DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Böckmann Center Havelland Bornze Amateurs Table A, FEI Art. 238.2.1 / Höhe: 1,15m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Nils Meincke
Christian Schlicht
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Jennifer Kleofas 
LRV Immenrode e.V
   663  El Marguerite
S / Hann / Schi / 2006 / El Bundy I / Picard / 103VG58 / B: Kleofas,Nico  / Z: ZG Janssen,Siebelt u.Ingo
 0.00  48.09 
75,00 EUR
 
 2  Emilia Widmayer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   639  Farrari
W / DWB / Schi / 2004 / Rockland / Willemoes / 103AZ91 / B: Widmayer,Philipp  / Z: ZG Kok Therkildsen u.Hansen,
 0.00  48.87 
60,00 EUR
 
 3  Emilia Widmayer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   640  GK Quentin
W / Holst / B / 2006 / Quantum / Lord / 103TD16 / B: Widmayer,Philipp  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 0.00  51.65 
45,00 EUR
 
 4  Estelle Rytterborg 
SWE
   700  Cerealis
W / HOLST / Grey / 2012 / CLARIMO / CARNUTE / 105WS52 / B: Enno FREIHERR VON RUFFIN, Estelle R  / Z: Allwoerden, Manfred von
 0.00  53.06 
30,00 EUR
 
 5  Bettina Wichmann 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. (352
   364  Montanus Candy
S / Old / Db / 2008 / Calido I / Acord II / 103VJ78 / B: Wichmann,Bettina  / Z: Berger,Camilla
 0.00  54.25 
21,00 EUR
 
 6  Emmy Pauline Kröger 
Nordd.u.Flottbeker RV
   532  Gru
W / Holst / B / 2010 / Carentan / Claudio / 105WK90 / B: Aholainen,Erja  / Z: ZG Sellier,Marion u.Louis
 0.00  54.78 
16,50 EUR
 
 7  Manfred Villmann 
RFV Allertal (366341011)
   062  Call me Blacky
W / Holst / Schi / 2010 / Canto / Carolus I / 105GH66 / B: Pferdewelt am Wollberg GbR/Vogler,  / Z: Bockhold,Gerd
 0.00  55.44 
12,00 EUR
 
 8  Meike Jalas 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   537  Lorelei 85
S / DSP / B / 2004 / Landrebell / Gaspari II / 104AE42 / B: Langguth,Danila  / Z: Heinicke,Detlef
 0.00  58.48 
9,00 EUR
 
 9  Meike Jalas 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   538  Spencer Hill
W / Holst / Db / 2012 / Spartacus / Clearway / 105OI59 / B: Langguth,Danila  / Z: Rowold,Dr. Christoph
 0.00  63.07 
9,00 EUR
 
 10  Vanessa Müller 
Ländlicher RFV Lentzke e.V. (180221
   259  Dabea
S / Hann / Df / 2004 / Don Vino / Leibwaechter I / 105LH03 / B: Müller,Alexander  / Z: Winter,Sandra
 4.00  45.51 
7,50 EUR
 
 11  Jennifer Kleofas 
LRV Immenrode e.V
   662  Disturbia 2
S / OS / B / 2011 / Chrysanthus / Liberty Son / 105ND38 / B: Kleofas,Nico  / Z: Schulze,Frank
 4.00  50.39 
7,50 EUR
 
 12  Jasmin Hille 
RFV Niederwerbig e.V. (180051002)
   673  Charming Boy VA
H / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Limbus / B: Hille,Stefan  / Z: von Allwörden,Manfred
 4.00  54.53 
7,50 EUR
 
Total = 300,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Elisa Boack 
RFV HLG Neustadt e.V. (180221007)
   684  Levallier
W / Meckl. / Db / 2009 / Lazaro / Caligula I / B: Hackl,Eikmar  / Z: ZG Reckendorf, Axel u.Aris,
 4.00  55.61   
 14  Fenja-Catalina Liedtke 
Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. (2
   087  Cardoso 29
W / Old / Schwb / 2008 / Contendro I / Landjonker (Fruhling) / 104UF83 / B: Liedtke,Fenja-Catalina  / Z: Ludmann,Gerhard
 4.00  56.99   
 15  Jörg Oswald 
RFV Framersheim e.V. (563311013)
   071  Campino 440
W / Grpf.o.R / F / 2008 / / 105WM53 / B: Oswald,Bernd-Karl 
 4.00  57.08   
 16  Ronny Weiss 
Equestrian-Sport-Club e.V.
   603  Charlie Brown 86
W / Hann / B / 2004 / Connery / Weltadel I / 105WD61 / B: Weiss,Ronny  / Z: Stadtlander,Wilhelm
 4.00  57.82   
 17  Sherlyn Wroblewski 
Stralsunder RFV e. V.
   516  Diatola
S / OS / Schi / 2011 / Diarado / Capitol I / 105WP63 / B: Wroblewski,Axel  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  58.26   
 18  Bettina Wichmann 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V. (352
   372  New York 19
W / Holst / B / 2003 / Newton / Calvados II / 103HN11 / B: Wichmann,Bettina  / Z: Rave,Karl
 8.00  52.11   
 19  Stefan Unterlandstättner 
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
   284  Elain 10
S / KWPN / B / 2012 / Verdi (Q-Verdi) / Coriolan / 105TP10 / B: SU Sportpferde GmbH,  / Z: Stal'Huize Ruurlo'shr,
 8.00  53.93   
 20  Jörg Neubauer Dr. 
RV Seenland - Klein Labenz e. V. (2
   391  Quentaya 2
S / Meckl. / Db / 2009 / Quintender / Cellestial / 105LN70 / B: Neubauer,Dr. Jörg  / Z: Ebert,Caroline
 8.00  54.05   
 21  Saskia Ohrmund 
RFV HLG Neustadt e.V. (180221007)
   390  Quemoy KT
W / DSP / Db / 2010 / Quidam's Rubin / Saccor / 105WK43 / B: Ohrmund,Saskia  / Z: Treger,Kurt
 8.00  63.35   
 22  Sophie Herling 
RFV Sonnewalde e.V.
   604  Lucy 682
S / DSP / R / 2008 / Con Sherry / Placido / 104MA02 / B: Fettchenhauer,Andreas  / Z: Winter,Harald
 10.00  72.66   
 23  Elisa Boack 
RFV HLG Neustadt e.V. (180221007)
   091  Carlchen 77
W / Holst / B / 2010 / Callado / Landlord / 105PS37 / B: Boack,Kerstin  / Z: Schadock,Volkmar
 12.00  62.17   
 24  Diana Hahn 
RV Elisenau e.V. (180061034)
   416  Seline 2
S / Brdbg / B / 2001 / Silvio I / Galan / 105VZ33 / B: Hahn,Diana  / Z: ZG Schirrmann, Mario u.Grit,
 20.00  56.03