Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Vienna Hiegemann 
RV Vechta e.V.
   560  Sir Carlo 2
W / Old / Schwb / 2006 / Sir Donnerhall I / Rubinstein I / B: Hohmann,Silke  / Z: Beimforde,Clemens
 8.30   
 2  Stella Charlott Roth 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   543  Rita K
S / Rhld / R / 2010 / Ribery Gold / Royal Angel / B: ZG Kühnen,  / Z: ZG Kühnen,
 8.00   
 3  Sandra Schröder 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   407  Royalton K
H / Hann / Schwb / 2005 / Rotspon / Wesley / B: Kesseböhmer,Alexa-Marie  / Z: Klasing,Herbert
 7.80   
 4  Nadine Brinkmann 
RuFC Dinklage e.V.
   083  Cayetano 9
W / Hann / B / 2002 / Charon / Graf Grannus / B: Jevsovar,Leonie  / Z: Slink,Walter
 7.70   
 5  Nina zur Lage 
RUFV Alfhausen
   027  Bellice
S / Hann / B / 2011 / Belissimo M / Ferragamo / B: zur Lage,Johannes  / Z: Lage,Johannes zur
 7.50   
 6  Silke Müller 
RFV Diek-Bassum e. V.
   006  Alabaster's As
W / Hafl. / F / 2007 / Alabaster B / Nebos I / B: Dürkoop,Cornelia  / Z: Böker,Ulrich
 7.40   
 6  Stefan Kleine-Klanker 
RUFV Alfhausen
   164  Davy Jones 15
W / Hann / R / 2012 / Don Index / Weltmeyer / B: Hölscher,Hermann  / Z: Meyer,Klaus
 7.40   
 8  Pauline Prüne 
RUFV Lohne e.V.
   222  Fame 217
S / Old / Schi / 2011 / Fürst Romancier / Canaster I / B: Prüne,Pauline  / Z: ZG Hinners-Krogmann u.kl.Piening,
 7.20   
 8  Silke Müller 
RFV Diek-Bassum e. V.
   004  Al Martino 11
H / Hafl. / F / 2008 / Alabaster B / Nebos I / B: Dürkoop,Cornelia  / Z: Böker,Ulrich
 7.20   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 10  Nele Lillian Terstegge 
RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
   224  Favorite Floyd
W / Old / B / 2011 / Fürstenball / Day Dream / B: Terstegge,Stephanie  / Z: Sims,Joan
 7.00   
 11  Tanja Lammers 
RUFV Cappeln
   562  Jadena
S / -n.gefunde / FU / 2011 / Menthos / / B: Denis Ripphoff 
 6.90   
 11  Carolin Heyer 
ZRUFV Berge e.V.
   227  Fharisto
W / Westf / F / 2002 / Fürst Heinrich / Parademarsch II / B: Heyer,Carolin  / Z: Schröer,Hans-Wolfgang
 6.90   
 13  Lina Otte 
RFV Holdorf e.V.
   039  Bjanko WE
W / DR / B / 2007 / Best Boy / Werther's As / B: Haschert,Beatrix  / Z: Reck,Stefanie
 6.80   
 14  Anna Schräder 
RSC Andervenne e.V.
   477  Sympathico 28
W / Hann / R / 2009 / San Remo / Weltmeyer / B: Schräder-Fritze,Stephanie  / Z: Sabel,Johannes
 6.70   
 15  Isabel Hein 
RUFV Merzen
   345  Midori
S / Old / B / 2007 / Hotline / Danny Wilde / B: Terstegge,Stephanie  / Z: Terstegge,Stephanie
 6.60   
 15  Carina Schowwe 
RV Voxtrup e.V.
   078  Casper von Hickingen
H / Westf / Db / 2006 / Chico's Boy / Gonzo I / B: ZG Schowwe, Heinrich u.Martina,  / Z: ZG Schowwe, Heinrich u.Martina,
 6.60   
 15  Antje Middendorf 
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
   221  Faithful Rose
S / Old / Schwb / 2009 / Fidertanz / De Niro / B: Middendorf,Antje  / Z: Gerdes,Theodor
 6.60   
 18  Ricarda Richter 
RV Ganderkesee
   467  Stay Forever
W / Hann / R / 2006 / Sir Savoy / Salut / B: Richter,Ricarda  / Z: Pilz,Siegfried
 6.40   
 19  Beate Garmann 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   408  Rubina von Alfen
S / Westf / Db / 2011 / Royal Classic / Argentinus / B: Garmann,Klemens  / Z: Nillies,Heinz
 6.30   
 20  Marie-Claire Hustermeier 
PC Dinklage
   159  Dancers Diamond
W / Old / Df / 2003 / Drakdream / Sion / B: Hustermeier,Willi  / Z: ZG Poeker,Norbert u.Karl-Heinz
 6.10   
 21  Monique Ratermann-Busse Dr. 
RUFV Merzen
   459  Sola R
S / Old / R / 2011 / Sting / De Niro / B: Ratermann-Busse,Dr. Monique  / Z: Ratermann,Hubert
 5.80   
 ret.  Silke Müller 
RFV Diek-Bassum e. V.
   168  Dear Dobby
W / Old / B / 2012 / Decamerone / Alabaster / B: Müller,Silke  / Z: Zerhusen,Paul
     
 ret.  Alexandra Schneider 
RUFV Woeschenland
   245  Flo`s Love
W / Old / Df / 2011 / Florencio I / Donnerhall / B: Schneider,Alexandra  / Z: Wernke,Josef