Preis des Landesverband Pferdesport Berlin-Brandenburg Finale Junior-Future-Tour 2018/2019 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Nat. Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Lilli Plath 
RFSV Insel Poel e. V.
   427  Wielka
S / Holst / B / 2006 / Carinjo / Candillo / 103VK72 / B: Plath,Andre  / Z: Steuer,Lothar
 0.00  59.93  0.00  39.48 
305,00 EUR
 
 2  Joan Wecke 
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
   163  Corina 110
S / DSP / SCHI / 2008 / Colorit / Kolibri / 104NH76 / B: Gotzel,David  / Z: Gotzel,David
 4.00  56.05  4.00  32.37 
220,00 EUR
 
 3  Jennifer Barth 
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
   021  Belle-Esprit
S / Sachs / B / 2001 / Carus / Nerv / B: Barth,Jennifer  / Z: Berger,Fritz
 4.00  56.55  4.00  36.61 
170,00 EUR
 
 4  Marvin Jüngel 
RSV Rothenburg OL e. V.
   232  Jolie Lafee
S / Bay / DB / 2010 / Nektos / Bavaria Luchs / B: Jüngel,Sonja  / Z: Schindele,Richard
 4.00  59.28  4.00  36.79 
128,00 EUR
 
 5  Ludwig Sternberg 
RFV Niederwerbig e.V.
   104  Charistea
S / DSP / DB / 2010 / Cefalo / D'Olympic / B: Ortmann,Heiner  / Z: Wachsmuth,Siegfried
 5.00  62.43  5.00  39.94 
99,00 EUR
 
 6  Justine Reemtsma 
RSV Zierow e.V.
   389  Caiser Cash
W / Holst / B / 2003 / Chambertin / Calido I / 102OJ28 / B: Reemtsma,Dr. Martina  / Z: Knudsen,Karl-Heinz
 0.00  60.21  8.00  39.70 
85,00 EUR
 
 7  Lisa Marie Kreutz 
RFV Colbitz e.V.
   229  Icemen de Paep
W / BWP / SCHI / 2008 / Celano / Heartbreaker / 104UP61 / B: Gaudiano,Nino  / Z: De Belie-Blanckaert,
 5.00  63.95  9.00  42.05 
77,00 EUR
 
 8  Martin Schutza 
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
   208  Estrell 2
S / DSP / B / 2007 / Corea / Rutowski / B: Schutza,Andrea  / Z: Schutza,Andrea
 4.00  59.33  12.00  37.00   
 9  Hedy Trümper 
RFV Schloß Klosterrode e.V
   103  Charis 32
S / DSP / B / 2008 / Colorit / Ferman / B: Trümper,Marko  / Z: Trümper,Marko
 4.00  60.03  12.00  38.29   
 10  Christoph Maack 
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
   290  Quänzy
S / Holst / DB / 2006 / Quo Vados I / Contender / B: Manthey,Maik  / Z: Wichmann,Gert
 4.00  58.32  12.00  41.60   
Total = 1.084,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Josephine Förster 
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
   128  Claire 171
S / Holst / B / 2010 / Urleven Pironniere / Clearway / 106GG41 / B: Steuernagel,Anne Maria  / Z: Sager,Franz
 5.00  64.49       
 12  Johanna Zander-Keil 
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
   443  Lord Lucie 3
W / Dt.Pf / B / 2008 / Lordanos / Landgraf I / 105OX01 / B: Grusdas,Dirk  / Z: Hertsch,Ingrid
 8.00  59.85       
 13  Maren Hoffmann 
RFV HLG Neustadt e.V.
   221  Goldquelle 2
S / DSP / DF / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 105WR68 / B: Hoffmann,Maren  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
 8.00  60.40       
 14  Claudia Hartig 
ZRFV Bellstedt e.V.
   212  Finja 123
S / Hann / B / 2008 / Fabriano / Carnando / 106DX31 / B: Otte,Hansjochen  / Z: Johanns,Annegret
 8.00  60.50       
 15  Lena Neumeister 
RFV Uthmöden e.V.
   292  Queen Lathifa K
S / DSP / F / 2009 / Quaterback / Grannox / B: Neumeister,Lena  / Z: König jun.,Werner
 8.00  60.90       
 16  Sarah Kaim 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   097  Chalou RS
W / Hess / SCHI / 2006 / Chalet / Donar Ldb. / B: Sang,Regina  / Z: Sang,Regina
 9.00  62.25       
 17  Charlott Zocher 
RFV Bobersen e. V.
   244  Landdame - P
S / Bay / B / 2005 / Aljano / La Rochelle G / B: Zocher,Charlott  / Z: Purucker,Erwin
 9.00  62.77       
 18  Juliana Jakubiec 
RSV Polzow e.V
   192  Diarada 18
S / OS / DB / 2009 / Diarado / Baloubet du Rouet / 106CY58 / B: Firma Aris Rogowski,.  / Z: Firma Aris Rogowski,.
 9.00  63.55       
 19  Florian Villwock 
RSG Wöpkendorf e.V.
   127  Clair de Lune R
S / Holst / B / 2002 / Chambertin / Ariadus / B: Villwock,Klaus  / Z: Rogge,Burkhard
 12.00  58.37       
 20  Charlise Fleischlig 
RV Schwittersdorf e.V.
   256  Levinio 11
W / DSP / SCHWB / 2007 / Levkoi / Concetto I / B: Lück,Daniel  / Z: Krieg,Harri
 12.00  59.15       
 21  Sammy Przestacki 
Reit- und SV Dallgow Dorf e.V.
   450  Contino 47
W / Meckl. / B / 2005 / Continue / Catarakt / 103QR69 / B: Przestacki,Sammy  / Z: Holländer,Reiner
 13.00  63.27       
 22  Ivana Lesemann 
RFV Oschersleben/Bode e.V.
   252  Leonardo Da Vinci 13
W / DSP / SCHI / 2009 / Levistano / Kolibri / B: Lesemann,Ivana  / Z: Synder,Karsten
 17.00  64.18       
 23  Anna Jurisch 
RFV Ravensberge e.V.
   298  Questo Vincitore
W / Old / B / 2008 / Quintender / Quattro B / 105FG72 / B: Fischer,Heike  / Z: Fischer,Heike
 18.00  85.05       
 24  Marie Cott 
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
   230  Ikben van de Groenhoeve
H / BWP / B / 2008 / Erco van T Roosakker / Lys de Darmen / B: Cott,Marie  / Z: van Ransbeke,Marc
 21.00  80.08       
 25  Ralf Spörke 
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
   236  Krostitzer
W / DSP / SCHI / 2005 / Kolibri / Prinz Romadour / B: Spörke,Ralf  / Z: Kühn,Thomas
 29.00  80.25       
 ret.  Rica Marlene Scholz 
PferdeSV Phoenix e. V.
   044  Can do 10
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Linaro / 104BS91 / B: Feess,Walter  / Z: Gericke,Fabian
           
 el.  Chantal Rose 
RSG Pritzwalk e.V.
   102  Charewa
S / OS / B / 2006 / Champion For Pleasure / Careful / 104JN81 / B: Rose,Chantal  / Z: Gestüt Lewitz,
           
 el.  Christin Wascher 
RFV Landgest.Redefin e.V.
   154  Contendro World
W / Westf / DB / 2010 / Contendro I / Rotspon / 105FA87 / B: Halfpap,Günter Franz Otto  / Z: Mallert,Elzbieta