präsentiert von der Firma Brose Transporte, Norderstedt 2. Qualifikation für Prüfung 10 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 CSI1* - Gold Tour - Zwei-Phasen (135 cm)

Ergebnisse: 100 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 25 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans-Juergen Lange
Christian Schlicht
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Daniel Heuer 
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
   448  Miss Baloubet MNM
S / Holst / B / 2011 / Baloubet du Rouet / Claudio's Son / 105VQ90 / B: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH  / Z: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH
 0.00  31.60  0.00  31.25 
625,00 EUR
 
 2  Darius Zand 
RV Hardenberg e. V.
   147  Cassidro ZD
W / Hann / Schi / 2009 / Cassini II / Drosselklang II / 104SJ11 / B: Zand,Darius  / Z: Zand,Darius
 0.00  32.55  0.00  31.39 
500,00 EUR
 
 3  Takashi Haase Shibayama 
JPN
   640  Casallantum
W / Holst / B / 2012 / Casall / Quantum / 105NP17 / B: Hell Stallion Stud GmbH  / Z: Harder, Jörg
 0.00  32.74  0.00  31.75 
375,00 EUR
 
 4  Stephanie Böhe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   510  Quirici H
W / Hann / Df / 2011 / Quaid I / Escudo I / 105ZP70 / B: Vanni,Alex  / Z: ZG Hagemann,Gundula u.Jens
 0.00  32.80  0.00  32.06 
250,00 EUR
 
 5  Hanna Schreyer 
RV Zeven
   119  Carpani 2
S / Hann / Hlb / 2011 / Contagio / Acorado I / 105XL59 / B: Schreyer,Katja  / Z: Trute,Rolf
 0.00  31.48  0.00  32.89 
175,00 EUR
 
 6  Robin Naeve 
RV Am Wittensee
   126  Casalia R
S / Holst / B / 2011 / Casall / Loran / 105YW82 / B: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
 0.00  32.10  0.00  32.96 
138,00 EUR
 
 7  Daniel Heuer 
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
   024  Bakkara MNM
S / Holst / B / 2009 / Cassini I / Claudio's Son / 103ZZ13 / B: Nadiroglu,Mahmud  / Z: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH
 0.00  31.01  0.00  33.30 
100,00 EUR
 
 8  Mattis Johannsen 
PSG Hörup u.Umg.
   196  Chicca-Blue
S / Old / F / 2008 / Chacco-Blue / Lord Kemm / 104NK19 / B: Johannsen,Ben  / Z: Brock,Stefan
 0.00  29.76  0.00  33.81 
75,00 EUR
 
 9  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   094  Captain keep cool R
W / Dt.Pf / B / 2012 / Captain Cooper / Avec Coeur / 106FV11 / B: Raab,Karl-Hermann  / Z: Raab,Karl-Hermann
 0.00  32.16  0.00  33.84 
75,00 EUR
 
 10  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Sottrum u. Umg.
   433  Lizabella
S / Old / B / 2010 / Lordanos / Landadel / 105BL50 / B: Horse Management Tofall,  / Z: Albers,Franz
 0.00  32.71  0.00  33.99 
63,00 EUR
 
 11  Josch Löhden 
RV Zeven
   606  Ballack 7
H / Holst / B / 2008 / Caspar / Carthago / 103XF05 / B: Dusche,Henriette  / Z: Diez,Leonhard
 0.00  33.52  0.00  35.02 
63,00 EUR
 
 12  Sina Hinrichs 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   079  Camus 12
W / Holst / B / 2010 / Clarimo / Cantus / 105JG38 / B: Schmidt,Klaus-Dieter  / Z: Schmidt,Klaus-Dieter
 0.00  31.21  0.00  35.11 
63,00 EUR
 
 13  Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   202  Chiron 25
W / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Corrado I / 104ZA71 / B: Stober,Reiner  / Z: Hell,Ludwig
 0.00  32.06  0.00  35.41 
10,00 EUR
 
 14  Hinerk Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   595  Cedric 83
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Concerto II / 105VL36 / B: Ritters,Jens  / Z: Ritters,Jens
 0.00  34.58  0.00  35.75 
10,00 EUR
 
 15  Caroline Nørgaard Winter 
DEN
   743  Cairo 34
S / DSP / F / 2007 / Couleur Rouge / Kolibri / 104EA15 / B: Bruhns, Robert  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns
 0.00  31.34  0.00  35.97 
10,00 EUR
 
 16  Marieke Reimers 
RuFV Nutteln u.U. eV
   098  Caradosso
W / Holst / BkaSc / 2011 / Cachas / Carthago / 106LA02 / B: Reimers,Marieke  / Z: Kahl,Hans Joachim
 0.00  31.98  0.00  36.00 
10,00 EUR
 
 17  Gerrit Flücken 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   082  Canberra 52
S / Holst / B / 2010 / Connor / Alboretto / 106EP10 / B: Bolz,Ingetraud  / Z: Utesch,Andreas
 0.00  32.12  0.00  36.37 
10,00 EUR
 
 18  Paula de Boer 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   503  Quibis
W / Holst / B / 2008 / Quo Vados I / Lord / 105KL47 / B: de Boer,Wieger  / Z: Witt,Susanne
 0.00  30.00  0.00  36.46 
10,00 EUR
 
 19  Lucia Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   470  Ngahiwi Para
W / NZ / F / 2010 / Ngahiwi One Eye / Ratahiwi / 106MH49 / B: Voß,Lucia 
 0.00  30.44  0.00  36.69 
10,00 EUR
 
 20  Nicole Lacher 
RFV Zeiskam e.V.
   177  Chakra 8
S / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Cartani / 105KN52 / B: Johler,Gerd  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
 0.00  33.47  0.00  37.53 
10,00 EUR
 
 21  Miriam Schneider 
RFV Kastanienhof e.V
   359  Frau Clara
S / Württ / Schwb / 2010 / Clinton I / Landadel / 105ZA50 / B: BG Brunk u.Witzemann,  / Z: Helmle,Roland
 0.00  33.41  0.00  37.63 
10,00 EUR
 
 22  Rie Rose Lindegren Roed 
DEN
   705  Newcomer 13
W / Holst / SCHI / 2008 / New Quidam / Cascavelle / 104NQ98 / B: Morgan Evans  / Z: Voelz, Lothar und Sven
 0.00  32.47  0.00  37.98 
10,00 EUR
 
 23  Mariko Kato 
JPN
   655  Clint Donaldson Z
W / Z.Rpf / B / 2010 / Clintissimo Z / Caletto III / 104YD38 / B: MVB Sporthorses GmbH  / Z: Sonja-Ollevier Lason-Donald
 0.00  32.48  1.00  38.83 
10,00 EUR
 
 24  Volkert Naeve 
RV Am Wittensee
   396  Hubba Bubba 2
S / Old / B / 2012 / Van Helsing / Abke / 106QR73 / B: Joensson,Jenny  / Z: Joensson,Jenny
 0.00  33.42  1.00  39.15 
10,00 EUR
 
 25  Mette Samuli 
FIN
   713  Quizmaster 9
W / Holst / B / 2011 / Quo Vadis / Locato / 106DP99 / B: Gerner, Uwe  / Z: Eden-Fruechting, Inga
 0.00  34.66  1.00  39.47 
10,00 EUR
 
Total = 2.632,00 EUR
   nicht plaziert:           
 26  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   375  GK Curacao
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Lerano / 106PF79 / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 0.00  34.11  1.00  40.89   
 27  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   522  Schiller 9
H / Hann / Db / 2011 / Spartacus / Cranach / 105UY61 / B: H.&M. Forkert GbR,  / Z: Amend,Frank Christian
 0.00  34.30  1.00  41.47   
 28  Jana Schwarting 
RV Der Montagsclub
   027  Ballina 5
S / Holst / B / 2009 / Califax / Alcatraz / 105IQ64 / B: Schwarting,Jana  / Z: Heilshorn,Günther
 0.00  30.78  4.00  29.77   
 29  Marcia Klobe 
RFV Estetal e.V.
   255  Corax S
W / Hann / Df / 2011 / Chacco-Blue / Calido I / 105UW55 / B: Klobe,Marcia  / Z: Sabel,Johannes
 0.00  30.46  4.00  30.46   
 30  Jaqueline Reese 
ReitSF Looper Holz eV
   294  Dakota 391
S / Holst / Schi / 2011 / Cormint / Cassiano / 105VD24 / B: Reese,Jaqueline  / Z: Reese,Gunda
 0.00  30.82  4.00  32.06   
 31  Ricardo Valadas Coelho 
POR
   687  GK Chester
W / Holst / SCHI / 2011 / Clarimo / Lerano / 106QM27 / B: Kummetz, Manfred  / Z: Kummetz, Manfred
 0.00  32.26  4.00  32.54   
 32  Sarah Pröpper 
Schubyer RV
   588  Clarivelle W
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Cascavelle / 106FR08 / B: Will,Christoph  / Z: Will,Christoph
 0.00  29.95  4.00  33.45   
 33  Tessa Leni Thillmann 
RFV Gadebusch e.V.
   181  Charkow 2
W / Holst / B / 2009 / Carrico / Acobat I / 105WG56 / B: Thillmann,Verena  / Z: Ahrens,Klaus
 0.00  30.97  4.00  33.68   
 34  Kristian Skovrider 
DEN
   761  Chaccomo
H / OS / F / 2009 / Chacco-Blue / Remondo / 106KK05 / B: JR Invest Int. ApS  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  32.90  4.00  33.85   
 35  Philipp Schulze 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   491  Qatar 5
W / Holst / Db / 2010 / Quirado / Coriolan / 106QJ79 / B: Howest,Udo  / Z: Ecklebe,Heinz
 0.00  31.45  4.00  34.29   
 36  Boris Kapp 
RV Sottrum u. Umg.
   059  Caju Blue
W / Hann / B / 2010 / Chacco-Blue / Champion For Pleasure / 105NX47 / B: CS Ranch Management SA,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  34.88  4.00  34.36   
 37  Ellen Krezl 
RV Breitenburg e.V.
   036  Bella Mia 14
S / Holst / B / 2009 / Lord Z / Cassini I / 104YJ55 / B: Jahr,Isabel  / Z: Kühl,Kersten
 0.00  30.30  4.00  34.64   
 38  Markus Brose 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   195  Chicago 197
W / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Rabino / 105AF33 / B: Brose Horses,  / Z: Stampehl,Dr. Christian
 0.00  33.90  4.00  34.76   
 39  Paul Moritz Ahlmann 
RC Damp e.V.
   048  Büttenwarder
S / Holst / B / 2009 / Quick Orion d'Elle / Linaro / 105LI07 / B: Ahlmann,Cay  / Z: Neumann,Frank
 0.00  30.56  4.00  35.27   
 40  Marten Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   178  Champagner 64
H / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 104PV61 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  34.00  4.00  35.79   
 41  Romy Rosalie Tietje 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   131  Cascadino
W / Holst / B / 2011 / Cartani / Lacros / 105VI60 / B: Tietje,Timm  / Z: Witt,Johann Heinrich
 0.00  31.88  4.00  36.57   
 42  Amelie Dierlamm 
RGS am Hainesch e.V.
   422  Lester 201
W / Old / B / 2011 / Lord Pezi / Argentinus / 105WY01 / B: Dierlamm,Dr. Judith  / Z: Käter,Veronika
 0.00  31.38  4.00  36.59   
 43  Michel Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   246  Convent 18
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Aljano / 104MP16 / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
 0.00  32.09  4.00  37.43   
 44  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   429  Lion Cor
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Coronado / 105UW83 / B: von Borstel,Bettina  / Z: von Borstel,Bettina
 0.00  32.29  4.00  37.51   
 45  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   319  Dollar Girl 52
S / Holst / Schi / 2011 / Caspar / Quidam de Revel / 106KU38 / B: GKL Sportpferde GmbH,  / Z: Ohlsen,Gerhard
 0.00  33.12  5.00  38.16   
 46  Rica Marlene Scholz 
PferdeSV Phoenix e. V.
   397  Icarus van het Mispelhof
W / BWP / B / 2008 / Tinka's Boy / Nabab de Reve / 105AS34 / B: Fettchenhauer,Dagmar  / Z: van Vossel,Antoine
 0.00  33.03  5.00  38.23   
 47  Laura Tasche 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   030  Barbarella 39
S / Holst / Schi / 2009 / Contender / Cesano II / 104ZA07 / B: Klus,Dr. Nataly  / Z: Klus,Dr. Nataly
 0.00  29.57  5.00  38.33   
 48  Marthe Böhlk 
RV Hof Ohlendiek e.V.
   065  Calimero 577
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Contender / 105JN29 / B: Böhlk,Marthe  / Z: Stall Moorhof,
 0.00  32.03  5.00  38.92   
 49  Juliana Jakubiec 
RSV Polzow e.V
   519  Sanquina B
S / OS / Db / 2010 / Sandro Boy / Quidam de Revel / 105FC03 / B: Firma Aris Rogowski,.  / Z: Firma Aris Rogowski,.
 0.00  33.29  5.00  40.26   
 50  Andreas Erni 
SUI
   728  Wanskjaers Cuneo
W / Holst / SCHI / 2012 / Casall / Calido I / 106FZ71 / B: Rainer Christiansen  / Z: Rainer Christiansen
 0.00  33.11  5.00  40.32   
 51  Niclas Aromaa 
FIN
   729  Ypaejae Jeremy
W / FWB / B / 2012 / Cero / Lasino / 105VX75 / B: Hevosopisto Oy  / Z: Hevosopisto Oy
 0.00  34.15  5.00  41.53   
 52  Annina Nordström 
FIN
   664  Cosi Go
W / Holst / SCHI / 2009 / Cosido / Cambridge / 105OL24 / B: Feindt, Jan-Philipp  / Z: Siebke-Baasch, Rita
 0.00  33.95  5.00  41.75   
 53  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   165  Celtique
S / Meckl. / Schi / 2010 / Cellestial / Ussuri xx / 106PF86 / B: Göwe,Arno  / Z: Göwe,Arno
 0.00  34.20  6.00  42.18   
 54  Marie Bendig 
PS Granderheide e.V.
   049  C'est Lotta
S / OS / F / 2007 / Clearway / Totoche du Banney / 104IC76 / B: Bendig,Marie  / Z: Möller,Michaela
 0.00  32.24  8.00  31.39   
 55  Gerrit Flücken 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   301  Daretino B
W / Holst / B / 2010 / Diarado / Caretino / 105KS47 / B: Bolz,Ingetraud  / Z: ZG Brandt,Renke u. Luehtje
 0.00  32.71  8.00  34.36   
 56  Sofie Svensson 
SWE
   709  Pourquoi Pas VA
W / Z.Rpf / F / 2011 / President / Capitol I / 105AL16 / B: Allwörden, Manfred von  / Z: Allwörden, Manfred von
 0.00  33.92  8.00  35.62   
 57  Leoni Retzlaff 
RuFV Kropp
   240  Constable 3
W / Holst / B / 2011 / Caretino / Linaro / 106FD83 / B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas  / Z: Höck,Hans-Niko
 0.00  33.03  8.00  35.80   
 58  Björn Biedermann 
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
   475  Oktavian 17
W / DSP / Df / 2009 / Olympic Fire / For Future / 104FQ08 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,  / Z: Herms,Erhard
 0.00  32.63  8.00  36.00   
 59  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   015  Armanis April
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Quintero / 104QX34 / B: Stachlies,Thaika  / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
 0.00  30.73  8.00  36.11   
 60  Julia Bertow 
RFV TG Ekhof e.V
   556  Wallstreet 52
S / Holst / B / 2006 / Caretino / Aljano / 106QK48 / B: Bertow,Dirk  / Z: Bertow,Dirk
 0.00  30.96  8.00  36.12   
 61  Matthias Fuest 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   358  Franz W
W / Westf / B / 2010 / For Contest / Lados / 105CF60 / B: Fuest,Matthias  / Z: Wulf,Heinrich-Bernhard
 0.00  32.73  8.00  36.48   
 62  Borja Garcia-Gallardo Garcia 
ESP
   716  Sabal De Olid & R
W / PRE / BAY / 2011 / / 106QR85 / B: Maria Alonso Jato 
 0.00  31.89  8.00  36.79   
 63  Jaqueline Reese 
ReitSF Looper Holz eV
   086  Candlelight 30
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Clearway / 105VJ35 / B: Steuber,Ulrich  / Z: Steuber,Ulrich
 0.00  0.00  8.00  37.24   
 64  Philipp Siegel 
RV Oranjehof e.V.
   101  Carantus
W / Holst / Db / 2007 / Canturano I / Caletto I / 103WY98 / B: Siegel,Evelyn  / Z: Siegel,Evelyn
 0.00  31.76  8.00  37.39   
 65  Frida Felixmüller 
Nordd.u.Flottbeker RV
   314  Diave
S / Holst / B / 2011 / Diarado / Canturo / 105RX44 / B: Ahsbahs,Deike  / Z: Ahsbahs GbR,
 0.00  31.70  8.00  37.41   
 66  Ellen Krezl 
RV Breitenburg e.V.
   317  Diquido
W / Holst / B / 2009 / Diarado / Quinar / 104ZB25 / B: Jahr,Isabel  / Z: ZG Stademann/Lamke,
 0.00  30.98  8.00  37.71   
 67  Mylen Kruse 
RV Zeven
   572  Lima 47
H / OS / B / 2011 / Lucky Boy / Lefevre / 105XE75 / B: Fitschen,Jürgen  / Z: ZG Sandkamp,Heinz u.Werner
 0.00  32.50  8.00  37.89   
 68  Sven Göller 
RFV Landgest.Redefin e.V.
   008  Alhaya
S / Holst / B / 2008 / Chico's Boy / Rocadero / 105KA39 / B: Göller,Sven  / Z: Stargardt,Matthes
 0.00  33.03  9.00  38.12   
 69  Tabea Kreft 
RV Breitenburg e.V.
   380  Goldstern 228
S / Holst / F / 2007 / Canto / Sandro / 104RI76 / B: Kreft,Michael  / Z: Eim,Günter
 0.00  34.16  9.00  38.18   
 70  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   286  Crunchy 7
S / Holst / B / 2012 / Crunch / Little Lord (n.gek.) / 105TO85 / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 0.00  32.63  9.00  38.20   
 71  Pato Muente 
SLO
   672  Disco Z
W / Z.Rpf / B / 2010 / / 105VD17 / B: McIntosh,Colin  / Z: Rohling Alexander
 0.00  33.26  9.00  39.03   
 72  Sven Thölke 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   321  Dolores R
S / Holst / B / 2011 / Quadros / Concept / 106DZ75 / B: Rademacher,Dr. Bernhard  / Z: Rathjen,Hans Peter
 0.00  31.44  9.00  39.54   
 73  Jörgen Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   501  Queen Erna
S / Holst / Db / 2010 / Caretino / Calando I / B: Tietz,Joachim  / Z: Tietz,Joachim
 0.00  34.09  9.00  40.06   
 74  Carl-Christian Rahlf 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   520  Santorina 5
S / Hann / Schi / 2011 / Stolzenberg / Lordanos / 106OR37 / B: Kölle,Dr. Heike  / Z: ZG Döring, Eckhard u.Eva-Maria,
 0.00  33.39  9.00  40.29   
 75  Antonia Virtanen 
FIN
   642  Cascada
S / Old / SCHI / 2008 / Elliot van Ter Hulst / Pandur / 105YI82 / B: Holz, Herbert  / Z: Rosenstengel, Hans-Gerd
 0.00  34.46  9.00  41.64   
 76  Carsten Thiesing 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   271  Cosima 223
S / Holst / Schi / 2007 / Casall / Carthago / 104YP39 / B: Fielmann,Günther  / Z: Boffo,Thomas
 0.00  33.20  9.00  55.16   
 77  Laura Normann Olsen 
DEN
   680  First Lady
S / KWPN / RB / 2010 / Quality Time / NN / 105DF73 / B: Maja Normann Olsen  / Z: F. Witman
 2.00  42.73  8.00  35.79   
 78  Vanessa Nathalie Potrafke 
Landw. RV Kalthof e.V.
   377  Gold 16
W / KWPN / B / 2011 / Numero Uno / Baloubet du Rouet / 106PO01 / B: Janssen,Hans  / Z: van de Winkel,Grard
 0.00  31.66  10.00  43.10   
 79  Antonia Virtanen 
FIN
   626  Alma Lotta R
S / Holst / B / 2008 / Casall / Calato / 104RF33 / B: Koop, Dr. Reinhard  / Z: Rienhoff, Franz-Heinrich
 0.00  31.76  11.00  46.70   
 80  Stefanie Zimmermann 
RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
   227  Clueso 19
W / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Landgraf I / 106KO81 / B: Risse,Yasmin  / Z: Dirks,Klaus
 0.00  30.63  12.00  36.92   
 81  Sven Thölke 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   138  Caspaar 3
W / Holst / Db / 2011 / Carpaccio / Calando I / 106DZ70 / B: Rademacher,Dr. Bernhard  / Z: Rademacher,Dr. Bernhard
 0.00  32.59  12.00  37.33   
 82  Tessa Leni Thillmann 
RFV Gadebusch e.V.
   052  Cachin
W / DSP / Schi / 2010 / Catch your dreams / Pessoa VDL / 105HR07 / B: Thillmann,Karsten  / Z: Irmisch,Udo
 0.00  31.34  12.00  37.68   
 83  Jule Reimers 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   243  Conti 29
W / Hann / F / 2006 / Continue / Escudo II / 105VH27 / B: Reimers,Jule  / Z: Schumacher,Thekla
 0.00  32.06  13.00  38.16   
 84  Malin Asmussen 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   514  Rocky Balboa Q
W / Westf / F / 2006 / Rüter / Potsdam / 103YD71 / B: Asmussen,Malin  / Z: Querdel,Leonhard
 0.00  32.74  13.00  39.04   
 85  Kevin Vesper 
RFV Pötenitz u.Umg.e. V.
   410  Lando Blue V
W / Meckl. / Df / 2010 / Lando-Lindo / Venu du Theil / 106GX22 / B: Vesper,Volker  / Z: Vesper,Volker
 3.00  48.15  12.00  37.79   
 86  Rolf-Göran Bengtsson 
SWE
   668  Crunch K
W / Holst / SCHI / 2011 / Clarimo / Canturo / 106HP81 / B: Miriam Kühl  / Z: Miriam Kühl
 0.00  35.02  15.00  46.38   
 87  Jule Lind 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   587  Calle Blomquist 5
W / Holst / Schi / 2011 / Cassini I / Alcatraz / 105NN97 / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 0.00  4.39  15.00  49.99   
 88  Lena Magens 
RV Breitenburg e.V.
   237  Conius
H / Holst / B / 2007 / Contender / Corrado I / 104DH30 / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
 0.00  30.56  15.00  50.00   
 89  Oliver Ross 
RV Aller-Weser
   408  Lalique del Chirone
H / Hann / B / 2012 / Lincolm L / Escudo I / 105UG62 / B: Hegner,Melanie  / Z: Il Chirone di Bruna de Paolis,
 0.00  32.37  16.00  32.22   
 90  Paula de Boer 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   222  Clondyke 4
W / Holst / B / 2011 / Canto / Coriander / 106FR91 / B: Bothe,Andreas  / Z: Lehmann,Daniel
 0.00  32.70  16.00  51.87   
 91  Emilie Heering 
DEN
   627  Atlanta 541
S / KWPN / F / 2005 / For Pleasure / Achill / Libero H / 103OA83 / B: Equesrtian Production GmbH & Linden  / Z: M. Keulen)
 0.00  32.20  19.00  48.07   
 92  Anne Sofie Kristensen 
DEN
   746  Champions Leauge
H / Holst / S / 2010 / Casino / Cash and Carry / 106GX43 / B: Maibritt Kristensen  / Z: Christiansen, Horst-D.
 3.00  46.89  17.00  38.28   
 93  Celine Wilkens 
SWE
   725  Undra
S / SWB / B / 2011 / Careful / Quick Star / 106QF15 / B: Christian Nilsson  / Z: Ingela Hansson
 0.00  33.67  20.00  53.58   
 94  Hendrik Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   014  Anton 748
W / Holst / B / 2011 / Aragorn / Calando I / 105WK49 / B: BG Hansen,  / Z: Pingel,Dieter
 0.00  31.35  21.00  38.36   
 95  Laura Normann Olsen 
DEN
   708  Pokerface Z
W / Z.Rpf / SCHI / 2005 / Chippendale Z / Ramiro Z / 103DZ28 / B: Lykkesborg APS 
 0.00  31.61  25.00  40.28   
 96  Stina Struck 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   487  Porquito C
W / Holst / B / 2007 / Paramount / Gaspari I / 105KD73 / B: Struck,Stina  / Z: Croon,Dörte
 0.00  31.22  el.     
 97  Paul Moritz Ahlmann 
RC Damp e.V.
   559  Why not Wanda
S / Holst / Db / 2006 / Corofino II / Lavall II / 104YH64 / B: Ahlmann,Cay  / Z: Fröchtling-Eggers,Petra
 0.00  32.29  ret.     
 97  Susan Schimmelpfennig 
RC Passin e.V.
   121  Carri-Go
S / Old / B / 2010 / Carrico / Gonzo / 106BU95 / B: Schimmelpfennig,Daniel  / Z: Kasch,Siegmund
 0.00  31.61  ret.     
 97  Jennifer Pedersen 
DEN
   750  Helios
W / KWPN / B / 2012 / Spartacus / Heartbreaker / 106IA83 / B: RC Horses ApS 
 0.00  33.31  ret.     
 el.  Tomke Sievers 
RFV Husberg u.U.e.V.
   509  Quinterus
W / Holst / B / 2003 / Quantum / Chamonix / 102UH87 / B: Sievers,Harm  / Z: Gripp,Torsten