
 6.10   
 18  Janine Wöbeking 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   225  Feeling Crazy 2
S / Westf / B / 2006 / Fürst Heinrich / D'accord / B: Wöbeking,Janine  / Z: Kohnert,Karl-Gerd
 6.00   
 18  Silke Müller 
RFV Diek-Bassum e. V.
   168  Dear Dobby
W / Old / B / 2012 / Decamerone / Alabaster / B: Müller,Silke  / Z: Zerhusen,Paul
 6.00   
 20  Samira Eickhoff 
RUFV Alfhausen
   509  Wind of Change 35
S / Hann / B / 2006 / Wind Dancer / Gardeulan I / B: Borcherding,Dörthe  / Z: Reinke,Kati
 5.90   
 20  Catharina Gerdes 
RuFV Dwergte
   424  Sandor G
W / Old / Df / 2009 / Sorento / Rohdiamant / B: Gerdes,Catharina  / Z: Gerdes,Gerd
 5.90   
 ret.  Laura Moormann 
RuFC Dinklage e.V.
   488  Unorando
W / Hann / Df / 2009 / Uccello / Espri / B: Moormann,Laura  / Z: Böhmke,Heinrich