DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Flohr AG, Neuwied Ehrenpreis: 1 Container Reitsportspäne der Flohr AG, Neuwied Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprfg.Kl.S m.St.***

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Annika Stahl
Rainer Mohr
Bianca Helf
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Dominic Gosert 
RV Schweich e.V.
   534  Sir Denver
W / Rhld / Db / 2010 / Sir Schiwago / Don William / 105XH35 / B: May,Michaela  / Z: ZG Westerwelle-Lausberg,
 0.00  135.57  0.00  44.96 
2.500,00 EUR
 
 2  Henry Stude 
RFV Langenbernsdorf e. V.
   274  DSP Corny Star
W / DSP / B / 2010 / Cornet's Stern / Forsyth / B: Gebr. Stude,  / Z: Löffler,Karl-Heinz
 0.00  120.87  4.00  44.53 
2.000,00 EUR
 
 3  Karl Schneider 
RJC Rodderberg e. V.
   172  Citronello Z
W / Z.Rpf / B / 2008 / Campus / Ogano Sitte / 105CC74 / B: Schneider,Karl  / Z: Exelmans,Huguette
 0.00  127.28  4.00  45.06 
1.550,00 EUR
 
 4  Marcel Schneider 
RJC Rodderberg e. V.
   373  Katoki van de Kopshoeve
W / BWP / B / 2010 / Cicero Z / Burggraaf / 105DU69 / B: Schneider,Marcel  / Z: Poets,Jozef
 0.00  119.79  4.00  45.25 
1.200,00 EUR
 
 5  Annika Kühn 
RFV Obernburg e.V.
   275  Dugi Otok
W / Hann / Db / 2007 / For Edition I / Diadem / 105EI34 / B: Wagner,Stephanie  / Z: ZG Wiebusch,Anja u. Johann
 0.00  129.35  4.00  53.79 
800,00 EUR
 
 6  Miguel Bellen Rodrigues 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   581  Great Grace
S / Rhld / F / 2008 / Grasco / Pageno / 104MJ13 / B: Bellen,Volker  / Z: ZG Kasten-Lachowitz,
 0.00  130.85  8.00  45.95 
600,00 EUR
 
 7  Thomas Schwinn 
RRV Honzrath e.V.
   399  Li-La-Launebär
W / DSP / B / 2003 / Lancer III / Golden Miller / 102QF03 / B: Schwinn,Thomas  / Z: Michael,Reiner
 4.00  116.82     
400,00 EUR
 
 8  Cedric Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   276  Dutch Apple 2
W / KWPN / Schwb / 2008 / Vigaro / Baloubet du Rouet / 105AR76 / B: Muth,Dieter  / Z: van Maaswaal,N.
 4.00  118.71     
300,00 EUR
 
 9  Sandra Deppe 
RZV Saffig e.V.
   462  Naveur
H / CH.Wb / F / 2003 / Veneur du Marais / Karondo v.Schlösslihof / 103AV58 / B: Lutta,Gian-Battista  / Z: Kluser,Lambert
 4.00  119.11     
200,00 EUR
 
 10  Riana Eisenmenger 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   224  Coralie 31
S / ZW / B / 2009 / Contagio / For Keeps / B: Eisenmenger,Darline  / Z: Eisenmenger,Andreas
 4.00  119.17     
150,00 EUR
 
 11  Darline Eisenmenger 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   173  Clair de Lune 11
S / OS / FkaSc / 2008 / Calido I / Acord II / 103US36 / B: Reichwein,Kai  / Z: König-Bayer,Ditmar
 4.00  120.79     
150,00 EUR
 
 12  Matthias Lucas 
RSC An der Leuba e.V.
   025  Armand de Corcy K
W / Württ / B / 2005 / Aracento / Iberio / 104DQ02 / B: Hohdorf,Dr. Kerstin  / Z: Kronmüller,Albert
 4.00  122.58     
150,00 EUR
 
Total = 10.000,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Sebastian Kirst 
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
   118  Cebalano
W / OS / B / 2011 / Centadel / Baloubet du Rouet / 105QP19 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  129.27       
 14  Marina Röhrig 
RSV Sonnenhof
   312  Fernando 720
W / KWPN / Schi / 2010 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Tenerife VDL / 105HQ41 / B: Röhrig,Marina  / Z: Harke,J.
 4.00  129.36       
 15  Dustin Lenzen 
RV Würselen 1925 e.V.
   087  Carlson 94
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Askari / B: Lenzen,Dustin  / Z: Jung,Karl-Ernst
 8.00  116.97       
 16  Britta Schnee 
RV Gut Blumenhaus e.V.
   097  Casino Royale 21
W / Holst / B / 2010 / Cayado / Newton / B: Fa. Pegasus Anhänger LTD,  / Z: Lass,Johann-Peter
 8.00  122.36       
 17  Matthias Lucas 
RSC An der Leuba e.V.
   540  Son of a Gun
W / OS / F / 2009 / Singulord Joter / L.A. / 105ZW33 / B: Polster,Matthias  / Z: Polster,Matthias
 8.00  123.80       
 18  Shari Zey 
RFV Borken e.V.
   059  Caluna 18
S / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Coriall / 103VZ85 / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Gehlich,Eberhard
 8.00  124.78       
 19  Markus Lunkes 
TGS Lunkeshof e.V.
   225  Cordano P
W / Rhld / B / 2008 / Contendro I / Lanciano / B: Lunkes,Markus  / Z: Prange-Neumann,Anne
 8.00  130.21       
 20  Cedric Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   131  Chacco-Brown 3
W / Old / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 105VG86 / B: Meyer,Tobias  / Z: Kotschofsky,Oliver
 8.00  134.36       
 21  Larissa Dücker 
RV Andernach e.V.
   140  Charanto 2
H / Holst / Schwb / 2004 / Charisma / Lesanto / 103AQ32 / B: Weber,Thomas  / Z: Weber,Thomas
 8.00  142.81       
 22  Bernd Wilmsmann 
RV Neuwied e.V.
   474  Orfeu en blanc
W / Z.Rpf / Schi / 2011 / Oberon Du Moulin / Kodarco / B: Wilmsmann,Bernd  / Z: Sarl Haras du Buisson,
 12.00  120.05       
 23  Dorothee Lux 
RFV Schwalmpforte e.V.
   605  Claire S
S / Holst / Schi / 2005 / Cassini II / Lantaan / 106CU10 / B: Schneider,Horst  / Z: Schneider,Horst
 17.00  146.14       
 ret.  Celine Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   033  Azaro T
W / Rhld / Schi / 2009 / Acorado`s Ass / Cinto / 105AS31 / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Tillmann,Friedhelm
           
 ret.  Dustin Lenzen 
RV Würselen 1925 e.V.
   067  Cantaro L
H / Rhld / DbSch / 2009 / Cassini Royal / Grand Galopin / B: Lenzen,Dustin  / Z: Lanckohr,Hans
           
 ret.  Heinz Roevenich 
PF St.-Severinus-Merzenich
   181  Cleveland 35
H / Old / F / 2009 / Califax / Balou du Rouet / 105GW03 / B: Beni,Lilla  / Z: Strelow,Otto
           
 ret.  Marcel Offermann 
RSG Soonwald
   406  Lio 6
W / DSP / B / 2003 / Lavall I / Leuchtfeuer / 104MA60 / B: Offermann,Marcel  / Z: Krüger,Hans-Joachim
           
 ret.  Celine Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   101  Cassiba 2
W / Rhld / B / 2009 / Cassini Boy Junior / Lancaster / 105EN23 / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Wilbers,Josef
           
 ret.  Heinz Roevenich 
PF St.-Severinus-Merzenich
   635  Inachos V.D. Papendijk
W / / 056002W00267365
           
 el.  Lara Hamacher 
RFV Jan von Werth Jülich
   497  Quibelle 8
S / Westf / B / 2004 / Quo Vados I / Monsieur AA / 104TV86 / B: Hamacher,Marita  / Z: Pape,Fritz jun.