Preis der Heinze Beteiligungs GmbH Medium Tour Table A, FEI Art. 238.2.1 / Höhe: 1,40m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Ergebnisse: 131 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Inga Holdt-Mencke
Nils Meincke
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Mathias Norheden Johansen 
DEN
   478  Conrisiko
W / Holst / B / 2009 / Contendro II / Lavall I / 104WU58 / B: Stall Tjeert Rijkens  / Z: Rijkens,Tjeert
 0.00  44.37 
375,00 EUR
 
 2  Christoph Lanske 
RSV Dersekow 1968 e. V.
   650  Chacco's Girl 4
S / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / San Juan / 104VX66 / B: Stadler,Wilhelm  / Z: Plath,Andre
 0.00  45.82 
300,00 EUR
 
 3  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   611  Barbou de Ruet
W / Holst / Schi / 2004 / Baloubet du Rouet / Corrado I / 103CA34 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Sipple,Elmar
 0.00  47.42 
225,00 EUR
 
 4  Rikke Haastrup 
DEN
   462  Boegegaardens Graf-Top
H / DWB / B / 2009 / / 105RY72 / B: Trine Hinz Schaksen 
 0.00  47.78 
150,00 EUR
 
 5  Paul Van Wylick 
NED
   467  Cantate
S / KWPN / B / 2007 / Cantos / Mermus R / 105CK33 / B: J.J. Pen  / Z: J.J. Pen
 0.00  47.92 
105,00 EUR
 
 6  Theresa Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup (27059
   278  Dustinov
W / KWPN / R / 2008 / Ustinov / Concorde / 104MU75 / B: Ripke,Andreas  / Z: Sleutels,T.A.J.
 0.00  48.36 
83,00 EUR
 
 7  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. (
   110  Casimir 162
W / Holst / B / 2008 / Cayado / Lordano / 105JS46 / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Voss,Thomas
 0.00  48.43 
60,00 EUR
 
 8  Julius Bescht 
RSG Uelzener Land e. V. (366411032)
   027  Ascoredo H
W / Holst / Db / 2006 / Askari / Cor de la Bryere / 104DP56 / B: Bescht,Helmar  / Z: Heinz,Heino
 0.00  48.83 
45,00 EUR
 
 9  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG
   701  Cornados Little Queen
S / BRAND / Grey / 2009 / CORNADO II / CANCOON / 105UP63 / B: Harry HUBE  / Z: Harry Hube
 0.00  49.68 
45,00 EUR
 
 10  Alexa Stais 
RSA
   503  Quintano 35
W / Holst / B / 2009 / Quintero / Canturo / 104TN45 / B: HS Sportpferde GmbH  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 0.00  49.85 
38,00 EUR
 
 11  Jan Philipp Schultz 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   545  Quintus S 2
W / Holst / BkaSc / 2006 / Quintero / Coronado / 105AK80 / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
 0.00  50.12 
38,00 EUR
 
 12  Denis Nielsen 
RA München e.V. (871621016)
   421  Sky Fly SB
W / SF / B / 2006 / Equest Carnute / Contender / 103VD16 / B: Banki,Shadi  / Z: Lejeune,Bernadette
 0.00  50.30 
38,00 EUR
 
 13  Wojciech Wojcianiec 
POL
   497  Naccord Melloni
H / KWPN / B / 2009 / Nabab de Reve / Acord II / 104QP59 / B: Grzegorz Mielenczuk  / Z: Voegersbedrijf Harmsen BV
 0.00  51.05 
10,00 EUR
 
 14  Stine Cassoe 
DEN
   477  Conchillo
W / DWB / B / 2008 / Churchill / Concorde / 104MZ88 / B: Cassoe Family  / Z: Ane Stoltze
 0.00  51.22 
10,00 EUR
 
 15  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser (367511011)
   118  Cassis 65
S / Meckl. / B / 2008 / Cellestial / Bormio xx / 104PC94 / B: Göwe,Arno  / Z: Göwe,Arno
 0.00  51.46 
10,00 EUR
 
 16  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck (367501015)
   333  Lanimo
W / OS / Hlb / 2005 / Larino / Andiamo Z / 103XU39 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  52.44 
10,00 EUR
 
Total = 1.552,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   542  Sam S
W / Westf / B / 2006 / Stakkato Gold / Pluspunkt / 104VL40 / B: Hassenbürger,Christoph  / Z: Schäfer,Manuela
 0.00  45.57 
375,00 EUR
 
 2  Hans-Jörn Ottens 
RC Stotel e.V.
   513  Cash 211
W / KWPN / R / 2007 / Vigo D'Arsouilles / Concorde / 104KS18 / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: van Heertum,X.J.M.
 0.00  47.01 
300,00 EUR
 
 3  Jan Peters 
RFV Schwanebeck e.V. (180051003)
   322  Kokolores 2
W / DSP / Schi / 2003 / Kolibri / Nerv / 102ZG39 / B: Peters,Bernd  / Z: Peters,Bernd
 0.00  47.52 
225,00 EUR
 
 4  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   527  Chando 2
W / Württ / B / 2007 / Con Air / Quintero / 103VD88 / B: Beck,Oliver  / Z: Schuler,Lorenz
 0.00  47.91 
150,00 EUR
 
 5  Svenja Herz 
RFV Stall Moorhof (270561044)
   433  Ulivan
W / Pol. / B / 2009 / Vandamme / Sir Neel / 105AA19 / B: Stall Moorhof, 
 0.00  48.29 
105,00 EUR
 
 6  Holger Wulschner 
RC Passin e.V.
   565  Lütt Beek Akkita
S / Holst / B / 2008 / Cristo / Ramirado / 104ZA65 / B: Polikowski,Slawomir  / Z: Sachs,Klaus
 0.00  48.40 
83,00 EUR
 
 7  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   610  Baquero 6
W / Westf / B / 2005 / Baloubet du Rouet / Graf Grannus / 104ZT88 / B: Rohe,Rudolf  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 0.00  48.73 
60,00 EUR
 
 8  Nele Kortsch 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   667  Cumberland AS
W / Old / F / 2008 / Champion For Pleasure / Almeo / 104ZX35 / B: Schroeder,Andre  / Z: Schroeder,Andre
 0.00  49.02 
45,00 EUR
 
 9  Paul Wiktor 
RFV Trent 82 e.V.
   720  Constantin 101
W / OS / 2008 / Contendro I / Cellestial / 105KH52 / B: Hust, Lisanne  / Z: Hust, volkhard
 0.00  49.84 
45,00 EUR
 
 10  Julie Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser (367511011)
   383  Pius 40
W / Westf / Schwb / 2006 / Pontifex / Landjonker (Fruhling) / 104EP14 / B: Sportpferde UG/J.M. Diederichsmeier  / Z: Schulze-Kersting,Bernd
 0.00  49.99 
38,00 EUR
 
 11  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof (270561044)
   327  La Conga
S / Meckl. / B / 2005 / Landjonker (Fruhling) / Patrick xx / 103QI30 / B: Jürgens,Martin  / Z: Jürgens,Martin
 0.00  50.18 
38,00 EUR
 
 12  Henry Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. (27003101
   258  D Consuela
S / Holst / Schi / 2007 / Contact Me / Lord / 104DN98 / B: Delfs,Claudia  / Z: Delfs,Claudia
 0.00  50.55 
38,00 EUR
 
 13  Andre Plath 
RFSV Insel Poel e. V.
   580  AFP's Cosmic Blue
W / OS / Db / 2004 / Chacco-Blue / Juventus / 103FU08 / B: Zucht-u.Reitbetrieb Andre Plath,  / Z: Hünemörder,Jörg
 0.00  51.15 
10,00 EUR
 
 14  Maximilian Lill 
PSG Schweizer Hof e.V.
   548  Eldorado V
W / KWPN / B / 2009 / Ziezo / E-Pilot / 105AY08 / B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin  / Z: van Vught,J.H.C.
 0.00  51.30 
10,00 EUR
 
 15  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   591  Never Again 5
S / DSP / B / 2007 / Nikidam du Chateau / For Pleasure / 104VC83 / B: Litz,Annika  / Z: Litz,Ralf
 0.00  52.41 
10,00 EUR
 
 16  Jörg Kreutzmann 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   623  Angelina 323
S / Holst / B / 2008 / Quidam's Rubin / Lord / 104ZH99 / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 0.00  52.55 
10,00 EUR
 
 17  Hans-Jörn Ottens 
RC Stotel e.V.
   515  Edonja G
S / KWPN / F / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Garanco / 105NH20 / B: Stall Schmidt,  / Z: Geurts,H.J.
 0.00  53.73 
10,00 EUR
 
Total = 1.552,00 EUR
   nicht plaziert:           
 17  Maximilian Lill 
PSG Schweizer Hof e.V.
   547  Checkers 10
W / OS / BkaSc / 2005 / Coronado / Clerus / 103UA63 / B: Sipple,Elmar  / Z: Sipple,Elmar
 0.00  52.75 
10,00 EUR
 
 35  Andreas Knippling 
RG Haus Dorp e.V. (473371071)
   428  Tannenhof's Chacco Chacco
H / Hann / Db / 2007 / Chacco-Blue / Stakkato / 103YF98 / B: Gestüt Tannenhof,  / Z: Jürgens,Klaus
 0.00  54.06   
 36  Felix Ewald 
Reitclub Gut Wochowsee e.V. (180041
   274  DSP Adrijana
S / DSP / B / 2009 / Askido / Re Mexico / 105LH84 / B: Sauer,Detlef  / Z: Sauer,Detlef
 0.00  54.11   
 37  Rikke Haastrup 
DEN
   470  Casira
S / DWB / SCH / 2009 / Casino / Espri / 104YC56 / B: Jan List Christensen  / Z: Aksel Rasmussen
 0.00  54.54   
 38  Laura Aromaa 
FIN
   465  Campino 481
W / Holst / SCH / 2009 / Cassiano / Lancer II / 104ZJ45 / B: Stall STI GbR  / Z: Gehrmann, Werner
 0.00  54.56   
 39  Soren Pedersen 
DEN
   506  Tailormade Chabalou
W / OS / F / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 105BT70 / B: Tailormade Horses Aps  / Z: Gestuet Lewitz
 0.00  54.58   
 40  Raena Leung 
HKG
   499  Orphee Du Granit
W / SF / B / 2002 / Imperator de Game T / Eden de la Cour / 102SE83 / B: Su Wan, Tung  / Z: M. PIERRE OLIVIER ROBERT,MME NATHAL
 0.00  54.65   
 41  Wojciech Wojcianiec 
POL
   475  Chintablue
W / OS / B / 2009 / Chintan / Chacco-Blue / 104TV43 / B: Pro-Fur Farm Equipment  / Z: Gestuet Lewitz
 0.00  54.73   
 42  Janine Rijkens 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. (2705
   055  C-Vier 2
W / Holst / B / 2008 / Cardento / Concorde / 104XS45 / B: Rijkens,Tjeert  / Z: Wolters,W.
 0.00  54.96   
 43  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. (
   098  Casalito 2
H / Holst / B / 2009 / Casall / Landgraf I / 104ZF11 / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Unkelbach,Josef
 0.00  55.16   
 44  Margrethe Hartmann 
NOR
   487  Fighter DHH
W / KWPN / F / 2010 / Gelha's VDL Emilion / Jasper / 105KS44 / B: Sletten Invest GmbH  / Z: Dirksen, B.&B.C.
 0.00  55.88   
 45  Lars Bak Andersen 
DEN
   452  3q Qalisya
S / Hann / B / 2009 / Stedinger / Fürstenreich / 105AA04 / B: Ambak, Qabil  / Z: Heilshorn, Günther
 0.00  55.97   
 46  Annabel Joost 
USA
   697  Stakkato Rouge
W / OS / F / 2005 / Stakkato / Vert et Rouge / 103GH19 / B: Joost, Annabel  / Z: Gestüt Lewitz
 0.00  56.11   
 47  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V. (270541052
   347  Leverage
H / Holst / B / 2008 / Limbus / Contender / 104NA52 / B: Reimers,Herbert  / Z: Böge,Peter
 0.00  56.33   
 48  Takashi Haase Shibayama 
Equestrian-Sport-Club e.V.
   479  Consotho
H / DSP / 2006 / Con Sherry / Lesotho / 103MJ39 / B: Polikowski, Slawomir  / Z: Stelzer, Andrea
 0.00  56.95   
 49  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   011  Alina 440
S / Holst / B / 2008 / Nekton / Cassini I / 103XR47 / B: Stall Moorhof,  / Z: Mohr,Maike
 1.00  57.25   
 50  Irma Karlsson 
SWE
   491  Ida Van De Bisschop
S / BWP / V / 2008 / Kashmir van Schuttershof / Papillon Rouge / 104IN08 / B: Irmelin AB  / Z: Tom de Craene
 1.00  57.33   
 51  Holger Wulschner 
RC Passin e.V.
   564  BSC Cha Cha Cha
H / Holst / B / 2005 / Casall / Le Grand I / 103HD80 / B: Wulschner,Astrid  / Z: Kastorf,Manfred
 1.00  57.62   
 52  Theresa Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup (27059
   233  Coranos
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L / 104HS80 / B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia  / Z: Horstrup,Sabine
 1.00  57.81   
 53  Maksymilian Wechta 
POL
   493  La Calidad
H / Holst / SCH / 2008 / Lancer II / Cassini I / 104UE65 / B: Wechta Sp. z o.o. SKA  / Z: Carstensen,Hans Heinrich
 1.00  58.38   
 54  Andreas Ripke 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. (
   124  Castros
W / Holst / Schi / 2009 / Casall / Liostro / 104PN51 / B: Mehrens,Dieter  / Z: Lüders,Silke
 1.00  58.81   
 55  Janne-Friederik Meyer-Zimmermann 
Nordd.u.Flottbeker RV
   710  Joy
H / BWP / B / 2009 / For Joy van't Zorgvliet / Cassini I / 104QD88 / B: Fitschen,Jürgen 
 1.00  58.91   
 56  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck (367501015)
   200  Clouseau 10
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle / 105WO72 / B: Niehues, Jutta u.Katja,  / Z: Niehues,Dr. Hermann
 1.00  58.97   
 57  Dirk Klaproth 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   633  Vasko 20
W / Old / B / 2008 / Ludwig von Bayern / Continue / 104ZY23 / B: Heise,Gerhard  / Z: Stevens,Eric
 1.00  59.44   
 58  Mathilda Karlsson 
SWE
   453  AD Quantina
S / Holst / 2002 / Quantum / Lombard / 102XX42 / B: A.Onassis- De Miranda & Victory  / Z: Lass Johannpeter
 1.00  59.65   
 59  Irma Karlsson 
SWE
   473  Chacconu
W / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / Perhaps van het Molenvondel / 105BY06 / B: Irmelin AB  / Z: Gestuet Lewitz
 1.00  60.57   
 60  Margrethe Hartmann 
NOR
   495  Lugano
W / OS / B / 2006 / Orlando / Drosselklang II / 104QA40 / B: Hartmann, Thorulf  / Z: Lehmkuhl, Baebel & Hartmut
 2.00  61.05   
 61  Mathias Norheden Johansen 
DEN
   460  Balu U
W / Holst / B / 2005 / Baloubet du Rouet / Caletto II / 104NM99 / B: Stall Tjeert Rijkens  / Z: Urs Alois
 2.00  61.61   
 62  Harm Lahde 
RV Aller-Weser (367511011)
   336  Larry 210
W / Grpf.o.R / Schi / 2006 / / 104NZ67 / B: Gestüt Eichenhain GmbH, 
 2.00  64.24   
 63  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   541  Come Undone
H / OS / Schi / 2003 / Clinton I / Grandeur / 102TC36 / B: Sprehe,Jan  / Z: Schultheis,Nicole
 2.00  64.29   
 64  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   566  Bangkok Girl PP
S / Old / F / 2007 / Balou du Rouet / Quo Vadis / 103VZ75 / B: Rader,Corinna  / Z: Vogel,Heinz
 2.00  64.48   
 65  Mario Stevens 
RUFV Lastrup e.V. (371021013)
   250  Credo 17
H / Holst / Bay / 2001 / Caretino / Silvester / GER42863 / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Stein,Sabine
 3.00  65.79   
 66  Julie Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser (367511011)
   094  Carlucci 20
W / Holst / Schi / 2006 / Calido I / Acord II / 105KY90 / B: Wichmann,Jens  / Z: Schröder,Jürgen
 3.00  67.66   
 67  Mike Patrick Leichle 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   594  Cosma Shiva S
S / Old / B / 2008 / Cornet's Stern / Achill-Libero H / 104QE62 / B: Glanemann,Christian  / Z: Stolte-Greskamp,Bernhard
 4.00  46.37   
 68  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   725  Charlie 208
W / Württ / SCHI / 2007 / Cassini II / Carpaccio / 103NY43 / B: Ladig,Hans-Peter u. Martina  / Z: Burghart,Manuela
 4.00  46.52   
 69  Soren Pedersen 
DEN
   508  Tailormade Stina
S / Hann / R / 2009 / Stakkato / Goodman / 104YN42 / B: Tailormade Horse Aps  / Z: Wiese, Gerald
 4.00  46.88   
 70  Max-Hilmar Borchert 
RV Stechlin-Menz e.V. (180171040)
   135  Cent-blue
W / OS / Schi / 2009 / Cento / Chacco-Blue / 105AF32 / B: Borchert,Andreas  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  48.94   
 71  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller (366341036)
   287  Etahgravin
S / KWPN / B / 2009 / Vigaro / Quasimodo Z / 105EK24 / B: P.A.F.W. Maat,  / Z: Maat,J.
 4.00  51.36   
 72  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof
   522  Chatalgo
W / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / Almox Prints J / 104VX38 / B: Brokamp,Jürgen  / Z: Janßen,Dr. Regine
 4.00  51.88   
 73  Laura Strehmel 
RFV HLG Neustadt e.V. (180221007)
   348  Levinia 11
S / DSP / Df / 2004 / Levisto / Landrebell / 105CF37 / B: ZG Stroehmer-Strehmel,  / Z: Mewes,Ralf
 4.00  52.36   
 74  Laura Strehmel 
RFV HLG Neustadt e.V. (180221007)
   022  Arctos 4
W / DSP / B / 2006 / Askari / Landrebell / 103UW19 / B: Stroehmer,Siegmar  / Z: ZG Ströhmer u.v.Langermann,
 4.00  52.39   
 75  Jan Peters 
RFV Schwanebeck e.V. (180051003)
   157  Charleen P
S / DSP / F / 2009 / Chap / Heraldik xx / 105QZ07 / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
 4.00  52.68   
 76  Mike Patrick Leichle 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   596  Salitaire
S / Hann / F / 2008 / Sandro Boy / Stakkato / 104ZH24 / B: Schröter,Guido  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  53.55   
 77  Karina Leichle 
DEN
   463  Bonaire 5
H / OS / F / 2003 / Baloubet du Rouet / Carthago / 102SR96 / B: Antelope Showjumpers Co., Limited  / Z: Gestüt Lewitz
 4.00  53.70   
 78  Svenja Herz 
RFV Stall Moorhof (270561044)
   429  Tender 13
S / Holst / B / 2004 / Contender / Carpaccio / 103PV90 / B: Stall Moorhof,  / Z: Rump,Michael
 4.00  53.73   
 79  Lars Bak Andersen 
DEN
   501  Queens Dancer
W / Holst / B / 2008 / Queens Darling / For Pleasure / 104NM19 / B: Ratnasingham, Neelan Jonathan  / Z: Sipple,Elmar
 4.00  53.76   
 80  Denis Nielsen 
RA München e.V. (871621016)
   092  Carlo S 4
W / Holst / Schi / 2009 / Clearway / Roderik / 104OV47 / B: Schindlbeck,Robert  / Z: Schindlbeck,Robert
 4.00  53.80   
 81  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. (352
   217  Con Color
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Con Air / 103UQ56 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 4.00  54.62   
 82  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller (366341036)
   185  Cindy 1031
S / Holst / F / 2009 / Casall / Comefast xx / 105MJ77 / B: Dellert,Elke  / Z: Köhncke,Hans-Jürgen
 4.00  54.79   
 83  Nina Piasecki 
RFV Lobberich 1926
   559  Dakota Du Houlbec
S / Old / R / 2009 / Diarado / Cassini I / 105LX94 / B: MP Sporthorses GmbH,  / Z: Schulz-Hausbrandt,Willi
 4.00  55.01   
 84  Christoffer Lindenberg 
DEN
   704  Leonie 111 Z
S / ZANG / Grey / 2006 / LORD Z / CASSINI I / 103MD61 / B: PERNILLE VINTHER JENSEN  / Z: Theeuwes Harry & Victor
 4.00  55.98   
 85  Nina Piasecki 
RFV Lobberich 1926
   560  Zodiac V Z
H / Z.Rpf / B / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Hold Up Premier / 104KQ04 / B: Piasecki,Bettina  / Z: Veltmans,J.
 4.00  56.35   
 86  Philipp Battermann 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   535  Claristo
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Aljano / 105LK89 / B: Lübcker,Henrik  / Z: Dethlefs,Sönke
 4.00  56.72   
 87  Karina Leichle 
DEN
   729  Dante 111
W / KWPN / B / 2008 / Metall / Emilion / 104LM15 / B: Witte,Jörg  / Z: Veenstra,T.M.
 4.00  56.84   
 88  Nils Trebbe 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V. (46
   367  Montina 4
S / Westf / B / 2008 / Montendro I / Upan la Jarthe AA / 104JZ45 / B: Rosendahl,Markus  / Z: Rosendahl,Josef
 5.00  57.24   
 89  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. (352
   238  Corleone P
W / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / C-Indoctro / 104AC19 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: ZG Markink u.ZN.,
 5.00  57.28   
 90  Philipp Battermann 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   534  Chili con Pepper
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Cantus / 104PN50 / B: Plikat,Stefanie  / Z: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja,
 5.00  58.38   
 91  Maksymilian Wechta 
POL
   502  Quinchella
S / Holst / B / 2008 / Quintero / Chello I / 104HN36 / B: Wechta Sp. z o.o. Sp. J.  / Z: Ingwersen,Hans Karsten
 5.00  59.10   
 92  Piet Raijmakers Jr 
NED
   510  Van Schijndel's Double Bee
S / KWPN / F / 2008 / Lord Z / Tangelo van de Zuchthoeve / 104LP79 / B: Van Schijndel's Promotion BV  / Z: J.W. Elburg
 5.00  60.42   
 93  Piet Raijmakers Jr 
NED
   504  Sawyer L Enchante
W / SF / F / 2006 / Gold de Becourt / Muguet du Manoir / 103ZE63 / B: Old Lodge  / Z: S.C. du Moulin du Pont
 5.00  60.54   
 94  Raena Leung 
HKG
   488  Folinde Van Het Slagershof
S / BWP / B / 2005 / Contact van de Heffinck / J'Attack D'El Pantirey / 103NF85 / B: Su Wang Tung  / Z: Francois Jonny
 5.00  60.61   
 95  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   528  Falcon 47
W / KWPN / Schi / 2010 / Cartano / Upgrade / 104YI98 / B: EH Pferde GbR,  / Z: van Drunen,J.
 6.00  61.13   
 96  David Will 
RUF Pfungstadt e.V.
   658  Chillert Blue
W / Westf / 2008 / Chacco-Blue / Polydor / 104TP20 / B: Limburg,Maria  / Z: Müller,Patrick
 6.00  61.60   
 97  Dirk Klaproth 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   631  Following Dream D
W / Hann / Schwb / 2009 / For Edition I / Chasseur I / 104ZY20 / B: Dammann,Klaus  / Z: Dammann,Klaus
 6.00  61.89   
 98  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   587  Westbridge
W / KWPN / B / 2003 / Furore / Corland (DK: Corlando) / 102UY89 / B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold  / Z: ZG Burgmans u.van Gorp,
 6.00  62.49   
 99  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof
   520  Calvilot
W / OS / Df / 2007 / Calvaro Z / Quilot / 104EO90 / B: Las Nubes GmbH & Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.00  62.81   
 100  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V. (180291031
   339  Le Cequilo
W / DSP / B / 2009 / Le Co Q As / Cancoon (Cocoon) / 105AX21 / B: Bruhns,Robert  / Z: Bruhns,Harald u.Robert
 6.00  63.11   
 101  Felix Ewald 
Reitclub Gut Wochowsee e.V. (180041
   251  Crime Time 6
W / Hann / B / 2009 / Carrico / Forrester / 105WM51 / B: Nau,Ludwig  / Z: Nau,Ludwig
 6.00  63.38   
 102  Thomas Kleis 
RFV Gadebusch e.V.
   563  Silberpfeil M
W / Old / B / 2007 / Stalypso / Calido I / 104LL86 / B: Meyer,Katrin  / Z: Meyer,Fritz
 8.00  47.01   
 103  Jan Philipp Schultz 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   722  Spartan IM
W / SWB / SCH / 2006 / Spender S / Cardento / 103YK64 / B: Schultz,Jan Philipp 
 8.00  49.56   
 104  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V. (20012101
   017  Ambra 96
S / Holst / B / 2008 / Quantum / Candillo / 104IO95 / B: Pohl,Felix  / Z: Horns,Erwin
 8.00  52.81   
 105  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V. (3000110
   403  Ragazy de la Serre
H / SF / B / 2005 / Lupicor / Kildare III / 103MV06 / B: Kauert,Christof 
 8.00  54.31   
 106  Massimo Bonomi 
ITA
   458  Babiche Vh Gehucht Z
S / Z.Rpf / F / 2009 / Baloubet Du Rouet / Aldato / 105VA92 / B: Osaühing Fort Holding  / Z: Schouterden, Michael
 8.00  54.84   
 107  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG
   703  Lacoeur
W / HOLST / Bay / 2003 / LAVALL II / COR DE LA BRYERE / 102YX60 / B: Sager, Franz  / Z: SAGER FRANZ, AASBUETTEL (GER)
 8.00  55.51   
 108  Melvin Senst 
RFV Seehausen e.V. (180201001)
   144  Chaciamo
W / OS / F / 2007 / Chacco-Blue / Andiamo Z / 105VK66 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  69.68   
 109  Andre Thieme 
RFV Plau am See e.V (200121054)
   225  Conthendrix
W / Holst / Schi / 2004 / Contendro I / Cor de la Bryere / 103AB89 / B: Thieme,Andre  / Z: Krohn,Hans-Otto
 8.00  70.80   
 110  Michael Aabo 
DEN
   468  Caprice De Dieu
S / OS / SCH / 2004 / Caspar / Chellano Z / 102YK02 / B: Team HENRIKSEN A/S  / Z: Gestüt Lewitz
 9.00  57.09   
 111  Takashi Haase Shibayama 
Equestrian-Sport-Club e.V.
   469  Carello 9
W / Holst / 2009 / Carentan / Chello / 104SY57 / B: Pohlmann, Hans-Herbert  / Z: Pohlmann,Hans-Herbert
 9.00  58.22   
 112  Henry Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. (27003101
   095  Carrington D
W / Holst / Schi / 2007 / Contact Me / Cambridge / 104CX01 / B: Delfs,Claus  / Z: Delfs,Claus
 9.00  58.71   
 113  Janne-Friederik Meyer-Zimmermann 
Nordd.u.Flottbeker RV
   616  Bali 32
S / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Landucci / 104VN61 / B: Fitschen,Jürgen  / Z: Petersen-Rolfs,Kerstin
 9.00  59.86   
 114  Annabel Joost 
USA
   696  Primus vom Neumühler Hof
W / Hann / SCHI / 2009 / Perigueux / Livello / 104ZZ74 / B: Will,Sonja  / Z: Gericke,Bruno
 9.00  59.88   
 115  Cedric Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   557  Lancardo
W / Holst / Schi / 2009 / Landos / Carthago / 104WZ72 / B: Lüssing,Hermann-Josef  / Z: Ohlsen,Gerhard
 9.00  60.35   
 116  Michael Aabo 
DEN
   490  Hermes T
W / Holst / SCH / 2008 / Hermes D'Authieux AA / Lantaan / 104IM76 / B: Jette Rasmussen  / Z: Tewes,Karl-Heinz
 9.00  74.83   
 117  Andre Thieme 
RFV Plau am See e.V (200121054)
   023  Aretino 13
W / Holst / B / 2008 / Artani / Caretino / 104NP29 / B: Torben Köhlbrandt Sporthorses GmbH,  / Z: Thomsen,Peter
 10.00  61.09   
 118  Jörg Kreutzmann 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   626  No Limit 64
S / Holst / B / 2009 / Numero Uno / Caitano / 104FZ47 / B: Sager,Franz  / Z: Sager,Franz
 12.00  52.49   
 119  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V. (270541052
   005  Afina 6
S / Holst / B / 2008 / Cormint / Acord II / 104IO94 / B: Schaffranek,Martina  / Z: Schaffranek,Martina
 12.00  54.74   
 120  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof (270561044)
   147  Chairman 20
W / Holst / Schi / 2005 / Casall / Lacapo / 104DB96 / B: Ziebell,Peter  / Z: Ziebell,Peter
 12.00  86.16   
 121  Jacqueline Lai 
HKG
   498  Nugget
W / -n.gefunde / F / 2008 / Nikidam du Chateau / / 104SX32 / B: Ellen Ng & John Byrialsen  / Z: Ralf Litz
 13.00  57.60   
 122  Mathilda Karlsson 
SWE
   472  Cerano 19
W / Holst / B / 2006 / Cesano II / Accord II / 104DG82 / B: RSI Societas GmbH  / Z: Petersen,Sönke
 13.00  59.59   
 123  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V. (3000110
   392  Quercy Diam
W / SF / Schi / 2004 / Mr. Blue / Le Tot de Semilly / 103BL72 / B: Lohmann,Käthe 
 14.00  61.26   
 124  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   588  Clear Round 14
W / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Colman / 104DM13 / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: Struve,Heinz
 14.00  62.00   
 125  Christoffer Lindenberg 
DEN
   702  Cupido
W / KWPN / Bay / 2007 / CANTOS / ORAMÉ / 103LD32 / B: Gammersbach, Kira  / Z: FAM. SLINGERLAND, ELIM (NED)
 14.00  63.45   
 126  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V. (180291031
   059  Cairo 34
S / DSP / F / 2007 / Couleur Rouge / Kolibri / 104EA15 / B: Bruhns,Robert  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
 17.00  57.84   
 127  Christoph Lanske 
RSV Dersekow 1968 e. V.
   708  For Fame
W / HANN / B / 2006 / For Edition / Chasseur I / 105BJ32 / B: RC Horses APS 
 17.00  58.30   
 128  Max-Hilmar Borchert 
RV Stechlin-Menz e.V. (180171040)
   114  Caspino 4
W / Holst / B / 2005 / Carinjo / Cascadeur / 103ZG06 / B: Hanning,Tabea Luise  / Z: Holste,Hans-Heinrich
 17.00  58.97   
 129  Andre Plath 
RFSV Insel Poel e. V.
   707  Cathora
S / Holst / DB / 2007 / Catoki / Carpaccio / 104ES96 / B: Kludt, Pauline & Osmani, Aurora  / Z: Gerken,Kai
 22.00  61.55   
 130  Paul Wiktor 
RFV Trent 82 e.V.
   719  Cesare 7
W / OS / B / 2009 / Canturano / Juventus / 105MW32 / B: Huenemoerder, Jörg  / Z: Hünemörder, Jörg
 25.00  57.74   
 ret.  Janine Rijkens 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. (2705
   043  Belladonna 42
S / Holst / B / 2009 / Clearway / Carinjo / 104XS39 / B: Rijkens,Tjeert  / Z: Roerink,Gerhard