DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Deutschen Kreditbank AG Prüfung zählt für die LONGINES Ranking List / Large Tour Table A, FEI Art. 273.3.3.1 und 273.2.2 / Höhe: 1,45-1,50m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Int. Springprüfung mit 2 Umläufen

Ergebnisse: 68 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Inga Holdt-Mencke
Nils Meincke
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd 1.Umlauf
Fehler
 
Zeit
2.Umlauf
Fehler
 
Zeit
 
 1  Irma Karlsson 
SWE
   491  Ida Van De Bisschop
S / BWP / V / 2008 / Kashmir van Schuttershof / Papillon Rouge / 104IN08 / B: Irmelin AB  / Z: Tom de Craene
 0.00  63.52  0.00  40.57 
Pferdeanhänger
im Wert von 8.250 €
 
 2  Holger Wulschner 
RC Passin e.V.
   564  BSC Cha Cha Cha
H / Holst / B / 2005 / Casall / Le Grand I / 103HD80 / B: Wulschner,Astrid  / Z: Kastorf,Manfred
 0.00  63.23  0.00  41.41 
4.940,00 EUR
 
 3  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   589  Forchello
W / Westf / Schi / 2006 / For Pleasure / Collin L / 103RT26 / B: Dr. Jürgen Weyers u.Istvan Takács,  / Z: Onyshchenko,Oleksandr
 0.00  62.32  0.00  41.49 
3.705,00 EUR
 
 4  Max-Hilmar Borchert 
RV Stechlin-Menz e.V. (180171040)
   114  Caspino 4
W / Holst / B / 2005 / Carinjo / Cascadeur / 103ZG06 / B: Hanning,Tabea Luise  / Z: Holste,Hans-Heinrich
 0.00  64.78  0.00  42.17 
2.470,00 EUR
 
 5  Maximilian Lill 
PSG Schweizer Hof e.V.
   547  Checkers 10
W / OS / BkaSc / 2005 / Coronado / Clerus / 103UA63 / B: Sipple,Elmar  / Z: Sipple,Elmar
 0.00  64.89  0.00  42.87 
1.482,00 EUR
 
 6  Cedric Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   553  Cho Chang J
S / Old / B / 2006 / Chacco-Blue / Grand Amour / 105AR68 / B: Wolf,Cedric  / Z: Jäger,Erich
 0.00  63.22  0.00  43.20 
1.112,00 EUR
 
 7  Wojciech Wojcianiec 
POL
   475  Chintablue
W / OS / B / 2009 / Chintan / Chacco-Blue / 104TV43 / B: Pro-Fur Farm Equipment  / Z: Gestuet Lewitz
 0.00  63.42  4.00  41.62 
741,00 EUR
 
 8  Christoph Lanske 
RSV Dersekow 1968 e. V.
   650  Chacco's Girl 4
S / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / San Juan / 104VX66 / B: Stadler,Wilhelm  / Z: Plath,Andre
 0.00  62.63  4.00  43.67 
618,00 EUR
 
 9  Henry Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. (27003101
   258  D Consuela
S / Holst / Schi / 2007 / Contact Me / Lord / 104DN98 / B: Delfs,Claudia  / Z: Delfs,Claudia
 0.00  64.57  4.00  45.86 
494,00 EUR
 
 10  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof
   520  Calvilot
W / OS / Df / 2007 / Calvaro Z / Quilot / 104EO90 / B: Las Nubes GmbH & Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  65.93  5.00  46.05 
494,00 EUR
 
 11  Soren Pedersen 
DEN
   506  Tailormade Chabalou
W / OS / F / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 105BT70 / B: Tailormade Horses Aps  / Z: Gestuet Lewitz
 1.00  65.04  5.00  47.52 
247,00 EUR
 
 12  Thomas Kleis 
RFV Gadebusch e.V.
   561  Chades of Blue
S / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / Diamant de Semilly / 104XD74 / B: Bock,Holger  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  65.82  5.00  47.92 
247,00 EUR
 
 13  Mario Stevens 
RUFV Lastrup e.V. (371021013)
   250  Credo 17
H / Holst / Bay / 2001 / Caretino / Silvester / GER42863 / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Stein,Sabine
 0.00  61.50  5.00  52.26 
120,00 EUR
 
 14  Maksymilian Wechta 
POL
   493  La Calidad
H / Holst / SCH / 2008 / Lancer II / Cassini I / 104UE65 / B: Wechta Sp. z o.o. SKA  / Z: Carstensen,Hans Heinrich
 1.00  66.52  6.00  55.15 
120,00 EUR
 
 15  Denis Nielsen 
RA München e.V. (871621016)
   421  Sky Fly SB
W / SF / B / 2006 / Equest Carnute / Contender / 103VD16 / B: Banki,Shadi  / Z: Lejeune,Bernadette
 0.00  63.33  8.00  43.80 
120,00 EUR
 
 16  Janine Rijkens 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. (2705
   055  C-Vier 2
W / Holst / B / 2008 / Cardento / Concorde / 104XS45 / B: Rijkens,Tjeert  / Z: Wolters,W.
 0.00  63.77  8.00  47.85 
120,00 EUR
 
 17  Julie Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser (367511011)
   094  Carlucci 20
W / Holst / Schi / 2006 / Calido I / Acord II / 105KY90 / B: Wichmann,Jens  / Z: Schröder,Jürgen
 1.00  65.95  0.00   
120,00 EUR
 
Total = 17.150,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Andreas Knippling 
RG Haus Dorp e.V. (473371071)
   428  Tannenhof's Chacco Chacco
H / Hann / Db / 2007 / Chacco-Blue / Stakkato / 103YF98 / B: Gestüt Tannenhof,  / Z: Jürgens,Klaus
 4.00  61.77       
 19  Mathias Norheden Johansen 
DEN
   478  Conrisiko
W / Holst / B / 2009 / Contendro II / Lavall I / 104WU58 / B: Stall Tjeert Rijkens  / Z: Rijkens,Tjeert
 4.00  62.85       
 20  David Will 
RUF Pfungstadt e.V.
   657  Chelsea 96
W / Holst / Db / 2007 / Cassaro / Carthago / 104VH59 / B: Makowei,Birthe  / Z: Behrmann,Hans Hinrich
 4.00  62.98       
 21  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   611  Barbou de Ruet
W / Holst / Schi / 2004 / Baloubet du Rouet / Corrado I / 103CA34 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Sipple,Elmar
 4.00  63.20       
 22  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   541  Come Undone
H / OS / Schi / 2003 / Clinton I / Grandeur / 102TC36 / B: Sprehe,Jan  / Z: Schultheis,Nicole
 4.00  63.54       
 23  Lars Bak Andersen 
DEN
   452  3q Qalisya
S / Hann / B / 2009 / Stedinger / Fürstenreich / 105AA04 / B: Ambak, Qabil  / Z: Heilshorn, Günther
 4.00  63.95       
 24  Felix Ewald 
Reitclub Gut Wochowsee e.V. (180041
   274  DSP Adrijana
S / DSP / B / 2009 / Askido / Re Mexico / 105LH84 / B: Sauer,Detlef  / Z: Sauer,Detlef
 4.00  64.07       
 25  Paul Van Wylick 
NED
   467  Cantate
S / KWPN / B / 2007 / Cantos / Mermus R / 105CK33 / B: J.J. Pen  / Z: J.J. Pen
 4.00  64.39       
 25  Jörg Kreutzmann 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   623  Angelina 323
S / Holst / B / 2008 / Quidam's Rubin / Lord / 104ZH99 / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 4.00  64.39       
 27  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   587  Westbridge
W / KWPN / B / 2003 / Furore / Corland (DK: Corlando) / 102UY89 / B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold  / Z: ZG Burgmans u.van Gorp,
 5.00  65.02       
 28  Andre Thieme 
RFV Plau am See e.V (200121054)
   223  Contadur
H / OS / B / 2008 / Conteros / Kolibri / 105HQ17 / B: Eberling,Marianne  / Z: Eberling,Marianne
 5.00  65.18       
 29  Karina Leichle 
DEN
   463  Bonaire 5
H / OS / F / 2003 / Baloubet du Rouet / Carthago / 102SR96 / B: Antelope Showjumpers Co., Limited  / Z: Gestüt Lewitz
 5.00  65.24       
 30  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck (367501015)
   200  Clouseau 10
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle / 105WO72 / B: Niehues, Jutta u.Katja,  / Z: Niehues,Dr. Hermann
 5.00  65.66       
 31  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. (
   098  Casalito 2
H / Holst / B / 2009 / Casall / Landgraf I / 104ZF11 / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Unkelbach,Josef
 5.00  66.28       
 32  Andreas Ripke 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. (
   124  Castros
W / Holst / Schi / 2009 / Casall / Liostro / 104PN51 / B: Mehrens,Dieter  / Z: Lüders,Silke
 5.00  67.44       
 33  Harm Lahde 
RV Aller-Weser (367511011)
   730  Oak Grove's Vogelfrei
W / Old / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Cordalme Z / 104HV56 / B: Gestüt Eichenhain GmbH,kadriuwaydah  / Z: Stevens,Erich
 5.00  67.45       
 34  Nina Piasecki 
RFV Lobberich 1926
   560  Zodiac V Z
H / Z.Rpf / B / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Hold Up Premier / 104KQ04 / B: Piasecki,Bettina  / Z: Veltmans,J.
 5.00  67.66       
 35  Christoph Maack 
RSV Kirch-Mummendorf e. V. (2000810
   280  Dyleen
S / Meckl. / F / 2005 / D'Olympic / Grafenstein / 103ZY70 / B: Maack,Andreas  / Z: Rudolph,Frank
 8.00  60.99       
 36  Piet Raijmakers Jr 
NED
   510  Van Schijndel's Double Bee
S / KWPN / F / 2008 / Lord Z / Tangelo van de Zuchthoeve / 104LP79 / B: Van Schijndel's Promotion BV  / Z: J.W. Elburg
 8.00  61.52       
 37  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V. (3000110
   392  Quercy Diam
W / SF / Schi / 2004 / Mr. Blue / Le Tot de Semilly / 103BL72 / B: Lohmann,Käthe 
 8.00  62.07       
 38  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V. (180291031
   059  Cairo 34
S / DSP / F / 2007 / Couleur Rouge / Kolibri / 104EA15 / B: Bruhns,Robert  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
 8.00  62.38       
 39  Philipp Battermann 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   534  Chili con Pepper
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Cantus / 104PN50 / B: Plikat,Stefanie  / Z: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja,
 8.00  62.95       
 40  Rikke Haastrup 
DEN
   470  Casira
S / DWB / SCH / 2009 / Casino / Espri / 104YC56 / B: Jan List Christensen  / Z: Aksel Rasmussen
 8.00  64.00       
 41  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. (352
   238  Corleone P
W / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / C-Indoctro / 104AC19 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: ZG Markink u.ZN.,
 8.00  64.45       
 42  Annabel Joost 
USA
   697  Stakkato Rouge
W / OS / F / 2005 / Stakkato / Vert et Rouge / 103GH19 / B: Joost, Annabel  / Z: Gestüt Lewitz
 8.00  64.52       
 43  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V. (270541052
   347  Leverage
H / Holst / B / 2008 / Limbus / Contender / 104NA52 / B: Reimers,Herbert  / Z: Böge,Peter
 8.00  64.97       
 44  Stine Cassoe 
DEN
   477  Conchillo
W / DWB / B / 2008 / Churchill / Concorde / 104MZ88 / B: Cassoe Family  / Z: Ane Stoltze
 9.00  65.17       
 45  Janne-Friederik Meyer-Zimmermann 
Nordd.u.Flottbeker RV
   616  Bali 32
S / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Landucci / 104VN61 / B: Fitschen,Jürgen  / Z: Petersen-Rolfs,Kerstin
 9.00  65.57       
 46  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller (366341036)
   185  Cindy 1031
S / Holst / F / 2009 / Casall / Comefast xx / 105MJ77 / B: Dellert,Elke  / Z: Köhncke,Hans-Jürgen
 9.00  66.45       
 47  Jan Peters 
RFV Schwanebeck e.V. (180051003)
   322  Kokolores 2
W / DSP / Schi / 2003 / Kolibri / Nerv / 102ZG39 / B: Peters,Bernd  / Z: Peters,Bernd
 9.00  66.53       
 48  Alexa Stais 
RSA
   503  Quintano 35
W / Holst / B / 2009 / Quintero / Canturo / 104TN45 / B: HS Sportpferde GmbH  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 9.00  66.68       
 49  Nele Kortsch 
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
   667  Cumberland AS
W / Old / F / 2008 / Champion For Pleasure / Almeo / 104ZX35 / B: Schroeder,Andre  / Z: Schroeder,Andre
 9.00  66.98       
 50  Svenja Herz 
RFV Stall Moorhof (270561044)
   429  Tender 13
S / Holst / B / 2004 / Contender / Carpaccio / 103PV90 / B: Stall Moorhof,  / Z: Rump,Michael
 9.00  67.26       
 51  Raena Leung 
HKG
   488  Folinde Van Het Slagershof
S / BWP / B / 2005 / Contact van de Heffinck / J'Attack D'El Pantirey / 103NF85 / B: Su Wang Tung  / Z: Francois Jonny
 9.00  68.03       
 52  Margrethe Hartmann 
NOR
   495  Lugano
W / OS / B / 2006 / Orlando / Drosselklang II / 104QA40 / B: Hartmann, Thorulf  / Z: Lehmkuhl, Baebel & Hartmut
 10.00  69.02       
 53  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG
   703  Lacoeur
W / HOLST / Bay / 2003 / LAVALL II / COR DE LA BRYERE / 102YX60 / B: Sager, Franz  / Z: SAGER FRANZ, AASBUETTEL (GER)
 10.00  70.24       
 54  Dirk Klaproth 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   631  Following Dream D
W / Hann / Schwb / 2009 / For Edition I / Chasseur I / 104ZY20 / B: Dammann,Klaus  / Z: Dammann,Klaus
 10.00  70.44       
 55  Theresa Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup (27059
   278  Dustinov
W / KWPN / R / 2008 / Ustinov / Concorde / 104MU75 / B: Ripke,Andreas  / Z: Sleutels,T.A.J.
 12.00  64.79       
 56  Laura Strehmel 
RFV HLG Neustadt e.V. (180221007)
   022  Arctos 4
W / DSP / B / 2006 / Askari / Landrebell / 103UW19 / B: Stroehmer,Siegmar  / Z: ZG Ströhmer u.v.Langermann,
 13.00  65.74       
 57  Takashi Haase Shibayama 
Equestrian-Sport-Club e.V.
   479  Consotho
H / DSP / 2006 / Con Sherry / Lesotho / 103MJ39 / B: Polikowski, Slawomir  / Z: Stelzer, Andrea
 13.00  67.79       
 58  Hans-Jörn Ottens 
RC Stotel e.V.
   515  Edonja G
S / KWPN / F / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Garanco / 105NH20 / B: Stall Schmidt,  / Z: Geurts,H.J.
 13.00  67.96       
 59  Mathilda Karlsson 
SWE
   455  Apollonia 23
S / DWB / B / 2004 / Bogegaardens Apollo / Bogegardens Capello / 103CI91 / B: Karlsson & Reinecke Pferdezucht  / Z: JORGEN SCHMIDT, BOLDERSLEV (DEN)
 13.00  68.30       
 60  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof (270561044)
   147  Chairman 20
W / Holst / Schi / 2005 / Casall / Lacapo / 104DB96 / B: Ziebell,Peter  / Z: Ziebell,Peter
 13.00  83.60       
 61  Andre Plath 
RFSV Insel Poel e. V.
   580  AFP's Cosmic Blue
W / OS / Db / 2004 / Chacco-Blue / Juventus / 103FU08 / B: Zucht-u.Reitbetrieb Andre Plath,  / Z: Hünemörder,Jörg
 14.00  70.66       
 62  Jacqueline Lai 
HKG
   461  Basta
H / DWB / OTHER / 2005 / Quebec / / 103JC97 / B: Ng Ha Ping Ellen  / Z: Richard Hansen
 17.00  66.83       
 63  Michael Aabo 
DEN
   492  Its The Senator 111
W / BWP / SCH / 2008 / Der Senaat 111 / Ohio van de Padenborre / 103WG26 / B: Aabo, Michael  / Z: Theeuwes - Bal Harrie en Patri
 17.00  68.41       
 64  Paul Wiktor 
RFV Trent 82 e.V.
   720  Constantin 101
W / OS / 2008 / Contendro I / Cellestial / 105KH52 / B: Hust, Lisanne  / Z: Hust, volkhard
 18.00  69.84       
 65  Mike Patrick Leichle 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   594  Cosma Shiva S
S / Old / B / 2008 / Cornet's Stern / Achill-Libero H / 104QE62 / B: Glanemann,Christian  / Z: Stolte-Greskamp,Bernhard
 24.00  62.44       
 ret.  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser (367511011)
   118  Cassis 65
S / Meckl. / B / 2008 / Cellestial / Bormio xx / 104PC94 / B: Göwe,Arno  / Z: Göwe,Arno
           
 ret.  Julius Bescht 
RSG Uelzener Land e. V. (366411032)
   097  Cartwright 2
H / Holst / B / 2007 / Cristo / Cassini II / 104PG32 / B: Bescht,Helmar  / Z: Bescht,Helmar
           
 ret.  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   725  Charlie 208
W / Württ / SCHI / 2007 / Cassini II / Carpaccio / 103NY43 / B: Ladig,Hans-Peter u. Martina  / Z: Burghart,Manuela