Preis des Förderpools SHS - Holstein - International Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 CSI1* - GRAND PRIX - mit Stechen (140 cm)

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Peter-Jürgen Nissen
Christian Schlicht
Hans-Juergen Lange
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   741  Qienna 3
S / Holst / SCHI / 2008 / Quo Vados I / Clearway / 104FO45 / B: Sundman,Camilla  / Z: Gehrke,Günther
 0.00  61.38  0.00  40.92 
3.000,00 EUR
 
 2  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   402  L'Esperance 2
S / Holst / Schi / 2009 / Lord Z / Corrado I / 105AA41 / B: Stall Moorhof,  / Z: von Brandis,Welf-Ludewig
 0.00  61.17  0.00  41.11 
2.400,00 EUR
 
 3  Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   231  Colombo 77
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Clearway / 105JC72 / B: Bahnsen,Frauke  / Z: Bahnsen,Frauke
 0.00  59.95  0.00  44.93 
1.800,00 EUR
 
 4  Laura Aromaa 
FIN
   634  Campino 481
W / Holst / SCHI / 2009 / Cassiano 3 / Lancer II / 104ZJ45 / B: Stall STI GbR  / Z: Gehrmann, Werner
 0.00  60.64  1.00  50.76 
1.200,00 EUR
 
 5  Michel Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   215  Clarence S
W / Holst / F / 2006 / Canto / Levisto / 105PI92 / B: Bedynski,Dariusz  / Z: Strehle,Carsten
 0.00  58.62  4.00  45.65 
840,00 EUR
 
 6  Justine Reemtsma 
RSV Zierow e.V.
   056  Caiser Cash
W / Holst / B / 2003 / Chambertin / Calido I / 102OJ28 / B: Reemtsma,Dr. Martina  / Z: Knudsen,Karl-Heinz
 0.00  61.84  4.00  47.49 
660,00 EUR
 
 7  Miriam Schneider 
RFV Kastanienhof e.V
   224  Cloudless 2
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Acobat II / 106BC94 / B: Johannsen,Stephan  / Z: Johannsen,Stephan
 0.00  61.30  4.00  47.76 
480,00 EUR
 
 8  Jennifer Pedersen 
DEN
   670  Didam 2
W / KWPN / SCHI / 2008 / Cardento / Guidam / 104CQ33 / B: Fogh Pedersen, Jennifer  / Z: J. Moerings
 0.00  62.51  8.00  44.97 
360,00 EUR
 
 9  Elisa Marlene von Hacht 
RFV Vierlanden e.V.
   423  Leverage
H / Holst / B / 2008 / Limbus / Contender / 104NA52 / B: Reimers,Herbert  / Z: Böge,Peter
 0.00  60.64  9.00  51.71 
360,00 EUR
 
 10  Ebba Johansson 
SWE
   726  Uriko
H / KWPN / B / 2007 / Untouchable 27 / Lavito / 104TC95 / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Comb. Aaldering Swelheim
 1.00  63.54     
300,00 EUR
 
 11  Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   292  Cyrus L.
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Calypso II / 103RV73 / B: Löffler,Werner  / Z: Löffler,Werner
 1.00  63.70     
300,00 EUR
 
 12  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   130  Cascadello
H / Holst / B / 2009 / Casall / Clearway / 104MG54 / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 1.00  64.21     
300,00 EUR
 
 13  Ellen Krezl 
RV Breitenburg e.V.
   194  Chica P
S / Meckl. / Schi / 2008 / Callado / Cellestial / 105BX43 / B: Jahr,Isabel  / Z: Pagel,Hartmut
 4.00  56.27     
60,00 EUR
 
Total = 12.060,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Stephanie Böhe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   564  Yoghi
W / Hann / Db / 2010 / Quaid I / Stakkato / 105ZP88 / B: Vanni,Alex  / Z: Hagemann,Gerhard
 4.00  59.42       
 15  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   291  Cyprina 3
S / Hann / F / 2009 / Chacco-Blue / Saint Cloud / 105GX85 / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
 4.00  60.11       
 16  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   124  Casado 8
W / Holst / B / 2009 / Casall / Lavado / 105KX07 / B: von Borstel,Bettina  / Z: Bruehe,Soeren
 4.00  60.21       
 17  Michael Ziems 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   232  Cometo Win
W / Holst / Schi / 2009 / Calato / Contender / 105YC66 / B: Petersen,Hans-Peter  / Z: Petersen,Hans-Peter
 4.00  60.53       
 18  Pheline Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   308  Dialo
H / Holst / B / 2009 / Diarado / Levisto / 105GL96 / B: Lillyhof Wacken,  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 4.00  60.63       
 19  Mylen Kruse 
RV Zeven
   571  Caitano 34
W / Hann / Schi / 2010 / Contagio / Contendro I / 105GZ90 / B: Kruse,Mylen  / Z: Geffken,Juergen
 4.00  60.72       
 20  Sofie Svensson 
SWE
   654  Clarissa MK
S / Holst / F / 2010 / Casall / Coriano / 104ZN18 / B: M. v. Allwörden & BG Karlsson GbR  / Z: Karlsson, Mathilda
 4.00  60.97       
 21  Philipp Schulze 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   041  Bond Lady v.A.
S / Holst / B / 2009 / Nekton / Lorentin I / 105UY14 / B: von Appen,Sigrid  / Z: von Appen,Sigrid
 4.00  61.14       
 22  Clara Blau 
RUFV Rulle
   590  Paul 812
W / Ung. / Db / 2011 / Sunrise / Lucnaor / 106FY22 / B: Blau,Clara 
 4.00  61.15       
 23  Hendrik Meyer 
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
   113  Carlston 2
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Carano / 106QG12 / B: Meyer,Harald  / Z: Meyer,Harald
 4.00  61.48       
 24  Kristian Skovrider 
DEN
   724  Tuscia Del Poggiosecco
S / Ita.W / B / 2009 / Prinz Clintus / Lauritz J / 104JC38 / B: JR INVEST INT. ApS  / Z: SOC. AGR. LA PENNUCCIA S.S. DI VIGN
 4.00  61.55       
 25  Borja Garcia-Gallardo Garcia 
ESP
   648  Chantalle 7
S / Holst / B / 2010 / Candiro 4 / Corrado I / 105AC73 / B: Schroeder, Dirk  / Z: Schroeder, Dirk
 4.00  61.88       
 26  Bart Van Der Maat 
NED
   651  Chicago 162
W / Holst / DB / 2011 / Casall / Quick Star / 106GC81 / B: Bigeng, Freya  / Z: Bigeng, Inge
 4.00  62.03       
 27  Jan-Pierre Fromberger 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   170  Chaccodello
H / OS / Db / 2009 / Chacco-Blue / Quattro B / 105LK18 / B: Manser,Karl  / Z: Schrand,Alwin
 4.00  62.43       
 28  Michael Aabo 
DEN
   751  Inliner
H / Hann / B / 2007 / Iberio / Sao Paulo / 104EI07 / B: Christina Henriksen  / Z: Naber, Alois
 4.00  62.73       
 29  Niclas Aromaa 
FIN
   635  Campitello
H / OS / B / 2011 / Cador / Quick Star / 105JH77 / B: Sosath, Gerd  / Z: Sosath, Gerd
 5.00  63.42       
 30  Malin Weiß 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   531  Stella 985
S / Hann / Db / 2010 / Stakkato Gold / Wolkenstein II / 106MI69 / B: Weiß,Malin  / Z: Smidt,Lucas
 8.00  57.36       
 31  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   328  Dynastie D
S / Holst / Schwb / 2011 / Casall / C-Indoctro / 105WM18 / B: Dehn,Gabriele  / Z: Dehn,Gabriele
 8.00  59.28       
 32  Josch Löhden 
RV Zeven
   608  Van Moor
W / Hann / R / 2011 / Van Helsing / Singular Joter I / 105WY25 / B: Fricke,Hans-Peter  / Z: Below,Klaus
 8.00  59.45       
 33  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   417  Laviata
S / OS / Db / 2011 / Lord Pezi / Chambertin / 104YW86 / B: Nadia Abdul Aziz Taryam & Salem Ahm  / Z: Moormann,Rolf
 8.00  60.81       
 34  Rolf-Göran Bengtsson 
SWE
   641  Casaltino
W / Holst / F / 2011 / Casall / Carthago Z / 105QR70 / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Allwörden, Manfred
 8.00  60.90       
 35  Ricardo Valadas Coelho 
POR
   686  GK Captain Jack
W / Holst / DB / 2010 / Clarimo / Lord / 106QL99 / B: Kummetz, Manfred  / Z: Kummetz, Manfred
 8.00  60.96       
 36  Gerrit Flücken 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   186  Chazetto
W / Hann / B / 2007 / Chacco-Blue / Azett / 104OL66 / B: Flücken,Gerrit  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  62.66       
 37  Jörgen Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   106  Carl 65
W / Holst / Schi / 2009 / Casall / Corrado I / 105AY55 / B: Köhlbrandt,Jörgen  / Z: Witt,Klaus
 8.00  62.95       
 38  Takashi Haase Shibayama 
JPN
   633  Campai 3
H / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Landcapitol / 105WW59 / B: Thormählen, Harm  / Z: Thormählen, Harm
 9.00  63.27       
 39  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Sottrum u. Umg.
   019  ATC's Shanghai G
W / Hann / F / 2006 / Salito / Zacharias / 106QK51 / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Griese,Karl
 9.00  63.48       
 40  Antonia Virtanen 
FIN
   675  Etaquine
S / KWPN / B / 2009 / Diamant de Semilly / Major de la Cour / 104HI15 / B: Virtanen,Antonia  / Z: E. Eni van Gorp
 12.00  59.91       
 41  Matthias Fuest 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   204  Christador
W / Westf / Schi / 2011 / Cristallo II / Calido I / 105LK09 / B: Tillner,Dr. Alexandra  / Z: Michel,Siegfried
 14.00  67.88       
 42  Robin Naeve 
RV Am Wittensee
   568  ZZ Top Zirkonia
S / Holst / B / 2007 / Landos / Concerto II / 104EV36 / B: E.M.T.Sportpferde GbR,  / Z: Asmussen,Ove
 16.00  60.56       
 ret.  Jana Schwarting 
RV Der Montagsclub
   069  Call me Cinderella
S / Holst / Schi / 2010 / Colman / Carlos DZ / 105IN53 / B: Lang,Wiebke  / Z: Eitel,Michael
           
 ret.  Björn Biedermann 
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
   090  Capo 22
H / Westf / B / 2008 / Cassini II / Polydor / 104PH87 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,  / Z: Nixdorf,Renate
           
 ret.  Philipp Battermann 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   387  Hagrano P.M.S
W / OS / F / 2009 / Hasso PMS / Granulit / 106OU84 / B: Lamottke,Meike  / Z: Schütt,Peter M.
           
 ret.  Alexandra Rambadt 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   399  Jojoe ter Doorn
S / BWP / B / 2009 / Toulon / Quidam de Revel / 104MZ40 / B: Rambadt,Peter  / Z: van Britsom,Paul
           
 ret.  Annika Jaeger 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   421  Ledie Mecklenburg
S / Old / B / 2005 / Lancado / Pik Bube I / 103NY06 / B: Jaeger,Annika  / Z: Auge,Josef
           
 ret.  Pato Muente 
SLO
   693  Kavalier
W / ISRRpf / B / 2006 / Kannan / Alligator Fontaine / 103RZ07 / B: Werner Oberholzer  / Z: Pontigga,Stefano
           
 ret.  Boris Kapp 
RV Sottrum u. Umg.
   536  Sullivan 75
W / Hann / F / 2010 / Stolzenberg / Graf Top / 106LB91 / B: Kapp,Anja  / Z: Kapp,Jürgen