Preis der Schönhöft GmbH aus Neuenkirchen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Eva-Maria Siemer
Birgit Bögel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lina Ebler 
RFV Diek-Bassum e. V.
   451  Sir Fox 2
W / Old / F / 2008 / Swarovski / Wonderland / B: Gold,Felix  / Z: Kuckshinrichs,Hermann
 8.00   
 2  Sophie Wassmann 
RUFV Badbergen
   286  Kleiner Donner W
W / DR / Palom / 2011 / Danny Gold / FS Don't Worry / B: Wassmann,Sophie  / Z: Wassmann,Michael
 7.70   
 3  Ruth Wördemann 
FuRV Neuenkirchen
   232  Final Destination 14
W / Old / Schwb / 2013 / Foundation / Sorento / B: Wördemann,Ruth  / Z: Schruttke,Melanie
 7.60   
 4  Annabell Bußmann 
RFV Holdorf e.V.
   195  Donnertraum 2
H / DR / Is / 2001 / Donnerwetter / Nurejew / GER45324 / B: Kienbaum,Florine  / Z: GKS GmbH&Co Gestüt Erlenbruch KG,
 7.40   
 5  Finja-Marie Gieske 
RUFV Bohmte
   271  Hennesee
S / DR / F / 2009 / Marck B.S. / Black Boy / B: Christmann,Lara  / Z: Betten,Sietse
 7.30   
 5  Hanna Nordlohne 
RUFV Lohne e.V.
   546  Whitec
W / Hann / F / 2000 / Weltmeyer / Donnerhall / B: Hinrichsmeyer,Dagmar  / Z: Bregulla,Gisela
 7.30   
 7  Jan Kl. Piening 
FuRV Neuenkirchen
   457  Smilla 97
S / Hann / B / 2009 / Stedinger / Roncalli xx / B: Kleine Piening,Fanny  / Z: Schneider,Siegfried
 7.20   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Lina Dr. Meyer-Schlottoff 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   226  Fergy 4
S / Old / B / 2010 / Fürstenglanz / Samarant / B: Busiek,Marie-Christine  / Z: Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba
 7.00   
 9  Elisabeth Siemers 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   470  Sun Day 2
H / Old / Schwb / 2011 / Surprice / Diamond Hit / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.90   
 9  Lisa-Marie Giebel 
FuRV Neuenkirchen
   313  Ligano de luxe
W / Old / B / 2007 / Licotus / Feiner Stern / B: Giebel,Lisa-Marie  / Z: Kleine Klausing,Gabriele
 6.90   
 11  Marie-Claire Hustermeier 
PC Dinklage
   159  Dancers Diamond
W / Old / Df / 2003 / Drakdream / Sion / B: Hustermeier,Willi  / Z: ZG Poeker,Norbert u.Karl-Heinz
 6.80   
 12  Kerstin Suhrenbrock 
FuRV Neuenkirchen
   466  Starfire Supreme
W / Old / Schwb / 2010 / Signore Rubinstein / Warkant / B: Suhrenbrock,Josef  / Z: Suhrenbrock,Josef
 6.70   
 12  Inka Middendorf 
RuFC Dinklage e.V.
   176  Diabolo B 3
W / Hann / B / 2010 / Desperados / Rotspon / B: Middendorf,Inka  / Z: Brunkhorst,Johann-Klaus
 6.70   
 14  Samira Eickhoff 
RUFV Alfhausen
   509  Wind of Change 35
S / Hann / B / 2006 / Wind Dancer / Gardeulan I / B: Borcherding,Dörthe  / Z: Reinke,Kati
 6.60   
 14  Franka Oevermann 
FuRV Neuenkirchen
   188  Don Jovi 7
W / Hann / B / 2000 / Don Primero / Grundsteins Erbe / B: Bosche,Friederike  / Z: Böckermann,Matthias
 6.60   
 16  Vera Bollmann 
RUFV Alfhausen
   242  Fleur de lis 13
S / Old / Df / 2009 / Fidertanz / Dormello / B: Bollmann,Johannes  / Z: Zuchthof Bauer,
 6.50   
 17  Nadja Kirchhoff 
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
   454  Sir Rubinero
H / Hann / F / 2010 / Sir Donnerhall I / Rubin-Royal / B: Kirchhoff,Nadja  / Z: Eggerking,Rolf
 6.40   
 18  Sirina Kruse 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   003  Al Bundy 49
H / DR / Db / 2006 / Andexer / Nadol / B: Rümke,Andreas  / Z: Avramut Lampe,Verena
 6.30   
 19  Jana Alswede 
RV Gehrde e.V.
   237  Fiona 540
S / Old / Df / 2009 / Rosario / Donnerhall / B: Alswede,Wiebke  / Z: Kessing,Antonius
 5.80   
 20  Lore Rehkamp 
RV Gehrde e.V.
   441  Shakespear 7
W / DR / Schi / 2004 / Santo / Windur x AA / B: Rehkamp,Lore  / Z: Schilling,Oskar
 5.70   
 21  Johanna Rantze 
RUFV Badbergen
   223  Fantasia S
S / Hann / Db / 2009 / Fidertanz / Rubinstein I / B: Rantze,Johanna  / Z: Sievers,Gerd
 5.00