DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1.,2. und 3. Abt.: Preis der Günter Alsdorf Ges. für Erd- und Tiefbau mbH & Co. KG, Neuwied Ehrenpreise: Die TENNE Reitsport Ausrüstungen GmbH, Mülh.-Kärlich Passkontrolle der ersten 20 Starter!!!!!! Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
Richter:   
 
Nicole Schäfer
Bianca Helf
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Max Heinrich Schnee 
RV Gut Blumenhaus e.V.
   392  Lavinio 12
W / Tsch.W. / B / 2008 / Le Patron / 104ON02 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian 
 0.00  61.34 
72,00 EUR
 
 2  Julia Dittmann 
Meckenheimer RC e.V.
   305  Faithfull 4
W / ZW / F / 2003 / Feuerwerk / Genf / B: Dittmann,Julia  / Z: Luckenbach,Anke
 0.00  64.04 
60,00 EUR
 
 3  Matthias Lucas 
RSC An der Leuba e.V.
   477  Pepita 177
S / Hann / B / 2007 / Perigueux / Landstreicher / 104OB98 / B: Weiss,Silvio  / Z: Münzberg,Stephan
 0.00  64.33 
51,00 EUR
 
 4  Marcel Offermann 
RSG Soonwald
   136  Chamberland
H / Old / F / 2006 / Chambertin / Landadel / 103NX88 / B: Klatte, Heinrich  / Z: Vahrmann,Hans
 0.00  66.25 
45,00 EUR
 
 5  Arndt Ulrich 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   116  Cayus 3
W / Holst / Db / 2008 / Cayado / Cor de la Bryere / 103VG97 / B: Ulrich,Arndt  / Z: Böge,Peter
 0.00  68.48 
42,00 EUR
 
 6  Hardy Diemer 
RFV Rüsterbaum e.V.
   099  Casparo blue
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Colander / B: Berresheim,Eva  / Z: von Allwörden,Manfred
 2.00  76.89   
 7  Isabell Hoverath 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   257  Destiny 236
S / OS / B / 2010 / Diarado / Chacco-Blue / 105PW71 / B: Hoverath,Hannah  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  64.54   
Total = 270,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Sina Novak 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   518  Ratina 236
S / ZW / B / 2010 / Shirkan Z / Renoir I / B: Novak,Harald  / Z: Novak,Harald
 0.00  62.65 
72,00 EUR
 
 2  Britta Schnee 
RV Gut Blumenhaus e.V.
   321  Fire and Icee
H / KWPN / Schi / 2005 / Larino / Heartbreaker / B: Ohmen,Christina  / Z: Floryn,A.
 0.00  64.18 
60,00 EUR
 
 3  Manfred Scheid 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   620  Vasco da Gama 31
H / Westf / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Quasimodo Z / 106DZ62 / B: Taryam,Nadia Abdul Aziz  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 0.00  65.28 
51,00 EUR
 
 4  Henry Stude 
RFV Langenbernsdorf e. V.
   323  First Casina S
S / OS / Schi / 2012 / Casino / Champ of Class / B: Hechler,Lothar  / Z: Schüler,Tobias
 0.00  67.45 
45,00 EUR
 
 5  Viktoria Hansen 
Meckenheimer RC e.V.
   598  Cortado 15
W / Hann / B / 2011 / Contendros / Acord II / 105ZF96 / B: Hansen,Viktoria  / Z: Kaufmann,Dr. Claudia
 1.00  72.33 
42,00 EUR
 
 6  Darline Eisenmenger 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   327  For Leonie
S / Hess / B / 2004 / For Keeps / Lone Star / B: Eisenmenger,Andreas  / Z: Eisenmenger,Andreas
 4.00  59.06   
Total = 270,00 EUR
   Abteilung: 3  
 1  Loreen Hergarten 
Meckenheimer RC e.V.
   350  Gudenau's Girl
S / Rhld / B / 2009 / Graf Sandro / Pythagoras Z / B: Fischer-Hergarten,Petra  / Z: ZG Rohde,Jochen u.Carsten
 0.00  63.93 
72,00 EUR
 
 2  Annika Kühn 
RFV Obernburg e.V.
   241  Crespo 6
W / Holst / B / 2004 / Con Air / Lansing / 104MO16 / B: Jentzer,Nicole  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
 0.00  64.22 
60,00 EUR
 
 3  Marco Schmorleiz 
RZV Mayen e.V.
   111  Cava Girl M
S / Z.Rpf / F / 2006 / Crown Z / Alpha / 104WY56 / B: Müller,Marianne  / Z: Müller,Willi
 0.00  66.03 
51,00 EUR
 
 4  Guido Augustin 
Reitverein Nassheck
   405  Lintfor
W / OS / B / 2009 / Linton / For Pleasure / B: Vitalis,Nadine  / Z: Oeverhaus,Werner
 0.00  68.22 
45,00 EUR
 
 5  Emely Grund 
RV Wallau u.Um. e.V.
   568  Viva la Vita 4
S / Württ / Df / 2012 / Valentino / Candillo / 106HH82 / B: Sportpferde Herbert,  / Z: Engert,Helmut
 2.00  76.77 
42,00 EUR
 
 6  Britta Schnee 
RV Gut Blumenhaus e.V.
   372  Just Carefull
W / Z.Rpf / B / 2009 / Calvaro Z / Caretino / B: Fa. Pegasus Anhänger LTD,  / Z: Merkeibach,H.J.M.
 4.00  59.78   
Total = 270,00 EUR
   nicht plaziert:           
 20  Julia Dittmann 
Meckenheimer RC e.V.
   482  Polly 403
S / Westf / B / 2007 / Lord Pezi / Polydor / B: Dittmann,Julia  / Z: Witte,Christel
 4.00  65.33   
 21  Manfred Scheid 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   044  Bonita KJ
S / Hann / B / 2013 / Balou du Rouet / Couleur-Rubin / 106NT90 / B: Krull,Johann  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
 4.00  65.39   
 22  Darline Eisenmenger 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   156  Chicca 52
S / Holst / F / 2010 / Calido I / Acord II / 105PK24 / B: Reichtwein,Kai  / Z: Kruse,Christina
 4.00  65.63   
 23  Francois Herbecq 
Süttenbacher RSG
   463  Nebrasco 5
H / BWP / B / 2013 / Deauville van T&L (ex De la Vi / Landfriese I / 105ZH24 / B: Qatar Equestrian Federation,  / Z: Qatar,
 4.00  66.30   
 24  Heinrich Leikert 
Meckenheimer RC e.V.
   545  Stromboli 25
W / Hann / F / 2010 / Stakkato / Espri / 105GD93 / B: Pennecke,Juliane  / Z: Zurmaar,Dr. Rainer
 4.00  66.91   
 25  Annalena Glaß 
RSG Soonwald
   245  Cuba libre 42
W / Hann / B / 2007 / Contendro I / Gardeulan I / B: Glaß,Annalena  / Z: Wieckert,Frank
 4.00  67.33   
 26  Natascha Röttgermann 
RV Neuwied e.V.
   205  Conner 66
W / OS / B / 2012 / Contendro I / Grannus / B: Rißmann,Joachim  / Z: Bauer,Carlo
 4.00  67.55   
 27  Gianna Molly 
RV Kurtscheid e.V.
   512  Quintoni
W / Holst / Schi / 2007 / Quidam de Revel / Cassini I / B: Molly,Gianna  / Z: Hattebuhr,Jürgen
 4.00  69.60   
 28  Natascha Röttgermann 
RV Neuwied e.V.
   421  Lorelei 94
S / Meckl. / Schwb / 2007 / Lord Kemm / Ussuri xx / B: Rißmann,Joachim  / Z: ZG Kostros/Ortmann GbR,
 4.00  71.82   
 29  Axel Fromm 
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
   614  Escular 3
W / Hann / R / 2005 / Embassy I / Wienerwald / 104PJ96 / B: Fromm,Axel  / Z: Piechulek,Horst-Dieter
 6.00  76.22   
 30  Marcel Offermann 
RSG Soonwald
   496  Question de Coeur
W / Bay / BSchi / 2009 / Question d'Honneur B / Champion Du Lys / 105TQ19 / B: Krapf,Thilo  / Z: Mayer,Franz jun.
 7.00  82.47   
 31  Teresa Lauterbach 
Meckenheimer RC e.V.
   599  Guess it's Gogi
W / Hann / F / 2010 / Griseldi / Graf Top / B: Pelzer,Richard  / Z: Scheele-von Alven,Josef
 7.00  82.68   
 32  Emilia Göbel 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
   294  Enjoy 96
S / Hann / B / 2007 / Escudo I / Carbid / 105DU02 / B: Göbel,Emilia  / Z: ZG Schröder,Johann u.Dorothea
 8.00  67.96   
 33  Max Heinrich Schnee 
RV Gut Blumenhaus e.V.
   076  Carianos Boy
W / Holst / Schi / 2010 / Cariano / Calando I / B: Fa. Pegasus Anhänger LTD,  / Z: Mehrens,Stephanie
 8.00  69.77   
 34  Leon Lersch-Kessel 
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
   177  Classic dream
S / Old / B / 2007 / Cordalme Z / Landcapitol / 106BW18 / B: Lersch-Kessel,Leon  / Z: Brühl,Lothar
 9.00  73.31   
 35  Anja Kliem 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   119  Ceco-Zeco
W / Holst / BkaSc / 2006 / Colman / Sir Dancer xx / B: Kliem,Anja  / Z: Schulze Elpert,Josef
 9.00  74.27   
 36  Carolin Scherer 
RV Kannenbäckerland e.V.
   026  Armani G 4
W / KWPN / Schi / 2005 / Silverstone / Caretino / B: Scherer,Carolin  / Z: Stoeterij Gaesbeek,
 10.00  77.44   
 37  Johanna Runge 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   115  Cayenne V
S / KWPN / R / 2007 / C-Indoctro / Riverman / 106MM19 / B: Runge,Rainer  / Z: Verstappen,J.
 10.00  78.10   
 38  Sarah Bach 
RFV Geisbüschhof e.V.
   022  Aquavit 66
W / Old / B / 2005 / Albatros / Filigran / B: Boden,Bianca  / Z: Sosath,Gerd
 12.00  68.91   
 39  Charlotte Bernert 
Meckenheimer RC e.V.
   314  Fietje 14
W / KWPN / B / 2010 / Vigaro / Kalief / B: Blum-Bernert,Heike  / Z: Esselink,C.
 13.00  91.17   
 40  Marvin Engels 
RC Pellenz e.V.
   215  Continue's Boy
W / Meckl. / 2002 / Continue / Cardos / 102PY38 / B: Engels,Phil  / Z: Agrarprodukt e.G.Pötnitz-Harkensee,
 16.00  71.20   
 41  Miguel Bellen Rodrigues 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   608  Quanta Questa
W / Holst / B / 2008 / Quidam de Revel / Contender / 105JQ31 / B: Schmitz,Nicola  / Z: Jansen,Franz-Josef
 16.00  84.64   
 42  Bastian Kollmorgen 
Meckenheimer RC e.V.
   303  Fabulous 12
W / KWPN / B / 2010 / Vincenzo / No Limit / 105DT75 / B: Kollmorgen,Bastian 
 17.00  104.02   
 43  Larissa Dücker 
RV Andernach e.V.
   472  Numero Due D
H / Bay / B / 2009 / Numero Uno / Landprinz / B: Rombelsheim,Jens  / Z: Fischer,Josef
 17.00  106.76   
 44  Isabell Hoverath 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   517  Quo Vada 2
S / Holst / B / 2011 / Quo Vados I / Concerto II / B: Wolf,Cedric  / Z: Wagner,Udo
 23.00  99.29   
 45  Miguel Bellen Rodrigues 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   609  Quinta De La Vie
S / Z.Rpf / F / 2006 / Quidam de Revel / Carthago / 103FL93 / B: Schmitz,Nicola  / Z: Haras de la Vie,
 23.00  113.96   
 ret.  Lisa Höhler 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   229  Cornet's Cheenook P
W / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cordobes I / B: Dehne,Pascal  / Z: Plaaß,Bärbel
       
 ret.  Guido Augustin 
Reitverein Nassheck
   489  Quantum Trost 2
W / Westf / Schwb / 2009 / Quaterback / Fürst Heinrich / B: Bellack-Klee,Claudia  / Z: ZG Augustin,,
       
 el.  Marina Röhrig 
RSV Sonnenhof
   081  Carl WV
H / Westf / Db / 2013 / Cellestial / Salamon / 106NW80 / B: Röhrig,Marina  / Z: Vahle,Werner
       
 el.  Emilia Göbel 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
   088  Carlsson W
W / Holst / Db / 2009 / Contendro I / Lortino / B: Göbel,Emilia  / Z: Wirths,Eva Maria
       
 el.  Axel Fromm 
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
   615  Arnold 42
W / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Reuter / 105TZ36 / B: Fromm,Nadine  / Z: Müssig,Günter
       
 el.  Heinrich Leikert 
Meckenheimer RC e.V.
   539  Solon d'Aubreville
W / SF / F / 2006 / Quaprice / Double Espoir / 103DL06 / B: Kollmorgen,Felix 
       
 el.  Rainer Runge 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   500  Quidam Cento
H / Holst / Schi / 2006 / Quidam's Rubin / Cento / B: Gestüt Rossbornerhof ,  / Z: Kraas,Ekkehard