Preis der KUDA-Aero-Spiler GmbH aus Damme und der MEGA Tierernährung GmbH & Co. KG aus Visbek Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Anja Lübbert zur Lage
Martin Ahaus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Matthias Janßen 
RFV Holdorf e.V.
   281  Karl-Felix
H / OS / F / 2014 / Kannan / Canturo / B: Barjenbruch,Günther  / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,
 8.20   
 2  Marcus Busch 
RFV Holdorf e.V.
   128  Come on Kampi
H / OS / Schi / 2014 / Clarimo / Graf Top / B: Kamphaus,Andreas  / Z: Bollhorst,Wilhelm
 7.80   
 3  Werner Kleimann 
RFV Holdorf e.V.
   104  Chino 26
W / Holst / Schi / 2013 / Companiero / Caretino / B: Krusche,Susanne  / Z: Friederichs,Cornelia
 7.70   
 3  Regine Janßen Dr. 
RUFV Merzen
   331  Louidor 23
W / OS / F / 2013 / Luchador / Armitage / B: Janßen,Matthias  / Z: Janßen,Dr. Regine
 7.70   
 5  Marcus Busch 
RFV Holdorf e.V.
   349  Mister Bean 20
W / Old / B / 2014 / Messenger / Cordial Medoc / B: Kamphaus,Andreas  / Z: Kamphaus,Andreas
 7.60   
 5  Malte Eitenmüller 
RJV Marbachtal e.V.
   496  Viva la Vida 29
S / Hann / RSchi / 2013 / Van Helsing / Avagon / B: Eitenmüller, Familie,  / Z: Eitenmüller,Reinhold
 7.60   
 7  Svenja Hempel 
RC Hude e.V.
   134  Coockie 5
S / Hann / B / 2014 / Christian / Cranach / B: Hempel,Svenja  / Z: ZG P.u.H.Barg,
 7.50   
 7  Saskia Hinnenkamp 
RUFV Venne e.V.
   217  Fabulous Girl 2
S / NWR / R / 2014 / Steerwolde's V.I.P. / Vita Nova's Hanassie / B: Trentmann,Familie  / Z: Brouwer SR,
 7.50   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Sarah Plewka 
RUFV Fuerstenau e.V.
   121  Coco Colada
S / Old / Db / 2014 / Collado / Stalypso / B: Fasthoff,Andrea  / Z: Fasthoff,Andrea
 7.40   
 10  Malte Eitenmüller 
RJV Marbachtal e.V.
   070  Caro Silver
W / Old / Schi / 2013 / Caroly / Landkaiser / B: Kathmann,Josef  / Z: Maurer,Eberhard
 7.30   
 11  Werner Kleimann 
RFV Holdorf e.V.
   329  Lorses Lady WK
S / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / Narew xx / B: Kleimann,Werner  / Z: Kleimann,Werner
 7.10   
 12  Sophia Böttcher 
TG Bad Zwischenahn
   292  Lady Livestream
S / Old / Df / 2014 / Livestream / Concetto I / B: Gillhaus,Karl-Hermann  / Z: Gillhaus,Karl-Hermann
 6.90   
 13  Guillaume Henriet 
RUFV Lastrup e.V.
   326  Lollipop 173
W / Old / B / 2014 / Lyjanero / Grannus / B: Stevens,Erich  / Z: Stevens,Erich
 6.80   
 13  Birga Klatte 
RV Hoeven e.V.
   305  Leo Luca
W / Westf / B / 2014 / Lordanos / Good Year / B: Klatte,Birga  / Z: Kamphues,Helmut
 6.80   
 15  Hendrik Bohne 
FuRV Neuenkirchen
   126  Colina 75
S / Old / Df / 2013 / Cantoblanco / Check In / B: Bohne,Hendrik  / Z: Bohne,Richard
 6.50   
 15  Svenja Hempel 
RC Hude e.V.
   145  Coupieno
W / Westf / Schi / 2014 / Coupie / Montmartre / B: Freericks,Jule  / Z: Klesper,Daniel
 6.50   
 17  Tatjana Albes 
RUFV Großenkneten e.V.
   444  Sheldon White
W / Hann / Db / 2014 / Sandro Boy / Capitol II / B: Albes,Tatjana  / Z: Lemmermann,Uwe
 6.40   
 18  Kira Kreiling 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   377  Pepina 56
S / Hann / Df / 2014 / Perigueux / Lefevre / B: Kreiling,Kira  / Z: Kreiling,Kira
 6.30   
 19  Theo Wulf 
RUFV Vörden e.V.
   052  Camilla 158
S / OS / B / 2014 / Check In / Landadel / B: Wulf,Theo  / Z: Wulf,Theodor
 6.20   
 19  Guillaume Henriet 
RUFV Lastrup e.V.
   282  Kasper 173
W / Hann / F / 2014 / Kannan / Calido I / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
 6.20   
 21  Regine Janßen Dr. 
RUFV Merzen
   059  Cantara 111
S / OS / F / 2014 / Corsari van de Helle / Armitage / B: Janßen,Matthias  / Z: Janßen,Dr. Regine
 6.00   
 22  Heinz-Hermann Decker 
RV Hoeven e.V.
   119  Clueso 26
W / OS / Db / 2013 / Casario II / Quality / B: Schmacker,Sönke  / Z: Schmacker,Sönke
 0.00   
 22  Magdalena Floßmann 
RV Visbek e.V.
   359  Negra van Schotten
S / Dt.Pf / B / 2013 / Nerrado / Deichgraf / B: Marxen,Johannes  / Z: Marxen,Johannes
 0.00