Spooks Preis Gold Amateurs / Table A, FEI Art. 238.2.1 / Höhe: 1,40m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Nils Meincke
Christian Schlicht
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Julia Mackerodt 
LRV Immenrode e.V (600211013)
   197  Clitschko 4
W / Holst / Schi / 2004 / Clearway / Leandro / 102ZO03 / B: Mackerodt,Ralph  / Z: Schwerdtfeger,Otto Karl
 0.00  49.46 
250,00 EUR
 
 2  Valentina Teich 
RV Hardenberg e. V. (364231015)
   099  Casals 5
H / Holst / Db / 2004 / Casall / Acorado I / 103BE27 / B: Teich,Dr. Ulrich  / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
 0.00  51.56 
200,00 EUR
 
 3  Kimberley Alexandra Gibson 
RV Elisenau e.V. (180061034)
   273  Dree Boeken's Diarados Roesche
S / Hann / Db / 2009 / Diarado / For Pleasure / 105LH99 / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
 0.00  51.57 
150,00 EUR
 
 4  Saskia Ohrmund 
RFV HLG Neustadt e.V. (180221007)
   427  Tabita 5
S / Tsch.W. / F / 2005 / Edminton / Amon / 104PY67 / B: Ohrmund,Familie 
 0.00  53.61 
100,00 EUR
 
 5  Paola Poletto 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   638  Casting 3
W / OS / 2004 / Cellestial / Calypso II / 103CI38 / B: Poletto,Paola  / Z: Sarwatka,Manuel
 0.00  55.71 
70,00 EUR
 
 6  Tina Trampnau 
RC Leipzig 2000 e. V.
   577  Jinter van het Hagehof
W / BWP / F / 2009 / Elvis ter Putte / Camus / 105FV28 / B: Heine,Jens  / Z: de Winter,Erik
 0.00  56.05 
55,00 EUR
 
 7  Jens Heine 
RC Leipzig 2000 e. V.
   576  Horse Gym's Coolmann
W / Bay / Db / 2005 / Candillo / Argentinus / 104WC95 / B: Heine,Jens  / Z: Mitzel,Siegfried
 0.00  63.36 
40,00 EUR
 
 8  Jens Heine 
RC Leipzig 2000 e. V.
   572  Cloony 8
W / Westf / Schi / 2009 / Can do L / Godolphin / 104YL55 / B: Heine,Jens  / Z: Pierucci,Aldo
 0.00  63.89 
30,00 EUR
 
 9  Quirin Stegmann 
GER
   727  New York 14
S / DSP / 2006 / Nikidam du Chaateau / unknown / 103UI21 / B: Fettchenhauer, Andreas  / Z: Litz, Ralf
 4.00  50.57 
30,00 EUR
 
 10  Emmy Pauline Kröger 
Nordd.u.Flottbeker RV
   531  Danthes H
H / DSP / B / 2003 / Dream Dancer xx / Freeholder / 103HO05 / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
 4.00  52.34 
25,00 EUR
 
 11  Yunjing(ella) Wang 
CHN
   454  Aken Utopia
W / KWPN / SCH / 2005 / Berlin / Heartbreaker / 103OI85 / B: Lei Wang  / Z: Fam. Fiske
 4.00  53.48 
25,00 EUR
 
 12  Yunjing(ella) Wang 
CHN
   456  Aramis 577
W / Old / DB / 2007 / Argentinus / Gracieux / 104UX29 / B: Familie Wang  / Z: Ruske, H.J.
 4.00  58.55 
25,00 EUR
 
Total = 1.000,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Tim Kreling 
RFV Rüsterbaum e.V.
   677  Mrs.Sportys Lasinio
W / Old / B / 2008 / Lazio / Silvio I / 105WT43 / B: Kreling,Tim  / Z: ZG Overhoff,Christof u. Nicole
 4.00  60.65   
 14  Philine Widmayer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   646  Quick Jump W
W / Holst / B / 2009 / Quidam de Revel / Cassini I / 104UT05 / B: Widmeyer,Philip  / Z: Gestüt Wahl & Co,
 4.00  60.73   
 15  Ines Villmann-Doll 
RFV Allertal (366341011)
   070  Cameron 25
W / Grpf.o.R / Schi / 2006 / Cassini II / Matador xx / 103US46 / B: Villmann-Doll,Ines  / Z: Hecht,Eberhard
 4.00  60.94   
 16  Stefan Unterlandstättner 
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
   230  Conwell L
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gabriel / 103LW40 / B: Unterlandstättner,Sara  / Z: Laier,Arthur
 8.00  50.91   
 17  Jan-Philipp Feindt 
RFV Neuenfelde e.V.
   688  Casanova 395
W / Holst / Schi / 2005 / Calato / Calando I / 103CK29 / B: Feindt,Jan-Philipp  / Z: König,Jürgen
 8.00  53.51   
 18  Quirin Stegmann 
GER
   726  Cortus 3
W / Holst / B / 2004 / Caretello B / Candillo / 104OQ76 / B: Fettchenhauer, Andreas  / Z: Bevensee,Hans
 8.00  57.72   
 19  Christina Henriksen 
DEN
   471  Cayman 33
W / Holst / SCH / 2007 / Caretino / Calato / 104MN58 / B: Christina Henriksen  / Z: Rauert,Peter
 8.00  59.76   
 20  Andreas Teicher Dr. 
REITER-VEREIN RUDOW E.V. (170001041
   107  Cashcode
W / OS / B / 2007 / C-Trenton Z / Concerto II / 103XV34 / B: Teicher,Dr. Andreas  / Z: Krückel,Hubert
 8.00  59.79   
 21  Andreas Teicher Dr. 
REITER-VEREIN RUDOW E.V. (170001041
   342  Lejour
W / DSP / B / 2008 / Lafitte / Dionysos / 104GQ02 / B: Teicher,Dr. Andreas  / Z: Glanz,Petra
 8.00  61.23   
 22  Herbert Ulonska 
Nordd.u.Flottbeker RV
   599  Zanzibar 18
W / Hann / F / 2005 / Stolzenberg / Werther / 103ON32 / B: Simonia,Natalia  / Z: Zwingmann,Werner
 9.00  70.42   
 23  Vanessa Müller 
Ländlicher RFV Lentzke e.V. (180221
   315  Intra R
S / DSP / B / 2007 / No Limit / Drossan / 104RY91 / B: Müller,Alexander  / Z: Reppe,Johannes
 12.00  57.40   
 24  Danila Langguth 
RV Brunnthal Riedhausen e.V.
   644  Skelton H.
W / Hann / B / 2005 / Stakkato / Raphael / 105AK82 / B: Langguth,Danila  / Z: Henning,Heino
 12.00  61.73   
 el.  Valentina Teich 
RV Hardenberg e. V. (364231015)
   430  Ti Amo de Pleville
W / SF / F / 2007 / Captain Paul I / Micko Platiere / 104FD64 / B: Teich,Dr. Ulrich