Preis des Versicherungsmaklers Christoph Tscharntke Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29 Nat. Springprüfung Kl. M*

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Anna Jurisch 
RFV Ravensberge e.V. (180051026)
   394  Questo Vincitore
W / Old / B / 2008 / Quintender / Quattro B / 105FG72 / B: Fischer,Heike  / Z: Fischer,Heike
 0.00  50.43 
72,00 EUR
 
 2  Charlotte Höing 
Ländlicher RFV Lentzke e.V. (180221
   645  Casio HE
W / Hann / B / 2010 / Canstakko / Beg xx / 105LV52 / B: Höing,Sandra  / Z: ZG Heimrich,Heike u.Karl-Werner
 0.00  50.44 
60,00 EUR
 
 3  Anna Jurisch 
RFV Ravensberge e.V. (180051026)
   341  Legende 122
S / Brdbg / Schi / 2001 / Levisto / Tramp / 104KF97 / B: Fischer,Heike  / Z: Galle,Klaus-Günter
 0.00  51.51 
51,00 EUR
 
 4  Wolfgang Schäl 
RFV HLG Neustadt e.V. (180221007)
   699  Conturio
H / DSP / SCH / 2007 / Con Sherry / Zenturio / B: HLG Brandenburg 
 0.00  51.85 
45,00 EUR
 
 5  Heiko Brehmer 
RFV HLG Neustadt e.V.
   690  Kasanova de la Pomme
H / BWP / B / 2010 / Bamako de Muze / Malito de Reves / 105LE13 / B: Stiftung BHLG,  / Z: Haras d/L Pomme Baertsoen-Kelderman
 0.00  52.01 
36,00 EUR
 
 5  Lisa-Marie Sowa 
RFV HLG Neustadt e.V. (180221007)
   435  Uppsala 20
S / DSP / Schi / 2007 / Lancelot Quainton / Carpalo / 105LB92 / B: Sowa,Familie  / Z: Albrecht,Bernhard
 0.00  52.01 
36,00 EUR
 
 7  Johanna Zander-Keil 
TurnierSG Ponyfarm Berlin Kladow E
   222  Connor 33
W / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Drosselklang I / 105OX00 / B: Zander-Keil,Alexandra  / Z: Demuth,Joachim
 0.00  53.22 
30,00 EUR
 
 8  Maren Hoffmann 
RFV HLG Neustadt e.V. (180221007)
   304  Goldquelle 2
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 105WR68 / B: Hoffmann,Maren  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
 0.00  53.56   
 9  Julia Ehrhorn 
RFV Schwanebeck e.V. (180051003)
   254  Cryptonite
S / OS / R / 2011 / Contendro I / Giorgio / B: Timmreck,Frank  / Z: Murmann,Richard
 0.00  53.86   
 10  Hermann Schäl 
RFV HLG Neustadt e.V. (180221007)
   083  Captain Abby
H / Grpf.o.R / Schi / 2008 / Call me number One / Unbekannt / B: Schäl,Christine  / Z: Voßhage,Karl
 0.00  54.13   
Total = 330,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Maren Hoffmann 
RFV HLG Neustadt e.V. (180221007)
   139  Cessy 47
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Con Sherry / B: Hoffmann,Maren  / Z: Ludzuweit,Georg
 0.00  56.15   
 12  Wolfgang Schäl 
RFV HLG Neustadt e.V. (180221007)
   698  Casskeni II
H / Holst / B / 2008 / Cassini I / Chamonix / B: Stiftung Brand. Hauptgestüt 
 0.00  57.13   
 13  Takashi Haase Shibayama 
Equestrian-Sport-Club e.V.
   693  Papagena 79
S / Hann / FkaSc / 2010 / Perigueux / Foxhunter / 105NW43 / B: Voß-Kalinowski,Urda  / Z: ZG Seegel,Konstanze u. Hauke
 0.00  57.82   
 14  Colin Hackert 
SV Blumenthal/Grabow e.V. Abt. Reit
   675  Captain Olympic
H / Bay / B / 2009 / Captain Fire / Golden Joy J / 105KZ98 / B: Schmidt,Beate  / Z: Schrötzlmair,Jakob
 1.00  58.76   
 15  Sven Otto 
RV Breitenburg e.V.
   691  Clair de Lune 11
S / OS / FkaSc / 2008 / Calido I / Acord II / 103US36 / B: Ulonska,Herbert  / Z: König-Bayer,Ditmar
 1.00  58.85   
 16  Nils Trebbe 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V. (46
   367  Montina 4
S / Westf / B / 2008 / Montendro I / Upan la Jarthe AA / 104JZ45 / B: Rosendahl,Markus  / Z: Rosendahl,Josef
 1.00  59.25   
 17  Stefan Unterlandstättner 
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
   191  Claria KL
S / Holst / B / 2009 / Clarimo / Cento / 104WP10 / B: Unterlandstättner,Stefan  / Z: ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar
 1.00  59.99   
 18  Melvin Senst 
RFV Seehausen e.V. (180201001)
   338  Laverik
W / DSP / B / 2009 / Leo von Faelz / Collini / 105HZ29 / B: Buchheim,Hartmut  / Z: Buchheim,Hartmut
 4.00  50.37   
 19  Jenny Kammholz 
RSV Kirch-Mummendorf e. V. (2000810
   399  Quintura
S / Meckl. / B / 2010 / Quintender / Methusalem / B: Kammholz,Jenny  / Z: Heymann,Cindy
 4.00  53.52   
 20  Christian Dietrich 
RFV HLG Neustadt e.V.
   694  Lockstedter ESC
H / Old / Db / 2011 / Lord Pezi / Argentinus / B: Nölken,Ulrich  / Z: Jansen,Franz-Josef
 4.00  53.84   
 21  Johanna Zander-Keil 
TurnierSG Ponyfarm Berlin Kladow E
   090  Carl 68
W / DSP / Schi / 2010 / Colorit / Quidam's Rubin / B: Ehleben,Katja  / Z: Friedrich,Gerhard
 4.00  54.32   
 22  Christina Hentrich 
RFV HLG Neustadt e.V. (180221007)
   335  Larissa 820
S / Hess / B / 2008 / Contendro I / Lasino / B: Hentrich,Christina  / Z: Busemann,Theda
 4.00  56.48   
 23  Lina Hagemeier 
RFV HLG Neustadt e.V. (180221007)
   119  Casskoli
W / Hann / B / 2008 / Cassus / Kolibri / B: Hagemeier,Yvonne  / Z: Lehner,Dr. Jürgen
 4.00  56.84   
 24  Siegmar Stroehmer 
RFV HLG Neustadt e.V. (180221007)
   181  Chupa Chups S
W / DSP / B / 2010 / Chap / Feldjunge / B: Stiftung BHLG,  / Z: Drechsler,Simone
 4.00  56.95   
 25  Magnus Nebling 
RFV HLG Neustadt e.V. (180221007)
   379  Okidera
S / KWPN / B / 2005 / Ovidius / Ahorn Z / 105TB81 / B: Maywald,Dr. Imke  / Z: Seiger,H.A.J.
 4.00  57.22   
 26  Siegmar Stroehmer 
RFV HLG Neustadt e.V. (180221007)
   004  Aconto 4
H / DSP / Db / 2008 / Aconito / Al Cantino (ex: Romario) / B: Stiftung BHLG,  / Z: Stiftung BHLG,
 8.00  54.21   
 27  Sophie Christin Malke 
RFV HLG Neustadt e.V.
   666  Lordanos 8
W / Rhld / B / 2001 / Lehnsherr GL / Rekord GL / 104NR99 / B: Malke,Sophie Christin  / Z: Helmes,Josef
 12.00  52.41   
 28  Lilly-Marie Schneider 
Verein Liebenwalder Pferdefreunde e
   080  Capitano Ultimo
W / Holst / B / 2003 / Comics / Capitol II / B: Heinz,Heino  / Z: Aholainen,Erja
 12.00  56.60