22  Preis des Landesverband Pferdesport Berlin-Brandenburg Finale Junior-Future-Tour 2019/2020
Nat. Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde

Aktuelles Ergebnis

 Platzierte Teilnehmer
 
 
Umlauf
Fehler
Siegerrunde
Fehler
Gesamt
Fehler
 
Zeit
 
 1  165 Cora 605 
 Joan Wecke  GER    305,00 EUR 
 0.00  0.00  = 0.00  33.27 
   S / DSP / B / 2009 / Chacco-Blue / Landrebell  / 105DT10 / B: Gotzel,David  / Z: Gotzel,David RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
 2  234 Give it to me 
 Marvin Jüngel  GER    220,00 EUR 
 0.00  0.00  = 0.00  33.28 
   H / KWPN / F / 2011 / Tangelo van de Zuuthoeve / Ultimo  / 105QS25 / B: Jüngel,Marvin  / Z: De Radstake B.V., RSV Rothenburg OL e. V.
 3  370 Van Helsing's Girl 
 Christoph Maack  GER    170,00 EUR 
 0.00  0.00  = 0.00  33.37 
   S / Meckl. / B / 2011 / Van Helsing / Lux  / 105WS26 / B: Springer,Udo  / Z: Springer,Udo RSV Kirch-Mummendorf e. V.
 4  327 Questo Vincitore 
 Anna Jurisch  GER    128,00 EUR 
 0.00  0.00  = 0.00  35.28 
   W / Old / B / 2008 / Quintender / Quattro B  / 105FG72 / B: Fischer,Heike  / Z: Fischer,Heike RFV Ravensberge e.V.
 5  032 Cajun 8 
 Kimberly Rudloff  GER    99,00 EUR 
 0.00  0.00  = 0.00  39.39 
   S / DSP / Df / 2011 / Cassandro II / Azarro  / B: Herholz,Detlef  / Z: Ringleben,Silke RFV Westeregeln e.V.
 6  029 Caboom 3 
 Charlotte Höing  GER    85,00 EUR 
 1.00  0.00  = 1.00  37.06 
   H / Dt.Pf / Db / 2012 / Casper / Balou du Rouet  / 105WD06 / B: Höing,Charlotte  / Z: Schulze Wierling,Martin PferdeSV Stahnsdorf e.V.
 7  336 Quukske Z 
 Isabelle Grandke  GER    77,00 EUR 
 0.00  4.00  = 4.00  34.61 
   S / Z.Rpf / Db / 2009 / Quasimodo Z / Lupicor  / 105KG87 / B: Uhlig,Karin  / Z: ZG Lemans u.Manders, Jumping Arena Gadow e.V.
 8  050 Caressina 2 
 Johann Greve  GER    75,00 EUR 
 0.00  4.00  = 4.00  36.77 
   S / Holst / B / 2011 / Carrico / Cassini I  / 105RY25 / B: Greve,Johann  / Z: Böge,Peter RFV Gadebusch e.V.
 9  289 Luiggi W 
 Emelie Theuerkauf  GER    75,00 EUR 
 0.00  12.00  = 12.00  38.98 
   W / OS / Df / 2012 / Ludwigs As / Lordanos  / 106QV12 / B: Theuerkauf,Emelie  / Z: Weddehage,Werner RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
 10  068 Casanova 408 
 Jennifer Barth  GER     
 1.00      64.02 
   W / OS / F / 2006 / Chacco-Blue / Scampolo  / B: Lindner,Renè  / Z: Fischer,Andreas RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
 11  248 Icarus van het Mispelhof 
 Rica Marlene Scholz  GER     
 1.00      65.28 
   W / BWP / B / 2008 / Tinka's Boy / Nabab de Reve  / 105AS34 / B: Fettchenhauer,Dagmar  / Z: van Vossel,Antoine PferdeSV Phoenix e. V.
 12  323 Queen Waltraud 
 Christin Wascher  GER     
 4.00      53.97 
   S / Holst / B / 2006 / Quidam de Revel / Contendro I  / 104PM30 / B: Wascher,Torsten  / Z: Tietz,Joachim RFV Landgest.Redefin e.V.
Total = 1.234,00 EUR
 
 Nicht platzierte Teilnehmer
 
 13  224 Finn 144 
 Johanna Zander-Keil  GER     
 4.00      58.93 
   S / KWPN / B / 2010 / Numero Uno / Burggraaf  / 105OV22 / B: Grusdas,Dirk  / Z: Oude Engebrink,H.G.P. TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
 14  251 Kandela R 
 Magdalena Schäfer  GER     
 4.00      59.18 
   S / DSP / Schi / 2010 / Colestus / Kolibri  / 105ME08 / B: Schäfer,Milan  / Z: Reppe,Johannes RSV Wittichenau e. V.
 15  031 Caiser Cash 
 Justine Reemtsma  GER     
 4.00      59.39 
   W / Holst / B / 2003 / Chambertin / Calido I  / 102OJ28 / B: Reemtsma,Dr. Martina  / Z: Knudsen,Karl-Heinz RSV Zierow e.V.
 16  136 Claire 171 
 Josephine Förster  GER     
 4.00      61.89 
   S / Holst / B / 2010 / Urleven Pironniere / Clearway  / 106GG41 / B: Steuernagel,Anne Maria  / Z: Sager,Franz RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
 17  385 Zidane D 
 Lilli Plath  GER     
 4.00      62.61 
   H / KWPN / F / 2004 / Heartbreaker / Calato  / 103FN40 / B: Sarhadchi Equestrian Club,  / Z: Driessen,J.H. RFSV Insel Poel e. V.
 18  268 Leonardo Da Vinci 13 
 Ivana Lesemann  GER     
 8.00      57.36 
   W / DSP / Schi / 2009 / Levistano / Kolibri  / B: Lesemann,Ivana  / Z: Synder,Karsten RFV Oschersleben/Bode e.V.
 19  176 Cryptonite 
 Julia Ehrhorn  GER     
 8.00      57.99 
   S / OS / R / 2011 / Contendro I / Giorgio  / 106BE93 / B: Timmreck,Frank  / Z: Murmann,Richard RFV Schwanebeck e.V.
 20  150 Cleo 179 
 Lukas Burmeister  GER     
 8.00      59.44 
   S / DSP / Schi / 2008 / Cancoon (Cocoon) / Expo'se  / B: Junker,Hugo  / Z: Junker,Hugo RFV Blüthen e.V.
 21  271 Levinio 11 
 Charlise Fleischlig  GER     
 8.00      59.49 
   W / DSP / Schwb / 2007 / Levkoi / Concetto I  / B: Lück,Daniel  / Z: Krieg,Harri RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
 22  113 Charis 32 
 Hedy Trümper  GER     
 8.00      60.44 
   S / DSP / B / 2008 / Colorit / Ferman  / B: Trümper,Marko  / Z: Trümper,Marko RFV Schloß Klosterrode e.V
 23  161 Condor VA 
 Jasmin Hille  GER     
 9.00      63.68 
   W / Holst / B / 2008 / Con Air / Quidam de Revel  / 104QJ53 / B: Hille,Stefan  / Z: von Allwörden,Manfred RFV Niederwerbig e.V.
 24  269 Leonardo van Holli 
 Maren Hoffmann  GER     
 9.00      63.99 
   W / DSP / Db / 2011 / Leo von Faelz / Rubinstern Noir  / 106NV84 / B: Hoffmann,Maren  / Z: Holländer,Hendrik Jumping Arena Gadow e.V.
 25  260 Lahnstein 4 
 Felix Müller  GER     
 9.00      65.94 
   H / DSP / Db / 2008 / Levistano / Adelante I  / B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb  / Z: Ebermann,Dominik RFV Moritzburg e. V.
 26  156 Colonja 
 Florian Villwock  GER     
 9.00      66.16 
   S / Holst / Schi / 2009 / Corrado I / Acodetto I  / 104QY40 / B: Villwock,Florian  / Z: Jahr,Isabel RSG Wöpkendorf e.V.
 27  074 Cassilina M 
 Yassin Alzbibi  SYR     
 9.00      66.62 
   S / Hann / Db / 2010 / Cassini II / Contendro I  / B: Menck,Marion  / Z: Menck,Marion Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
 28  223 Finja 123 
 Claudia Hartig  GER     
 10.00      83.96 
   S / Hann / B / 2008 / Fabriano / Carnando  / 106DX31 / B: Otte,Hansjochen  / Z: Johanns,Annegret ZRFV Bellstedt e.V.
 29  139 Clara 125 
 Mara Marilen Spengler  GER     
 12.00      57.92 
   S / DSP / B / 2009 / Chap / Singular Joter I  / B: Deuerling,Rüdiger  / Z: Ritter,Torsten RFV Ausleben e.V.
 30  036 Call me Cassini 
 Jessica Koch  GER     
 20.00      59.61 
   W / Holst / Db / 2008 / Cassini II / Contender  / 103VM06 / B: Koch,Jessica  / Z: Henck,Otto RFV Westerhausen e.V.
 31  390 Qualitys Kia 
 Gina-Sophia Nest  GER     
 25.00      98.91 
   W / DSP / Db / 2012 / Quality Touch / Kolibri  / B: Nest,Gina-Sophia  / Z: Pietzer,Jana RV Stechlin-Menz e.V.
 32  594 Quenn 2 
 Emilia Häsler  GER     
 26.00      68.91 
   W / Hann / Db / 2012 / Quality / Zacharias  / 106GZ65 / B: Häsler,Nikola  / Z: Bremermann,Volker RFV Seifersdorf e. V.
 ret.  095 Cetellus 
 Franziska Lass  GER     
         
   W / Holst / B / 2010 / Caretino / Contender  / 104QF97 / B: Lass,Hubertus  / Z: Andresen,Harald RFV Griebenow e.V.
 ret.  322 Quebo 5 
 Anna Ziegenfuß  GER     
         
   W / DSP / B / 2006 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Paulaner  / 104OC00 / B: Ziegenfuß,Anna  / Z: ZG Holländer GbR, RFV St.Martin Heiligenstadt
 el.  302 Nilsson 10 
 Teresa Häsler  GER     
         
   W / Dt.Pf / FSchi / 2011 / Centinus / Carry  / 106HO52 / B: Häsler,Nikola  / Z: Weber,Lars RFV Seifersdorf e. V.

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:
Werner Peters
Christian Schlicht
 

Offizieller Datenservice


Zurück