Preis der Hengststation Maas J. Hell GmbH Large Tour Table A, FEI Art. 238.2.1 / Höhe: 1,45m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Ergebnisse: 66 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Silke Gärtner
Nils Meincke
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Conor Drain 
IRL
   526  Forever
S / KWPN / DB / 2010 / C-Ingmar / Lord Z / 104YF34 / B: Fam. Viscaal & C&M Stables 
 0.00  53.13 
750,00 EUR
 
 2  Max-Hilmar Borchert 
RV Stechlin-Menz e.V.
   458  Caspino 4
W / Holst / B / 2005 / Carinjo / Cascadeur / 103ZG06 / B: Hanning,Tabea Luise  / Z: Holste,Hans-Heinrich
 0.00  53.43 
600,00 EUR
 
 3  Sander Geerink 
NED
   493  Donner IK
S / OS / F / 2009 / Deauville van't L / Champs Elysees / 105LC61 / B: SF Equestrian B.V.  / Z: Klasse, Ingo
 0.00  53.46 
450,00 EUR
 
 4  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   399  Zivia H
S / Holst / B / 2007 / Cassaro / Lord / 104OV31 / B: Konle,Kathrin  / Z: Lüschow,Greta
 0.00  53.60 
300,00 EUR
 
 5  Tobias Meyer 
RUFG Falkenberg e.V.
   030  C.D. 2
S / Old / B / 2007 / Check In / Collin L / 104WJ05 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Barklage,Fritz
 0.00  53.90 
210,00 EUR
 
 6  Simon Heineke 
RFV Stall Moorhof
   430  Carlson 117
W / Holst / Schi / 2009 / Cachas / Quadrigo / 105BD42 / B: Stall Moorhof,  / Z: Herz,Michael
 0.00  54.07 
165,00 EUR
 
 7  Oliver Lemmer 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   393  Quidina
S / OS / Schi / 2009 / Quite Capitol / Waitaki / 105TP17 / B: MP Sporthorses GmbH & Evelyn Bettin  / Z: Sager,Susanne
 0.00  55.19 
120,00 EUR
 
 8  Jörg Kreutzmann 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   414  Angelina 323
S / Holst / B / 2008 / Quidam's Rubin / Lord / 104ZH99 / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 0.00  57.34 
90,00 EUR
 
 9  Dirk Klaproth 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   369  Vasko 20
W / Old / B / 2008 / Ludwig von Bayern / Continue / 104ZY23 / B: Heise,Gerhard  / Z: Stevens,Eric
 0.00  58.88 
90,00 EUR
 
 10  Felix Ewald 
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
   174  Crime Time 6
W / Hann / B / 2009 / Carrico / Forrester / 105WM51 / B: Makosch,Marco Alexander  / Z: Nau,Ludwig
 0.00  58.97 
75,00 EUR
 
 11  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   359  Corbain
W / DSP / Db / 2008 / Con Sherry / Quaterman I / 104ZW24 / B: Gramatzki,Robert  / Z: Lehmann,Burckhard
 0.00  59.76 
75,00 EUR
 
 12  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   432  Qienna 3
S / Holst / Schi / 2008 / Quo Vados I / Clearway / 104FO45 / B: Sundman,Camilla  / Z: Gehrke,Günther
 0.00  59.94 
75,00 EUR
 
 13  Steffen Engfer 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   082  Catja 11
S / Hann / B / 2006 / Cashman / Ordos xx / 105NG89 / B: Töpfer,Joachim  / Z: Töpfer,Joachim
 0.00  60.27 
15,00 EUR
 
 14  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   125  Cintia 2
S / Meckl. / SCHI / 2006 / Cellestial / Ussuri xx / 104LF03 / B: Göwe,Arno  / Z: Göwe,Arno
 0.00  60.32 
15,00 EUR
 
 15  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   022  Beneke
S / Holst / SCHI / 2010 / Cachas / Logan / 105MJ95 / B: Hornbostel,Kurt  / Z: Gericke,Fabian
 0.00  60.74 
15,00 EUR
 
 16  Margrethe Hartmann 
NOR
   507  Indi 28
W / BWP / B / 2008 / Erco van't Roosakker / Nabab de Reve / 103YO47 / B: Carmag Horses GmbH & Co.KG  / Z: Helo de Baere
 0.00  61.34 
15,00 EUR
 
 17  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   542  San Chano
W / OS / F / 2009 / Sandro Boy / Chacco-Blue / 106HM41 / B: Hähl,Georg  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  62.15 
15,00 EUR
 
Total = 3.075,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   095  Chairman 20
W / Holst / SCHI / 2005 / Casall / Lacapo / 104DB96 / B: Ziebell,Peter  / Z: Ziebell,Peter
 0.00  63.44   
 19  Christoph Lanske 
RSV Dersekow 1968 e. V.
   355  Cilli Lou
S / Meckl. / Schi / 2008 / Cero I / Juventus / 105MF10 / B: Reemtsma,Dr. Martina  / Z: Hillenhagen,Angela
 0.00  64.98   
 20  Cedric Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   116  Chicitito
W / DSP / B / 2010 / Crossfire / Balou du Rouet / 105LC96 / B: Ohle,Frank  / Z: Ohle,Frank
 0.00  65.74   
 21  Pawel Jurkowski 
POL
   484  Clintorado
W / Holst / SCH / 2008 / Clinton I / Cash and Carry / 104OR85 / B: Aurin, Christiana  / Z: Detlef Hennings
 1.00  68.20   
 22  Sebastian Adams 
RSG Niederrhein e.V.
   059  Carlo von Kielslück
W / Holst / SCHI / 2006 / Cassini II / Alcatraz / 103MZ08 / B: Lansink u. Janshen u. Stevens ,  / Z: Knutzen,Herbert
 2.00  70.58   
 23  Marco Kutscher 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   101  Charco 2
H / Westf / B / 2009 / Chin Quin / Darco / 104WB88 / B: Fedorovskaya,Marina  / Z: Sterthoff,Heinrich
 4.00  54.06   
 24  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   300  Quidditsch 2
W / Old / B / 2010 / Quintender / Cordalme Z / 105GH76 / B: Sportpferde B. Wulschner,  / Z: Riechert,Carsten
 4.00  54.17   
 25  Denis Nielsen 
RA München e.V.
   329  Taquadriga
S / Bay / DB / 2007 / Quadrigus M / Coriograf B / 105EP13 / B: Wenninger,Günther  / Z: Wimmer,Alois
 4.00  55.41   
 26  Alexa Stais 
RSA
   511  Kia V
S / DWB / F / 2008 / Heartbeat / Pablo / 104NI85 / B: Ole Christensen  / Z: Ole Christensen
 4.00  56.24   
 27  Jamie Wingrove 
GBR
   494  Ephonie P
S / KWPN / SCH / 2009 / Vingino / Mermus R / 105BN40 / B: Sports Horse Centre Stud 
 4.00  56.37   
 28  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   148  Con Color
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Con Air / 103UQ56 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 4.00  57.45   
 29  Ulf Ebel 
RSV Polzow e.V
   367  Zarin 44
W / Holst / Schi / 2010 / Cardenio / Silbersee / 105XN63 / B: Ebel,Ulf  / Z: Bendfeldt,Christin
 4.00  58.44   
 30  Andre Thieme 
RFV Plau am See e.V
   173  Crazy Girl V
S / Westf / B / 2010 / Clinton / Gralshüter / 105NH31 / B: Vogt,Hermann  / Z: Vogt,Hermann
 4.00  59.08   
 31  Julius Ehinger 
RC Riesbürg
   026  Borita 2
S / Holst / B / 2009 / Boritas / Landos / 105OC46 / B: Ehinger,Rolf  / Z: Asmussen,Henri
 4.00  59.10   
 32  Lars Bak Andersen 
DEN
   562  Connelly 2
W / Z.Rpf / SCH / 2006 / Calvados Z / Jalisco B / 103VP65 / B: Neelan Jonathan Ratnasingham  / Z: E.A.C. BV
 4.00  59.31   
 33  Thomas Kleis 
RFV Gadebusch e.V.
   383  Ugaulin du Bosquetiau
W / SBS / F / 2004 / Kashmir van het Schuttershof / Sea Harvest xx / 102WF44 / B: Bock,Holger  / Z: ZG Pagnieau,Bernard u.Luc
 4.00  59.62   
 34  Maximilian Wricke 
RFV Niederwerbig e.V.
   013  Askido 2
W / DSP / F / 2008 / Asklepios / Farinelli / 106GW83 / B: Andree-Höch,Carmen  / Z: Ruppin,Egon
 4.00  59.75   
 35  Sören von Rönne 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   363  Conrad 119
W / Old / B / 2010 / Comme il faut / Landfrieden / 105JF55 / B: Von Rönne Sportpferde GmbH,  / Z: Kabernagel,Eric
 4.00  61.55   
 36  Julia Plate 
RV Fredenbeck
   015  Balotelli 5
W / Hann / B / 2010 / Balou du Rouet / Contendro I / 105LY96 / B: Plate,Julia  / Z: Heitmann,Ulrich
 4.00  62.12   
 37  Friederike Eggersmann 
RFV Bad Oeynhausen e.V.
   041  Calotta 22
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Dusold / 103VG94 / B: Heinrich Eggersmann Futtermittel Gm  / Z: Horn,Dorothee
 4.00  63.13   
 38  Sven Otto 
RV Breitenburg e.V.
   373  Class de Light HU
W / OS / B / 2010 / Calato / Stakkato / 104PC74 / B: Ulonska,Herbert  / Z: Ulonska,Herbert
 4.00  63.18   
 39  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   353  Zodiac V Z
H / Z.Rpf / B / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Hold Up Premier / 104KQ04 / B: Piasecki,Bettina  / Z: Veltmans,J.
 4.00  63.90   
 40  Mascha Krause 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   531  Dalli Dalli 6
W / KWPN / B / 2008 / Canturano I / C-Indoctro / 103WS13 / B: Mühlebach,Marlis  / Z: Verstegen,A.J.
 4.00  64.25   
 41  Michael Aabo 
DEN
   508  Inliner
H / Hann / B / 2007 / Iberio / Sao Paulo / 104EI07 / B: Christina Henriksen  / Z: Naber, Alois
 4.00  65.17   
 42  Harm Lahde 
RV Aller-Weser
   564  Larry 210
W / Grpf.o.R / SCHI / 2006 / / 104NZ67 / B: Gestüt Eichenhain GmbH, 
 4.00  65.28   
 43  Laura Aromaa 
FIN
   472  Campino 481
W / Holst / SCH / 2009 / Cassiano 3 / Lancer II / 104ZJ45 / B: Stall STI GbR  / Z: Gehrmann, Werner
 4.00  65.69   
 44  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   270  Luca Toni 27
W / OS / HLB / 2007 / Lord Z / Landor S / 104ES84 / B: Jess,Carsten  / Z: Keves,Ute
 5.00  66.64   
 45  Michael Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   122  Cicero's Isaura
S / BWP / SCHI / 2008 / Cicero Z / Lacantus / 104SY28 / B: Sportpferde Center Rothenburg, 
 5.00  68.23   
 46  Henry Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   162  Cordano D
W / Holst / DB / 2011 / Carrico / Lordanos / 105LU54 / B: Delfs,Claus  / Z: Delfs,Claus
 5.00  69.61   
 47  Laura Strehmel 
RFV HLG Neustadt e.V.
   010  Arctos 4
W / DSP / B / 2006 / Askari / Landrebell / 103UW19 / B: Stroehmer,Siegmar  / Z: ZG Ströhmer u.v.Langermann,
 8.00  53.01   
 48  Eric Ten Cate 
NED
   492  Dairone
S / KWPN / B / 2008 / Zacharov / Libero H / 104YZ27 / B: Eric Ten Kate E, Bas van den Berg  / Z: J.H.J.Blaauwgeers
 8.00  56.56   
 49  Takashi Haase Shibayama 
JPN
   518  Papagena 79
S / Hann / F / 2010 / Perigeux / Foxhunter / 105NW43 / B: Voß-Kalinowski, Urda  / Z: Seegel, Konstanze & Hauke
 8.00  59.75   
 50  Raena Leung 
HKG
   498  Folinde Van Het Slagershof
S / BWP / B / 2005 / Contact van de Heffnick / J'Attack d' El Pantirey / 103NF85 / B: Mike Patrick Leichle  / Z: Jonny Francois
 8.00  60.91   
 51  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   312  Sam S
W / Westf / B / 2006 / Stakkato Gold / Pluspunkt / 104VL40 / B: Sprehe,Albert  / Z: Schäfer,Manuela
 8.00  61.56   
 52  Steffen Krehl 
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
   151  Conchito 7
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Lando / 105WL94 / B: Schneider,Robert  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  62.33   
 53  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   453  Cherie 216
S / Hann / B / 2010 / Contagio / Adlantus As / 105WN97 / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
 8.00  62.39   
 54  Mike Patrick Leichle 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   351  Zara 104
S / Holst / F / 2007 / Baloubet du Rouet / Corrado I / 104DB95 / B: Wang,Lei  / Z: Sipple,Elmar
 8.00  62.72   
 55  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   065  Casado 8
W / Holst / B / 2009 / Casall / Lavado / 105KX07 / B: von Borstel,Bettina  / Z: Bruehe,Soeren
 8.00  62.98   
 56  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   410  Jakino
W / Holst / Db / 2010 / Casall / Alcatraz / 105FJ23 / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 8.00  65.51   
 57  Karina Leichle 
DEN
   521  Salitaire
S / Hann / F / 2008 / Sandro Boy / Stakkato / 104ZH24 / B: Schröter, Guido & Leichle, Mike  / Z: Gestüt Lewitz
 9.00  66.68   
 58  Daniel Lahmann 
RV Heiligenfelde u.U. e.V.
   083  Cayenne D'Ive Z
S / Z.Rpf / F / 2010 / Calvaro Z / Quidam de Revel / 105NQ82 / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: van Eeckhout,Isabelle
 9.00  69.72   
 59  Christopher Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   014  Aspen 22
W / Old / B / 2007 / Abke / Landjonker (Fruhling) / 104VR52 / B: Klaas,Hermann  / Z: Winkeler,Alois
 10.00  70.62   
 60  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   407  Quel Quidam
W / Holst / B / 2009 / Queens Darling / Capo / 104QX56 / B: Märker,Karl  / Z: Lehmann,Ole
 12.00  60.46   
 61  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   395  Baquero 6
W / Westf / B / 2005 / Baloubet du Rouet / Graf Grannus / 104ZT88 / B: Rohe,Rudolf  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 12.00  60.60   
 62  Jan Peters 
RFV Schwanebeck e.V.
   179  Curtis 59
W / DSP / SCHI / 2008 / Canturo / Pesus xx / 104PN49 / B: Block,Fritz  / Z: Block,Fritz
 12.00  60.94   
 63  Jacqueline Lai 
HKG
   468  Basta
H / DWB / 2005 / Quebec / Come Back II / 103JC97 / B: Ng Ha Ping Ellen  / Z: Richard Hansen
 14.00  70.35   
 64  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   222  Grande 186
H / KWPN / F / 2011 / Querly-Elvis / Voltaire / 105RZ28 / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: Koers,J.H.
 20.00  63.95   
 65  Julie Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   061  Carlucci 20
W / Holst / SCHI / 2006 / Calido I / Acord II / 105KY90 / B: Diederichsmeier,Klaus  / Z: Schröder,Jürgen
 24.00  94.10   
 el.  Sergey Khomashko 
RUS
   483  Clearday 4
W / Holst / B / 2008 / Clearway / Alcatraz / 103XX18 / B: Khomashko, Sergey  / Z: Lüneburg ZG