Preis des Böckmann Center Havelland Gold Amateurs Table A, FEI Art. 238.1.1 / Höhe: 1,40m Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Int. Springprüfung nach Strafpunkten

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Silke Gärtner
Nils Meincke
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Fehler  
 1  Kira Gammersbach 
Warsteiner RV e. V.
   457  Ultimate Z 2
W / Z.Rpf / B / 2006 / Untouchable Z / Boy B / 103MG33 / B: Gammersbach,Kira  / Z: Simons,Peter
 0.00 
154,00 EUR
 
 1  Kimberley Alexandra Gibson 
RV Elisenau e.V.
   199  Dree Boeken's Diarados Roesche
S / Hann / Db / 2009 / Diarado / For Pleasure / 105LH99 / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
 0.00 
154,00 EUR
 
 1  Lukas Wappler 
Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
   264  Lauricio 2
W / Rhld / F / 2005 / Laudabilis / Riccione / 103KP42 / B: Eggersmann,Sandra  / Z: Hensen,Karl-Theo
 0.00 
154,00 EUR
 
 1  Tina Trampnau 
RC Leipzig 2000 e. V.
   480  Helsinki 4
W / KWPN / Schi / 2012 / Tangelo van de Zuuthoeve / Corland (DK: Corlando) / 105RH31 / B: Heine,Jens  / Z: Nijenkamp,W.A.M.
 0.00 
154,00 EUR
 
 1  Philine Widmayer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   567  Casquintero
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Quintero / 103XH86 / B: Widmayer,Philipp  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 0.00 
154,00 EUR
 
 6  Julia Richter 
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
   081  Castini 3
W / Holst / B / 2011 / Catoki / Cassini I / 105WM52 / B: Richter,Julia  / Z: Sekula,Jaroslaw
 4.00 
38,75 EUR
 
 6  Sarah Weidert 
Hof Bernadotte e.V.
   357  Surprise 208
S / Hann / Schi / 2008 / Salito / Augustinus xx / 105KG01 / B: Weidert,Sarah  / Z: Gaus,Dr. Cord
 4.00 
38,75 EUR
 
 6  Emmy Pauline Kröger 
Nordd.u.Flottbeker RV
   203  DSP Danthes H
H / DSP / B / 2003 / Dream Dancer xx / Freeholder / 103HO05 / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
 4.00 
38,75 EUR
 
 6  Jens Heine 
RC Leipzig 2000 e. V.
   477  Chabalou 2
W / Hann / F / 2010 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 105SA10 / B: Heine,Jens  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00 
38,75 EUR
 
 10  Jens Heine 
RC Leipzig 2000 e. V.
   475  Calimero 595
W / Holst / B / 2008 / Canturo / Langata Express xx / 105GT79 / B: Heine,Jens  / Z: von Rumohr,Casper
 8.00 
18,75 EUR
 
 10  Gabrielle Strigel 
DEN
   599  Diocento
H / Holst / DB / 2010 / Diarado / Contender / 105JU91 / B: DK-USA Sporthorses LLC u. G.Strigel 
 8.00 
18,75 EUR
 
 10  Vivien Göbel 
Mühlen-Reitclub Friedrichsruhe e. V
   346  Savona 5
S / Meckl. / B / 2011 / Stylist / Restorator / 105XI91 / B: Göbel,Vivien  / Z: Mühlenberg,Mario
 8.00 
18,75 EUR
 
 10  Ines Villmann-Doll 
RFV Allertal
   310  Otto 156
H / Holst / B / 2006 / Cassini II / Calato / 103WG91 / B: Kressierer,Joseph  / Z: Ristau,Jürgen
 8.00 
18,75 EUR
 
Total = 1.000,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Valentina Teich 
RV Hardenberg e. V.
   379  Volcelest de la Byche
W / SF / Schi / 2009 / Corrado I / Surcouf De Revel / 104ZG64 / B: Teich,Dr. Ulrich 
 11.00   
 15  Philine Widmayer 
Nordd.u.Flottbeker RV
   568  Unico de L'Ecusson
W / SF / F / 2008 / Kashmir van het Schuttershof / Qredo de Paulstra / 104UE38 / B: Widmayer,Philipp 
 12.00   
 15  Ann-Kathrin Behrendt 
RFV Richelsdorf e.V.
   349  Shawana WH
S / Württ / Df / 2011 / Sandrino (CHE) / Golden Joy J / 105TB39 / B: Weyers,Dr. Jürgen  / Z: Weyers,Dr. Jürgen
 12.00   
 15  Herbert Ulonska 
Nordd.u.Flottbeker RV
   489  Zanzibar 18
W / Hann / F / 2005 / Stolzenberg / Werther / 103ON32 / B: Ulonska,Herbert  / Z: Zwingmann,Werner
 12.00   
 18  Sharon Rodzynek 
Equestrian-Sport-Club e.V.
   435  Chayim SR
W / Holst / B / 2008 / Contender / Corrado I / 104JH15 / B: Rodzynek,Sharon  / Z: Rodzynek,Sharon
 13.00   
 ret.  Kira Gammersbach 
Warsteiner RV e. V.
   456  Curacao 26
S / Holst / Schi / 2009 / Colman / Ramirado / 104SI04 / B: Erkelenz,Sarah  / Z: Rohlfs,Birgit
     
 el.  Hanna Katrin Stephan 
BRA
   518  Cooper Va
H / Holst / F / 2008 / Clarimo / Alcatraz / 104CR70 / B: Hanna Katrin Stephan  / Z: Manfred von Allwoerden