DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Secontec GmbH, Hannover Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprüfung Kl.S**

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Annika Stahl
Rainer Mohr
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Marcel Offermann 
RSG Soonwald
   406  Lio 6
W / DSP / B / 2003 / Lavall I / Leuchtfeuer / 104MA60 / B: Offermann,Marcel  / Z: Krüger,Hans-Joachim
 0.00  64.26 
650,00 EUR
 
 2  Manfred Scheid 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   152  Chesmu KJ
W / Hann / Schi / 2011 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Calido I / 105WO24 / B: Krull,Johann  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
 0.00  66.01 
510,00 EUR
 
 3  Karl Schneider 
RJC Rodderberg e. V.
   172  Citronello Z
W / Z.Rpf / B / 2008 / Campus / Ogano Sitte / 105CC74 / B: Schneider,Karl  / Z: Exelmans,Huguette
 0.00  67.33 
390,00 EUR
 
 4  Henry Stude 
RFV Langenbernsdorf e. V.
   195  Colorado 196
W / Old / B / 2006 / Carinue / Rabino / 105OT08 / B: Michel,Veit  / Z: Roode,Horst
 0.00  67.59 
280,00 EUR
 
 5  Thomas Schwinn 
RRV Honzrath e.V.
   399  Li-La-Launebär
W / DSP / B / 2003 / Lancer III / Golden Miller / 102QF03 / B: Schwinn,Thomas  / Z: Michael,Reiner
 0.00  68.23 
250,00 EUR
 
 6  Henry Stude 
RFV Langenbernsdorf e. V.
   274  DSP Corny Star
W / DSP / B / 2010 / Cornet's Stern / Forsyth / B: Gebr. Stude,  / Z: Löffler,Karl-Heinz
 0.00  69.51 
210,00 EUR
 
 7  Shari Zey 
RFV Borken e.V.
   059  Caluna 18
S / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Coriall / 103VZ85 / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Gehlich,Eberhard
 0.00  69.65 
175,00 EUR
 
 8  Heinz Roevenich 
PF St.-Severinus-Merzenich
   181  Cleveland 35
H / Old / F / 2009 / Califax / Balou du Rouet / 105GW03 / B: Beni,Lilla  / Z: Strelow,Otto
 0.00  70.07 
160,00 EUR
 
 9  Britta Schnee 
RV Gut Blumenhaus e.V.
   321  Fire and Icee
H / KWPN / Schi / 2005 / Larino / Heartbreaker / B: Ohmen,Christina  / Z: Floryn,A.
 0.00  71.62 
150,00 EUR
 
 10  Dorothee Lux 
RFV Schwalmpforte e.V.
   605  Claire S
S / Holst / Schi / 2005 / Cassini II / Lantaan / 106CU10 / B: Schneider,Horst  / Z: Schneider,Horst
 0.00  71.88 
150,00 EUR
 
 11  Sandra Deppe 
RZV Saffig e.V.
   462  Naveur
H / CH.Wb / F / 2003 / Veneur du Marais / Karondo v.Schlösslihof / 103AV58 / B: Lutta,Gian-Battista  / Z: Kluser,Lambert
 1.00  73.07 
150,00 EUR
 
 12  Peter Reichel 
Wiesbadener RFC e.V.
   185  Cloud Dancing 5
H / DSP / BSchi / 2005 / Carpalo / Calido I / 103YO07 / B: Weiß,Joachim  / Z: Schack,Hartmut
 1.00  73.13 
150,00 EUR
 
 13  Luisa Himmelreich 
PSV Kördorf e.V.
   618  Clenur
W / OS / B / 2006 / Carinue / Fernando / 103UF46 / B: Himmelreich,Armin  / Z: Böhme,Joachim
 1.00  73.52 
150,00 EUR
 
 14  Lara Hamacher 
RFV Jan von Werth Jülich
   497  Quibelle 8
S / Westf / B / 2004 / Quo Vados I / Monsieur AA / 104TV86 / B: Hamacher,Marita  / Z: Pape,Fritz jun.
 1.00  74.07   
 15  Larissa Dücker 
RV Andernach e.V.
   140  Charanto 2
H / Holst / Schwb / 2004 / Charisma / Lesanto / 103AQ32 / B: Weber,Thomas  / Z: Weber,Thomas
 1.00  74.50   
 16  Celine Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   033  Azaro T
W / Rhld / Schi / 2009 / Acorado`s Ass / Cinto / 105AS31 / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Tillmann,Friedhelm
 1.00  75.61   
 17  Markus Lunkes 
TGS Lunkeshof e.V.
   225  Cordano P
W / Rhld / B / 2008 / Contendro I / Lanciano / B: Lunkes,Markus  / Z: Prange-Neumann,Anne
 2.00  79.67   
Total = 3.375,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Cedric Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   276  Dutch Apple 2
W / KWPN / Schwb / 2008 / Vigaro / Baloubet du Rouet / 105AR76 / B: Muth,Dieter  / Z: van Maaswaal,N.
 4.00  65.72   
 19  Manfred Scheid 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   396  Leotie KJ
S / Hann / B / 2011 / Lord Pezi / Couleur-Rubin / 105WO26 / B: Krull,Johann  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
 4.00  66.08   
 20  Cedric Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   131  Chacco-Brown 3
W / Old / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 105VG86 / B: Meyer,Tobias  / Z: Kotschofsky,Oliver
 4.00  66.17   
 21  Manfred Scheid 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   566  Vitus K
W / Hann / Schi / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / El Bundy I / 105WO27 / B: Johann u.Johannes Krull Gbr,  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
 4.00  70.15   
 22  Sebastian Kirst 
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
   118  Cebalano
W / OS / B / 2011 / Centadel / Baloubet du Rouet / 105QP19 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  70.33   
 23  Hardy Diemer 
RFV Rüsterbaum e.V.
   277  Dux 287
H / BWP / F / 2003 / Virus de Laubry / Prins-Drum van Bellet / 103KR98 / B: Ulrich,Arndt  / Z: Bellemans,Guido
 4.00  70.57   
 24  Hardy Diemer 
RFV Rüsterbaum e.V.
   264  Diego 395
H / BWP / BSchi / 2003 / Bayard D'Elle / Goldschlaeger / 103KS01 / B: Juchum-Höflinger,Renate  / Z: Brosens,Gust
 4.00  71.29   
 25  Bernd Wilmsmann 
RV Neuwied e.V.
   474  Orfeu en blanc
W / Z.Rpf / Schi / 2011 / Oberon Du Moulin / Kodarco / B: Wilmsmann,Bernd  / Z: Sarl Haras du Buisson,
 4.00  71.37   
 26  Philipp Siegel 
RV Oranjehof e.V.
   588  Carantus
W / Holst / Db / 2007 / Canturano I / Caletto I / 103WY98 / B: Siegel,Evelyn  / Z: Siegel,Evelyn
 4.00  71.89   
 27  Matthias Lucas 
RSC An der Leuba e.V.
   540  Son of a Gun
W / OS / F / 2009 / Singulord Joter / L.A. / 105ZW33 / B: Polster,Matthias  / Z: Polster,Matthias
 5.00  72.33   
 28  Marina Röhrig 
RSV Sonnenhof
   312  Fernando 720
W / KWPN / Schi / 2010 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Tenerife VDL / 105HQ41 / B: Röhrig,Marina  / Z: Harke,J.
 5.00  72.54   
 29  Marcel Ewen 
Club Hippique Beaufort
   383  Laderas Flandria
W / BWP / B / 2011 / Flamenco Desemilly / Cumano / B: Ewen,Marcel 
 5.00  72.99   
 30  Miguel Bellen Rodrigues 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   581  Great Grace
S / Rhld / F / 2008 / Grasco / Pageno / 104MJ13 / B: Bellen,Volker  / Z: ZG Kasten-Lachowitz,
 6.00  76.28   
 31  Shari Zey 
RFV Borken e.V.
   249  Curacao 26
S / Holst / Schi / 2009 / Colman / Ramirado / 104SI04 / B: Erkelenz,Sarah  / Z: Rohlfs,Birgit
 6.00  76.91   
 32  Celine Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   101  Cassiba 2
W / Rhld / B / 2009 / Cassini Boy Junior / Lancaster / 105EN23 / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Wilbers,Josef
 6.00  77.71   
 33  Matthias Lucas 
RSC An der Leuba e.V.
   025  Armand de Corcy K
W / Württ / B / 2005 / Aracento / Iberio / 104DQ02 / B: Hohdorf,Dr. Kerstin  / Z: Kronmüller,Albert
 8.00  69.24   
 34  Marcel Schneider 
RJC Rodderberg e. V.
   373  Katoki van de Kopshoeve
W / BWP / B / 2010 / Cicero Z / Burggraaf / 105DU69 / B: Schneider,Marcel  / Z: Poets,Jozef
 8.00  69.87   
 35  Mathias Kornes 
RV Distelberger Hof Winningen e.V.
   629  Montess 5
S / Hann / B / 2009 / Monte Bellini / Lordanos / B: Kornes,Toni  / Z: Kornes,Toni
 8.00  71.09   
 36  Dustin Lenzen 
RV Würselen 1925 e.V.
   067  Cantaro L
H / Rhld / DbSch / 2009 / Cassini Royal / Grand Galopin / B: Lenzen,Dustin  / Z: Lanckohr,Hans
 8.00  84.25   
 37  Andre Widdershoven 
Meckenheimer RC e.V.
   430  Luxino 2
W / Old / B / 2006 / Luxius / Silvio I / B: Schuch,Miria  / Z: Weimer,Peter
 9.00  72.39   
 38  Christian Lentz 
RZV Mayen e.V.
   345  Graf Rubin
W / ZW / B / 2007 / Graf Sandro / Couleur-Rubin / B: Url,Isabelle  / Z: Schmorleiz,Marco
 9.00  72.43   
 39  Annika Kühn 
RFV Obernburg e.V.
   275  Dugi Otok
W / Hann / Db / 2007 / For Edition I / Diadem / 105EI34 / B: Wagner,Stephanie  / Z: ZG Wiebusch,Anja u. Johann
 9.00  73.37   
 40  Britta Schnee 
RV Gut Blumenhaus e.V.
   097  Casino Royale 21
W / Holst / B / 2010 / Cayado / Newton / B: Fa. Pegasus Anhänger LTD,  / Z: Lass,Johann-Peter
 10.00  78.09   
 41  Miguel Bellen Rodrigues 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   582  ty's Cornley
W / DSP / RSchi / 2009 / Cornado I / Lord Kemm / 105KB00 / B: Langenberg Sportpferde GmbH u. Co.K  / Z: ty thüringen's youngster GmbH,
 10.00  79.01   
 42  Karl-Georg Schäfer 
Wiesbadener RFC e.V.
   464  New Contact
W / Holst / B / 2009 / Newton / Contact Me / 104YB29 / B: Klemme,Dirk  / Z: Luhr,Markus
 12.00  85.71   
 43  Heinz Roevenich 
PF St.-Severinus-Merzenich
   635  Inachos V.D. Papendijk
W / / 056002W00267365
 13.00  72.83   
 44  Johannes Brodhecker 
RFV Wolfskehlen
   490  Quashquai
W / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Pit I / 103RN12 / B: Brodhecker,Johannes  / Z: Schlüter,Josef
 13.00  73.83   
 45  Dustin Lenzen 
RV Würselen 1925 e.V.
   087  Carlson 94
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Askari / B: Lenzen,Dustin  / Z: Jung,Karl-Ernst
 14.00  77.27   
 46  Philipp Siegel 
RV Oranjehof e.V.
   589  Chacco-Grande
W / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Grand Canyon / 105MD88 / B: Siegel,Evelyn  / Z: Gestüt Lewitz,
 14.00  93.52   
 47  Dominic Gosert 
RV Schweich e.V.
   534  Sir Denver
W / Rhld / Db / 2010 / Sir Schiwago / Don William / 105XH35 / B: May,Michaela  / Z: ZG Westerwelle-Lausberg,
 15.00  96.49   
 ret.  Alexandra Spenlenhauer 
RJC Rodderberg e. V.
   258  Dew-Drop
W / KWPN / Db / 2008 / Ultimo / Diamant de Semilly / 104EV79 / B: Schneider,Karl  / Z: Bril,Roelof
       
 ret.  Shari Zey 
RFV Borken e.V.
   550  Tornado 331
W / Holst / Db / 2010 / Acorado I / Cassini I / 105GS57 / B: Plock,Frank  / Z: Plock,Frank
       
 el.  Guido Augustin 
Reitverein Nassheck
   494  Quentina 6
S / DSP / B / 2006 / Quidam's Rubin / Convoi / B: Augustin,Guido  / Z: Lange,Joachim