Children-Cup der Postbank Immobilien GmbH 2019 Einlaufprüfung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Nat. Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Zoe Brunner 
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
   386  Ziezo Balia
W / KWPN / B / 2004 / Zucchero (NL: Marlon) / Nimmerdor / 103CG82 / B: Brunner,Zoe 
 0.00  49.77 
44,00 EUR
 
 2  Victoria Wißner 
RSV AM MAIFELD E.V.
   162  Conrad 89
W / Hann / B / 2007 / Contendro I / Graf Top / 106IC86 / B: Wißner,Victoria  / Z: Döpkens,Albert
 0.00  49.91 
36,00 EUR
 
 3  Hendrik Greve 
RFV Gadebusch e.V.
   378  Viva Las Vegas 3
S / Hann / B / 2009 / Now Or Never M / Feiner Graf / B: Greve,Kathrin  / Z: zur Lage,Johannes
 0.00  51.64 
30,00 EUR
 
 4  Emely Bergemann 
RFV Putlitz e.V.
   266  Le Ehlo
W / Hann / B / 2006 / Lordanos / Glockenklang / B: Bergemann,Emely  / Z: Ehlers-Klintworth,Silke
 0.00  52.65 
26,00 EUR
 
 5  Annelie Kühl 
RSG Wöpkendorf e.V.
   017  Athena 170
S / Holst / B / 2008 / Casall / Candillo / B: Kühl,Miriam  / Z: Kühl,Miriam
 0.00  54.64 
24,00 EUR
 
 6  Mira Leinert 
PSV Blau-Weiss-Oberhof e.V.
   132  Cilenos L
W / Holst / Db / 2006 / Cypriano / Maracaibo / B: Leinert,Klaus-Markus  / Z: Jost-Leinert,Melanie
 0.00  55.79   
Total = 160,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Paul Rickert 
RC Passin e.V.
   218  Fabiana 37
S / Holst / B / 2013 / Nekton / Casall / 106JI72 / B: Andresen,Dr. Hansjörg  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
 0.00  55.82   
 8  Leo Metzner 
Reitclub am Oympiapark e.V.
   361  Timberland 15
W / DR / F / 2007 / Top Mosaik / Sandro Song / 103WI37 / B: Albeck,Dr. Simone  / Z: Hahn,Sascha
 0.00  56.05   
 9  Nele Harms 
RC Passin e.V.
   482  Cassata 3
S / Holst / B / 2010 / Casall / Con Air / 105EP79 / B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 0.00  65.56   
 10  Julien Golle 
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
   114  Charlet Grey
S / Westf / Schi / 2014 / Camax L / Polytraum / B: Ostler,Dr. Stefanie  / Z: Lohmann,Jan
 4.00  50.37   
 11  Lynne Mickelun 
Wörmlitzer SV `90 e.V.
   424  Chap Max
W / DSP / B / 2012 / Chap / Goldex / 106IJ39 / B: Mickelun,Karl-Heinz  / Z: Mickelun,Karl-Heinz
 4.00  51.39   
 12  Anastasia Gaitanides 
Schiffbeker RV e.V.
   585  Ally Mc Beal 36
S / DSP / Df / 2011 / Askari / Wendig / B: Gaitanides,Anastasia  / Z: Thielecke,Jürgen
 4.00  54.06   
 13  Clara Marie Ostler 
RFV HLG Neustadt e.V.
   111  Chapman's Girl
S / Westf / Db / 2010 / Camax L / Rheingold / B: Ostler,Clara Marie  / Z: Krampe-Brügger,Ursula
 4.00  54.81   
 14  Fredericke Charlotte Streubel 
RFV HLG Neustadt e.V.
   078  Casstillo
W / Hann / Db / 2010 / Canstakko / Contendro I / B: Streubel,Janet  / Z: Steuer,Lothar
 4.00  57.06   
 15  Asena Tekgöz 
PSV Jühnsdorf e.V.
   306  Oki Doki 11
W / Tsch.W. / F / 2007 / Obvod / 103PV91 / B: Tekgöz,Asena 
 4.00  63.56   
 16  Helena Dietrich 
RFV HLG Neustadt e.V.
   009  Allez Hop 2
W / DSP / B / 2009 / Abke / Levisto / B: Stiftung BHLG,  / Z: Stiftung BHLG,
 8.00  55.78   
 17  Jette Röhl 
RV Schönfeld e.V.
   073  Cass Juan
W / DSP / B / 2014 / Casskeni II / San Juan / B: Röhl,Jette  / Z: Schiemann,Markus
 8.00  60.69   
 18  Sharleen Witkowski 
RFV HLG Neustadt e.V.
   039  Camario
H / DSP / B / 2009 / Caramio / Calmero / B: Witkowski,Sharleen  / Z: Richter,Jeannette
 41.00  88.45