DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Brauerei Lübz Finale 8j. Pferde Table A, FEI Art. 274.5.3. / Höhe: 1,40m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Inga Holdt-Mencke
Nils Meincke
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
 
 1  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V. (20012101
   424  Starlight G 2
S / Hann / B / 2010 / Stakkato's Highlight / Jura / 105GZ91 / B: Goltz,Gerhard  / Z: Goltz,Gerhard
 0.00  46.97  0.00  32.85 
500,00 EUR
 
 2  Denis Nielsen 
RA München e.V. (871621016)
   431  Tiefenhofs Cacun
H / Holst / B / 2010 / Cassini II / Coriano / 105NF81 / B: Rödl, Familie,  / Z: Bock,Hans
 0.00  46.50  0.00  34.03 
400,00 EUR
 
 3  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. (
   194  Claron CR
H / Holst / B / 2010 / Clearway / Quinar / 105NG92 / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,  / Z: Clausen,Georg
 0.00  45.55  0.00  34.30 
300,00 EUR
 
 4  Andre Thieme 
RFV Plau am See e.V (200121054)
   249  Crazy Girl V
S / Westf / B / 2010 / Clinton / Gralshüter / 105NH31 / B: Vogt,Hermann  / Z: Vogt,Hermann
 0.00  47.40  0.00  36.14 
200,00 EUR
 
 5  Jörg Kreutzmann 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   625  Chepmen
W / Holst / B / 2010 / Chepetto / Corrado I / 105KA14 / B: Potreck,Annemieke  / Z: Meyn,Ulrich
 0.00  45.75  0.00  36.54 
140,00 EUR
 
 6  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   612  Corbin NT
H / Holst / Schi / 2010 / Cardenio / Cassini I / 104ZT90 / B: Rohe,Rudolf  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 0.00  47.10  0.00  37.74 
110,00 EUR
 
 7  Andreas Knippling 
RG Haus Dorp e.V. (473371071)
   252  Cristin 4
S / Westf / B / 2010 / Coronas / Raphael / 105WP64 / B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin  / Z: Schneider,Christian
 0.00  46.20  0.00  38.17 
80,00 EUR
 
 8  David Will 
RUF Pfungstadt e.V.
   655  Casquido 2
H / Holst / Schi / 2010 / Caspar / Quidam de Revel / 105JQ44 / B: Block,Gabriele E.  / Z: Ohlsen,Gerhard
 0.00  46.20  0.00  41.85 
60,00 EUR
 
 9  Janne-Friederik Meyer-Zimmermann 
Nordd.u.Flottbeker RV
   713  Flipper La Premiere
S / B / 2010 / Flipper D’Elle*HN* / Acord II / 105NV18 / B: Prior, Eleonore  / Z: Prior, Claudia
 0.00  45.19  4.00  33.49 
60,00 EUR
 
 10  Stine Cassoe 
DEN
   466  Cannon Chris
W / DWB / B / 2010 / Cris ASK / Louvre S / 105FR75 / B: Tommy B. Jensen 
 0.00  44.33  4.00  34.51 
50,00 EUR
 
 11  Maximilian Lill 
PSG Schweizer Hof e.V.
   549  Corona 122
S / Westf / Schi / 2010 / Cornado I / Caretano Z / 105AI22 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill,  / Z: Eickelkamp,Ernst
 0.00  46.58  4.00  35.58 
50,00 EUR
 
 12  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V. (20012101
   328  Lady Carambola Cor
S / Holst / B / 2010 / Carambole / Caretino / 105HB61 / B: von Borstel,Bettina  / Z: von Borstel,Bettina
 0.00  45.18  4.00  36.38 
50,00 EUR
 
Total = 2.000,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser (367511011)
   190  Clarabela
S / Holst / Db / 2010 / Connor / Cassini I / 104YG62 / B: Graf von Hardenberg,Carl  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 0.00  43.59  4.00  36.47   
 14  Dirk Klaproth 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   628  Casil
W / Hann / B / 2010 / Cristallo / Rabino / 105NJ20 / B: Arndt,Dr. Helga  / Z: Arndt,Dr. Helga
 0.00  48.08  4.00  37.01   
 15  Steffen Krehl 
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
   076  Candida BS Z
S / Z.Rpf / Db / 2010 / Caretano Z / Cassini II / 105NA93 / B: Höing,Charlotte  / Z: ZG Burgstaller,
 0.00  43.83  4.00  37.61   
 16  Mike Patrick Leichle 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   593  Champion 127
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Pluspunkt / 105NV23 / B: Schröder,Gerhard  / Z: Griese,Henrik
 4.00  43.09       
 17  Christian Dietrich 
RFV HLG Neustadt e.V.
   609  Black Balou 6
W / DSP / Db / 2010 / Balou du Rouet / Acord II / 105LA02 / B: Stiftung BHLG,  / Z: PSP Pferdesport- und Verm.,
 4.00  45.05       
 18  Janine Rijkens 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. (2705
   134  Cenito 4
W / Holst / B / 2010 / Cannavaros / Lord Z / 105AS36 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Trost,Nina
 4.00  45.23       
 19  Jörg Kreutzmann 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   624  Celine E
S / Holst / B / 2010 / Conway II / Cassini II / 105VZ25 / B: Eutert,Jan  / Z: Eutert,Silke
 4.00  45.78       
 20  Hans-Jörn Ottens 
RC Stotel e.V.
   512  Casarah
S / OS / B / 2010 / Casiro I / Couleur-Rubin / 104ZZ44 / B: Gut Wirtgeshof,  / Z: Heithaus,Marcel
 4.00  45.98       
 21  Laura Aromaa 
FIN
   476  Clarissa RD
S / Hann / 2010 / Clinton / Aquilino / 105LR71 / B: Stall STI GBR  / Z: Drünert, Rudolf
 4.00  46.41       
 22  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller (366341036)
   086  Cardinale 22
S / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Corofino I / 104WC64 / B: Stahlberg,Peter  / Z: Böge,Jürgen
 4.00  46.84       
 23  Mario Stevens 
RUFV Lastrup e.V. (371021013)
   239  Cornstein
W / DSP / B / 2010 / Cordato / Arnstein E / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Hoffmann,Willi
 4.00  47.52       
 24  Soren Pedersen 
DEN
   507  Tailormade Contou
W / OS / F / 2010 / Conthargos / Toulon / 105VW34 / B: Paul Sschockemöhle,Tailormade Horse  / Z: Gestüt Lewitz
 4.00  48.16       
 25  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG
   705  Little Chap S
W / HANN / Chest / 2010 / CHAP 47 / WERTHER / 105KE37 / B: Ferro Menendez, Ezequiel Andres &am  / Z: Scharenia GbR, Angelika
 8.00  44.64       
 26  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   721  Ustina 8
S / Westf / DB / 2010 / Ustinov / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105RA81 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 8.00  45.07       
 27  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck (367501015)
   172  Cherie 216
S / Hann / BkaSc / 2010 / Contagio / Adlantus As / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
 8.00  47.32       
 28  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V. (180291031
   299  Geppathie
S / DSP / B / 2010 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 105WQ56 / B: Bruhns,Harald  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
 8.00  47.77       
 29  Julia Dinter 
Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V.
   622  Clui
W / Holst / B / 2010 / Casall / Lordano / 105WH14 / B: Müller,Detlef  / Z: Harmsen,Hans
 8.00  49.68       
 30  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof
   521  Cascorrado
H / Holst / B / 2010 / Casall / Corrado I / 105MA50 / B: Las Nubes GmbH & Co.KG,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 8.00  51.50       
 31  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   530  Qazim
W / Holst / Schwb / 2010 / Quo Vados I / Alcatraz / 104ZZ43 / B: Döhle,Cerrin  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 8.00  51.59       
 32  Sven Otto 
RV Breitenburg e.V.
   687  Class de Light HU
W / OS / B / 2010 / Calato / Stakkato / 104PC74 / B: Ulonska,Herbert  / Z: Ulonska,Herbert
 12.00  45.95       
 33  Paul Wiktor 
RFV Trent 82 e.V.
   714  Crowbar
W / OS / F / 2010 / Chap 47 / / 105WY28 / B: Bäse,Andreas 
 12.00  48.73       
 34  Christoph Lanske 
RSV Dersekow 1968 e. V.
   712  Chap II
H / OS / SCH / 2010 / Cellestial / Contender / 104WX33 / B: Schmidt/Schmidt GbR 
 13.00  69.49       
 35  Cedric Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   550  Caresino Z
W / Z.Rpf / Schi / 2010 / Casino / Lorentin I / 105PF53 / B: BG Wolf/Weist,  / Z: Weist,Andreas
 15.00  61.41