10  Preis des Autohaus Füllgraf Neuruppin GmbH Finale 8j. Pferde Table A, FEI Art. 274.1.5.3 / Höhe: 1,40m
Int. Zwei-Phasen-Springprüfung

Aktuelles Ergebnis

 Platzierte Teilnehmer
 
 
Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
 
 1  355 Spectre H 
 Tim-Uwe Hoffmann  GER    500,00 EUR 
 0.00  49.58  0.00  28.25 
   W / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Zacharias  / 106EM20 / B: Hoffmann,Jörg  / Z: Hey,Hanke RV Zeven
 2  420 Diaron OLD 
 Patrick Stühlmeyer  GER    400,00 EUR 
 0.00  49.95  0.00  28.60 
   H / Old / Schi / 2012 / Diarado / Come On  / 105YJ10 / B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb  / Z: Lachnit,Manuela RV Oldenburger Muensterland e.V
 3  502 Caramblue 
 Mathias Norheden Johansen  DEN    250,00 EUR 
 0.00  49.79  0.00  29.88 
   W / Holst / F / 2012 / Carambole / Calido I  / 105YC41 / B: Stall Tjeert Rijkens  / Z: Rijkens, Tjeert DEN
 4  445 Cuno 7 
 Philipp Makowei  GER    250,00 EUR 
 0.00  48.78  0.00  30.25 
   W / Meckl. / Db / 2012 / Carrico / Lancer III  / 106RO26 / B: Neubert,Dr. Wolfgang  / Z: Linde,Andreas RFV Gadebusch e.V.
 5  394 Granada P 
 Robert Bruhns  GER    140,00 EUR 
 0.00  50.52  0.00  30.54 
   S / DSP / B / 2012 / Grey Top / Levistano  / 106QY63 / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR, Jumping Arena Gadow e.V.
 6  093 Cermit 20 
 Siegmar Stroehmer  GER    110,00 EUR 
 0.00  51.50  0.00  30.70 
   W / DSP / B / 2012 / Casskeni II / Abke  / 106HD90 / B: Stiftung BHLG,  / Z: Stiftung BHLG, RFV HLG Neustadt e.V.
 7  467 Rocket Z 
 Frederic Tillmann  GER    80,00 EUR 
 0.00  50.43  0.00  30.83 
   W / Z.Rpf / B / 2012 / Russel / Nonstop  / 106OJ33 / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Vanlaer,Herman RC Gut Neuhaus Grevenbroich
 8  503 Carayuno 
 Mathias Norheden Johansen  DEN    60,00 EUR 
 0.00  49.23  0.00  31.44 
   W / OS / F / 2012 / Carambole / Matador XX  / 105TS46 / B: Rijkens, Tjeert  / Z: Rijkens, Tjeert DEN
 9  544 Nomanee 
 Rikke Haastrup  DEN    60,00 EUR 
 0.00  51.23  0.00  33.92 
   H / Holst / SCH / 2012 / Nonstop / Carthago Z  / 105RY83 / B: Lykkegaard159 ApS  / Z: M. Ketelsen DEN
 10  348 Shakina M 
 Nisse Lüneburg  GER    50,00 EUR 
 0.00  50.33  0.00  34.65 
   S / OS / F / 2012 / Sandro Boy / Acodetto I  / 106JJ67 / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Herz,Agneta RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
 11  404 Dree Boeken's Vivian 
 Sebastian Adams  GER    50,00 EUR 
 0.00  52.80  0.00  35.03 
   H / DSP / B / 2012 / Vulkano / Champion Du Lys  / 106HL48 / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb Equestrian Sports Team e.V.
 12  559 Van Schijndel's Olaya Z 
 Piet Raijmakers Jr  NED    50,00 EUR 
 0.00  50.39  4.00  32.43 
   S / ZANG-n.gef / B / 2012 / Ogano Sitte / Concorde  / 106BW86 / B: P. Raijmakers Paarden B.V.  / Z: Och NED
Total = 2.000,00 EUR
 
 Nicht platzierte Teilnehmer
 
 13  537 Harrie'S Girl 
 Paul Van Wylick  NED     
 0.00  51.09  4.00  37.17 
   S / KWPN / SCH / 2012 / Carano / Concorde  / 106KZ92 / B: Henricus Jacobus H. van Wylick  NED
 14  553 Sir Sapporo MK 
 Msciwoj Kiecon  POL     
 0.00  51.56  5.00  40.09 
   W / OS / B / 2012 / Spartacus TN / Chacco-Blue  / 106CP74 / B: Rinaldo Kiecon, Artur M  / Z: Gestuet Lewitz POL
 15  412 Elninou PS 
 Philip Rüping  GER     
 4.00  49.36     
   W / OS / Db / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Nintender  / 105WQ59 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz, RV Oldenburger Muensterland e.V
 16  459 New Star 9 
 Laura Voigt  GER     
 4.00  49.86     
   S / Holst / B / 2012 / Nekton / Acobat II  / 105XU11 / B: Voigt,Laura  / Z: Köhlbrandt,Annette RV Ganderkesee
 17  442 Quel Filou 16 
 Jordi Sander  GER     
 4.00  50.55     
   W / Holst / B / 2012 / Quiwi Dream / Lerano  / 105UD06 / B: von Rönne,Charlotte  / Z: Mohr,Bernd PS Granderheide e.V.
 18  438 Costantino AD 
 Mylen Kruse  GER     
 4.00  50.63     
   W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Latouro  / 106HH33 / B: Kruse,Rudolf  / Z: Döhrer,Angelika RV Zeven
 19  433 Südwind's Johnny Jumper 
 Hergen Forkert  GER     
 4.00  50.88     
   H / OS / F / 2012 / Con-Tico / Canturo  / 105LR48 / B: Schröter,Guido  / Z: Schröter,Guido RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
 20  313 Petite Papillon 
 Julie Mynou Diederichsmeier  GER     
 4.00  51.20     
   W / Hann / F / 2012 / Perigueux / Lord Kemm  / 106EP83 / B: Diederichsmeier,Mylene  / Z: Diederichsmeier,Mylene RV Aller-Weser
 21  431 Picard Blue 
 Thomas Brandt  GER     
 4.00  51.23     
   W / Westf / B / 2012 / Plot Blue / Londonderry  / 106MG63 / B: Fränkische-Gusto GmbH,  / Z: Poels,Luc RSG Winsen/Aller
 22  512 Chepettano 
 Maksymilian Wechta  POL     
 4.00  51.29     
   H / Holst / SCH / 2012 /  / 105QT15 / B: Wechta Sp. z o.o. Sp. J.  / Z: Christiane Tropschug POL
 23  137 Claomi 
 Natalia Stecher  GER     
 4.00  51.96     
   W / Holst / B / 2012 / Clearway / Cascavelle  / 106FO07 / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Stecher,Dr. Rolf RTC Ditmarsia e.V.
 24  166 Cora 642 
 Jörg Möller  GER     
 4.00  52.10     
   S / OS / B / 2012 / Conlander / Wienerwald  / 106GY99 / B: Mahnel,Johanna Elisabeth  / Z: Mahnel,Katharina RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
 25  416 Manchester van't Paradijs 
 Linn Hamann  GER     
 4.00  52.43     
   H / BWP / F / 2012 / Elvis ter Putte / Kashmir van het Schuttershof  / 106EQ44 / B: Schröder,Christian  / Z: Rooms-van den Branden,Johann RV Ahrensburg-Ahrensfelde
 26  395 Great Princess 
 Robert Bruhns  GER     
 4.00  52.54     
   S / DSP / F / 2012 / Gepsom / Chap  / 106NJ53 / B: Bruhns,Robert  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, Jumping Arena Gadow e.V.
 27  572 Stakkalita PS 
 Natalia Stecher  GER     
 4.00  52.69     
   S / OS / Schwb / 2012 / Stakkatol / Literat  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz, RTC Ditmarsia e.V.
 28  343 Sam SH 
 Andreas Ripke  GER     
 4.00  52.81     
   W / OS / Df / 2012 / Spartacus / Lamerto H  / 105WN02 / B: Ripke,Andreas  / Z: Honvehlmann,Stefan TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
 29  402 Vancour 
 Ulrich Hensel  GER     
 4.00  53.03     
   W / DSP / B / 2012 / Van Gogh / Calido I  / 106EQ82 / B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,  / Z: ZG Schirrmann, Mario u.Grit, PSV Breitenhaide-Ortenberg
 30  362 Tony 73 
 Harm Wiebusch  GER     
 4.00  53.17     
   W / Hann / Schi / 2012 / Tinka's Boy / Stakkato  / 106HK51 / B: Wiebusch,Harm  / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert, RV Fredenbeck
 31  615 Peretano 
 Sergey Khomashko  RUS     
 4.00  53.68     
   W / DSP / SCH / 2012 / Pessoavelle / Caretano Z  / 106HC23 / B: Sergey Khomashko  RUS
 32  563 Zapitol S Z 
 Torben Frandsen  DEN     
 5.00  54.70     
   W / ZANG-n.gef / F / 2012 / Zandor / Indorado  / 106OA05 / B: Torring Ridecenter  / Z: Straaten Van E.J.C. DEN
 33  415 Catelly 
 Linn Hamann  GER     
 6.00  60.11     
   W / Holst / B / 2012 / Catalido / Ephebe For Ever  / 106GE98 / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Hamann,Wulf-Hinrich RV Ahrensburg-Ahrensfelde
 34  504 Casallantum 
 Takashi Haase Shibayama  JPN     
 8.00  49.91     
   W / Holst / B / 2012 / Casall / Quantum  / 105NP17 / B: Hell Stallion Stud GmbH  / Z: Harder, Jörg JPN
 35  094 Cessy 47 
 Maren Hoffmann  GER     
 8.00  50.27     
   S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Con Sherry  / 106NV88 / B: Hoffmann,Maren  / Z: Ludzuweit,Georg Jumping Arena Gadow e.V.
 36  510 Cesanto 
 Ezequiel Andres Ferro Menendez  ARG     
 8.00  51.77     
   W / Holst / B / 2012 / Cesano / Liatos  / 106PX29 / B: Claus Amscheid  / Z: Harald Trenner ARG
 37  455 Cobain 9 
 Felix Ewald  GER     
 8.00  52.63     
   W / Holst / B / 2012 / Canto / Acord II  / 106RY48 / B: ZG Beuck Zuchtstall,  / Z: ZG Beuck, Thies u.Waldemar, Reitclub Gut Wochowsee e.V.
 38  498 Callihall 
 Maksymilian Wechta  POL     
 8.00  52.69     
   H / Holst / B / 2012 /  / 105QT19 / B: Wechta Sp. z o.o. Sp. J.  / Z: Hans Peter Petersen POL
 39  596 Barclay 
 Christian Hess  GER     
 8.00  52.79     
   H / Holst / B / 2012 / Baloubet du Rouet / Clearway  / 106IL94 / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
 40  543 Long John Silver 3 
 Denise Svensson  SWE     
 8.00  53.10     
   W / Holst / SCH / 2012 / Lasino / Corrado I  / 106SR26 / B: Sven Busse  / Z: Peter Burmeister SWE
 41  450 Cäsar 216 
 Julius Ehinger  GER     
 12.00  49.92     
   W / Württ / Db / 2012 / Connor / Rosetti  / B: Ehinger,Rolf  / Z: Ehinger,Rolf RC Riesbürg
 42  051 Carina 556 
 Hans-Peter Konle  GER     
 12.00  52.26     
   S / Bay / Db / 2012 / Coeur de Nobless / Chico's Boy  / 106GZ25 / Z: Hintermayer,Resi RC Küps e.V.
 43  528 Emi Initia 
 Ezequiel Andres Ferro Menendez  ARG     
 12.00  52.40     
   S / Hann / 2012 / Inliner / Landclassic  / 106HP21 / B: Ezequiel Andres Ferro Menendez  / Z: Volker von Hörsten ARG
 44  206 Dyleen 2 
 Christoph Maack  GER     
 13.00  57.10     
   S / Meckl. / F / 2012 / D'Olympic / Grafenstein  / 106HE00 / B: Maack,Christoph  / Z: Rudolph,Frank RSV Kirch-Mummendorf e. V.
 ret.  232 Gates Bill Chavannais 
 Steffen Krehl  GER     
         
   W / SBS / Schi / 2012 / Bill Gates Chavannais (E.T.) / Ogano Sitte  / 106RW21 / B: Klessny,Nanet  / Z: Evrard,Yvan Ländlicher RFV Lentzke e.V.

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:
Silke Gärtner
Nils Meincke
Christian Schlicht
 

Offizieller Datenservice


Zurück