05  Preis der Firma Heinrich Eggersmann Futtermittel Medium Tour Table A, FEI Art. 238.2.1 / Höhe: 1,40m
Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Aktuelles Ergebnis

 Platzierte Teilnehmer
 
 
FehlerZeit
 
 1  300 Quidditsch 2 
 Benjamin Wulschner  GER    750,00 EUR 
 0.00  48.40 
   W / Old / B / 2010 / Quintender / Cordalme Z  / 105GH76 / B: Sportpferde B. Wulschner,  / Z: Riechert,Carsten Kastanienhof Cramon e.V
 2  383 Ugaulin du Bosquetiau 
 Thomas Kleis  GER    600,00 EUR 
 0.00  49.71 
   W / SBS / F / 2004 / Kashmir van het Schuttershof / Sea Harvest xx  / 102WF44 / B: Bock,Holger  / Z: ZG Pagnieau,Bernard u.Luc RFV Gadebusch e.V.
 3  493 Donner IK 
 Sander Geerink  NED    450,00 EUR 
 0.00  51.15 
   S / OS / F / 2009 / Deauville van't L / Champs Elysees  / 105LC61 / B: SF Equestrian B.V.  / Z: Klasse, Ingo NED
 4  174 Crime Time 6 
 Felix Ewald  GER    300,00 EUR 
 0.00  52.01 
   W / Hann / B / 2009 / Carrico / Forrester  / 105WM51 / B: Makosch,Marco Alexander  / Z: Nau,Ludwig Reitclub Gut Wochowsee e.V.
 5  480 Cencolou 
 Conor Drain  IRL    210,00 EUR 
 0.00  53.82 
   W / OS / 2010 / Centadel /  / 105LS66 / B: Fam. Viscaal  IRL
 6  027 C'est la vie 166 
 Frederick Troschke  GER    165,00 EUR 
 0.00  55.31 
   S / OS / B / 2010 / Check In / Lanciano  / 105IF48 / B: Zheng,Juan Juan  / Z: Majer,Siegward Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
 7  527 Quatar 3 
 Tobias Meyer  GER    120,00 EUR 
 0.00  57.16 
   H / Old / B / 2010 / Quidam de Revel / Cordalme Z  / 106AA56 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Käter,Veronika RUFG Falkenberg e.V.
 8  548 Casil 
 Dirk Klaproth  GER    90,00 EUR 
 0.00  57.41 
   W / Hann / B / 2010 / Cristallo / Rabino  / 105NJ20 / B: Arndt,Dr. Helga  / Z: Arndt,Dr. Helga Sportförderung Löwen Classics e. V.
 9  373 Class de Light HU 
 Sven Otto  GER    90,00 EUR 
 0.00  58.22 
   W / OS / B / 2010 / Calato / Stakkato  / 104PC74 / B: Ulonska,Herbert  / Z: Ulonska,Herbert RV Breitenburg e.V.
 10  022 Beneke 
 Thomas Brandt  GER    75,00 EUR 
 1.00  60.04 
   S / Holst / SCHI / 2010 / Cachas / Logan  / 105MJ95 / B: Hornbostel,Kurt  / Z: Gericke,Fabian RSG Winsen/Aller
 11  363 Conrad 119 
 Sören von Rönne  GER    75,00 EUR 
 2.00  64.65 
   W / Old / B / 2010 / Comme il faut / Landfrieden  / 105JF55 / B: Von Rönne Sportpferde GmbH,  / Z: Kabernagel,Eric RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
 12  473 Campitello 
 Niclas Aromaa  FIN    75,00 EUR 
 2.00  65.36 
   H / OS / B / 2011 / Cador 5 / Quick Star  / 105JH77 / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath, Gerd FIN
 13  257 Lillifee L 
 Mylene Diederichsmeier  GER    15,00 EUR 
 2.00  65.90 
   S / Hann / B / 2009 / Le Cou Cou / Graf Remus  / 106ES43 / B: Sportpferde M & M Diederichsmeier U  / Z: Lorenz,Angelika RV Aller-Weser
 14  522 Sparkly Diamond 
 Laura Aromaa  FIN    15,00 EUR 
 2.00  66.12 
   W / ESHB-n.gef / R / 2008 / Spartacus TN / Chablis  / 104SL01 / B: Wiik, Niina  FIN
Total = 3.030,00 EUR
 
 Nicht platzierte Teilnehmer
 
 15  387 Cassey 7 
 Kathrin Vieregge  GER     
 2.00  66.61 
   S / OS / Schi / 2010 / Clinton I / Guidam (de Dartay)  / 105AT78 / B: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service  / Z: Plantholt,Siegfried RFV Großer Weserbogen e.V.
 16  552 Chades of Blue 
 Marco Kutscher  GER     
 2.00  67.27 
   S / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / Diamant de Semilly  / 104XD74 / B: Bock,Holger  / Z: Gestüt Lewitz, ZRFV Riesenbeck e.V.
 17  199 DSP Cashmoaker 
 Denis Nielsen  GER     
 3.00  69.17 
   H / DSP / SCHI / 2006 / Calido I / Lafitte  / 103WZ03 / B: Wendeln,Peter  / Z: Timmreck,Frank RA München e.V.
 18  188 Deikira 
 Friederike Eggersmann  GER     
 3.00  69.95 
   S / OS / DB / 2009 / Diarado / Capitol I  / 106GI28 / B: Zuchtstall Bröcking,  / Z: Zuchtstall Bröcking, RFV Bad Oeynhausen e.V.
 19  201 Dutch Apple 2 
 Cedric Wolf  GER     
 4.00  49.03 
   W / KWPN / SCHWB / 2008 / Vigaro / Baloubet du Rouet  / 105AR76 / B: Muth,Dieter  / Z: van Maaswaal,N. Meckenheimer RC e.V.
 20  356 Chacco's Girl 4 
 Christoph Lanske  GER     
 4.00  50.91 
   S / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / San Juan  / 104VX66 / B: Stadler,Wilhelm  / Z: Plath,Andre RSV Dersekow 1968 e. V.
 21  148 Con Color 
 Hergen Forkert  GER     
 4.00  53.50 
   W / Holst / B / 2006 / Cartani / Con Air  / 103UQ56 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Hennings,Reimer Detlef RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 22  399 Zivia H 
 Hans-Peter Konle  GER     
 4.00  53.66 
   S / Holst / B / 2007 / Cassaro / Lord  / 104OV31 / B: Konle,Kathrin  / Z: Lüschow,Greta RC Küps e.V.
 23  215 Flying Princess 6 
 Julius Ehinger  GER     
 4.00  53.75 
   S / Württ / B / 2009 / For Europe / Chello I  / 105NG32 / B: Ehinger,Rolf  / Z: Ehinger,Rolf RC Riesbürg
 24  122 Cicero's Isaura 
 Michael Kölz  GER     
 4.00  53.93 
   S / BWP / SCHI / 2008 / Cicero Z / Lacantus  / 104SY28 / B: Sportpferde Center Rothenburg,  PSV Leisnig e. V.
 25  395 Baquero 6 
 Sarah Nagel-Tornau  GER     
 4.00  54.09 
   W / Westf / B / 2005 / Baloubet du Rouet / Graf Grannus  / 104ZT88 / B: Rohe,Rudolf  / Z: Ramsbrock,Heinrich Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
 26  492 Dairone 
 Eric Ten Cate  NED     
 4.00  54.84 
   S / KWPN / B / 2008 / Zacharov / Libero H  / 104YZ27 / B: Eric Ten Kate E, Bas van den Berg  / Z: J.H.J.Blaauwgeers NED
 27  082 Catja 11 
 Steffen Engfer  GER     
 4.00  55.81 
   S / Hann / B / 2006 / Cashman / Ordos xx  / 105NG89 / B: Töpfer,Joachim  / Z: Töpfer,Joachim RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
 28  518 Papagena 79 
 Takashi Haase Shibayama  JPN     
 4.00  56.11 
   S / Hann / F / 2010 / Perigeux / Foxhunter  / 105NW43 / B: Voß-Kalinowski, Urda  / Z: Seegel, Konstanze & Hauke JPN
 29  453 Cherie 216 
 Harm Wiebusch  GER     
 4.00  58.95 
   S / Hann / B / 2010 / Contagio / Adlantus As  / 105WN97 / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen RV Fredenbeck
 30  260 Lion Cor 
 Jörg Möller  GER     
 4.00  59.59 
   W / Holst / B / 2010 / Larimar / Coronado  / 105UW83 / B: von Borstel,Bettina  / Z: von Borstel,Bettina RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
 31  299 Quidam's Rosé 
 Julia Plate  GER     
 4.00  72.26 
   W / Old / B / 2010 / Quidam / Polydor  / 105LY83 / B: Plate,Ulf  / Z: König,Leo RV Fredenbeck
 32  001 Abramovich 2 
 Maximilian Wricke  GER     
 5.00  60.61 
   W / DSP / SCHI / 2010 / Askano / Quintero  / 106GW89 / B: Zimmermann,Fred  / Z: Zimmermann,Fred RFV Niederwerbig e.V.
 33  531 Dalli Dalli 6 
 Mascha Krause  GER     
 5.00  62.03 
   W / KWPN / B / 2008 / Canturano I / C-Indoctro  / 103WS13 / B: Mühlebach,Marlis  / Z: Verstegen,A.J. RV Rehagen-Hamburg e.V.
 34  549 Nadal 2 
 Christopher Kläsener  GER     
 5.00  62.59 
   W / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Padinus  / 104RG71 / B: Glanemann,Christian  / Z: Stienen,M. ZRFV Dorsten e.V.
 35  179 Curtis 59 
 Jan Peters  GER     
 5.00  62.92 
   W / DSP / SCHI / 2008 / Canturo / Pesus xx  / 104PN49 / B: Block,Fritz  / Z: Block,Fritz RFV Schwanebeck e.V.
 36  083 Cayenne D'Ive Z 
 Daniel Lahmann  GER     
 5.00  63.21 
   S / Z.Rpf / F / 2010 / Calvaro Z / Quidam de Revel  / 105NQ82 / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: van Eeckhout,Isabelle RV Heiligenfelde u.U. e.V.
 37  494 Ephonie P 
 Jamie Wingrove  GBR     
 5.00  63.51 
   S / KWPN / SCH / 2009 / Vingino / Mermus R  / 105BN40 / B: Sports Horse Centre Stud  GBR
 38  219 Forever 161 
 Patrick Sandner  GER     
 5.00  63.70 
   W / KWPN / B / 2010 / Tangelo van de Zuuthoeve / Chin Chin  / 105CC48 / B: Mielnik,Patrick  / Z: Nijhuis,B.H.M. Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
 39  563 Queens Dancer 
 Lars Bak Andersen  DEN     
 6.00  64.79 
   W / Holst / B / 2008 / Queens Darling / For Pleasure  / 104NM19 / B: Ratnasingham, Neelan Jonathan  / Z: Sipple,Elmar DEN
 40  035 Calino 58 
 Nisse Lüneburg  GER     
 6.00  64.93 
   W / Holst / B / 2009 / Casall / Landlord  / 104XA67 / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Lutzke,Kersten RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
 41  385 Chelsea 52 
 Lena Kreling  GER     
 6.00  66.38 
   W / Holst / BkaSc / 2003 / Carpaccio / Carolus I  / 103BY61 / B: Karry,Jessica  / Z: ZG Wieck,Stefan u.Leonhard RFV Rüsterbaum e.V.
 42  096 Chakaria 
 Andre Thieme  GER     
 7.00  70.05 
   S / DSP / F / 2010 / Chap / Askari  / 106GO54 / B: Pferdemanagement & Marketing GmbH,  / Z: Jürgens,Martin RFV Plau am See e.V
 43  410 Jakino 
 Rasmus Lüneburg  GER     
 8.00  59.64 
   W / Holst / Db / 2010 / Casall / Alcatraz  / 105FJ23 / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin, RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
 44  408 Queo II 
 Philipp Makowei  GER     
 9.00  61.84 
   S / Meckl. / Db / 2009 / Quintender / Rapallo  / 105MJ61 / B: Herzog,Klaus  / Z: Herzog,Klaus RFV Gadebusch e.V.
 45  430 Carlson 117 
 Simon Heineke  GER     
 9.00  62.09 
   W / Holst / Schi / 2009 / Cachas / Quadrigo  / 105BD42 / B: Stall Moorhof,  / Z: Herz,Michael RFV Stall Moorhof
 46  393 Quidina 
 Oliver Lemmer  GER     
 9.00  63.63 
   S / OS / Schi / 2009 / Quite Capitol / Waitaki  / 105TP17 / B: MP Sporthorses GmbH & Evelyn Bettin  / Z: Sager,Susanne Turnierfreunde Lohmar e.V.
 47  162 Cordano D 
 Henry Delfs  GER     
 10.00  64.15 
   W / Holst / DB / 2011 / Carrico / Lordanos  / 105LU54 / B: Delfs,Claus  / Z: Delfs,Claus RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
 48  136 Clitschko 4 
 Julia Mackerodt  GER     
 10.00  66.80 
   W / Holst / SCHI / 2004 / Clearway / Leandro  / 102ZO03 / B: Mackerodt,Ralph  / Z: Schwerdtfeger,Otto Karl LRV Immenrode e.V
 49  416 Chepmen 
 Jörg Kreutzmann  GER     
 11.00  69.04 
   W / Holst / B / 2010 / Chepetto / Corrado I  / 105KA14 / B: Potreck,Annemieke  / Z: Meyn,Ulrich RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
 50  407 Quel Quidam 
 Lennert Hauschild  GER     
 12.00  54.97 
   W / Holst / B / 2009 / Queens Darling / Capo  / 104QX56 / B: Märker,Karl  / Z: Lehmann,Ole RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 51  509 Its The Senator 111 
 Michael Aabo  DEN     
 12.00  73.67 
   W / BWP / SCH / 2008 / Der Senat 111 / Ohio van de Padenborre  / 103WG26 / B: Team Henriksen A/S  / Z: Theeuwes DEN
 ret.  061 Carlucci 20 
 Julie Mynou Diederichsmeier  GER     
     
   W / Holst / SCHI / 2006 / Calido I / Acord II  / 105KY90 / B: Diederichsmeier,Klaus  / Z: Schröder,Jürgen RV Aller-Weser
 ret.  484 Clintorado 
 Pawel Jurkowski  POL     
     
   W / Holst / SCH / 2008 / Clinton I / Cash and Carry  / 104OR85 / B: Aurin, Christiana  / Z: Detlef Hennings POL

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:
Silke Gärtner
Nils Meincke
Christian Schlicht
 

Offizieller Datenservice


Zurück