Preis des Landesverband Pferdesport Berlin-Brandenburg Einlaufprüfung Finale Junior-Future-Tour 2019/2020 mit Mannschaftswertung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Nat. Springprüfung Kl. M**

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Joan Wecke 
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
   165  Cora 605
S / DSP / B / 2009 / Chacco-Blue / Landrebell / 105DT10 / B: Gotzel,David  / Z: Gotzel,David
 0.00  54.49 
110,00 EUR
 
 2  Maren Hoffmann 
Jumping Arena Gadow e.V.
   269  Leonardo van Holli
W / DSP / Db / 2011 / Leo von Faelz / Rubinstern Noir / 106NV84 / B: Hoffmann,Maren  / Z: Holländer,Hendrik
 0.00  56.08 
90,00 EUR
 
 3  Christoph Maack 
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
   370  Van Helsing's Girl
S / Meckl. / B / 2011 / Van Helsing / Lux / 105WS26 / B: Springer,Udo  / Z: Springer,Udo
 0.00  56.54 
80,00 EUR
 
 4  Hedy Trümper 
RFV Schloß Klosterrode e.V
   113  Charis 32
S / DSP / B / 2008 / Colorit / Ferman / B: Trümper,Marko  / Z: Trümper,Marko
 0.00  59.67 
69,00 EUR
 
 5  Teresa Häsler 
RFV Seifersdorf e. V.
   302  Nilsson 10
W / Dt.Pf / FSchi / 2011 / Centinus / Carry / 106HO52 / B: Häsler,Nikola  / Z: Weber,Lars
 0.00  59.90 
57,00 EUR
 
 6  Isabelle Grandke 
Jumping Arena Gadow e.V.
   336  Quukske Z
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Quasimodo Z / Lupicor / 105KG87 / B: Uhlig,Karin  / Z: ZG Lemans u.Manders,
 0.00  60.05 
50,00 EUR
 
 7  Franziska Lass 
RFV Griebenow e.V.
   095  Cetellus
W / Holst / B / 2010 / Caretino / Contender / 104QF97 / B: Lass,Hubertus  / Z: Andresen,Harald
 0.00  60.27 
47,00 EUR
 
 8  Jennifer Barth 
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
   068  Casanova 408
W / OS / F / 2006 / Chacco-Blue / Scampolo / B: Lindner,Renè  / Z: Fischer,Andreas
 0.00  60.64 
47,00 EUR
 
 9  Johanna Zander-Keil 
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
   224  Finn 144
S / KWPN / B / 2010 / Numero Uno / Burggraaf / 105OV22 / B: Grusdas,Dirk  / Z: Oude Engebrink,H.G.P.
 0.00  60.90 
47,00 EUR
 
 10  Johann Greve 
RFV Gadebusch e.V.
   050  Caressina 2
S / Holst / B / 2011 / Carrico / Cassini I / 105RY25 / B: Greve,Johann  / Z: Böge,Peter
 0.00  61.11   
 11  Lilli Plath 
RFSV Insel Poel e. V.
   385  Zidane D
H / KWPN / F / 2004 / Heartbreaker / Calato / 103FN40 / B: Sarhadchi Equestrian Club,  / Z: Driessen,J.H.
 0.00  61.83   
 12  Marvin Jüngel 
RSV Rothenburg OL e. V.
   234  Give it to me
H / KWPN / F / 2011 / Tangelo van de Zuuthoeve / Ultimo / 105QS25 / B: Jüngel,Marvin  / Z: De Radstake B.V.,
 4.00  56.86   
Total = 597,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Claudia Hartig 
ZRFV Bellstedt e.V.
   223  Finja 123
S / Hann / B / 2008 / Fabriano / Carnando / 106DX31 / B: Otte,Hansjochen  / Z: Johanns,Annegret
 4.00  57.31   
 14  Anna Jurisch 
RFV Ravensberge e.V.
   327  Questo Vincitore
W / Old / B / 2008 / Quintender / Quattro B / 105FG72 / B: Fischer,Heike  / Z: Fischer,Heike
 4.00  57.38   
 15  Christin Wascher 
RFV Landgest.Redefin e.V.
   323  Queen Waltraud
S / Holst / B / 2006 / Quidam de Revel / Contendro I / 104PM30 / B: Wascher,Torsten  / Z: Tietz,Joachim
 4.00  58.57   
 16  Magdalena Schäfer 
RSV Wittichenau e. V.
   251  Kandela R
S / DSP / Schi / 2010 / Colestus / Kolibri / 105ME08 / B: Schäfer,Milan  / Z: Reppe,Johannes
 4.00  59.16   
 17  Mara Marilen Spengler 
RFV Ausleben e.V.
   139  Clara 125
S / DSP / B / 2009 / Chap / Singular Joter I / B: Deuerling,Rüdiger  / Z: Ritter,Torsten
 4.00  59.95   
 18  Charlotte Höing 
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
   029  Caboom 3
H / Dt.Pf / Db / 2012 / Casper / Balou du Rouet / 105WD06 / B: Höing,Charlotte  / Z: Schulze Wierling,Martin
 4.00  61.16   
 19  Rica Marlene Scholz 
PferdeSV Phoenix e. V.
   248  Icarus van het Mispelhof
W / BWP / B / 2008 / Tinka's Boy / Nabab de Reve / 105AS34 / B: Fettchenhauer,Dagmar  / Z: van Vossel,Antoine
 4.00  65.04   
 20  Florian Villwock 
RSG Wöpkendorf e.V.
   156  Colonja
S / Holst / Schi / 2009 / Corrado I / Acodetto I / 104QY40 / B: Villwock,Florian  / Z: Jahr,Isabel
 5.00  69.18   
 21  Emilia Häsler 
RFV Seifersdorf e. V.
   594  Quenn 2
W / Hann / Db / 2012 / Quality / Zacharias / 106GZ65 / B: Häsler,Nikola  / Z: Bremermann,Volker
 6.00  69.12   
 22  Felix Müller 
RFV Moritzburg e. V.
   260  Lahnstein 4
H / DSP / Db / 2008 / Levistano / Adelante I / B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb  / Z: Ebermann,Dominik
 6.00  70.02   
 23  Darleene Schlunke 
RFV Schwanebeck e.V.
   341  Rubenc
W / Old / Df / 2004 / Rubicell / Davignon I / B: Schlunke,Grit  / Z: Tischmacher,Andreas
 8.00  54.80   
 24  Justine Reemtsma 
RSV Zierow e.V.
   031  Caiser Cash
W / Holst / B / 2003 / Chambertin / Calido I / 102OJ28 / B: Reemtsma,Dr. Martina  / Z: Knudsen,Karl-Heinz
 8.00  57.86   
 25  Ivana Lesemann 
RFV Oschersleben/Bode e.V.
   268  Leonardo Da Vinci 13
W / DSP / Schi / 2009 / Levistano / Kolibri / B: Lesemann,Ivana  / Z: Synder,Karsten
 8.00  58.66   
 26  Jasmin Hille 
RFV Niederwerbig e.V.
   161  Condor VA
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Quidam de Revel / 104QJ53 / B: Hille,Stefan  / Z: von Allwörden,Manfred
 8.00  60.28   
 27  Emelie Theuerkauf 
RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
   289  Luiggi W
W / OS / Df / 2012 / Ludwigs As / Lordanos / 106QV12 / B: Theuerkauf,Emelie  / Z: Weddehage,Werner
 8.00  60.79   
 28  Kimberly Rudloff 
RFV Westeregeln e.V.
   032  Cajun 8
S / DSP / Df / 2011 / Cassandro II / Azarro / B: Herholz,Detlef  / Z: Ringleben,Silke
 8.00  60.92   
 29  Josephine Förster 
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
   136  Claire 171
S / Holst / B / 2010 / Urleven Pironniere / Clearway / 106GG41 / B: Steuernagel,Anne Maria  / Z: Sager,Franz
 8.00  62.51   
 30  Gina-Sophia Nest 
RV Stechlin-Menz e.V.
   390  Qualitys Kia
W / DSP / Db / 2012 / Quality Touch / Kolibri / B: Nest,Gina-Sophia  / Z: Pietzer,Jana
 8.00  63.25   
 31  Julia Ehrhorn 
RFV Schwanebeck e.V.
   176  Cryptonite
S / OS / R / 2011 / Contendro I / Giorgio / 106BE93 / B: Timmreck,Frank  / Z: Murmann,Richard
 8.00  64.19   
 32  Charlise Fleischlig 
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
   271  Levinio 11
W / DSP / Schwb / 2007 / Levkoi / Concetto I / B: Lück,Daniel  / Z: Krieg,Harri
 12.00  58.05   
 33  Anna Ziegenfuß 
RFV St.Martin Heiligenstadt
   322  Quebo 5
W / DSP / B / 2006 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Paulaner / 104OC00 / B: Ziegenfuß,Anna  / Z: ZG Holländer GbR,
 12.00  61.00   
 34  Lukas Burmeister 
RFV Blüthen e.V.
   150  Cleo 179
S / DSP / Schi / 2008 / Cancoon (Cocoon) / Expo'se / B: Junker,Hugo  / Z: Junker,Hugo
 16.00  63.37   
 35  Yassin Alzbibi 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
   074  Cassilina M
S / Hann / Db / 2010 / Cassini II / Contendro I / B: Menck,Marion  / Z: Menck,Marion
 16.00  63.93   
 el.  Anne Klocke 
RFV HLG Neustadt e.V.
   210  Elli 156
S / Grpf.o.R / B / 2012 / / B: Klocke,Anne