Preis der R+V Versicherungsagentur A. Kuschel Gold Amateurs Table A, FEI Art. 274.5.2 / Höhe: 1,40m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Nils Meincke
Christian Schlicht
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
 
 1  Stefan Unterlandstättner 
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
   230  Conwell L
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gabriel / 103LW40 / B: Unterlandstättner,Sara  / Z: Laier,Arthur
 0.00  45.94  0.00  24.06 
250,00 EUR
 
 2  Paola Poletto 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   638  Casting 3
W / OS / 2004 / Cellestial / Calypso II / 103CI38 / B: Poletto,Paola  / Z: Sarwatka,Manuel
 0.00  40.38  0.00  24.47 
200,00 EUR
 
 3  Julia Mackerodt 
LRV Immenrode e.V (600211013)
   197  Clitschko 4
W / Holst / Schi / 2004 / Clearway / Leandro / 102ZO03 / B: Mackerodt,Ralph  / Z: Schwerdtfeger,Otto Karl
 0.00  44.24  0.00  24.83 
150,00 EUR
 
 4  Saskia Ohrmund 
RFV HLG Neustadt e.V. (180221007)
   427  Tabita 5
S / Tsch.W. / F / 2005 / Edminton / Amon / 104PY67 / B: Ohrmund,Familie 
 0.00  46.38  0.00  25.21 
100,00 EUR
 
 5  Yunjing(ella) Wang 
CHN
   454  Aken Utopia
W / KWPN / SCH / 2005 / Berlin / Heartbreaker / 103OI85 / B: Lei Wang  / Z: Fam. Fiske
 0.00  44.65  0.00  25.79 
70,00 EUR
 
 6  Jan-Philipp Feindt 
RFV Neuenfelde e.V.
   688  Casanova 395
W / Holst / Schi / 2005 / Calato / Calando I / 103CK29 / B: Feindt,Jan-Philipp  / Z: König,Jürgen
 0.00  46.51  0.00  26.92 
55,00 EUR
 
 7  Philine Widmayer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   646  Quick Jump W
W / Holst / B / 2009 / Quidam de Revel / Cassini I / 104UT05 / B: Widmeyer,Philip  / Z: Gestüt Wahl & Co,
 0.00  44.23  0.00  27.62 
40,00 EUR
 
 8  Ines Villmann-Doll 
RFV Allertal (366341011)
   070  Cameron 25
W / Grpf.o.R / Schi / 2006 / Cassini II / Matador xx / 103US46 / B: Villmann-Doll,Ines  / Z: Hecht,Eberhard
 0.00  48.84  0.00  33.72 
30,00 EUR
 
 9  Andreas Teicher Dr. 
REITER-VEREIN RUDOW E.V. (170001041
   107  Cashcode
W / OS / B / 2007 / C-Trenton Z / Concerto II / 103XV34 / B: Teicher,Dr. Andreas  / Z: Krückel,Hubert
 0.00  45.95  0.00  34.91 
30,00 EUR
 
 10  Valentina Teich 
RV Hardenberg e. V. (364231015)
   430  Ti Amo de Pleville
W / SF / F / 2007 / Captain Paul I / Micko Platiere / 104FD64 / B: Teich,Dr. Ulrich 
 0.00  44.78  0.00  36.15 
25,00 EUR
 
 11  Valentina Teich 
RV Hardenberg e. V. (364231015)
   440  Volcelest de la Byche
W / SF / Schi / 2009 / Corrado I / Surcouf De Revel / 104ZG64 / B: Teich,Dr. Ulrich 
 0.00  46.74  0.00  37.74 
25,00 EUR
 
 12  Emmy Pauline Kröger 
Nordd.u.Flottbeker RV
   531  Danthes H
H / DSP / B / 2003 / Dream Dancer xx / Freeholder / 103HO05 / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
 0.00  40.62  4.00  23.34 
25,00 EUR
 
Total = 1.000,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Quirin Stegmann 
GER
   726  Cortus 3
W / Holst / B / 2004 / Caretello B / Candillo / 104OQ76 / B: Fettchenhauer, Andreas  / Z: Bevensee,Hans
 0.00  42.49  4.00  26.32   
 14  Jens Heine 
RC Leipzig 2000 e. V.
   572  Cloony 8
W / Westf / Schi / 2009 / Can do L / Godolphin / 104YL55 / B: Heine,Jens  / Z: Pierucci,Aldo
 4.00  0.00       
 14  Stefan Unterlandstättner 
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
   016  Alposchino
H / Old / Schwb / 2003 / Argentinus / Landadel / 102UH67 / B: Unterlandstättner,Moritz  / Z: Volze,Andreas
 4.00  0.00       
 14  Estelle Rytterborg 
SWE
   706  Luke Skywalker 70
W / HANN / Grey / 2011 / LEVISONN / CARTHAGO Z / 105LP94 / B: Rytterborg, Estelle  / Z: Bremermann, Volker
 4.00  0.00       
 14  Tina Trampnau 
RC Leipzig 2000 e. V.
   577  Jinter van het Hagehof
W / BWP / F / 2009 / Elvis ter Putte / Camus / 105FV28 / B: Heine,Jens  / Z: de Winter,Erik
 4.00  0.00       
 18  Yunjing(ella) Wang 
CHN
   456  Aramis 577
W / Old / DB / 2007 / Argentinus / Gracieux / 104UX29 / B: Familie Wang  / Z: Ruske, H.J.
 5.00  0.00       
 19  Quirin Stegmann 
GER
   727  New York 14
S / DSP / 2006 / Nikidam du Chaateau / unknown / 103UI21 / B: Fettchenhauer, Andreas  / Z: Litz, Ralf
 8.00  0.00       
 20  Kira Gammersbach 
Warsteiner RV e. V.
   680  Diamond Transporter
W / Holst / Schi / 2007 / Quidado / Coronado / 105RY19 / B: Henschenmacher,Nadine  / Z: Schüder,Günter
 9.00  0.00       
 21  Jens Heine 
RC Leipzig 2000 e. V.
   569  Canair
W / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Con Air / 104GC42 / B: Heine,Jens  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 15.00  0.00