Preis der Saak Beton- und Umwelttechnik GmbH Ehrenpreis gegeben von Devoucoux 7 & 8j. Pferde Table A, FEI Art. 238.2.1 / Höhe: 1,30 - 1,35m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Ergebnisse: 81 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 21 plaziert.
 
Richter:   
 
Nils Meincke
Christian Schlicht
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Patrick Stühlmeyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   420  Diaron OLD
H / Old / Schi / 2012 / Diarado / Come On / 105YJ10 / B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb  / Z: Lachnit,Manuela
 0.00  56.28 
375,00 EUR
 
 2  Alexa Stais 
RSA
   597  Coco Mercedes
S / Westf / B / 2013 / Chacco's Son II / Florestan I / 106SS69 / B: Kathrin Herking 
 0.00  56.34 
300,00 EUR
 
 3  Siegmar Stroehmer 
RFV HLG Neustadt e.V.
   093  Cermit 20
W / DSP / B / 2012 / Casskeni II / Abke / 106HD90 / B: Stiftung BHLG,  / Z: Stiftung BHLG,
 0.00  56.73 
225,00 EUR
 
 4  Frederic Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   467  Rocket Z
W / Z.Rpf / B / 2012 / Russel / Nonstop / 106OJ33 / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Vanlaer,Herman
 0.00  56.94 
150,00 EUR
 
 5  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG
   528  Emi Initia
S / Hann / 2012 / Inliner / Landclassic / 106HP21 / B: Ezequiel Andres Ferro Menendez  / Z: Volker von Hörsten
 0.00  57.10 
105,00 EUR
 
 6  Jeff Paw Nielsen 
DEN
   538  Ibiza VK
W / KWPN / F / 2013 / Vigo d Arsouilles STX / Phin Phin / 106GE37 / B: Per Thybo  / Z: M.Van Kleef
 0.00  57.23 
82,50 EUR
 
 7  Tim-Uwe Hoffmann 
RV Zeven
   355  Spectre H
W / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Zacharias / 106EM20 / B: Hoffmann,Jörg  / Z: Hey,Hanke
 0.00  57.44 
60,00 EUR
 
 8  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   394  Granada P
S / DSP / B / 2012 / Grey Top / Levistano / 106QY63 / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
 0.00  57.65 
45,00 EUR
 
 9  Harm Lahde 
RV Aller-Weser
   591  Oak Grove's Commander Bond
H / OS / B / 2013 / Comme il faut / Lux / 106LD54 / B: Rubeiz,Patrick  / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
 0.00  57.90 
45,00 EUR
 
 10  Julia Plate 
RV Fredenbeck
   579  Ulando 19
W / Hann / B / 2013 / Ustinov / Graf Top / 106SB97 / B: Reeder,Dunja  / Z: Bollhorst,Wilhelm
 0.00  58.08 
37,50 EUR
 
 11  Max-Hilmar Borchert 
RV Stechlin-Menz e.V.
   488  Darth Vader 8
H / Holst / Schwb / 2013 / Diarado / Heraldik xx / 106PL63 / B: Borchert,Andreas  / Z: Hinkelmann,Wedig
 0.00  58.15 
37,50 EUR
 
 12  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   395  Great Princess
S / DSP / F / 2012 / Gepsom / Chap / 106NJ53 / B: Bruhns,Robert  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
 0.00  58.17 
37,50 EUR
 
 13  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   286  Lucato Mad Jo
W / Hann / B / 2013 / Ludwigs As / Stakkato / 106FT38 / B: Michaels & Beerbaum GmbH,  / Z: Meyer,Jochen
 0.00  58.40 
10,00 EUR
 
 14  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   400  Unique SR
W / SF / F / 2013 / Ulixe / Pamphile / 106PQ73 / B: Ratajczak,Stefan 
 0.00  58.62 
10,00 EUR
 
 15  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   442  Quel Filou 16
W / Holst / B / 2012 / Quiwi Dream / Lerano / 105UD06 / B: von Rönne,Charlotte  / Z: Mohr,Bernd
 0.00  58.86 
10,00 EUR
 
 16  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   190  Dialuna
S / Holst / Schwb / 2013 / Diarado / Quidam's Rubin / 106NN21 / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 0.00  59.10 
10,00 EUR
 
 17  Christopher Sladowski 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   581  Olymaro WI-RO Z
W / Z.Rpf / B / 2013 / Olympic Cruz / Carano / 106SK22 / B: Pferdesport u.Consulting Milkau,  / Z: Rombaut,Nelly
 0.00  59.27 
10,00 EUR
 
 18  Paul Van Wylick 
NED
   537  Harrie'S Girl
S / KWPN / SCH / 2012 / Carano / Concorde / 106KZ92 / B: Henricus Jacobus H. van Wylick 
 0.00  59.43 
10,00 EUR
 
 19  Philip Rüping 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   412  Elninou PS
W / OS / Db / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Nintender / 105WQ59 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  59.80 
10,00 EUR
 
 20  Aleksandra Dabkowska 
POL
   527  Drumiller True Blue
W / ISH / B / 2013 / / 106EI89 / B: Paul Dillon  / Z: Paul Dillon
 0.00  59.82 
10,00 EUR
 
 21  Christian Hess 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   596  Barclay
H / Holst / B / 2012 / Baloubet du Rouet / Clearway / 106IL94 / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G 
 0.00  60.38 
10,00 EUR
 
Total = 1.590,00 EUR
   nicht plaziert:           
 22  Julia Plate 
RV Fredenbeck
   578  Isolde de Wacht
S / KWPN / F / 2013 / Ultimo / Goodwill / 106HN93 / B: Plate,Julia 
 0.00  60.50   
 23  Jennifer Pedersen 
DEN
   547  Quidditch 40
W / Holst / SCH / 2013 / Quick Star / Dobel's Cento / 106QY23 / B: Gerd Ohlsen  / Z: Ohlsen, Gerd
 0.00  60.73   
 24  Adrian Schmid 
SUI
   535  Haddou
S / KWPN / SCH / 2012 / Empire van de Heffnick / Landadel / 106HE38 / B: Deuerer Horses GmbH &Co.KG  / Z: A.Meyer-De Cneudt
 0.00  61.04   
 25  Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG
   510  Cesanto
W / Holst / B / 2012 / Cesano / Liatos / 106PX29 / B: Claus Amscheid  / Z: Harald Trenner
 0.00  61.48   
 26  Finja Bormann 
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
   612  Braveheart Jump
H / OS / SCH / 2013 / Balou du Rouet / Calido I / 105XW97 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH 
 0.00  61.79   
 27  Alexa Stais 
RSA
   555  Steenken
W / Hann / R / 2013 / Stakkato / Grannus / 106IC40 / B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH  / Z: Ovelhey, Wilhelm
 0.00  62.26   
 28  Torben Frandsen 
DEN
   563  Zapitol S Z
W / ZANG-n.gef / F / 2012 / Zandor / Indorado / 106OA05 / B: Torring Ridecenter  / Z: Straaten Van E.J.C.
 0.00  62.48   
 29  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   433  Südwind's Johnny Jumper
H / OS / F / 2012 / Con-Tico / Canturo / 105LR48 / B: Schröter,Guido  / Z: Schröter,Guido
 0.00  62.64   
 30  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   584  Que Beau
S / Westf / DB / 2013 / Quick Star IV / Quidam de Revel / 106CS07 / B: Sportpferde Otttens GmbH 
 0.00  62.91   
 31  Ulrich Hensel 
PSV Breitenhaide-Ortenberg
   402  Vancour
W / DSP / B / 2012 / Van Gogh / Calido I / 106EQ82 / B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,  / Z: ZG Schirrmann, Mario u.Grit,
 0.00  63.78   
 32  Sergey Khomashko 
RUS
   615  Peretano
W / DSP / SCH / 2012 / Pessoavelle / Caretano Z / 106HC23 / B: Sergey Khomashko 
 0.00  63.91   
 33  Maximilian Wricke 
RFV Niederwerbig e.V.
   186  Dark Knight B
H / Hann / R / 2013 / Diamant de Semilly / Cordalme Z / 106SA74 / B: Brenske,Dr. Peter  / Z: Enders,Peter
 0.00  64.02   
 34  Lars Bak Andersen 
DEN
   493  3q Lord Mydas
W / OS / B / 2013 / Mylord Carthago*HN / Polydor / 106IM29 / B: Mohd Qabil Ambak Dato' Mahamad Fath  / Z: Qabil Ambak
 0.00  64.44   
 35  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   348  Shakina M
S / OS / F / 2012 / Sandro Boy / Acodetto I / 106JJ67 / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Herz,Agneta
 0.00  64.83   
 36  Andreas Ripke 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   343  Sam SH
W / OS / Df / 2012 / Spartacus / Lamerto H / 105WN02 / B: Ripke,Andreas  / Z: Honvehlmann,Stefan
 0.00  64.89   
 37  Simon Heineke 
RFV Stall Moorhof
   587  Cascadella
S / Meckl. / F / 2013 / Cascadello I / Loredo / 106SQ87 / B: Stall Moorhof,  / Z: Mähling,Roland
 0.00  65.29   
 38  Christopher Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   377  Viscerado
H / Hann / Df / 2013 / Viscount / Raphael / 106OP79 / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Hacke,Heinrich
 0.00  65.84   
 39  Andreas Erni 
SUI
   521  Crispo R
W / Holst / 2013 / Casall / Corrado I / 106LP40 / B: Sportpferde Rüping GmbH & Co.KG  / Z: Dr. Michael Rüping
 0.00  65.99   
 40  Maksymilian Wechta 
POL
   512  Chepettano
H / Holst / SCH / 2012 / / 105QT15 / B: Wechta Sp. z o.o. Sp. J.  / Z: Christiane Tropschug
 2.00  66.83   
 41  Denise Svensson 
SWE
   543  Long John Silver 3
W / Holst / SCH / 2012 / Lasino / Corrado I / 106SR26 / B: Sven Busse  / Z: Peter Burmeister
 2.00  68.71   
 42  Jörg Möller 
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
   166  Cora 642
S / OS / B / 2012 / Conlander / Wienerwald / 106GY99 / B: Mahnel,Johanna Elisabeth  / Z: Mahnel,Katharina
 4.00  56.19   
 43  Maren Hoffmann 
Jumping Arena Gadow e.V.
   094  Cessy 47
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Con Sherry / 106NV88 / B: Hoffmann,Maren  / Z: Ludzuweit,Georg
 4.00  57.52   
 44  Natalia Stecher 
RTC Ditmarsia e.V.
   137  Claomi
W / Holst / B / 2012 / Clearway / Cascavelle / 106FO07 / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Stecher,Dr. Rolf
 4.00  59.20   
 45  Stephanie Böhe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   472  Granate P
S / Hann / B / 2013 / Grey Top / Levistano / 106LP75 / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
 4.00  59.67   
 46  Rikke Haastrup 
DEN
   544  Nomanee
H / Holst / SCH / 2012 / Nonstop / Carthago Z / 105RY83 / B: Lykkegaard159 ApS  / Z: M. Ketelsen
 4.00  60.76   
 47  Mylen Kruse 
RV Zeven
   438  Costantino AD
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Latouro / 106HH33 / B: Kruse,Rudolf  / Z: Döhrer,Angelika
 4.00  60.92   
 48  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   462  Casall Boy
H / Holst / B / 2012 / Casall / Contendro I / 105TO86 / B: Kendall Stevens GSCF,  / Z: ZG Stevens,Kendall u.Corinna
 4.00  62.93   
 49  Hans-Walter Thies 
Reit- und Zuchtgemeinschaft Hofgut
   392  Carlos 769
W / Westf / B / 2012 / Carell / Lancer III / 106SE93 / B: Pfuderer,Dr. Uta-Reingard  / Z: Kronshage,Herbert
 4.00  63.14   
 50  Vincent Geerink 
NED
   539  Ilot-Blue Van Wegen
W / KWPN / B / 2013 / Plot-Blue / Gelha's VDL Emilion / 106QP63 / B: J Jansen 
 4.00  63.17   
 51  Andre Schröder 
UKR
   522  Cupcake 14
S / BAVAR-n.ge / B / 2013 / Tailormade Diarado's Boy / / 105ZA72 / B: Wolfgang Michetschläger 
 4.00  63.94   
 52  Msciwoj Kiecon 
POL
   553  Sir Sapporo MK
W / OS / B / 2012 / Spartacus TN / Chacco-Blue / 106CP74 / B: Rinaldo Kiecon, Artur M  / Z: Gestuet Lewitz
 4.00  64.29   
 53  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   362  Tony 73
W / Hann / Schi / 2012 / Tinka's Boy / Stakkato / 106HK51 / B: Wiebusch,Harm  / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
 4.00  64.43   
 54  Maksymilian Wechta 
POL
   498  Callihall
H / Holst / B / 2012 / / 105QT19 / B: Wechta Sp. z o.o. Sp. J.  / Z: Hans Peter Petersen
 4.00  64.58   
 55  Martin Schutza 
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
   147  Clarissima 5
S / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / Alcatraz / 106QV17 / B: Siebke,Reimer  / Z: Dreessen,Karl Heinz
 4.00  64.90   
 56  Linn Hamann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   416  Manchester van't Paradijs
H / BWP / F / 2012 / Elvis ter Putte / Kashmir van het Schuttershof / 106EQ44 / B: Schröder,Christian  / Z: Rooms-van den Branden,Johann
 4.00  64.91   
 57  Mathias Norheden Johansen 
DEN
   503  Carayuno
W / OS / F / 2012 / Carambole / Matador XX / 105TS46 / B: Rijkens, Tjeert  / Z: Rijkens, Tjeert
 4.00  64.93   
 58  Felix Ewald 
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
   455  Cobain 9
W / Holst / B / 2012 / Canto / Acord II / 106RY48 / B: ZG Beuck Zuchtstall,  / Z: ZG Beuck, Thies u.Waldemar,
 4.00  65.02   
 59  Linn Hamann 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   415  Catelly
W / Holst / B / 2012 / Catalido / Ephebe For Ever / 106GE98 / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Hamann,Wulf-Hinrich
 4.00  65.38   
 60  Harm Lahde 
RV Aller-Weser
   593  Oak Grove's Desperado
H / SF / B / 2013 / Diamant de Semilly / Lux / 106LD58 / B: Rubeiz,Patrick 
 4.00  65.40   
 61  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   461  Chill ma
S / Holst / B / 2013 / Crunch / Alcatraz / 106PH25 / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: Lüneburg,Rasmus
 4.00  65.72   
 62  Philipp Makowei 
RFV Gadebusch e.V.
   445  Cuno 7
W / Meckl. / Db / 2012 / Carrico / Lancer III / 106RO26 / B: Neubert,Dr. Wolfgang  / Z: Linde,Andreas
 4.00  65.94   
 63  Christopher Sladowski 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   580  Chained Django
W / Hann / B / 2013 / Cador / Quebec / 106SK29 / B: M&M Pferdesport,  / Z: Bremermann,Volker
 6.00  66.32   
 64  Julie Mynou Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   313  Petite Papillon
W / Hann / F / 2012 / Perigueux / Lord Kemm / 106EP83 / B: Diederichsmeier,Mylene  / Z: Diederichsmeier,Mylene
 6.00  66.86   
 65  Steffen Krehl 
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
   232  Gates Bill Chavannais
W / SBS / Schi / 2012 / Bill Gates Chavannais (E.T.) / Ogano Sitte / 106RW21 / B: Klessny,Nanet  / Z: Evrard,Yvan
 6.00  66.87   
 66  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   431  Picard Blue
W / Westf / B / 2012 / Plot Blue / Londonderry / 106MG63 / B: Fränkische-Gusto GmbH,  / Z: Poels,Luc
 6.00  67.02   
 67  Julius Ehinger 
RC Riesbürg
   450  Cäsar 216
W / Württ / Db / 2012 / Connor / Rosetti / B: Ehinger,Rolf  / Z: Ehinger,Rolf
 6.00  67.96   
 68  Jan Peters 
RFV Schwanebeck e.V.
   576  Centenario P
W / Meckl. / Schi / 2013 / N.N. / Linton / B: Peters,Bernd  / Z: Peters,Bernd
 6.00  69.58   
 69  Christoph Maack 
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
   206  Dyleen 2
S / Meckl. / F / 2012 / D'Olympic / Grafenstein / 106HE00 / B: Maack,Christoph  / Z: Rudolph,Frank
 8.00  56.44   
 70  Laura Voigt 
RV Ganderkesee
   459  New Star 9
S / Holst / B / 2012 / Nekton / Acobat II / 105XU11 / B: Voigt,Laura  / Z: Köhlbrandt,Annette
 8.00  56.62   
 71  Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
   051  Carina 556
S / Bay / Db / 2012 / Coeur de Nobless / Chico's Boy / 106GZ25 / Z: Hintermayer,Resi
 8.00  56.91   
 72  Justine Tebbel 
RFV Emsbüren e.V.
   275  Like about you
W / OS / B / 2013 / Los Angeles / Lafontaine / 106QA56 / B: Zuchthof Rene Tebbel,  / Z: Tebbel,Rene
 8.00  59.59   
 73  Jaroslaw Skrzyczynski 
POL
   540  Inturido
H / KWPN / B / 2013 / Zambesi TN / Verdi TN / 106CN18 / B: Marzena Falarz  / Z: A J. Mulderije
 8.00  59.71   
 74  Takashi Haase Shibayama 
JPN
   504  Casallantum
W / Holst / B / 2012 / Casall / Quantum / 105NP17 / B: Hell Stallion Stud GmbH  / Z: Harder, Jörg
 8.00  60.51   
 75  Christoph Lanske 
RSV Dersekow 1968 e. V.
   034  Calestra
S / Meckl. / B / 2013 / Cornado II / Catoki's Cannon / 106OP57 / B: Deepe,Ramona  / Z: Schneider,Stephan
 8.00  63.10   
 76  Piet Raijmakers Jr 
NED
   559  Van Schijndel's Olaya Z
S / ZANG-n.gef / B / 2012 / Ogano Sitte / Concorde / 106BW86 / B: P. Raijmakers Paarden B.V.  / Z: Och
 8.00  63.13   
 77  Jaroslaw Skrzyczynski 
POL
   546  Quick Step
W / Hann / B / 2013 / / 106DI59 / B: Katarzyna Skrzyczynska  / Z: Marta Roszkiewicz-Heizer
 8.00  64.22   
 78  Mathias Norheden Johansen 
DEN
   502  Caramblue
W / Holst / F / 2012 / Carambole / Calido I / 105YC41 / B: Stall Tjeert Rijkens  / Z: Rijkens, Tjeert
 8.00  64.38   
 79  Philip Rüping 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   603  Chaquitos PS
W / OS / B / 2013 / Chacco-Blue / Conthargos / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  70.84   
 80  Sebastian Adams 
Equestrian Sports Team e.V.
   404  Dree Boeken's Vivian
H / DSP / B / 2012 / Vulkano / Champion Du Lys / 106HL48 / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
 8.00  72.32   
 81  Natalia Stecher 
RTC Ditmarsia e.V.
   572  Stakkalita PS
S / OS / Schwb / 2012 / Stakkatol / Literat / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 12.00  65.28