Preis der Hengststation Maas J. Hell GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

30 Nat. Springprüfung Kl. M*

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Maren Hoffmann 
Jumping Arena Gadow e.V.
   610  Covina Ass
S / Meckl. / B / 2010 / Chacco's Ass / Capriol / 105WQ55 / B: Seite,Christoph  / Z: Launert,Andre
 0.00  55.03 
72,00 EUR
 
 2  Florian Köpp 
RFV HLG Neustadt e.V.
   481  Cassiko
W / DSP / Db / 2012 / Casskeni II / Kolibri / B: Stiftung BHLG,  / Z: Stiftung BHLG,
 0.00  55.05 
60,00 EUR
 
 3  Marvin Jüngel 
RSV Rothenburg OL e. V.
   234  Give it to me
H / KWPN / F / 2011 / Tangelo van de Zuuthoeve / Ultimo / 105QS25 / B: Jüngel,Marvin  / Z: De Radstake B.V.,
 0.00  56.11 
51,00 EUR
 
 4  Jasmin Selke-John 
SJ Pferdesport Pausin e.V.
   296  Mona Lisa 438
S / DSP / Schi / 2009 / Monte Bellini / Levisto / 105VI57 / B: Otterbein,Claus  / Z: Vogel,Diana
 0.00  58.06 
45,00 EUR
 
 5  Takashi Haase Shibayama 
JPN
   607  Spirit 334
S / Hann / DB / 2010 / Stakkato's Highlight / Cardino / 105LP05 / B: Günter Schüder 
 0.00  58.11 
42,00 EUR
 
 6  Charlotte-Christine Hahn 
Nordd.u.Flottbeker RV
   463  For Ever Fun
W / Holst / B / 2011 / For Ever Jump / Levisto / 105JJ08 / B: Ulonska,Herbert  / Z: Davis,Wendy
 0.00  58.67 
30,00 EUR
 
 7  Martin Wißenbach 
RFV HLG Neustadt e.V.
   170  Cornetino
H / Holst / Db / 2009 / Cornet Obolensky (ex: Windows / C-Indoctro / 104YT87 / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Schmidt,Prof. Dr. Hartwig
 0.00  58.90 
30,00 EUR
 
 8  Jasmin Hille 
RFV Niederwerbig e.V.
   161  Condor VA
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Quidam de Revel / 104QJ53 / B: Hille,Stefan  / Z: von Allwörden,Manfred
 0.00  59.69   
 9  Jasmin Selke-John 
SJ Pferdesport Pausin e.V.
   315  Pjakkur S
W / Hann / F / 2010 / Perigueux / Garant / 106OP72 / B: ZG Staud,  / Z: Staud,Sandra
 0.00  59.72   
 10  Maxi Deutsch 
RSV Eschenhof e.V.
   023  Baron H
W / DSP / B / 2009 / Baloussini / Balou du Rouet / 105SO83 / B: von Weizsäcker,Katja  / Z: Gestüt Horstfelde GmbH,
 0.00  59.81   
 10  Christian Dietrich 
RFV HLG Neustadt e.V.
   145  Clarissa 176
S / DSP / B / 2012 / Casskeni II / For Pleasure / B: ZG Langermann, Familie von,  / Z: Jung,Karl-Ernst
 0.00  59.81   
Total = 330,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Martin Schutza 
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
   383  Zalasar D
H / OS / B / 2014 / Zinedine / Quick Star / B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG,  / Z: Deuerer Vermögensverwaltungsgesells
 0.00  59.90   
 13  Siegmar Stroehmer 
RFV HLG Neustadt e.V.
   299  My Lord Corrado
W / DSP / Schi / 2012 / Mylord Carthago / Corrado I / B: Stiftung BHLG,  / Z: Meessens,Wouter
 0.00  60.84   
 14  Charlotte-Christine Hahn 
Nordd.u.Flottbeker RV
   464  Carli P
W / Holst / Schi / 2012 / Calido I / Carthago / 106AD54 / B: Ulonska,Herbert  / Z: Pöhls,Hans Jürgen
 0.00  61.41   
 15  Julia Ehrhorn 
RFV Schwanebeck e.V.
   176  Cryptonite
S / OS / R / 2011 / Contendro I / Giorgio / 106BE93 / B: Timmreck,Frank  / Z: Murmann,Richard
 0.00  62.84   
 16  Anne Klocke 
RFV HLG Neustadt e.V.
   210  Elli 156
S / Grpf.o.R / B / 2012 / / B: Klocke,Anne 
 0.00  65.77   
 17  Christian Dietrich 
RFV HLG Neustadt e.V.
   110  Chapeau Ciaco
H / DSP / B / 2014 / Clintas / Ciacomini / B: Brandenburgisches Haupt-u.Landgestü  / Z: Drechsler,Simone
 0.00  65.81   
 18  Julia Ehrhorn 
RFV Schwanebeck e.V.
   149  Clear Round T
S / DSP / B / 2013 / Cassilano / Calido I / B: Timmreck,Frank  / Z: Timmreck,Frank
 1.00  66.07   
 19  Yassin Alzbibi 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
   123  Chelsea M
S / Hann / B / 2013 / Castino / Contendro I / B: Menck,Marion  / Z: Menck,Marion
 1.00  66.97   
 20  Colin Hackert 
RFV HLG Neustadt e.V.
   072  Caskarico
H / Holst / B / 2014 / Casskeni II / Askari / B: Brandenburgisches Haupt-u.Landgestü  / Z: Michaelis,Olaf
 2.00  70.23   
 21  Martin Schutza 
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
   215  Estrell 2
S / DSP / B / 2007 / Corea / Rutowski / B: Schutza,Andrea  / Z: Schutza,Andrea
 4.00  62.08   
 22  Thomas Kann 
RFV Uenze e.V.
   042  Canaria-Blue AR
S / Meckl. / F / 2013 / Chacco-Blue / Canabis / B: Rose,Dr. Astrid  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
 4.00  65.40   
 23  Udo Verworner 
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
   030  Cadicia
S / DSP / B / 2012 / Como / Le Grand II / 106QV23 / B: Verworner,Udo  / Z: Verworner,Udo
 7.00  77.16   
 24  Siegmar Stroehmer 
RFV HLG Neustadt e.V.
   047  Caramel 49
W / DSP / R / 2011 / Carpathos / Levisto / 105WL25 / B: Stiftung BHLG,  / Z: Stiftung BHLG,
 8.00  57.16   
 25  Lukas Burmeister 
RFV Blüthen e.V.
   148  Clausi 10
W / DSP / Db / 2013 / Casskeni II / Canturo / B: Junker,Hugo  / Z: Junker,Hugo
 8.00  59.19   
 26  Martin Wißenbach 
RFV HLG Neustadt e.V.
   037  Call me crazy 2
H / DSP / Schi / 2013 / Chacco Me Biolley / Levisto / 106RZ69 / B: Stiftung BHLG,  / Z: Schröder,Cord
 12.00  63.53   
 27  Julia Juhnke 
Kastanienhof Cramon e.V
   282  Lönneberga 5
W / Hann / Db / 2013 / Larius W / Calido I / B: Constien,Wolfgang  / Z: Constien,Wolfgang
 12.00  78.31   
 28  Lukas Burmeister 
RFV Blüthen e.V.
   283  Loreley 109
S / DSP / DbkaS / 2011 / Laspari / Cancoon (Cocoon) / B: Junker,Hugo  / Z: Junker,Hugo
 16.00  60.84