11/2 Springprüfung Kl. M**

Ergebnisse: 53 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
  
Abteilung: 1
    
  
      
 1  Felix Schneider 
ZRFV Versmold e.V.
   588  Vincent 138
W / KWPN / B / 2000 / Voltaire / Joost / B: Glanemann,Christian  / Z: Stal Roelofs,
 0.00  46.02 
110,00 EUR
 
 2  Frederic Tillmann 
RC Gut Neuhaus e.V.
   598  Wilardo Uno
H / KWPN / B / 2003 / Numero Uno / Sable Rose (Calvados) / B: Claren,Mira  / Z: Hiddink,
 0.00  49.74 
90,00 EUR
 
 3  Insa Glanemann 
ZRFV Versmold e.V.
   577  U-Too
S / KWPN / B / 2001 / Sable Rose (Calvados) / Goodtimes / B: Octavia Farms LLC,  / Z: Geurts,J.L.A.
 0.00  51.83 
80,00 EUR
 
 4  Felix Schneider 
ZRFV Versmold e.V.
   650  Valentino 292    0.00  53.56 
69,00 EUR
 
 5  Elliott Gordon 
RV Erlenstall e.V.
   340  Lalique 85
S / Old / B / 2001 / Lezard / Anmarsch / B: Fouzailov,Karen  / Z: Baum,Holger
 0.00  54.77 
57,00 EUR
 
 6  Frank Andreas 
RFV Dudweiler-Sulzbachtal e.V.
   151  Chicken George
W / Württ / F / 1996 / Cento / Cicero / B: Besse Dr.,Dorothee  / Z: Bornheft,Martin
 0.00  56.62 
50,00 EUR
 
 7  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   008  Akiro S
W / Hess / B / 2000 / Averner / Lone Star / B: Stechow,Ruth  / Z: ZG Götz-Schuldes,
 0.75  60.49 
47,00 EUR
 
 8  Manuel Marx 
RV Gestüt Fronhof e.V.
   513  Quirina 16
S / Holst / B / 2004 / Quintero / Cantares / B: Marx,Manuel  / Z: Wieden,Angka
 2.00  61.12   
 9  Claudia Kneissl 
Reiterverein Balve e.V.
   621  Arisma T
S / Schi / 2003 / / B: Kneissl 
 4.00  51.89   
  
 
    
  
  = 503,00 EUR    
  
Abteilung: 2
    
  
      
 1  Marcel Schneider 
RV '94 Neuss e.V.
   649  Tara Ni Quidam    0.00  47.39 
110,00 EUR
 
 2  Karsten Schäfer 
RSV Käshofen
   063  Calido Boy
H / Hess / B / 2004 / Calido Ass / Alcatraz / B: Stall Burgard,  / Z: Rijkens,Tjeert
 0.00  50.26 
90,00 EUR
 
 3  Petra Lorenz 
PSC Rheinzabern e.V
   141  Charlies
S / Holst / BSche / 1997 / Calido I / Fantast / B: Lorenz,Petra  / Z: Hinzmann,Hans-Werner
 0.00  53.36 
80,00 EUR
 
 4  Viktoria Häussler 
Cercle Equestre de Luxembourg
   018  Amagedon 2
S / Old / Schi / 1996 / Athlet Z / Classiker / B: Polomsky,Andrea  / Z: Bodenkamp,Ellen
 0.00  54.38 
69,00 EUR
 
 5  Natalie Destree-Kradepohl 
RFV Jan v.Werth Jülich
   316  Interlady
S / SAnha / B / 2001 / Intermezzo / Landstreicher / B: Zilgens,Anne  / Z: Saib,Paul
 0.00  55.94 
57,00 EUR
 
 6  Günter Treiber 
RV Eppelheim e.V.
   664  Corea Fight    0.25  58.04 
50,00 EUR
 
 7  Viktoria Häussler 
Cercle Equestre de Luxembourg
   223  Cynthino
W / Holst / F / 1997 / Concerto II / Caletto II / B: Häussler,Viktoria  / Z: Peters,Otto
 1.00  59.94 
47,00 EUR
 
 8  Frederic Tillmann 
RC Gut Neuhaus e.V.
   100  Casey 14
S / Westf / Schwb / 2000 / Idolatre / Animo / B: Tilmans,Jasmin  / Z: ZG Schneider,Tina u.Martin
 4.00  50.68   
 9  Frank Plock 
RFV Borken e.V.
   381  Lexus 37
W / Holst / Schwb / 2000 / Limbus / Reichsgraf / B: Plock,Frank  / Z: Hennings,Richard
 4.00  52.70   
  
 
    
  
  = 503,00 EUR
  
 
   nicht plaziert:           
 10  Diana Bülles 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   485  Power Play 47
H / Rhld / B / 2000 / Power Light / Resolut / B: Unkelbach,Josef  / Z: Unkelbach,Josef
 4.00  52.97   
 11  Nicole Lacher 
RFV Zeiskam e.V.
   453  Orietta
S / Holst / B / 1999 / Claudio's Son / Galant Vert xx / B: Johler,Gerd  / Z: Doose,Margret
 4.00  53.46   
 12  Felix Schneider 
ZRFV Versmold e.V.
   654  Universe    4.00  53.80   
 13  Stefan Abt 
Dockendorfer RC
   384  Lifestyle 39
H / Holst / B / 2003 / Limbus / Caretino / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: Brown,Kaylene
 4.00  54.39   
 14  Diana Bülles 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   382  Libaio
S / Rhld / B / 2001 / Lanciano / Weltmeyer / B: Bülles,Diana  / Z: Gick,Natascha
 4.00  54.55   
 15  Michael Wittschier 
RSG Prüm e.V.
   228  Davidson 2
W / Westf / B / 1998 / Dinaro / Akitos xx / B: Wittschier,Michael  / Z: Schmelting,Josef
 4.00  54.70   
 16  Werner Heyne 
RFV Dudweiler-Sulzbachtal e.V.
   099  Case Corporation
H / Rhld / B / 2003 / Coriando / Pilot / B: Kampen,Helmut  / Z: Kampen,Helmut
 4.00  54.90   
 17  Manuel Marx 
RV Gestüt Fronhof e.V.
   494  Quam 2
W / Westf / B / 2001 / Quidam de Revel / Polydor / B: Marx,Manuel  / Z: Kriener,Meinolf
 4.00  56.66   
 18  Charlotte Bettendorf 
Societe Hippique Rurale
   047  Bifi 5
W / KWPN / B / 2002 / Baloubet du Rouet / Voltaire / B: Mheen,W. van de  / Z: Kuypers,W.
 4.00  57.02   
 19  Frank Plock 
RFV Borken e.V.
   597  West Virginia 61
S / Holst / B / 2002 / Lancer II / Cambridge / B: Plock,Frank  / Z: Böge,Peter
 4.00  57.53   
 20  Melanie Bischoff 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   497  Quartier's Liberty Z
H / Bay / B / 2002 / Quartier Latin / Lord Liberty / B: Ziegler Dr.,Heinz  / Z: Ziegler Dr.,Heinz
 4.25  58.33   
 21  Edmondo Carbone 
Club d. Pferdefreunde Goch e.V.
   339  Lafty
W / Westf / B / 2002 / Lamoureux I / Nouveau Roi xx / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: Schrader,Werner
 7.00  63.50   
 22  Frank Plock 
RFV Borken e.V.
   535  Saliene
S / Holst / Schi / 2002 / Cardino / Lord Calando / B: Brede,Waltraud  / Z: Puls,Erhard
 8.00  47.26   
 23  Franziska Baum 
RV Wallau u.U.e.V.
   177  Coco Cabana 2
S / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Wolkenstein II / B: Baum,Holger u. Heidi  / Z: Hollander,Werner
 8.00  48.62   
 24  Natalie Destree-Kradepohl 
RFV Jan v.Werth Jülich
   459  Painting Man
W / Westf / B / 2001 / Potential / Polydor / B: Pickhinke,Friedhelm  / Z: Pickhinke,Friedhelm
 8.00  53.37   
 25  Wolfgang Schmidt 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   475  Pikachu 2
W / Old / F / 1995 / Pablo / Imperator / B: Schmidt,Ulrike  / Z: Cording,Wilfried
 8.00  54.18   
 26  Petra Lorenz 
PSC Rheinzabern e.V
   095  Casablanca 84
S / Holst / B / 2003 / Cassini II / Fernando / B: Lorenz,Peter  / Z: Randzio,Carla
 8.00  56.35   
 27  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   660  Lewis Lane    8.00  56.61   
 28  Andreas Rubly 
RFV Bundenbacherhöhe e.V.
   078  Capo 18
W / Z.Rpf / B / 2003 / Canabis / Athlet Z / B: Steiger,Vanessa  / Z: Linders u.van de Ven,
 8.00  57.33   
 29  Claudia Kneissl 
Reiterverein Balve e.V.
   620  Abrisco T
W / Schi / 2004 / / B: Tillmann 
 8.25  58.15   
 30  Charlotte Bettendorf 
Societe Hippique Rurale
   589  Viola B
S / KWPN / B / 2002 / Quick Star / Sable Rose (Calvados) / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: Boomkamp,J.G.
 12.00  53.64   
 31  Wolfgang Schmidt 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   583  Van Schijndel's Withney H
S / BWP / Schi / 1999 / Darco / Uniform / B: Bruch,Thomas  / Z: Heunen,Jan
 12.00  56.94   
 32  Günter Treiber 
RV Eppelheim e.V.
   663  Carlos 475    12.25  58.25   
 33  Ninja Kübler 
RC Hoher Odenwald Waldbrunn
   622  Lawendell
W / B / 1999 / / B: Kübler 
 12.50  66.74   
 34  Natalie Destree-Kradepohl 
RFV Jan v.Werth Jülich
   653  Cantara    12.75  76.22   
 35  Marcel Wegfahrt 
RFV Schwanheim e.V.
   206  Coronada 10
S / Holst / Schi / 2000 / Carolus I / Coronado / B: Thiry,Liette+Francois  / Z: Tomfohrde,Arnold
 14.00  65.84   
 36  Björn Blödel 
PSV St.Georg Ingolstadt-Hagau e.V.
   011  Alkino 3
W / Holst / Schi / 1998 / Avero / Maracaibo / B: Blödel,Desiree  / Z: Fischer,Karl
 16.00  57.60   
 37  Henry Stude 
RV Wallau u.U.e.V.
   280  For Blondie
S / Hann / Df / 2004 / Forsyth / Falkland / B: Baum,Holger  / Z: Wessels,Rolf
 21.00  67.92   
 ret.  Dirk Hauser 
Galmbacher PSTeam e.V
   196  Cor de Pomme
H / KWPN / Schi / 2004 / Corland (DK: Corlando) / Jus de Pomme / B: Galmbacher,Tobias  / Z: VDL Stud,
       
 ret.  Hans-Günter Klein 
RFV Zweibrücken e.V.
   355  Laristo 3
H / ZW / BkaSc / 2002 / Lordano / Carolus I / B: Waßner,Franz-Josef  / Z: Waßner,Franz-Josef
       
 ret.  Marcel Schneider 
RV '94 Neuss e.V.
   648  Aragon S 0005          
 ret.  Björn Blödel 
PSV St.Georg Ingolstadt-Hagau e.V.
   153  Chico L
W / Hann / B / 2002 / Chasseur I / Derwisch / B: Schneider,Max  / Z: Lorenz,Heinz
       
 ret.  Hans-Friedrich Kletscher 
RV Gersweiler e.V.
   585  Victor 120
W / KWPN / B / 2002 / Paco / Cavalier (Mister) / B: Glanemann,Christian  / Z: Aa,L.G.J. van der
       
 ret.  Frederic Tillmann 
RC Gut Neuhaus e.V.
   662  Comic          
 ret.  Michael Wittschier 
RSG Prüm e.V.
   239  Donatella 45
S / Westf / B / 2001 / Democraat / Landgraf I / B: Wittschier,Michael  / Z: Schmidt,Heinz