Mannschaftswertung Junior-Future-Tour 2019/2020 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

50 Mannschaftswertung

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 4 plaziert.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 
LV Berlin-Brandenburg I  
 1  Isabelle Grandke 
Jumping Arena Gadow e.V.
   336  Quukske Z
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Quasimodo Z / Lupicor / 105KG87 / B: Uhlig,Karin  / Z: ZG Lemans u.Manders,
 0.00  60.05   
 1  Maren Hoffmann 
Jumping Arena Gadow e.V.
   269  Leonardo van Holli
W / DSP / Db / 2011 / Leo von Faelz / Rubinstern Noir / 106NV84 / B: Hoffmann,Maren  / Z: Holländer,Hendrik
 0.00  56.08   
 1  Charlotte Höing 
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
   029  Caboom 3
H / Dt.Pf / Db / 2012 / Casper / Balou du Rouet / 105WD06 / B: Höing,Charlotte  / Z: Schulze Wierling,Martin
 4.00  61.16   
 1  Anna Jurisch 
RFV Ravensberge e.V.
   327  Questo Vincitore
W / Old / B / 2008 / Quintender / Quattro B / 105FG72 / B: Fischer,Heike  / Z: Fischer,Heike
 4.00  57.38   
  4.00     173.51
 
 
LV Mecklenburg-Vorpommern  
 2  Christoph Maack 
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
   370  Van Helsing's Girl
S / Meckl. / B / 2011 / Van Helsing / Lux / 105WS26 / B: Springer,Udo  / Z: Springer,Udo
 0.00  56.54   
 2  Johann Greve 
RFV Gadebusch e.V.
   050  Caressina 2
S / Holst / B / 2011 / Carrico / Cassini I / 105RY25 / B: Greve,Johann  / Z: Böge,Peter
 0.00  61.11   
 2  Justine Reemtsma 
RSV Zierow e.V.
   031  Caiser Cash
W / Holst / B / 2003 / Chambertin / Calido I / 102OJ28 / B: Reemtsma,Dr. Martina  / Z: Knudsen,Karl-Heinz
 8.00  57.86   
 2  Christin Wascher 
RFV Landgest.Redefin e.V.
   323  Queen Waltraud
S / Holst / B / 2006 / Quidam de Revel / Contendro I / 104PM30 / B: Wascher,Torsten  / Z: Tietz,Joachim
 4.00  58.57   
  4.00     176.22
 
 
LV Sachsen  
 3  Jennifer Barth 
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
   068  Casanova 408
W / OS / F / 2006 / Chacco-Blue / Scampolo / B: Lindner,Renè  / Z: Fischer,Andreas
 0.00  60.64   
 3  Teresa Häsler 
RFV Seifersdorf e. V.
   302  Nilsson 10
W / Dt.Pf / FSchi / 2011 / Centinus / Carry / 106HO52 / B: Häsler,Nikola  / Z: Weber,Lars
 0.00  59.90   
 3  Magdalena Schäfer 
RSV Wittichenau e. V.
   251  Kandela R
S / DSP / Schi / 2010 / Colestus / Kolibri / 105ME08 / B: Schäfer,Milan  / Z: Reppe,Johannes
 4.00  59.16   
 3  Marvin Jüngel 
RSV Rothenburg OL e. V.
   234  Give it to me
H / KWPN / F / 2011 / Tangelo van de Zuuthoeve / Ultimo / 105QS25 / B: Jüngel,Marvin  / Z: De Radstake B.V.,
 4.00  56.86   
  4.00     177.40
 
 
LV Sachsen-Anhalt  
 4  Ivana Lesemann 
RFV Oschersleben/Bode e.V.
   268  Leonardo Da Vinci 13
W / DSP / Schi / 2009 / Levistano / Kolibri / B: Lesemann,Ivana  / Z: Synder,Karsten
 8.00  58.66   
 4  Joan Wecke 
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
   165  Cora 605
S / DSP / B / 2009 / Chacco-Blue / Landrebell / 105DT10 / B: Gotzel,David  / Z: Gotzel,David
 0.00  54.49   
 4  Charlise Fleischlig 
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
   271  Levinio 11
W / DSP / Schwb / 2007 / Levkoi / Concetto I / B: Lück,Daniel  / Z: Krieg,Harri
 8.00  58.05   
 4  Hedy Trümper 
RFV Schloß Klosterrode e.V
   113  Charis 32
S / DSP / B / 2008 / Colorit / Ferman / B: Trümper,Marko  / Z: Trümper,Marko
 0.00  59.67   
   nicht plaziert:           
  8.00     172.21
 
 
LV Berlin-Brandenburg II  
 5  Johanna Zander-Keil 
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
   224  Finn 144
S / KWPN / B / 2010 / Numero Uno / Burggraaf / 105OV22 / B: Grusdas,Dirk  / Z: Oude Engebrink,H.G.P.
 0.00  60.90   
 5  Julia Ehrhorn 
RFV Schwanebeck e.V.
   176  Cryptonite
S / OS / R / 2011 / Contendro I / Giorgio / 106BE93 / B: Timmreck,Frank  / Z: Murmann,Richard
 9.00  64.19   
 5  Jasmin Hille 
RFV Niederwerbig e.V.
   161  Condor VA
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Quidam de Revel / 104QJ53 / B: Hille,Stefan  / Z: von Allwörden,Manfred
 8.00  60.28   
 5  Lukas Burmeister 
RFV Blüthen e.V.
   150  Cleo 179
S / DSP / Schi / 2008 / Cancoon (Cocoon) / Expo'se / B: Junker,Hugo  / Z: Junker,Hugo
 16.00  63.37   
  17.00     185.37
 
 
LV Thüringen  
 6  Josephine Förster 
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
   136  Claire 171
S / Holst / B / 2010 / Urleven Pironniere / Clearway / 106GG41 / B: Steuernagel,Anne Maria  / Z: Sager,Franz
 8.00  62.51   
 6  Anna Ziegenfuß 
RFV St.Martin Heiligenstadt
   322  Quebo 5
W / DSP / B / 2006 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Paulaner / 104OC00 / B: Ziegenfuß,Anna  / Z: ZG Holländer GbR,
 12.00  61.00   
 6  Claudia Hartig 
ZRFV Bellstedt e.V.
   223  Finja 123
S / Hann / B / 2008 / Fabriano / Carnando / 106DX31 / B: Otte,Hansjochen  / Z: Johanns,Annegret
 4.00  57.31   
  24.00     180.82