DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Dres.-Neubert-Familienstiftung Einlaufprüfung Finale Junior-Future-Tour 2017/2018 mit Mannschaftswertung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Nat. Springprüfung Kl. M**

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Chantal Rose 
RSG Pritzwalk e.V. (180291011)
   155  Charewa
S / OS / B / 2006 / Champion For Pleasure / Careful / 104JN81 / B: Rose,Chantal  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  55.09 
105,00 EUR
 
 2  Hannah Köber 
PSV Merkendorf e.V. (600121008)
   066  Calvados 129
W / Holst / B / 2006 / Cassini II / Contender / 103HH45 / B: Köber,Stefan  / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
 0.00  56.17 
85,00 EUR
 
 3  Jennifer Barth 
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. (80
   044  Belle-Esprit
S / Sachs / B / 2001 / Carus / Nerv / B: Barth,Jennifer  / Z: Berger,Fritz
 0.00  56.67 
70,00 EUR
 
 4  Joan Wecke 
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl (30
   232  Cora 605
S / DSP / B / 2009 / Chacco-Blue / Landrebell / 105DT10 / B: Gotzel,David  / Z: Gotzel,David
 0.00  56.75 
60,00 EUR
 
 5  Silvio Wascher 
RFV Landgest.Redefin e.V. (20012101
   024  Arizona 116
S / Westf / B / 2007 / Avec Coeur / Grannus / 104BT74 / B: Pferdewelt am Wallberg GbR / René V  / Z: Abbing-Vehof,Johannes
 0.00  56.92 
52,00 EUR
 
 6  Ludwig Sternberg 
RFV Niederwerbig e.V. (180051002)
   065  Callaghan Valley 2
W / Holst / B / 2007 / Clearway / Caletto I / B: Ortmann-Sternberg,Familie  / Z: Steuer,Inke
 0.00  56.93 
47,00 EUR
 
 7  Anna Jurisch 
RFV Ravensberge e.V. (180051026)
   394  Questo Vincitore
W / Old / B / 2008 / Quintender / Quattro B / 105FG72 / B: Fischer,Heike  / Z: Fischer,Heike
 0.00  57.10 
47,00 EUR
 
 8  Christin Wascher 
RFV Landgest.Redefin e.V. (20012101
   389  Queen Waltraud
S / Holst / B / 2006 / Quidam de Revel / Contendro I / 104PM30 / B: Wascher,Torsten  / Z: Tietz,Joachim
 0.00  57.60 
47,00 EUR
 
 9  Kilian Lorenz 
RFV Brieselang e.V. (180261022)
   001  A' Feliks
W / Hann / F / 2004 / Askari / Convoi / 103LE25 / B: Neie,Michael  / Z: Kersten,Burkhard
 0.00  60.01   
 10  Maximilian Wricke 
RFV Niederwerbig e.V. (180051002)
   029  Askido 2
W / DSP / F / 2008 / Asklepios / Farinelli / B: Andree-Höch,Carmen  / Z: Ruppin,Egon
 0.00  60.44   
Total = 513,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Christoph Maack 
RSV Kirch-Mummendorf e. V. (2000810
   207  Codex K
W / Old / Schi / 2008 / Colman / Azarro / 105PV44 / B: Maack,Christoph  / Z: Kasch,Siegmund
 0.00  61.10   
 12  Justine Reemtsma 
RSV Zierow e.V. (200081011)
   060  Caiser Cash
W / Holst / B / 2003 / Chambertin / Calido I / 102OJ28 / B: Reemtsma,Dr. Martina  / Z: Knudsen,Karl-Heinz
 0.00  61.30   
 13  Isabelle Grandke 
Springclub Neuhäsen e.V. (180171063
   344  Let's Fetz 9
W / Old / B / 2009 / Linton / Corland (DK: Corlando) / 105LN78 / B: Uhlig,Karin  / Z: ZG Peters,
 0.00  61.67   
 14  Melvin Senst 
RFV Seehausen e.V. (180201001)
   350  Line up and Wait
W / Württ / B / 2009 / Lord Z / Calmaro / 105VR06 / B: Raum,Stephanie  / Z: Raum,Stephanie
 0.00  63.79   
 15  Laura Schoechert 
RV Hohburger Schweiz e. V.
   669  Dewinia 2
S / Hann / B / 2007 / Eiger I / 103MI49 / B: Ahola,Maria  / Z: Lutsch,Thomas
 4.00  56.57   
 16  Florian Villwock 
RSG Wöpkendorf e.V. (200091006)
   187  Clair de Lune R
S / Holst / B / 2002 / Chambertin / Ariadus / B: Villwock,Klaus  / Z: Rogge,Burkhard
 4.00  57.40   
 17  Svenja Katharina Arndt 
RFV Rosenhof Görlitz e. V. (8002010
   343  Lenzmond
W / DSP / Db / 2008 / Lagazoui / Rex Gotthard / 105GK21 / B: Arndt,Wibke  / Z: Hanspach,Cornelia
 4.00  59.85   
 18  Charlotte Höing 
Ländlicher RFV Lentzke e.V. (180221
   031  Bajala 2
S / Meckl. / R / 2009 / Be Bravo / Aletto / 105AL04 / B: Höing,Charlotte  / Z: Wiktor,Margitta
 4.00  61.96   
 19  Claudia Hartig 
ZRFV Bellstedt e.V. (600281006)
   292  Finja 123
S / Hann / B / 2008 / Fabriano / Carnando / B: Otte,Hansjochen  / Z: Johanns,Annegret
 8.00  57.72   
 20  Charlotte Schöber 
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
   425  Sunsation
S / Westf / B / 2004 / Spaceman / Caletto I / 105AK03 / B: Schöber,Dr. Petra  / Z: ZG Klostermann, Raymund u.Martin,
 8.00  58.28   
 21  Johanna Zander-Keil 
TurnierSG Ponyfarm Berlin Kladow E
   355  Lord Lucie 3
W / Dt.Pf / B / 2008 / Lordanos / Landgraf I / 105OX01 / B: Grusdas,Dirk  / Z: Hertsch,Ingrid
 12.00  58.31   
 22  Jenny Kammholz 
RSV Kirch-Mummendorf e. V. (2000810
   388  Queen Bee 5
S / DSP / B / 2005 / Quaterman I / April xx / B: Kammholz,Jenny  / Z: Raudszus,Volker
 12.00  61.56   
 23  Rica Marlene Scholz 
PferdeSV Phoenix e. V. (200121041)
   072  Can do 10
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Linaro / 104BS91 / B: Feess,Walter  / Z: Gericke,Fabian
 12.00  62.22   
 24  Julia Ehrhorn 
RFV Schwanebeck e.V. (180051003)
   081  Caprice 391
S / SAnha / Schi / 2002 / Campari M / Gimpel / B: Ehrhorn,Julia  / Z: Pintaske,René
 12.00  62.27   
 25  Paulina Marie Saak 
RV Ihleburg e.V. (300041003)
   352  Lionel Messi 3
W / DSP / B / 2010 / Leo von Faelz / Rubinstern Noir / 105HZ30 / B: Holländer,Dirk  / Z: Holländer,Hendrik
 12.00  64.72   
 26  Anne Klocke 
RFV HLG Neustadt e.V. (180221007)
   188  Clara 104
S / Hann / B / 2007 / Cassini II / Caletto I / B: Klocke,Daniela  / Z: Schinkel,Till
 16.00  58.31   
 27  Larissa Hechtner 
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. (
   030  Avalon 302
H / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Pilot / B: Kettelgerdes,Dirk  / Z: ZG Franzsander,Johannes u.Helmut
 24.00  66.25   
 ret.  Katharina Jünemann 
RFV St.Martin Heiligenstadt
   635  Antara 46
S / DSP / Schi / 2009 / Arctic / Kolibri / B: Böduel,Gabriele  / Z: Schröter,Frank
       
 el.  Jessica Knöppler 
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
   041  Barolo Estate
W / DSP / B / 2006 / Blackstone I / Capriol / B: Knöppler,Jessica  / Z: Lösche,Horst
       
 el.  Darleene Schlunke 
RFV Schwanebeck e.V. (180051003)
   406  Rubenc
W / Old / Df / 2004 / Rubicell / Davignon I / B: Schlunke,Grit  / Z: Tischmacher,Andreas