DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. und 2. Abt: Preis der Backwaren Scheffel GmbH, Raubach Ehrenpreise: Parkrestaurant Nodhausen, Neuwied Passkontrolle für alle!!!!!!!!!!!! Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
Richter:   
 
Rainer Mohr
Nicole Schäfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Naomi Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   602  Chanteur de noir
W / Württ / R / 2008 / Couleur Noire / Alexis Z / 106HH94 / B: Schumacher,Sabine  / Z: Anwander,Johann
 0.00  52.19 
48,00 EUR
 
 2  Christian Lentz 
RZV Mayen e.V.
   112  Caya 22
S / Meckl. / B / 2008 / Concept / Domino / 105EQ08 / B: Vomweg,Katrin  / Z: ZG Burmeister u.Burmeister-Stahr,
 0.00  53.44 
40,00 EUR
 
 3  Mara Schnee 
RV Gut Blumenhaus e.V.
   037  Bauer-Power
H / KWPN / R / 2005 / Escudo I / Burggraaf / B: Schnee,Max H.  / Z: Wezenberg,B.J.M.
 0.00  54.60 
34,00 EUR
 
 4  Kim Alexandra Neunkirchen 
RV Kurtscheid e.V.
   015  All in One 15
W / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Phantom / B: Neunkirchen,Kim Alexandra  / Z: Fornefeld,Georg
 0.00  57.22 
30,00 EUR
 
 5  Anna-Maria Schmorleiz 
RZV Mayen e.V.
   212  Contendra 51
S / Old / B / 2011 / Conthargos / Sandro / 105TV02 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Voigt,Joachim
 0.00  61.14 
28,00 EUR
 
 6  Julia Antwerpen 
RSG Hubertushof Remagen e.V.
   130  Chacco's Chelsy
S / Hann / B / 2012 / Chacco Chacco / Quality / B: Antwerpen,Julia  / Z: ZG Kern,Sabrina u.Wolfgang
 0.00  61.64 
20,00 EUR
 
 7  Theresa Hommrich 
RV Neuwied e.V.
   543  Starlight Express 8
H / Hann / Db / 2004 / Stolzenberg / Eldorado / 104DJ49 / B: Hommrich,Arno  / Z: Stangerski,Paul
 0.00  62.28 
20,00 EUR
 
 8  Luciana Ströder 
RV Kurtscheid e.V.
   069  Capacio WE
W / DR / Df / 2007 / Charivari / Las Casas / 104PM39 / B: Ströder,Luciana  / Z: Meyer,Rudolf
 0.00  63.87   
 9  Carolin Scherer 
RV Kannenbäckerland e.V.
   026  Armani G 4
W / KWPN / Schi / 2005 / Silverstone / Caretino / B: Scherer,Carolin  / Z: Stoeterij Gaesbeek,
 1.00  64.99   
 10  Lara Düster 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   293  Empire 212
S / Holst / Schi / 2012 / Numero Uno / Baloubet du Rouet / B: Schmorleiz,Marco  / Z: Schmorleiz,Marco
 2.00  68.02   
Total = 220,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Anna-Maria Schmorleiz 
RZV Mayen e.V.
   155  Chicago 93
W / Holst / B / 2003 / Corrado I / Calando I / B: Schmorleiz,Marco  / Z: Schmorleiz,Marco
 0.00  52.82 
48,00 EUR
 
 2  Carla-Malin Nettekoven 
Meckenheimer RC e.V.
   320  Fioretta 9
S / Rhld / R / 2004 / Feuerwerk / Bariton / 103DQ00 / B: Nettekoven,Manfred  / Z: Schneider-Hammerschlag,Gertrud
 0.00  54.32 
40,00 EUR
 
 3  Vivienne Weißhuber 
RV Neuwied e.V.
   531  Shawn the black Sheep
W / ZW / R / 2009 / Stockholm / Royaldik / B: Weißhuber,Vivienne  / Z: Dreher,Rainer
 0.00  54.63 
34,00 EUR
 
 4  Elena Kowalik 
RV Neuwied e.V.
   020  Annecy Lou 2
S / Rhld / B / 2012 / Adlanteur / / B: Böhnke,Carolin  / Z: ZG Harms, Imke u.Hans-Heinrich,
 0.00  59.83 
29,00 EUR
 
 4  Viktoria Hansen 
Meckenheimer RC e.V.
   598  Cortado 15
W / Hann / B / 2011 / Contendros / Acord II / 105ZF96 / B: Hansen,Viktoria  / Z: Kaufmann,Dr. Claudia
 0.00  59.83 
29,00 EUR
 
 6  Eva Julkunen 
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
   191  Colani 67
W / Westf / F / 2011 / Cathanos / Ehrenmarsch / B: BG Kirst u.Griese,  / Z: Rellensmann,Hartwig
 0.00  61.89 
20,00 EUR
 
 7  Naomi Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   619  Cordetto 3
W / Holst / B / 2013 / Cormint / Acodetto I / 106DB90 / B: Deußer,Helge  / Z: Labuj,Susanne
 0.00  63.00 
20,00 EUR
 
 8  Carolin Scherer 
RV Kannenbäckerland e.V.
   086  Carlotta 255
S / ZW / Schwb / 2008 / Cockpit / Grandus / B: Scherer,Carolin  / Z: Schmidt,Alfred
 1.00  64.02   
 9  Lisa Deppe 
RZV Saffig e.V.
   213  Contess 60
S / Hann / Db / 2013 / Contendro I / Monte Bellini / B: Kornes,Toni  / Z: Kornes,Toni
 1.00  67.25   
Total = 220,00 EUR
   nicht plaziert:           
 20  Jörg Adler 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   404  Limapi
S / Grpf.o.R / B / 2010 / / 106MT05 / B: Adler,Jörg 
 2.00  69.03   
 21  Carla-Malin Nettekoven 
Meckenheimer RC e.V.
   459  Naomie 19
S / Rhld / R / 2009 / Nabab de Reve / Bariton / B: Nettekoven,Manfred  / Z: Nettekoven,Manfred
 2.00  70.11   
 22  Mika Schmidt 
RSG Bannberscheid
   554  Ukatos Son
W / KWPN / B / 2006 / Ukato / Ekstein / 103TL80 / B: Schmidt,Ansgar  / Z: Daling,A.
 4.00  59.43   
 23  Laura-Sophie Chamski 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   217  Cool as Ice 6
S / Rhld / BkaSc / 2012 / Canabis / Laccos T / B: Chamski,Steffen  / Z: Nettekoven,Manfred
 4.00  60.98   
 24  Lara Düster 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   251  Cysa Deo Volente
S / Z.Rpf / B / 2012 / Clinton I / Landherr / B: Düster,Rudolf  / Z: Düster,Rudolf
 4.00  61.48   
 25  Lara Düster 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   003  Abacano 3
W / Grpf.o.R / F / 2013 / / B: Hrabowski,Dr. Gabriel 
 4.00  61.62   
 26  Viktoria Hansen 
Meckenheimer RC e.V.
   597  Carla 213
S / Holst / B / 2010 / Casall / Cassini II / 105ZF94 / B: Hansen,Viktoria  / Z: König-Bayer,Ditmar
 4.00  61.71   
 27  Josef-Matthias Hörle 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   395  Leonardo D 2
H / ZW / Schi / 2010 / Lucky Boy D / Alexis Z / B: Hörle,Matthias  / Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim
 4.00  62.04   
 28  Leon Lersch-Kessel 
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
   184  Clitschko 12
W / OS / B / 2010 / Conthargos / Carinue / B: Gestüt Simmenach,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  62.08   
 29  Katharina Schestak 
RV Kurtscheid e.V.
   262  Dicarla 2
S / KWPN / Df / 2008 / Veneur / Cavalier (Mister) / 105OT93 / B: Weber,Helmut  / Z: Rasker,R.F
 4.00  62.11   
 30  Natascha Röttgermann 
RV Neuwied e.V.
   178  Classig-Girl
S / Z.Rpf / Schi / 2011 / Colore / Cassini I / B: Distel,Eva  / Z: Koch-Dargel,Sina
 4.00  62.72   
 31  Juliane Pennecke 
ReitSF Mittelrhein
   545  Stromboli 25
W / Hann / F / 2010 / Stakkato / Espri / 105GD93 / B: Pennecke,Juliane  / Z: Zurmaar,Dr. Rainer
 4.00  63.09   
 32  Max Heinrich Schnee 
RV Gut Blumenhaus e.V.
   511  Quintolino
W / Holst / B / 2012 / Quadros / Canturo / B: Fa. Pegasus Anhänger LTD,  / Z: Miller,Reece
 5.00  65.40   
 33  Franziska Förster 
RZV Mayen e.V.
   211  Contados 2
W / Holst / B / 2009 / Contender / Mytens xx / B: Oster,Sebastian  / Z: Mans,Johannes
 5.00  65.94   
 34  Annabell Scherer 
RFV Elz e.V.
   041  Blueberry's Cornell
W / DSP / Schi / 2012 / Cassandro II / Cachas / B: Keil,Christel  / Z: Keil,Christel
 5.00  66.51   
 35  Katharina Schestak 
RV Kurtscheid e.V.
   590  Coks 2
H / Holst / Db / 2005 / Casall / Carthago / 103XW07 / B: Reitsportzentrum Schreinemacher,  / Z: Bartjen,August
 5.00  67.27   
 36  Jacqueline Kruse 
Meckenheimer RC e.V.
   083  Carla 151
S / Hann / B / 2008 / Comte / Acord II / 104SZ73 / B: ZG Kruse, Jacqueline u.Kai,  / Z: Vollmers,Karl-Peter
 6.00  70.15   
 37  Sarah Bach 
RFV Geisbüschhof e.V.
   022  Aquavit 66
W / Old / B / 2005 / Albatros / Filigran / B: Boden,Bianca  / Z: Sosath,Gerd
 8.00  56.76   
 38  Anja Kliem 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   119  Ceco-Zeco
W / Holst / BkaSc / 2006 / Colman / Sir Dancer xx / B: Kliem,Anja  / Z: Schulze Elpert,Josef
 8.00  62.49   
 39  Kerstin Heibel 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   291  Emilio 89
W / Pol. / Schi / 2004 / Expo'se / West / B: Heibel,Kerstin 
 8.00  63.08   
 40  Julia Leineweber 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   478  Phönix S
W / Westf / R / 2006 / Pontifex / Freiherr / B: Leineweber,Julia  / Z: Schüring,Ludwig
 12.00  78.46   
 41  Alina Orthey 
Rotbachtaler RC
   075  Carassina 5
S / Westf / Db / 2009 / Contello / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Orthey,Alina  / Z: Gripshöver,Ludger
 15.00  74.55   
 42  Eva Julkunen 
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
   169  Chuck Jumper
W / ZW / B / 2008 / Check In / Alpha / 104VA83 / B: Stein,Patrick  / Z: Keuper,Markus
 15.00  89.22   
 43  Zoe Isabella Zech 
RV Neumannshöhe e.V
   299  Etu la Esperanza
W / Hann / Df / 2012 / Erasmus / Werther / B: Zech,Jeannine  / Z: Brohlburg,Franz
 17.00  67.55   
 44  Theresa Hommrich 
RV Neuwied e.V.
   077  Caribbean Sun
S / ZW / B / 2013 / Chambretto GT / / B: Hommrich,Ann-Kathrin  / Z: Hommrich,Ann-Kathrin
 19.00  89.71   
 45  Lena Ley 
Meckenheimer RC e.V.
   259  Diamond Deal R
W / Z.Rpf / B / 2010 / Diamant Z / Pythagoras Z / B: Ley,Lena  / Z: Rohde,Carsten
 23.00  105.96   
 46  Mika Schmidt 
RSG Bannberscheid
   266  Djentleman
W / KWPN / B / 2008 / Lord Z / Damiro / 105DN67 / B: Schmidt,Ansgar  / Z: van der Peijl-de Ranitz,C.E.A.
 26.00  100.61   
 ret.  Kerstin Irrgang 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   382  La Franka
S / ZW / B / 2010 / Lancado / Larome / B: Haas,Dr. Martin  / Z: Günthner,Frank u.Stefan
       
 ret.  Amy Schestak 
RV Kurtscheid e.V.
   102  Cassis 64
W / OS / B / 2008 / Casiro I / Laurion / 104LT88 / B: Arndt,Ulrich  / Z: Csaki,Miklos
       
 ret.  Jessika Zerlett 
Meckenheimer RC e.V.
   170  Ciara S
S / Rhld / B / 2009 / Champion Z / / 105LK11 / B: Zerlett,Jessika  / Z: Schoeller,Aurel
       
 ret.  Leonie Welsch 
RFV Geisbüschhof e.V.
   411  Little Nanuk
W / Rhld / RkaSc / 2011 / Royal Angel / Lacassini / B: Welsch,Leonie  / Z: ZG Kühnen,
       
 el.  Maja Hofmann 
RV Bad Kissingen e.V.
   433  Maja 959
S / DR / F / 2011 / Manchester / / B: Hofmann,Maja  / Z: Focken,Bernhard
       
 el.  Christine Holz 
RV Neuwied e.V.
   440  Mick Jegger
H / Hann / B / 2008 / Mighty Magic / Zacharias / B: Holz,Christa  / Z: Veritas International/Management Lt
       
 el.  Christian Lentz 
RZV Mayen e.V.
   621  Come What Might
S / Rhld / Schi / 2010 / Cassini Royal / Ragazzo / B: Krechel,Stephanie  / Z: Franklin,Ronny
       
 el.  Kerstin Irrgang 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   475  Orlanda K
S / Rhld / B / 2005 / Orlando / Radjah Z / B: Schmidt,Katja  / Z: Ketteniss,Balthasar