Spooks Preis Gold Amateurs Table A, FEI Art. 238.2.1 / Höhe: 1,40m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Silke Gärtner
Nils Meincke
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Kimberley Alexandra Gibson 
RV Elisenau e.V.
   196  Dree Boeken's Diarados Roesche
S / Hann / DB / 2009 / Diarado / For Pleasure / 105LH99 / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
 0.00  50.20 
250,00 EUR
 
 2  Yunjing Ella Wang 
CHN
   489  Coriano Carthago
H / Holst / F / 2006 / Coriano / Carthago Z / 103DM90 / B: Lei Wang  / Z: Ernst Eggers
 0.00  51.93 
200,00 EUR
 
 3  Jennifer Kleofas 
LRV Immenrode e.V
   028  C'est la vie 95
S / Holst / DB / 2003 / Cash and Carry / Lansing / 102YN09 / B: Kleofas,Jennifer  / Z: Petersen,Claus
 0.00  52.47 
150,00 EUR
 
 4  Emmy Pauline Kröger 
Nordd.u.Flottbeker RV
   182  Danthes H
H / DSP / B / 2003 / Dream Dancer xx / Freeholder / 103HO05 / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
 0.00  52.53 
100,00 EUR
 
 5  Gerrit Flücken 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   046  Canberra 52
S / Holst / B / 2010 / Connor / Alboretto / 106EP10 / B: Bolz,Ingetraud  / Z: Utesch,Andreas
 0.00  54.83 
70,00 EUR
 
 6  Silke Kröckel 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   112  Chequinta
S / Holst / SCHI / 2010 / Cassini II / Quintero / 106CI58 / B: Kröckel,Silke  / Z: Wiedenbach,Udo
 0.00  57.19 
55,00 EUR
 
 7  Lukas Wappler 
RFV Bad Oeynhausen e.V.
   246  Lauricio 2
W / Rhld / F / 2005 / Laudabilis / Riccione / 103KP42 / B: Eggersmann,Sandra  / Z: Hensen,Karl-Theo
 0.00  57.53 
40,00 EUR
 
 8  Hans Helmut Bauer 
RFV St. Georg Könen e.V.
   446  Lucentino 2
W / Holst / Schi / 2008 / Linton / Corrado I / 104CU72 / B: Bauer,Hans Helmut  / Z: Denkhaus,Ira
 0.00  58.03 
30,00 EUR
 
 9  Ann-Kathrin Behrendt 
RFV Richelsdorf e.V.
   365  Deliah de Semilly
S / OS / F / 2011 / Diamant de Semilly / Argentinus / 106CZ37 / B: Rupp,Klaus  / Z: Rupp,Klaus
 0.00  58.50 
30,00 EUR
 
 10  Ines Villmann-Doll 
RFV Allertal
   079  Castor 119
H / Hann / B / 2009 / Cassini II / Stakkato / 105QN23 / B: Villmann-Doll,Ines  / Z: Hattebuhr,Jürgen
 0.00  59.07 
25,00 EUR
 
 11  Jens Heine 
RC Leipzig 2000 e. V.
   420  Dünensturm
W / DSP / B / 2009 / Dipylon / Accuse / 104QR14 / B: Heine,Jens  / Z: Roßberg,Tina
 0.00  60.31 
25,00 EUR
 
 12  Stefan Unterlandstättner 
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
   064  Caruso 585
W / Meckl. / SCHI / 2012 / Conthargos / Corofino I / 105YG40 / B: Unterlandstättner,Stefan  / Z: ZG Radant, Wilhelm u.Roberto,
 0.00  63.25 
25,00 EUR
 
Total = 1.000,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Jan-Philipp Feindt 
RFV Neuenfelde e.V.
   067  Casanova 395
W / Holst / SCHI / 2005 / Calato / Calando I / 103CK29 / B: Feindt,Jan-Philipp  / Z: König,Jürgen
 4.00  49.61   
 14  Yunjing Ella Wang 
CHN
   512  La Chance De Jade
W / DWB / F / 2010 / Lord if de Chalusse / Corlando / 105IK57 / B: Lei Wang  / Z: Capa City Horses
 4.00  49.81   
 15  Gerrit Flücken 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   034  California's Sister
S / Holst / SCHI / 2010 / Clinton I / Caretano Z / 105KS48 / B: Flücken,Bernd  / Z: Flücken,Bernd
 4.00  50.80   
 16  Stefan Unterlandstättner 
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
   007  Alposchino
H / Old / SCHWB / 2003 / Argentinus / Landadel / 102UH67 / B: Unterlandstättner,Moritz  / Z: Volze,Andreas
 4.00  51.80   
 17  Jan-Philipp Feindt 
RFV Neuenfelde e.V.
   170  Cosi Go
W / Holst / SCHI / 2009 / Cosido / Cambridge / 105OL24 / B: Feindt,Jan-Philipp  / Z: Siebke-Baasch,Rita
 4.00  52.25   
 18  Erik Welling 
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
   055  Carino 614
W / DSP / SCHI / 2010 / Colestus / Lehnbach / 106HD08 / B: Welling,Erik  / Z: Stolze,Hans
 4.00  52.57   
 19  Jasmin Hille 
RFV Niederwerbig e.V.
   152  Condor VA
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Quidam de Revel / 104QJ53 / B: Hille,Stefan  / Z: von Allwörden,Manfred
 4.00  56.54   
 20  Hans Helmut Bauer 
RFV St. Georg Könen e.V.
   445  Chactus
W / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento / 104EQ69 / B: Bauer,Hans Helmut  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  58.66   
 21  Jens Heine 
RC Leipzig 2000 e. V.
   419  Chando 2
W / Württ / B / 2007 / Con Air / Quintero / 103VD88 / B: Heine,Jens  / Z: Schuler,Lorenz
 8.00  51.73   
 22  Silke Kröckel 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   541  Contessa D 2
S / Hann / Db / 2001 / Chasseur I / Argentan I / 104AR49 / B: Dammann,Klaus  / Z: Dammann,Klaus
 8.00  55.88   
 23  Danila Langguth 
RV Brunnthal Riedhausen e.V.
   444  Skelton H.
W / Hann / B / 2005 / Stakkato / Raphael / 105AK82 / B: Langguth,Danila  / Z: Henning,Heino
 8.00  58.48   
 24  Herbert Ulonska 
Nordd.u.Flottbeker RV
   350  Zanzibar 18
W / Hann / F / 2005 / Stolzenberg / Werther / 103ON32 / B: Simonia,Natalia  / Z: Zwingmann,Werner
 8.00  72.07   
 25  Andreas Teicher Dr. 
Reiter-Verein Rudow e.V.
   071  Cashcode
W / OS / B / 2007 / C-Trenton Z / Concerto II / 103XV34 / B: Teicher,Dr. Andreas  / Z: Krückel,Hubert
 8.00  72.22