DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Keil Orthopädie + Schuhtechnik GmbH, Montabaur Ehrenpreis: Porsche Zentrum, Koblenz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprfg.Kl.M** m.St.

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Rainer Mohr
Bianca Helf
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Britta Schnee 
RV Gut Blumenhaus e.V.
   321  Fire and Icee
H / KWPN / Schi / 2005 / Larino / Heartbreaker / B: Ohmen,Christina  / Z: Floryn,A.
 0.00  65.13  0.00  36.31 
147,00 EUR
 
 2  Sebastian Kirst 
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
   242  Cricket 11
W / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / Landgold / 105OK19 / B: Kirst,Cornelia  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  65.53  0.00  37.17 
126,00 EUR
 
 3  Cedric Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   386  Lancardo
W / Holst / Schi / 2009 / Landos / Carthago / 104WZ72 / B: Lüssing,Hermann-Josef  / Z: Ohlsen,Gerhard
 0.00  63.10  0.00  37.80 
102,00 EUR
 
 4  Leon Lersch-Kessel 
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
   177  Classic dream
S / Old / B / 2007 / Cordalme Z / Landcapitol / 106BW18 / B: Lersch-Kessel,Leon  / Z: Brühl,Lothar
 0.00  66.56  0.00  37.82 
84,00 EUR
 
 5  Arndt Ulrich 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   116  Cayus 3
W / Holst / Db / 2008 / Cayado / Cor de la Bryere / 103VG97 / B: Ulrich,Arndt  / Z: Böge,Peter
 0.00  67.43  0.00  40.55 
70,00 EUR
 
 6  Julia Chiara Diekmann 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
   575  Woody 129
W / KWPN / Db / 2003 / Cantos / Democraat / 102UT71 / B: Diekmann,Julia Chiara  / Z: Brouwer,A.F.
 0.00  67.48  0.00  41.83 
62,00 EUR
 
 7  Isabell Hoverath 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   257  Destiny 236
S / OS / B / 2010 / Diarado / Chacco-Blue / 105PW71 / B: Hoverath,Hannah  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  65.18  4.00  37.70 
56,00 EUR
 
 8  Heinrich Leikert 
Meckenheimer RC e.V.
   461  Navayo 5
H / Grpf.o.R / Db / 2011 / / B: Adolphs,Hermann Josef 
 0.00  67.70  4.00  38.47 
53,00 EUR
 
 9  Sina Novak 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   518  Ratina 236
S / ZW / B / 2010 / Shirkan Z / Renoir I / B: Novak,Harald  / Z: Novak,Harald
 0.00  66.72  4.00  40.28   
Total = 700,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Max Heinrich Schnee 
RV Gut Blumenhaus e.V.
   392  Lavinio 12
W / Tsch.W. / B / 2008 / Le Patron / 104ON02 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian 
 0.00  64.65  8.00  38.21   
 11  Miguel Bellen Rodrigues 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   582  ty's Cornley
W / DSP / RSchi / 2009 / Cornado I / Lord Kemm / 105KB00 / B: Langenberg Sportpferde GmbH u. Co.K  / Z: ty thüringen's youngster GmbH,
 0.00  67.93  8.00  40.19   
 12  Matthias Lucas 
RSC An der Leuba e.V.
   477  Pepita 177
S / Hann / B / 2007 / Perigueux / Landstreicher / 104OB98 / B: Weiss,Silvio  / Z: Münzberg,Stephan
 0.00  64.55  12.00  37.43   
 13  Darline Eisenmenger 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   327  For Leonie
S / Hess / B / 2004 / For Keeps / Lone Star / B: Eisenmenger,Andreas  / Z: Eisenmenger,Andreas
 4.00  62.13       
 14  Karla Marie Kodalle 
RFV Im Heidental
   593  No Shit
W / Holst / B / 2009 / Numero Uno / Carolus I / 105KG79 / B: Reinhardt,Dr. Frank  / Z: Jensen,Thomas
 4.00  64.73       
 15  Marcel Offermann 
RSG Soonwald
   136  Chamberland
H / Old / F / 2006 / Chambertin / Landadel / 103NX88 / B: Klatte, Heinrich  / Z: Vahrmann,Hans
 4.00  66.23       
 16  Henry Stude 
RFV Langenbernsdorf e. V.
   195  Colorado 196
W / Old / B / 2006 / Carinue / Rabino / 105OT08 / B: Michel,Veit  / Z: Roode,Horst
 4.00  66.54       
 17  Annika Kühn 
RFV Obernburg e.V.
   241  Crespo 6
W / Holst / B / 2004 / Con Air / Lansing / 104MO16 / B: Jentzer,Nicole  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
 4.00  67.74       
 18  Viktoria Hansen 
Meckenheimer RC e.V.
   598  Cortado 15
W / Hann / B / 2011 / Contendros / Acord II / 105ZF96 / B: Hansen,Viktoria  / Z: Kaufmann,Dr. Claudia
 4.00  68.31       
 19  Gianna Molly 
RV Kurtscheid e.V.
   512  Quintoni
W / Holst / Schi / 2007 / Quidam de Revel / Cassini I / B: Molly,Gianna  / Z: Hattebuhr,Jürgen
 4.00  68.45       
 20  Axel Fromm 
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
   614  Escular 3
W / Hann / R / 2005 / Embassy I / Wienerwald / 104PJ96 / B: Fromm,Axel  / Z: Piechulek,Horst-Dieter
 4.00  69.83       
 21  Annalena Glaß 
RSG Soonwald
   245  Cuba libre 42
W / Hann / B / 2007 / Contendro I / Gardeulan I / B: Glaß,Annalena  / Z: Wieckert,Frank
 8.00  66.08       
 22  Hardy Diemer 
RFV Rüsterbaum e.V.
   099  Casparo blue
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Colander / B: Berresheim,Eva  / Z: von Allwörden,Manfred
 11.00  95.88       
 23  Teresa Lauterbach 
Meckenheimer RC e.V.
   599  Guess it's Gogi
W / Hann / F / 2010 / Griseldi / Graf Top / B: Pelzer,Richard  / Z: Scheele-von Alven,Josef
 12.00  64.66       
 24  Larissa Dücker 
RV Andernach e.V.
   472  Numero Due D
H / Bay / B / 2009 / Numero Uno / Landprinz / B: Rombelsheim,Jens  / Z: Fischer,Josef
 13.00  87.00       
 ret.  Charlotte Bernert 
Meckenheimer RC e.V.
   314  Fietje 14
W / KWPN / B / 2010 / Vigaro / Kalief / B: Blum-Bernert,Heike  / Z: Esselink,C.