15 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
 
 1  Frank Plock 
RFV Borken e.V.
   535  Saliene
S / Holst / Schi / 2002 / Cardino / Lord Calando / B: Brede,Waltraud  / Z: Puls,Erhard
 0.00  50.00  0.00  25.41 
450,00 EUR
 
 2  Frank Plock 
RFV Borken e.V.
   381  Lexus 37
W / Holst / Schwb / 2000 / Limbus / Reichsgraf / B: Plock,Frank  / Z: Hennings,Richard
 0.00  50.00  0.00  25.96 
335,00 EUR
 
 3  Michael Wittschier 
RSG Prüm e.V.
   228  Davidson 2
W / Westf / B / 1998 / Dinaro / Akitos xx / B: Wittschier,Michael  / Z: Schmelting,Josef
 0.00  50.00  0.00  26.99 
260,00 EUR
 
 4  Insa Glanemann 
ZRFV Versmold e.V.
   577  U-Too
S / KWPN / B / 2001 / Sable Rose (Calvados) / Goodtimes / B: Octavia Farms LLC,  / Z: Geurts,J.L.A.
 0.00  50.00  0.00  27.97 
200,00 EUR
 
 5  Julia Glunz 
RC Katharinenhof 1981 e.V.
   427  Mogly 21
W / Hann / R / 2000 / Metternich / Edinburgh / B: Glunz,Julia  / Z: Gerritsen,Annegret
 0.00  50.00  0.00  28.04 
160,00 EUR
 
 6  Wolfgang Schmidt 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   475  Pikachu 2
W / Old / F / 1995 / Pablo / Imperator / B: Schmidt,Ulrike  / Z: Cording,Wilfried
 0.00  50.00  0.00  28.84 
135,00 EUR
 
 7  Franziska Baum 
RV Wallau u.U.e.V.
   281  For Edition
H / Hann / B / 2000 / Forsyth / Leggiero / B: Baum,Holger  / Z: Baum,Holger
 0.00  50.00  0.00  29.00 
120,00 EUR
 
 8  Gerd Geyer 
RSG St.Martin Spiesen e.V.
   055  Cacharel 20
W / Holst / Schi / 2003 / Clearway / Candillo / B: Schneider,Stefanie  / Z: Eggers,Gerd
 0.00  50.00  0.00  29.41 
110,00 EUR
 
 9  Anuschka Zewe 
RV Schaumberg e.V.
   469  Paulin 5
S / Rhld / F / 1998 / Polytraum / Domburg / B: Zewe,Hans  / Z: Rueben,Wilhelm
 0.00  50.00  4.00  26.31 
100,00 EUR
 
 10  Edmondo Carbone 
Club d. Pferdefreunde Goch e.V.
   327  Konrad 33
H / SAnha / B / 2001 / Kolibri / Landstreicher / B: Carbone,Edmondo  / Z: Saib,Paul
 0.00  50.00  4.00  27.85 
90,00 EUR
 
 11  Friedrich Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   636  Acontenonce    0.00  50.00  4.00  33.08 
90,00 EUR
 
 12  Friedrich Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   635  Luigi 100    0.00  50.00  4.00  33.19   
 13  Emil Orban 
ZRFV Versmold e.V.
   448  Olli 80
W / Old / F / 2002 / Cordalme Z / Classiker / B: Frevel,Tanja Carmen  / Z: König,Leo
 0.00  50.00  8.00  27.17   
 14  Hans-Günter Klein 
RFV Zweibrücken e.V.
   355  Laristo 3
H / ZW / BkaSc / 2002 / Lordano / Carolus I / B: Waßner,Franz-Josef  / Z: Waßner,Franz-Josef
 0.00  50.00  8.00  32.10   
 15  Matthias Schneider 
FSV Kaiserslautern-Land e.V.
   430  Monti 129
S / Westf / B / 1998 / Monsieur AA / Adlerorden / B: Hartl,Cäcilia  / Z: Erhardt,Wendelin
 0.00  50.00  8.00  32.18   
  
 
    
  
    = 2.050,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 16  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   008  Akiro S
W / Hess / B / 2000 / Averner / Lone Star / B: Stechow,Ruth  / Z: ZG Götz-Schuldes,
 0.00  50.00  11.75  52.87   
 17  Charlotte Bettendorf 
Societe Hippique Rurale
   589  Viola B
S / KWPN / B / 2002 / Quick Star / Sable Rose (Calvados) / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: Boomkamp,J.G.
 4.00  41.68       
 18  Viktoria Häussler 
Cercle Equestre de Luxembourg
   018  Amagedon 2
S / Old / Schi / 1996 / Athlet Z / Classiker / B: Polomsky,Andrea  / Z: Bodenkamp,Ellen
 4.00  42.47       
 19  Anuschka Zewe 
RV Schaumberg e.V.
   425  Minou 90
S / OS / B / 2003 / Forsyth / Feuerwerk / B: Zewe,Hans  / Z: Rubly,Andreas
 4.00  43.11       
 20  Gerd Geyer 
RSG St.Martin Spiesen e.V.
   189  Concantus
H / Holst / Db / 2003 / Cisco / Cantus / B: Ahsbahs,Hans Joachim  / Z: Vollstedt,Artur
 4.00  44.37       
 21  Stefan Abt 
Dockendorfer RC
   384  Lifestyle 39
H / Holst / B / 2003 / Limbus / Caretino / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: Brown,Kaylene
 4.00  44.59       
 22  Felix Schneider 
ZRFV Versmold e.V.
   588  Vincent 138
W / KWPN / B / 2000 / Voltaire / Joost / B: Glanemann,Christian  / Z: Stal Roelofs,
 4.00  44.60       
 23  Claudia Kneissl 
Reiterverein Balve e.V.
   621  Arisma T
S / Schi / 2003 / / B: Kneissl 
 4.00  44.64       
 24  Elliott Gordon 
RV Erlenstall e.V.
   340  Lalique 85
S / Old / B / 2001 / Lezard / Anmarsch / B: Fouzailov,Karen  / Z: Baum,Holger
 4.00  45.02       
 25  Michael Wittschier 
RSG Prüm e.V.
   239  Donatella 45
S / Westf / B / 2001 / Democraat / Landgraf I / B: Wittschier,Michael  / Z: Schmidt,Heinz
 4.00  45.05       
 26  Stefan Abt 
Dockendorfer RC
   238  Don Phill
H / Old / F / 2001 / Donnerhall / For Pleasure / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: Diestel,Robert
 4.00  45.41       
 27  Charlotte Bettendorf 
Societe Hippique Rurale
   047  Bifi 5
W / KWPN / B / 2002 / Baloubet du Rouet / Voltaire / B: Mheen,W. van de  / Z: Kuypers,W.
 4.00  45.44       
 28  Marcel Schneider 
RV '94 Neuss e.V.
   649  Tara Ni Quidam    4.00  45.53       
 29  Barbara Roth 
RFV Zeiskam e.V.
   638  Thekla-Carola    4.00  48.12       
 30  Patrizia Jentges 
PSV Haus Vogelsang
   383  Liberty St.
S / Rhld / B / 1994 / Lancer II / Grande / B: Jentges,Patrizia  / Z: Straeten,Friedrich
 4.00  48.17       
 31  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   660  Lewis Lane    4.00  49.22       
 32  Virginia Winton 
RG Gut Weyern
   034  Arnon van het Traveins
W / BWP / Db / 2000 / Clinton / Raimond / B: Winton,Virginia  / Z: Groote,Dirk de
 8.00  41.53       
 33  Karen Fouzailov 
RV Erlenstall e.V.
   519  Rauhnacht 3
W / Hann / Db / 1997 / Ramires / Dorian / B: Yachmi,Dominique  / Z: Bredemeier,Ernst
 8.00  44.14       
 34  Manuel Marx 
RV Gestüt Fronhof e.V.
   494  Quam 2
W / Westf / B / 2001 / Quidam de Revel / Polydor / B: Marx,Manuel  / Z: Kriener,Meinolf
 8.00  45.52       
 35  Markus Gundlach 
RC St.Georg Günhoven e.V.
   309  Guns'n Roses 2
W / n.b. / B / 1995 / / B: Wolf,Sylvia 
 12.00  44.78       
 ret.  Nadja Plavcic 
RC Billigheim
   590  Vionia S.
S / KWPN / F / 2002 / Odermus R / Ircolando / B: Hasche,Pascal  / Z: Scheer,J.H. van der
           
 ret.  Andreas Eder 
RFV Pirmasens/Winzeln e.V.
   473  Piet 13
W / Hann / Schi / 1995 / Picard / Futuro / B: Schenk,Manfred  / Z: Jütting,Johann
           
 ret.  Henry Stude 
RV Wallau u.U.e.V.
   014  Allison 3
S / Hann / F / 1996 / Acord II / Grannus / B: Baum,Holger  / Z: Leymann,Wilhelm
           
 ret.  Michael Zwingmann 
RFV Borken e.V.
   020  Amazing Espria 2
S / DK / R / 1997 / Espri / Raimondo / B: Skorstensgaard,Malene  / Z: Skorstensgaard,Malene
           
 ret.  Marcel Wegfahrt 
RFV Schwanheim e.V.
   655  B.L.Avalon              
 ret.  Frank Andreas 
RFV Dudweiler-Sulzbachtal e.V.
   151  Chicken George
W / Württ / F / 1996 / Cento / Cicero / B: Besse Dr.,Dorothee  / Z: Bornheft,Martin
           
 ret.  Julia Dittmann 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   258  Faith to Faith 2
S / ZW / F / 2001 / Feuerwerk / Genf / B: Dittmann,Julia  / Z: Luckenbach,Anke
           
 ret.  Nadja Plavcic 
RC Billigheim
   307  Grazy Little Girl
S / Hann / B / 1999 / Graf Top / Silvio I / B: Plavcic,Nadja  / Z: Otte-Krone,Heinz