Preis der Heinrich Eggersmann GmbH & Co.KG Large Tour Table A, FEI Art. 238.2.1 / Höhe: 1,45m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Ergebnisse: 62 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Inga Holdt-Mencke
Nils Meincke
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Wojciech Wojcianiec 
POL
   497  Naccord Melloni
H / KWPN / B / 2009 / Nabab de Reve / Acord II / 104QP59 / B: Grzegorz Mielenczuk  / Z: Voegersbedrijf Harmsen BV
 0.00  55.75 
750,00 EUR
 
 2  Mario Stevens 
RUFV Lastrup e.V. (371021013)
   331  Landano OLD
W / Old / Db / 2009 / Lord Pezi / C-Indoctro / 104YU65 / B: Stevens,Mario  / Z: Stevens,Erich
 0.00  57.07 
600,00 EUR
 
 3  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V. (180291031
   059  Cairo 34
S / DSP / F / 2007 / Couleur Rouge / Kolibri / 104EA15 / B: Bruhns,Robert  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
 0.00  57.10 
450,00 EUR
 
 4  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   589  Forchello
W / Westf / Schi / 2006 / For Pleasure / Collin L / 103RT26 / B: Dr. Jürgen Weyers u.Istvan Takács,  / Z: Onyshchenko,Oleksandr
 0.00  57.23 
300,00 EUR
 
 5  David Will 
RUF Pfungstadt e.V.
   657  Chelsea 96
W / Holst / Db / 2007 / Cassaro / Carthago / 104VH59 / B: Makowei,Birthe  / Z: Behrmann,Hans Hinrich
 0.00  57.24 
210,00 EUR
 
 6  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG
   701  Cornados Little Queen
S / BRAND / Grey / 2009 / CORNADO II / CANCOON / 105UP63 / B: Harry HUBE  / Z: Harry Hube
 0.00  57.81 
165,00 EUR
 
 7  Janne-Friederik Meyer-Zimmermann 
Nordd.u.Flottbeker RV
   709  Soccero 2
W / Holst / SCHWB / 2008 / Singulord Joter / Casall / 104XB44 / B: J.Meyer, Chr. Zimmermann u.L. Wolke  / Z: Peters,Timm
 0.00  58.08 
120,00 EUR
 
 8  Christoph Maack 
RSV Kirch-Mummendorf e. V. (2000810
   280  Dyleen
S / Meckl. / F / 2005 / D'Olympic / Grafenstein / 103ZY70 / B: Maack,Andreas  / Z: Rudolph,Frank
 0.00  58.16 
90,00 EUR
 
 9  Julie Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser (367511011)
   383  Pius 40
W / Westf / Schwb / 2006 / Pontifex / Landjonker (Fruhling) / 104EP14 / B: Sportpferde UG/J.M. Diederichsmeier  / Z: Schulze-Kersting,Bernd
 0.00  58.50 
90,00 EUR
 
 10  Hans-Jörn Ottens 
RC Stotel e.V.
   515  Edonja G
S / KWPN / F / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Garanco / 105NH20 / B: Stall Schmidt,  / Z: Geurts,H.J.
 0.00  59.17 
75,00 EUR
 
 11  Philipp Battermann 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   534  Chili con Pepper
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Cantus / 104PN50 / B: Plikat,Stefanie  / Z: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja,
 0.00  59.25 
75,00 EUR
 
 12  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser (367511011)
   118  Cassis 65
S / Meckl. / B / 2008 / Cellestial / Bormio xx / 104PC94 / B: Göwe,Arno  / Z: Göwe,Arno
 0.00  59.27 
75,00 EUR
 
 13  Nele Kortsch 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   667  Cumberland AS
W / Old / F / 2008 / Champion For Pleasure / Almeo / 104ZX35 / B: Schroeder,Andre  / Z: Schroeder,Andre
 0.00  61.33 
15,00 EUR
 
 14  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof
   525  Montendro 3
H / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Carismo / 105KA42 / B: Berger GbR,  / Z: Knoop,Lutz
 0.00  61.42 
15,00 EUR
 
 15  Harm Lahde 
RV Aller-Weser (367511011)
   730  Oak Grove's Vogelfrei
W / Old / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Cordalme Z / 104HV56 / B: Gestüt Eichenhain GmbH,kadriuwaydah  / Z: Stevens,Erich
 0.00  61.88 
15,00 EUR
 
 16  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof (270561044)
   325  L'Esperance 2
S / Holst / Schi / 2009 / Lord Z / Corrado I / 105AA41 / B: Stall Moorhof,  / Z: von Brandis,Welf-Ludewig
 0.00  62.34 
15,00 EUR
 
Total = 3.060,00 EUR
   nicht plaziert:           
 17  Laura Strehmel 
RFV HLG Neustadt e.V. (180221007)
   348  Levinia 11
S / DSP / Df / 2004 / Levisto / Landrebell / 105CF37 / B: ZG Stroehmer-Strehmel,  / Z: Mewes,Ralf
 0.00  63.08   
 18  Michael Aabo 
DEN
   492  Its The Senator 111
W / BWP / SCH / 2008 / Der Senaat 111 / Ohio van de Padenborre / 103WG26 / B: Aabo, Michael  / Z: Theeuwes - Bal Harrie en Patri
 0.00  63.11   
 19  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   528  Falcon 47
W / KWPN / Schi / 2010 / Cartano / Upgrade / 104YI98 / B: EH Pferde GbR,  / Z: van Drunen,J.
 0.00  64.66   
 20  Lars Bak Andersen 
DEN
   457  Arcado L
W / Hann / F / 2004 / Argentinus / Chasseur I / 103NY38 / B: Sharmini Christina Ratnasingham  / Z: ZG Lehmkuhl
 1.00  69.44   
 21  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   542  Sam S
W / Westf / B / 2006 / Stakkato Gold / Pluspunkt / 104VL40 / B: Hassenbürger,Christoph  / Z: Schäfer,Manuela
 4.00  56.69   
 22  Soren Pedersen 
DEN
   508  Tailormade Stina
S / Hann / R / 2009 / Stakkato / Goodman / 104YN42 / B: Tailormade Horse Aps  / Z: Wiese, Gerald
 4.00  57.66   
 23  Thomas Kleis 
RFV Gadebusch e.V.
   563  Silberpfeil M
W / Old / B / 2007 / Stalypso / Calido I / 104LL86 / B: Meyer,Katrin  / Z: Meyer,Fritz
 4.00  58.80   
 24  Holger Wulschner 
RC Passin e.V.
   665  Zuckersuess D'Argilla
S / Holst / F / 2007 / Casall / Cassini II / 104PM34 / B: Haerens,Guy  / Z: Ritters,Jens
 4.00  59.16   
 25  Denis Nielsen 
RA München e.V. (871621016)
   092  Carlo S 4
W / Holst / Schi / 2009 / Clearway / Roderik / 104OV47 / B: Schindlbeck,Robert  / Z: Schindlbeck,Robert
 4.00  59.78   
 26  Jörg Kreutzmann 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   626  No Limit 64
S / Holst / B / 2009 / Numero Uno / Caitano / 104FZ47 / B: Sager,Franz  / Z: Sager,Franz
 4.00  59.85   
 27  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. (
   110  Casimir 162
W / Holst / B / 2008 / Cayado / Lordano / 105JS46 / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Voss,Thomas
 4.00  60.21   
 28  Henry Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. (27003101
   095  Carrington D
W / Holst / Schi / 2007 / Contact Me / Cambridge / 104CX01 / B: Delfs,Claus  / Z: Delfs,Claus
 4.00  62.12   
 29  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V. (270541052
   005  Afina 6
S / Holst / B / 2008 / Cormint / Acord II / 104IO94 / B: Schaffranek,Martina  / Z: Schaffranek,Martina
 4.00  64.63   
 30  Piet Raijmakers Jr 
NED
   510  Van Schijndel's Double Bee
S / KWPN / F / 2008 / Lord Z / Tangelo van de Zuchthoeve / 104LP79 / B: Van Schijndel's Promotion BV  / Z: J.W. Elburg
 4.00  64.84   
 31  Mathilda Karlsson 
SWE
   455  Apollonia 23
S / DWB / B / 2004 / Bogegaardens Apollo / Bogegardens Capello / 103CI91 / B: Karlsson & Reinecke Pferdezucht  / Z: JORGEN SCHMIDT, BOLDERSLEV (DEN)
 4.00  65.16   
 32  Svenja Herz 
RFV Stall Moorhof (270561044)
   010  Alicia SN
S / SWB / B / 2004 / Feliciano / Damiro / 103KA20 / B: Stall Moorhof,  / Z: Jonasson,Birgitta
 4.00  65.25   
 33  Takashi Haase Shibayama 
Equestrian-Sport-Club e.V.
   469  Carello 9
W / Holst / 2009 / Carentan / Chello / 104SY57 / B: Pohlmann, Hans-Herbert  / Z: Pohlmann,Hans-Herbert
 4.00  65.67   
 34  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck (367501015)
   200  Clouseau 10
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle / 105WO72 / B: Niehues, Jutta u.Katja,  / Z: Niehues,Dr. Hermann
 5.00  66.46   
 35  Laura Aromaa 
FIN
   465  Campino 481
W / Holst / SCH / 2009 / Cassiano / Lancer II / 104ZJ45 / B: Stall STI GbR  / Z: Gehrmann, Werner
 5.00  67.39   
 36  Annabel Joost 
USA
   696  Primus vom Neumühler Hof
W / Hann / SCHI / 2009 / Perigueux / Livello / 104ZZ74 / B: Will,Sonja  / Z: Gericke,Bruno
 5.00  67.87   
 37  Raena Leung 
HKG
   488  Folinde Van Het Slagershof
S / BWP / B / 2005 / Contact van de Heffinck / J'Attack D'El Pantirey / 103NF85 / B: Su Wang Tung  / Z: Francois Jonny
 5.00  68.11   
 38  Cedric Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   553  Cho Chang J
S / Old / B / 2006 / Chacco-Blue / Grand Amour / 105AR68 / B: Wolf,Cedric  / Z: Jäger,Erich
 5.00  68.25   
 39  Mathias Norheden Johansen 
DEN
   478  Conrisiko
W / Holst / B / 2009 / Contendro II / Lavall I / 104WU58 / B: Stall Tjeert Rijkens  / Z: Rijkens,Tjeert
 5.00  68.64   
 40  Mike Patrick Leichle 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   596  Salitaire
S / Hann / F / 2008 / Sandro Boy / Stakkato / 104ZH24 / B: Schröter,Guido  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  59.41   
 41  Irma Karlsson 
SWE
   505  Starling 7
W / OS / B / 2005 / Stakkato / Calvaro / 103ME51 / B: Irmelin AB  / Z: Gestuet Lewitz
 8.00  62.62   
 42  Karina Leichle 
DEN
   463  Bonaire 5
H / OS / F / 2003 / Baloubet du Rouet / Carthago / 102SR96 / B: Antelope Showjumpers Co., Limited  / Z: Gestüt Lewitz
 8.00  62.77   
 43  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   610  Baquero 6
W / Westf / B / 2005 / Baloubet du Rouet / Graf Grannus / 104ZT88 / B: Rohe,Rudolf  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 8.00  62.92   
 44  Jacqueline Lai 
HKG
   461  Basta
H / DWB / OTHER / 2005 / Quebec / / 103JC97 / B: Ng Ha Ping Ellen  / Z: Richard Hansen
 8.00  62.97   
 45  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller (366341036)
   287  Etahgravin
S / KWPN / B / 2009 / Vigaro / Quasimodo Z / 105EK24 / B: P.A.F.W. Maat,  / Z: Maat,J.
 8.00  63.48   
 46  Max-Hilmar Borchert 
RV Stechlin-Menz e.V. (180171040)
   135  Cent-blue
W / OS / Schi / 2009 / Cento / Chacco-Blue / 105AF32 / B: Borchert,Andreas  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  65.75   
 47  Rikke Haastrup 
DEN
   462  Boegegaardens Graf-Top
H / DWB / B / 2009 / / 105RY72 / B: Trine Hinz Schaksen 
 9.00  66.45   
 48  Maximilian Lill 
PSG Schweizer Hof e.V.
   548  Eldorado V
W / KWPN / B / 2009 / Ziezo / E-Pilot / 105AY08 / B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin  / Z: van Vught,J.H.C.
 9.00  66.97   
 49  Massimo Bonomi 
ITA
   458  Babiche Vh Gehucht Z
S / Z.Rpf / F / 2009 / Baloubet Du Rouet / Aldato / 105VA92 / B: Osaühing Fort Holding  / Z: Schouterden, Michael
 9.00  67.29   
 50  Maksymilian Wechta 
POL
   493  La Calidad
H / Holst / SCH / 2008 / Lancer II / Cassini I / 104UE65 / B: Wechta Sp. z o.o. SKA  / Z: Carstensen,Hans Heinrich
 9.00  68.58   
 51  Felix Ewald 
Reitclub Gut Wochowsee e.V. (180041
   251  Crime Time 6
W / Hann / B / 2009 / Carrico / Forrester / 105WM51 / B: Nau,Ludwig  / Z: Nau,Ludwig
 9.00  68.78   
 52  Christoph Lanske 
RSV Dersekow 1968 e. V.
   708  For Fame
W / HANN / B / 2006 / For Edition / Chasseur I / 105BJ32 / B: RC Horses APS 
 9.00  82.88   
 53  Andreas Ripke 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. (
   124  Castros
W / Holst / Schi / 2009 / Casall / Liostro / 104PN51 / B: Mehrens,Dieter  / Z: Lüders,Silke
 10.00  72.41   
 54  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. (352
   217  Con Color
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Con Air / 103UQ56 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 12.00  62.87   
 55  Jan Philipp Schultz 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   722  Spartan IM
W / SWB / SCH / 2006 / Spender S / Cardento / 103YK64 / B: Schultz,Jan Philipp 
 12.00  65.26   
 56  Christoffer Lindenberg 
DEN
   704  Leonie 111 Z
S / ZANG / Grey / 2006 / LORD Z / CASSINI I / 103MD61 / B: PERNILLE VINTHER JENSEN  / Z: Theeuwes Harry & Victor
 12.00  65.50   
 57  Julius Bescht 
RSG Uelzener Land e. V. (366411032)
   097  Cartwright 2
H / Holst / B / 2007 / Cristo / Cassini II / 104PG32 / B: Bescht,Helmar  / Z: Bescht,Helmar
 12.00  65.79   
 58  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V. (3000110
   392  Quercy Diam
W / SF / Schi / 2004 / Mr. Blue / Le Tot de Semilly / 103BL72 / B: Lohmann,Käthe 
 16.00  65.96   
 59  Jan Peters 
RFV Schwanebeck e.V. (180051003)
   157  Charleen P
S / DSP / F / 2009 / Chap / Heraldik xx / 105QZ07 / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
 20.00  80.04   
 60  Theresa Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup (27059
   233  Coranos
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L / 104HS80 / B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia  / Z: Horstrup,Sabine
 20.00  80.53   
 ret.  Andre Thieme 
RFV Plau am See e.V (200121054)
   223  Contadur
H / OS / B / 2008 / Conteros / Kolibri / 105HQ17 / B: Eberling,Marianne  / Z: Eberling,Marianne
       
 el.  Dirk Klaproth 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   633  Vasko 20
W / Old / B / 2008 / Ludwig von Bayern / Continue / 104ZY23 / B: Heise,Gerhard  / Z: Stevens,Eric