Großer Preis des Landes Brandenburg Prüfung zählt für die LONGINES Ranking List / Large Tour Table A, FEI Art. 238.2.2 / Höhe: 1,45m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Int. Springprüfung mit Stechen

Ergebnisse: 65 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Silke Gärtner
Nils Meincke
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Patrick Stühlmeyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   421  Varihoka Du Temple
H / SF / B / 2009 / Luigi d'Amaury / Kannan / 104NU22 / B: Schockemöhle,Paul 
 0.00  64.14  0.00  39.13 
6.350,00 EUR
 
 2  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   257  L'Esperance 2
S / Holst / Schi / 2009 / Lord Z / Corrado I / 105AA41 / B: Stall Moorhof,  / Z: von Brandis,Welf-Ludewig
 0.00  63.05  0.00  39.44 
5.080,00 EUR
 
 3  Harm Lahde 
RV Aller-Weser
   614  Oak Grove's Laith
H / SF / F / 2011 / Carembar de Muze / Quaprice / 105IR03 / B: Gestüt Eichenhain GmbH, 
 0.00  64.55  0.00  39.70 
3.810,00 EUR
 
 4  Rikke Haastrup 
DEN
   506  Casira
S / DWB / SCH / 2009 / Casino / Espri / 104YC56 / B: Jan List Christensen  / Z: Aksel Rasmussen
 0.00  62.11  0.00  41.09 
2.540,00 EUR
 
 5  Jaroslaw Skrzyczynski 
POL
   534  Greatest
W / KWPN / B / 2011 / Biscayo / Quidam de Revel / 105PH45 / B: Izabela Dyrek  / Z: J. van Kooten BV
 0.00  65.11  0.00  41.27 
1.778,00 EUR
 
 6  Maksymilian Wechta 
POL
   548  Quinchella
S / Holst / B / 2008 / Quintero / Chello I / 104HN36 / B: Wechta Sp. z o.o. Sp. J.  / Z: Hans Karsten Ingwersen
 0.00  64.56  0.00  41.36 
1.397,00 EUR
 
 7  Sebastian Adams 
Equestrian Sports Team e.V.
   403  Carlo von Kielslück
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Alcatraz / 103MZ08 / B: Lansink u. Janshen u. Stevens ,  / Z: Knutzen,Herbert
 0.00  63.05  0.00  41.84 
1.016,00 EUR
 
 8  Mylen Kruse 
RV Zeven
   436  Chaccmo
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / C-Indoctro / 105KE68 / B: Kruse,Kristin  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
 0.00  61.17  4.00  38.41 
762,00 EUR
 
 9  Finja Bormann 
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
   001  A crazy son of Lavina
W / Dt.Pf / B / 2006 / Azzuro Classico / Lavall I / 104QH26 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,  / Z: Bormann,Franz
 0.00  60.05  4.00  38.63 
762,00 EUR
 
 10  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   027  Burlington Riverland
W / SF / Schi / 2011 / Mylord Carthago / Dollar Du Murier / 105DY68 / B: Live Oak Plantation LLC, 
 0.00  61.93  4.00  41.19 
635,00 EUR
 
 11  Maren Hoffmann 
Jumping Arena Gadow e.V.
   237  Goldquelle 2
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 105WR68 / B: Hoffmann,Maren  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
 0.00  61.25  8.00  40.05 
635,00 EUR
 
 12  Alexa Stais 
RSA
   598  Vertigo WAF
W / Hann / DB / 2011 / Van Helsing / Contendro / 106QW60 / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH 
 1.00  66.23     
635,00 EUR
 
 13  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   328  Quick Stepp 4
W / Old / B / 2007 / Quidam / Couleur-Rubin / 104DZ57 / B: Mühlherr,Anja  / Z: König,Leo
 4.00  59.38     
120,00 EUR
 
 14  Jack Ray Nielsen 
DEN
   532  Gerdings Carrie
S / DWB / SCH / 2009 / Colman / Corlando / 104TY90 / B: Jack Ray Nielsen  / Z: Jens Fogh Pedersen
 4.00  61.37     
120,00 EUR
 
 15  Michael Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   202  DSP Anpowikapi
W / DSP / F / 2007 / Askari / Raphael / 105NA41 / B: Beindorf,Michael  / Z: Beindorf,Michael
 4.00  61.42     
120,00 EUR
 
 16  Felix Ewald 
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
   452  DSP Adrijana
S / DSP / B / 2009 / Askido / Re Mexico / 105LH84 / B: Sauer,Detlef  / Z: Sauer,Detlef
 4.00  62.29     
120,00 EUR
 
 17  Tim-Uwe Hoffmann 
RV Zeven
   079  Casta Lee FRH
S / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Acorado I / 104DG84 / B: Hoffmann,Edeltraut  / Z: Koch,Wilhelm
 4.00  62.34     
120,00 EUR
 
Total = 26.000,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Marco Kutscher 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   112  Charco 2
H / Westf / B / 2009 / Chin Quin / Darco / 104WB88 / B: Fedorovskaya,Marina  / Z: Sterthoff,Heinrich
 4.00  62.63       
 19  Stephanie Böhe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   470  Yoghi
W / Hann / Db / 2010 / Quaid I / Stakkato / 105ZP88 / B: Vanni,Alex  / Z: Hagemann,Gerhard
 4.00  62.67       
 20  Torben Frandsen 
DEN
   524  Daughtry Mak
W / -n.gefunde / B / 2009 / Cassini II / Calvados / 104SG35 / B: Stephanie Jörgensen  / Z: Stal Martin Schougaard
 4.00  62.71       
 21  Andre Thieme 
RFV Plau am See e.V
   279  Liratus
H / DWB / B / 2005 / / 103OZ65 / B: Lundblad Horses, 
 4.00  62.73       
 22  Simon Heineke 
RFV Stall Moorhof
   106  Chairman 20
W / Holst / Schi / 2005 / Casall / Lacapo / 104DB96 / B: Ziebell,Peter  / Z: Ziebell,Peter
 4.00  63.30       
 23  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   152  Clouseau 10
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle / 105WO72 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Niehues,Dr. Hermann
 4.00  63.36       
 24  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   008  Alina 440
S / Holst / B / 2008 / Nekton / Cassini I / 103XR47 / B: Stall Moorhof,  / Z: Mohr,Maike
 4.00  64.36       
 25  Marvin Jüngel 
RSV Rothenburg OL e. V.
   250  Jolie Lafee
S / Bay / Db / 2010 / Nektos / Bavaria Luchs / 106JT83 / B: Jüngel,Sonja  / Z: Schindele,Richard
 4.00  64.50       
 26  Friederike Eggersmann 
Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
   038  Calotta 22
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Dusold / 103VG94 / B: Heinrich Eggersmann Futtermittel Gm  / Z: Horn,Dorothee
 4.00  64.52       
 27  Justine Tebbel 
RFV Emsbüren e.V.
   273  Light Star 4
H / Hann / B / 2009 / Light On / Lafontaine / 104GQ96 / B: Zuchthof Rene Tebbel,  / Z: Tebbel,Rene
 4.00  65.14       
 28  Annika Ebert 
RRSV Freiz.park Plohn e. V.
   468  Chacco-Charlie
W / Old / F / 2007 / Chacco-Blue / Cuvee Charlie xx / 106CA32 / B: ZG Ebert, Familie,  / Z: Heinig,Bernd
 5.00  66.06       
 29  Laura Aromaa 
FIN
   500  Campino 481
W / Holst / SCH / 2009 / Cassiano 3 / Lancer II / 104ZJ45 / B: Stall STI GbR  / Z: Gehrmann, Werner
 5.00  67.12       
 30  Frederic Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   466  Cicero's Boy
W / Grpf.o.R / Schi / 2010 / / 105MF97 / B: Reipert,Malin 
 8.00  61.12       
 31  Max-Hilmar Borchert 
RV Stechlin-Menz e.V.
   485  Caspino 4
W / Holst / B / 2005 / Carinjo / Cascadeur / 103ZG06 / B: Hanning,Tabea Luise  / Z: Holste,Hans-Heinrich
 8.00  62.59       
 32  Christoph Lanske 
RSV Dersekow 1968 e. V.
   101  Chacco's Girl 4
S / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / San Juan / 104VX66 / B: Stadler,Wilhelm  / Z: Plath,Andre
 8.00  62.97       
 33  Takashi Haase Shibayama 
JPN
   545  Papagena 79
S / Hann / F / 2010 / Perigueux / Foxhunter / 105NW43 / B: Takashi Haase Shibayama  / Z: Seegel, Konstanze & Hauke
 8.00  63.32       
 34  Ulrich Hensel 
PSV Breitenhaide-Ortenberg
   401  Europa H
W / Hann / B / 2009 / Escudo I / Alexis Z / 105KR61 / B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,  / Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,
 8.00  63.48       
 35  Piet Raijmakers Jr 
NED
   558  Van Schijndel's Gladstone
H / KWPN / B / 2011 / Grison van de Bisshop / Hemmingway / 105TV36 / B: Van Schijndel's Promotion BV  / Z: S.M.J. van den Burg, Kleihoogt 4, 2
 8.00  64.31       
 36  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG
   513  Chepmen
W / Holst / B / 2010 / Chepetto / Corrado I / 105KA14 / B: Potreck, Annemieke  / Z: Meyn, Ulrich
 8.00  64.59       
 37  Robin Naeve 
RV Am Wittensee
   389  ZZ Top Zirkonia
S / Holst / B / 2007 / Landos / Concerto II / 104EV36 / B: E.M.T.Sportpferde GbR,  / Z: Asmussen,Ove
 8.00  64.99       
 38  Natalia Stecher 
RTC Ditmarsia e.V.
   024  Bartholomaeus 2
W / Holst / F / 2009 / Corrado I / Caletto I / 104ON60 / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Bartholomaeus,Alf
 8.00  65.08       
 39  Msciwoj Kiecon 
POL
   533  Giraldo L
W / KWPN / SCH / 2011 / Zirocco Blue VDL / Indorado / 105KN73 / B: Jan Ludwiczak  / Z: H. Lensing
 8.00  65.32       
 40  Julie Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   060  Carlucci 20
W / Holst / Schi / 2006 / Calido I / Acord II / 105KY90 / B: Diederichsmeier,Klaus  / Z: Schröder,Jürgen
 8.00  65.47       
 41  Mike Patrick Leichle 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   422  Zara 104
S / Holst / F / 2007 / Baloubet du Rouet / Corrado I / 104DB95 / B: Wang,Lei  / Z: Sipple,Elmar
 8.00  65.54       
 42  Vincent Geerink 
NED
   529  Fifty Fifty
W / KWPN / F / 2010 / Zirocco Blue VDL / Andiamo / 105BZ67 / B: Spring Handelsstal Geerink BV  / Z: M. Jakobsen
 9.00  66.41       
 43  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   396  Bangkok Girl PP
S / Old / F / 2007 / Balou du Rouet / Quo Vadis / 103VZ75 / B: Rader,Corinna  / Z: Vogel,Heinz
 12.00  58.57       
 44  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   318  Qienna 3
S / Holst / Schi / 2008 / Quo Vados I / Clearway / 104FO45 / B: Sundman,Camilla  / Z: Gehrke,Günther
 12.00  63.05       
 45  Julius Ehinger 
RC Riesbürg
   449  Flying Princess 6
S / Württ / B / 2009 / For Europe / Chello I / 105NG32 / B: Ehinger,Rolf  / Z: Ehinger,Rolf
 12.00  63.14       
 46  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   429  Laviata
S / OS / Db / 2011 / Lord Pezi / Chambertin / 104YW86 / B: Stahlberg,Peter  / Z: Moormann,Rolf
 12.00  63.50       
 47  Thomas Kleis 
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
   406  Silberpfeil M
W / Old / B / 2007 / Stalypso / Calido I / 104LL86 / B: Meyer,Katrin  / Z: Meyer,Fritz
 12.00  63.74       
 48  Denise Svensson 
SWE
   507  Casper Von Stein
W / DSP (BRAND / B / 2010 / Chap / Gimpel / 105DV93 / B: Marten Wecke  / Z: Kerstin Stein
 12.00  63.78       
 49  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   432  Con Color
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Con Air / 103UQ56 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 12.00  65.11       
 50  Andreas Ripke 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   116  Charly Brown B
W / Holst / B / 2011 / Carrico / Acobat II / 105VF07 / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Bredenkamp,Willi
 12.00  65.28       
 51  Julia Plate 
RV Fredenbeck
   577  Quidam's Rosé
W / Old / B / 2010 / Quidam / Polydor / 105LY83 / B: Plate,Ulf  / Z: König,Leo
 13.00  66.52       
 52  Siegmar Stroehmer 
RFV HLG Neustadt e.V.
   380  Vulkato
H / DSP / B / 2011 / Vulkano / Carismo / 105WL23 / B: Stiftung BHLG,  / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
 13.00  66.65       
 53  Jan Peters 
RFV Schwanebeck e.V.
   574  Kokolores 2
W / DSP / Schi / 2003 / Kolibri / Nerv / 102ZG39 / B: Peters,Bernd  / Z: Peters,Bernd
 13.00  67.61       
 54  Christopher Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   169  Cornet's Spirit
W / Holst / Schi / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Con Air / 104ZT64 / B: Gkouskova,Anna  / Z: Konopka,Dr. Simone
 13.00  83.28       
 55  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   393  Chelsea 96
W / Holst / Db / 2007 / Cassaro / Carthago / 104VH59 / B: Greve,Hans-Peter  / Z: Behrmann,Hans Hinrich
 20.00  64.57       
 ret.  Sergey Khomashko 
RUS
   560  Verso Du Thot
W / SF / F / 2009 / Castronom Z / Cacao Courcelle / 105BA03 / B: Sportstall Tina Pol  / Z: Jean-François Noel
           
 ret.  Andre Schröder 
UKR
   501  Carabas 9
W / BRAND-n.ge / B / 2010 / Callado 3 / Barnaul XX / 106AL26 / B: Werner Muff 
           
 ret.  Linn Hamann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   414  Crystal Clear
S / Holst / B / 2006 / Clearway / Capo / 104EL30 / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Ratjen,Christine
           
 ret.  Philipp Schober 
RSV Rothenburg OL e. V.
   570  Guesssina
W / KWPN / F / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Manhattan / 105LQ30 / B: Sportpferde Center Rothenburg,  / Z: Hooghiemstra,J.F.
           
 ret.  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   236  GK Let's Go
H / Holst / Db / 2007 / Lerano / Calido I / 105IA98 / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
           
 ret.  Philip Rüping 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   411  Coco Chanel 248
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Conterno Grande / 105KE57 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Schulze Topphoff,Albert
           
 ret.  Adrian Schmid 
SUI
   602  Comrado
W / DSP / B / 2011 / Como / Coronado / 105LK70 / B: Deuerer,Hans-Jürgen  / Z: Verworner,Udo
           
 ret.  Laura Voigt 
RV Ganderkesee
   458  Cracker by Jet 2
W / Old / Schwb / 2010 / Corlensky G I / Lordanos / 105JF48 / B: Voigt,Laura  / Z: Voigt,Gerd
           
 ret.  Hans-Walter Thies 
Reit- und Zuchtgemeinschaft Hofgut
   391  Dorotheental's Copernikus
W / Holst / Schwb / 2008 / Contendro I / Ephebe For Ever / 104XS06 / B: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,  / Z: von Dörnberg,Susanne
           
 ret.  Miriam Schneider 
RFV Kastanienhof e.V
   220  Fidelius G
W / Hann / F / 2010 / For Edition I / Grand Royal / 105QH14 / B: Gerdes,Anne-Christin  / Z: Gerdes,Johann