Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 65 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Christiane Gast
Heiner Krins
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Annabel Nagel 
RFV Oeventrop e.V.
   1087  Willem van't Kloosterholt
H / KWPN / F / 2003 / Zucchero (NL: Marlon) / Tolbert / B: Philipp,Tassilo  / Z: Mellens,R.
 0.00  35.46 
36,00 EUR
 
 2  Tanja Berghoff 
RV Hellefeld e. V.
   648  For Future 5
W / Hann / F / 2002 / For Feeling / Graf Grannus / B: Berghoff,Paul  / Z: Meyer,Heinz
 0.00  38.29 
30,00 EUR
 
 3  Bernd Schulte-Rosier 
RV Hellefeld e. V.
   902  Pianist 11
W / Meckl. / F / 1998 / Pinatubo / Syndikat / B: Reintges,Larissa  / Z: Oltersdorff-Kalettka,Joachim von
 0.00  39.26 
26,00 EUR
 
 4  Jan-Henrik Oestersandforth 
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
   437  Cody 46
W / Westf / B / 2002 / Cordobes I / Landino / B: Weitekemper,Johannes  / Z: Weitekemper,Johannes
 0.00  40.21 
23,00 EUR
 
 5  Theresa Mahn 
ZRFV Voßwinkel e. V.
   854  Nelson 99
W / Westf / B / 1993 / Northern Sound xx / Freischütz / B: Siebrichhausen,Maria  / Z: Freisfeld,Wilhelm
 0.00  42.26 
21,00 EUR
 
 6  Rabea Keseberg 
RFV Brilon u.U. e.V.
   1080  Warinja 17
S / Holst / B / 2006 / Carinjo / Linaro / B: Piekenbrock,Jeannine  / Z: Mund,Heinrich
 0.00  42.72 
15,00 EUR
 
 7  Kim-Kristin Sondermann 
RFV Schwaney e.V.
   165  Canberra 50
S / Old / Db / 2007 / Continio / Graf Grannus / B: Sondermann,Kim-Kristin  / Z: Ebeling,Wilhelm
 0.00  43.33 
15,00 EUR
 
 8  Rabea Keseberg 
RFV Brilon u.U. e.V.
   061  Anka 205
S / Hann / Schi / 1996 / Acord II / Goldfasan / GER45576 / B: Rots,Eva-Maria  / Z: Rohlfs,Walter
 0.00  44.72 
15,00 EUR
 
 9  Daria Tsyganova-Bakyr 
ZRFV Voßwinkel e. V.
   332  Charmeur 404
H / Westf / B / 2007 / Cornet Fever / Pilot / B: Fockenberg,Heinz  / Z: Fockenberg,Heinz
 0.50  46.19 
15,00 EUR
 
 10  Katja Kiel 
RV Hellefeld e. V.
   1097  Zagnola
S / KWPN / Schi / 2004 / Silverstone / C-Indoctro / B: Kiel,Katja  / Z: Jong,A. de
 0.50  46.62   
 11  Bernarda Alex 
RV Oberkirchen e.V.
   1114  Zuxu
H / Westf / F / 2009 / Zorro T / Zymbal I / B: Alex,Bernarda  / Z: Trippe,Richard
 0.50  46.84   
Total = 196,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Tanja Berghoff 
RV Hellefeld e. V.
   1031  Sir Eberhard
W / Old / Db / 2002 / Sir Oldenburg / Rockefeller / B: Berghoff,Tanja  / Z: Weinmann,Eberhard
 0.00  35.91 
36,00 EUR
 
 2  Elena Behle 
RV Hellefeld e. V.
   577  Dianas Destiny
S / Westf / B / 1997 / Damiani / Adlerorden / B: Piekenbrock,Jeannine  / Z: Tölle,Josef
 0.00  39.09 
30,00 EUR
 
 3  Mona Ociepa 
Warsteiner RV e. V.
   482  Conte 16
W / Westf / B / 1995 / Coriolan / Romadour II / B: Ociepa,Mona  / Z: Gestüt im Hofbruch/Chr.Geldbach,
 0.00  39.98 
26,00 EUR
 
 4  Marie-Theres Henne 
RV Arnsberg e.V.
   089  Aston Martin 5
W / Hann / Db / 2007 / Abke / Paradox I / B: Henne,Hubertus  / Z: Hempen,Heinrich
 0.00  40.45 
23,00 EUR
 
 5  Maren Huchtmeier 
ZRFV Arnsberg-Holzen e. V.
   304  Chakira 9
S / Old / Schwb / 2000 / Concetto I / Drosselklang II / GER28330 / B: Lohölter,Sina-Carolin  / Z: Lübke,Heiner
 0.00  42.53 
21,00 EUR
 
 6  Jana Gierse 
RV St. Hubertus Wennetal e. V.
   1103  Zaro 15
H / Westf / DbkaS / 2003 / Zorro T / Rokoko / B: Hegener,Stephanie  / Z: Hegener,Anton
 0.00  42.99 
15,00 EUR
 
 7  Lena Ortjohann 
RV Hellefeld e. V.
   835  Luxxus
W / Rhld / Db / 2001 / Lehnsherr GL / Maat xx / B: Krengel,Katharina  / Z: Alexandrowitz,Christa
 0.00  44.52 
15,00 EUR
 
 8  Daria Tsyganova-Bakyr 
ZRFV Voßwinkel e. V.
   970  Quool Man S
H / Z.Rpf / B / 2006 / Quidam de Revel / Contender / 104EB15 / B: Sportpferde Lemmer GbR,  / Z: Schulpen,Nico
 0.00  44.79 
15,00 EUR
 
 9  Annika Kersting 
RFV Ostönnen e.V.
   972  Rabea SB
S / Westf / B / 2002 / Rolls Royce / Dinard L / B: ZG Schweer-Baumeister u.Scheer,  / Z: Schweer-Baumeister,Eduard
 0.50  46.24 
15,00 EUR
 
 10  Shari Balecke 
ZRFV Voßwinkel e. V.
   805  Lordania 2
S / Westf / B / 2006 / Lord Pezi / Landino / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: ZG Holz,Thomas u.Michael
 0.50  46.75   
 11  Dirk Holz 
RV Hellefeld e. V.
   918  Pop and Classic
W / Westf / B / 2002 / Pocalino / Imperator / B: Holz,Dirk  / Z: Dunker,Friedrich
 0.75  47.30   
Total = 196,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Carolin Wiesenhöfer 
RV Arnsberg e.V.
   978  Ravenna G
S / Hess / B / 2000 / Riccione / Ampere / B: Wiesenhöfer,Reinhold u.Petra  / Z: Günthner,Frank
 0.75  47.65   
 13  Johanna Henne 
RV Arnsberg e.V.
   1091  Winner v't Ertsehof
S / Z.Rpf / B / 2008 / Winningmood van de Arenberg / Voltaire / 103SV34 / B: Schlinkmann,Helmut  / Z: Maris,Willy
 0.75  47.99   
 14  Rita Schmits 
RFV Ostönnen e.V.
   380  Ciao Bella 7
S / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Collin L / B: Simbach-Ljubas,Simone  / Z: Pferdezucht Ostenfelde GmbH,
 1.50  50.28   
 15  Tina Gierke 
RV Iserlohn e.V.
   474  Conner 28
W / DR / B / 2003 / FS Cocky Dundee / Durello / B: Gierke,Tina  / Z: Brinkmann,Beate
 4.00  33.06   
 16  Elena Behle 
RV Hellefeld e. V.
   862  Now Or Never 17
S / Dt.Pf / BSche / 2002 / Naturell H / German Classic / 102QQ43 / B: Behle,Elena  / Z: Schneider,Ralph
 4.00  38.99   
 17  Lisa Kissing 
RFV Nordbögge-Lerche e. V.
   994  Rubirosa L
S / Westf / B / 1995 / Ramiro's Son I / Ribot / B: Ligges,Kai  / Z: Ligges,Fritz
 4.00  40.91   
 18  Tobias Otte 
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e. V.
   694  Hiero 2
W / BWP / Db / 2007 / Warkant van't Gestelhof / Calypso III / B: Otte,Tobias  / Z: Verbeeck,Georges
 4.00  41.83   
 19  Alina Siepe 
RV Hellefeld e. V.
   840  Marko Polo 4
W / Meckl. / B / 1998 / Matador xx / Lonely Boy / B: Piekenbrock,Jeannine  / Z: Dähling,Hermann
 4.00  41.99   
 20  Jennifer Tschepel 
ZRFV Arnsberg-Holzen e. V.
   671  Gitana 225
S / n.b. / B / 1999 / Ungekört.Hengst / Goldrausch I / B: Kraas,Judith  / Z: Grüner,Heinz
 4.00  42.85   
 21  Sandra Deutsch 
RFV St. Georg Werne e. V.
   755  Layla 46
S / Hann / Df / 2008 / Londonderry / Brentano II / B: Deutsch,Sandra  / Z: Lettrari,Hermann
 4.50  46.05   
 22  Helena Alex 
RV Oberkirchen e.V.
   1107  Zero 17
H / Westf / F / 2005 / Zorro T / Zymbal I / B: Trippe,Anneliese  / Z: Trippe,Richard
 4.50  46.72   
 23  Melissa Thiel 
RV Hellefeld e. V.
   1064  Tiffany 336
S / Dt.Pf / B / 1997 / / B: Thiel,Melissa 
 4.50  47.00   
 24  Sophie Teipel 
RV Rüthen e. V.
   785  Little Liberty 6
W / Westf / B / 2000 / Lancer III / Esclavo xx / B: Teipel,Gudrun  / Z: Frickemeier,Daniela
 5.00  48.30   
 25  Saskia Lüke 
RFV Ostönnen e.V.
   1121  Bobby Black
W / Schi / 2004 / / B: unbekannter Besitzer 
 5.00  48.81   
 26  Katja Pickart 
RFV Marsberg e.V.
   806  Lordliberty S
H / Westf / B / 2007 / Landor S / Monsieur AA / B: Pickart,Anja  / Z: Simon,Josef
 5.25  49.10   
 27  Julia Welschhoff 
RFV Oeventrop e.V.
   963  Quintus 23
W / Old / Df / 1995 / Quattro B / Loewenstein / B: Bätgen,Axel  / Z: Osterloh,Bernhard
 5.25  49.64   
 28  Rebecca Urban 
RV Geisterholz e.V.
   152  Calotta-U
S / Westf / B / 2006 / Christiano / Democraat / B: Urban,Rebecca  / Z: Uphus,Josef
 5.50  50.14   
 29  Lisa-Marie Henke 
RV Birkenbaum e. V.
   324  Charles 44
W / Westf / Schi / 1999 / Coronino / Falkner / B: Huss-Schumacher,Michaela  / Z: Huss,Marianne
 6.25  53.18   
 30  Fiona Telgenbüscher 
RV Birkenbaum e. V.
   578  Dienara
S / Westf / B / 1996 / Dinard L / Rodney / B: Michel,Sarah  / Z: Lohmann,Theo
 6.25  53.38   
 31  Joana Menze 
RV Iserlohn e.V.
   823  Lucy Lou 10
S / Westf / F / 2004 / Lord Lancer / Cordino / B: Menze,Joana  / Z: Hegemann,Franz-Josef
 6.50  54.77   
 32  Sandra Hegener 
RV St. Hubertus Wennetal e. V.
   1100  Zandro 8
H / Westf / FkaSc / 2004 / Zorro T / Rokoko / B: Hegener,Sandra  / Z: Hegener,Anton
 7.00  56.39   
 33  Emma Venus Neff 
RFV Brilon u.U. e.V.
   580  Dirty Mary
S / Westf / B / 1997 / Dinard L / Argentinus / GER26505 / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: Wassing,Josef
 7.75  59.10   
 34  Ronja Stork 
RV Rüthen e. V.
   591  Dr. Doolittle 42
H / DR / Db / 2004 / Der feine Lord AT / Bavarottie / B: Stork,Ronja  / Z: Sommer,Henrike
 8.00  42.48   
 35  Hubertus Haverland 
RFV Ostönnen e.V.
   589  Dornkaat T
W / Sachs / B / 1998 / Dornburg / Winner / B: Haverland,Christel  / Z: Temmen,Franz
 8.00  43.16   
 36  Seetha Minnerop 
RFV Ostönnen e.V.
   746  Larenzia 2
S / Westf / B / 2002 / Laurentianer / Jabot / B: Minnerop,Seetha  / Z: Kühlmann,Rudolf
 8.50  46.21   
 37  Isabelle De Witt 
Warsteiner RV e. V.
   314  Chanel 414
S / Z.Rpf / B / 2005 / Chardonnay Z / Feinschnitt I / B: Sonnaville,Maurice de  / Z: Sonnaville,Maurice de
 8.75  47.84   
 38  Emilia Wälter 
RV Balve e.V.
   765  Lennox Louis 8
H / Old / Db / 1999 / Landclassic / Saint Cloud / B: Wälter,Emilia  / Z: Vieth,Hermann
 8.75  47.90   
 39  Carolin Kaup 
Warsteiner RV e. V.
   788  Llano Estacado 3
W / Holst / B / 1996 / Lord Calando / Athlet Z / GER24412 / B: Kaup,Carolin  / Z: Fitze,Sylvia
 8.75  63.51   
 40  Nicole Prenger gen.Millies 
RFV Ostönnen e.V.
   989  Rona 39
S / Westf / Db / 2002 / Rockwell / Renoir I / B: Prenger gen. Millies,Birgit  / Z: Bunnefeld,Werner
 10.75  55.99   
 41  Viviane Kaiser 
RFV Ostönnen e.V.
   047  Amaretto 255
H / Westf / B / 2008 / Avec Coeur / Raschid N / B: Kaiser,Dieter  / Z: Kaiser,Dieter
 12.00  42.26   
 42  Mona Schlünder 
RFV Ostönnen e.V.
   774  Letvian
W / LetW / B / 2009 / Lebrons / Miro Rolex / B: Schlünder,Mona 
 12.75  47.70   
 43  Karen Beulig 
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
   865  Onedin 2
W / KWPN / B / 1996 / Celano / Achill-Libero H / GER21252 / B: Oestersandforth,Jan-Henrik  / Z: Busch,W
 16.50  62.10   
 44  Paulina Beckhoff 
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
   328  Charly 1447
H / Holst / B / 2006 / Corrado I / Ricardo / B: Beckhoff,Paulina  / Z: Mayerföls,Franz
 19.25  73.25   
 45  Volker Emde 
RFV Korbach und Umgebung e.V.
   850  Mon Coeur 22
S / OS / Df / 2007 / For the Moon / Ludwig von Bayern / B: Emde,Otto  / Z: Emde,Otto
 24.50  94.23   
 ret.  Christiana Julie Gödde 
Warsteiner RV e. V.
   1000  Sahara 49
S / Westf / Db / 2008 / Stalypso / Lancer III / B: Gödde,Christiana Julie  / Z: Laak,Norbert van
       
 el.  Jana Dürr 
RV Hellefeld e. V.
   1122  Cascorada
S / Holst / Schwb / 2008 / Ciacomo / / B: Dürr, Jana  / Z: Bernauer, Karl
       
 el.  Julia Laser 
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
   1076  Visuell
S / Holst / B / 2005 / Contender / Landgraf I / B: Laser,Julia  / Z: ZG Hülskötter,Dirk u.Ulrike
       
 el.  Lina Hanowski 
ZRFV Werl u.U. e.V.
   867  Pablo 209
W / Grpf.o.R / B / 1997 / / B: Saalmann-Hanowski,Meike 
       
 el.  Lena Siewers 
RV Hellefeld e. V.
   599  Eddy 215
W / Hann / B / 2004 / Escudo I / Watzmann / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Renneke,Johannes
       
 el.  Franziska Arndt 
RV Birkenbaum e. V.
   452  Combe d'Arc
H / Old / Schi / 1996 / Clinton / Larinero / B: Arndt,Theodor  / Z: Boeckmann,Gerhard
       
 el.  Sarah Liese 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   834  Lupo 96
W / Westf / B / 2002 / Lupicor / Barlöwe / B: Liese,Sarah  / Z: Eping,Karl
       
 el.  Kerstin Gräff-Kunert 
RFV Brilon u.U. e.V.
   1074  Violetta 66
S / Westf / F / 2007 / Vulkano / Feuerfunke xx / B: Gräff-Kunert,Kerstin  / Z: Gräff-Kunert,Kerstin
       
 el.  Alena Unterberg 
RV Altenautal e. V.
   210  Carletta 12
S / Holst / B / 2009 / Caretino / Lavaletto / B: Jakobs,Johannes  / Z: Jakobs,Johannes