DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Jörg Baltruschat
Christiane Gast
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
Siegerrunde
Fehler
Gesamt
Fehler
 
Zeit
 
 1  Markus Friedel 
RV Nethegau Brakel e.V.
   863  Numero Uno 4
W / KWPN / B / 2000 / Numero Uno / Le Mexico (ex: Etna) / GER27050 / B: Friedel,Iris  / Z: Breukink,J.M
 0.00  0.00  = 0.00  33.43 
575,00 EUR
 
 2  Sophia Haschlar 
PSV Sorge-Settendorf e.V
   613  Ernie 46
W / Hann / Df / 2003 / Espri / Don Eduardo / 103KP36 / B: Koch,Werner  / Z: Sperschneider,Otto
 0.00  0.00  = 0.00  34.88 
450,00 EUR
 
 3  Alois Pollmann-Schweckhorst 
Warsteiner RV e. V.
   498  Coraggiosa 2
S / Holst / B / 2006 / Casiro I / Julio Mariner xx / 104BD26 / B: Volkhausen,Ulrich  / Z: ZG Knauer/Böttcher,
 0.00  0.00  = 0.00  36.29 
325,00 EUR
 
 4  Huberta Vahle 
RV Altenautal e. V.
   647  Fontaine d'O
S / BWP / B / 2005 / Toulon / Tenor Manciais / 103KK83 / B: Vahle,Werner  / Z: Claessens,Herman
 0.00  0.00  = 0.00  36.41 
250,00 EUR
 
 5  Thomas Heineking 
RFV Nendorf e. V.
   799  Lord Argentinus
H / OS / B / 2005 / Lord Pezi / Argentinus / 103JK71 / B: Kirov,Hristo  / Z: Jahr-Stilcken,Angelika
 0.25  0.00  = 0.25  42.75 
205,00 EUR
 
 6  Anna-Maria Jakobs 
RV Warburger Land e.V.
   663  Georgenhofs Credo
H / Holst / 2001 / Caretino / Silvester / GER42863 / B: Jakobs,Hermann  / Z: Stein,Sabine
 0.25  0.00  = 0.25  43.00 
170,00 EUR
 
 7  Ulrich Schröder 
Warsteiner RV e. V.
   844  Micmac de Bance
W / SF / F / 2000 / Urbain du Monnai / Count Ivor xx / FRA46874 / B: SL Design A/S,  / Z: Petit,Alain
 0.00  4.00  = 4.00  35.29 
150,00 EUR
 
 8  Jan Kersting 
RFV Büren e.V.
   004  A Touch of Magic
S / Westf / B / 2005 / Argentinus / Landgraf I / B: Simon,Josef  / Z: Simon,Josef
 0.00  4.00  = 4.00  39.72 
140,00 EUR
 
 9  Ulrich Schröder 
Warsteiner RV e. V.
   168  Canchita
S / Holst / Db / 2004 / Caretino / Alcatraz / B: Volkhausen,Ulrich  / Z: Peters,Timm
 0.00  4.00  = 4.00  40.10 
135,00 EUR
 
 10  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   794  Loony Cracker
S / Holst / Db / 2001 / Landucci / Camaro / B: Leber,Arno  / Z: Magens,Gerd
 0.00  8.00  = 8.00  40.00 
135,00 EUR
 
 11  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e. V.
   508  Cork Lane 2
H / Thuer / B / 2001 / Corum / Lionheart / GER44134 / B: Müller,Kathrin  / Z: Freitag,Hans-Jürgen
 0.00  15.25  = 15.25  60.27 
135,00 EUR
 
 12  Richard jun. Trippe 
RV Oberkirchen e.V.
   016  Agate 3
S / Hann / BkaSc / 2002 / As di Villagana / Gimpel / B: Stroß,Simone  / Z: Schrage,Wilhelm
 0.50      70.09   
 13  Friedrich-Wilhelm Koller 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   959  Quintato
W / Old / Df / 2005 / Quidam's Rubin / Stakkato / 103TC45 / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Meiners,Wilhelm
 0.50      70.66   
 14  Markus Friedel 
RV Nethegau Brakel e.V.
   501  Corando 11
W / Holst / B / 2003 / Contendro I / Ramiro / 102UG13 / B: Friedel,Iris  / Z: Schmidt,Werner
 4.00      62.74   
 15  Leonie Cramer 
RV Rüthen e. V.
   379  Chuppa Chup 2
W / Bay / B / 2005 / Chambertin / Dakar / B: Cramer,Barbara  / Z: Friedel,Markus
 4.00      64.90   
Total = 2.670,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Matthias Berenbrinker 
RFV Paderborn e.V.
   265  Catalao
W / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pro Pilot I / 103RU52 / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 4.00      66.00   
 17  Christoffer Lindenberg 
Warsteiner RV e. V.
   1063  The Freak 3
W / Z.Rpf / B / 2003 / Andiamo Z / Lux / 103WQ67 / B: Equestrian Production GmbH,  / Z: Doorn,H.K. van
 4.00      67.12   
 18  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e. V.
   570  Davina 147
S / Westf / B / 2005 / Diamant De Semilly / Achill-Libero H / 103VF46 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
 4.00      67.70   
 19  Richard jun. Trippe 
RV Oberkirchen e.V.
   651  For Victory
S / Hann / Db / 2001 / Fly High I / Metternich / B: Trippe,Familie  / Z: Bohmann,Wilhelm
 4.25      69.57   
 20  Marco Pieper 
RV Hellefeld e. V.
   458  Comtess 175
S / Holst / B / 2005 / Contender / Exorbitant xx / 103RG44 / B: Hufnagel,Irmgard  / Z: Rumohr,Casper von
 4.25      69.90   
 21  Martina Wrede 
RV Balve e.V.
   067  Apache 245
W / Westf / B / 2001 / Arpeggio / Drossan / 103GX13 / B: Eiting,Jürgen  / Z: Lange,Martin
 6.00      76.15   
 22  Jens Goldfuß 
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
   490  Coolman Cosmo H
W / Westf / Db / 2004 / Charisma / Polydor / B: Hauptmeier,Wiltrud  / Z: Hauptmeier,Wiltrud
 8.00      66.12   
 23  Sophia Haschlar 
PSV Sorge-Settendorf e.V
   393  Circle of Life 2
W / Holst / Schi / 2004 / Corrado I / Alcatraz / 103RL88 / B: Haschlar,Sophia  / Z: Pape,Dirk
 8.00      67.10   
 24  Huberta Vahle 
RV Altenautal e. V.
   673  Glenn Miller 49
W / Dt.Sp. / F / 2005 / Glenn Alme / Dschingis Khan / 103EB71 / B: Vahle,Werner  / Z: Stoisek-Masan,Christel
 8.50      70.09   
 25  Maik Johannleweling 
RV Verl e.V.
   076  Aribo 6
W / Westf / B / 2000 / Acord II / Ritual / 104ES33 / B: Johannleweling,Maik  / Z: Böhm Prof.,Karl Heinz
 12.00      62.36   
 26  Markus Friedel 
RV Nethegau Brakel e.V.
   652  For You 38
S / OS / F / 2005 / For Keeps / Amadeus Z / B: Frohne,Christina  / Z: ZG Hörr,Georg u.Traute
 12.00      68.77   
 27  Thomas Heineking 
RFV Nendorf e. V.
   676  Gorado
W / Hann / B / 2004 / Go on Top / Acorado I / B: Waering,Rolf  / Z: ZG Spreckels Dr.,Ina u.Hoops,Jens
 14.50      94.87   
 28  Ann-Cathrine von Kanne 
RV Steinheim e.V.
   659  Funny Fashion
S / Westf / B / 2005 / For Pleasure / Rockwell / 103SR09 / B: Kanne,Beatrice Freifrau von  / Z: Kanne,Beatrice Freifrau von
 16.00      100.47   
 29  Laura Rochell 
RV St. Georg Salzkotten e. V.
   832  Lunaris
W / Westf / Schi / 2002 / Lancer III / Lados / B: Rochell,Kristina  / Z: Rochell,Kristina
 16.75      71.09   
 30  Georg Stratmann 
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
   281  Celanus Girl
S / KWPN / B / 2003 / Celano / Uppercut xx / B: Reuvekamp,Beau  / Z: Reuverkamp,B.J.M.
 17.50      90.13   
 31  Marcel Patrick Schniederkötter 
RFZV Ennigerloh-Neubeckum e.V.
   871  Palermo 253
W / Westf / Schwb / 2001 / Paramo K / Goofalik xx / 102QF62 / B: Schniederkötter,Eheleute  / Z: Kegel,Doris
 20.25      85.69   
 32  Ann-Cathrine von Kanne 
RV Steinheim e.V.
   626  Federiko
H / Westf / F / 2004 / For Pleasure / Gran Canon / B: Meyer zu Bexten,Ulrich  / Z: Meyer zu Bexten,Ulrich
 21.25      105.78   
 33  Melanie Rzezonek 
RV Sundern-Spexard e.V.
   817  Luca 106
H / Westf / F / 2001 / Lordanos / Weinberg / B: Rzezonek,Melanie  / Z: Rellensmann,Hartwig
 24.75      103.76   
 ret.  Manuel Schwarzenberg 
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
   503  Corano 19
W / Old / Schwb / 2003 / Corrado I / Grannus / 103CL98 / B: Schröder,Margret  / Z: Decker,Heinrich
           
 ret.  Christoffer Lindenberg 
Warsteiner RV e. V.
   740  Landiamo 8
W / OS / Schi / 2005 / Larino / Andiamo Z / 104EP44 / B: SL Design A/S,  / Z: Gestüt Lewitz,
           
 ret.  Jan Kersting 
RFV Büren e.V.
   737  Lancalavita
S / Hess / B / 2001 / Lancer III / Pentagon / B: Bracht-Fisseler,Birgit  / Z: Bracht-Fisseler,Birgit
           
 ret.  Matthias Berenbrinker 
RFV Paderborn e.V.
   176  Cantino 3
H / Old / Schi / 2001 / Corrado II / Grannus / 102XI98 / B: Büser,Stefan  / Z: Albrecht,Caroline
           
 ret.  Jens Goldfuß 
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
   668  Gingia-Gladdys
S / Hann / F / 2001 / Graf Top / Lanthan / B: Stuckmann,Julia  / Z: Jakobs,Renate
           
 ret.  Richard jun. Trippe 
RV Oberkirchen e.V.
   009  Abdullah 31
W / BWP / B / 2000 / Darco / Voltaire / GER42725 / B: Müller,Bernd  / Z: Debusscher,Jos
           
 ret.  Ann-Cathrine von Kanne 
RV Steinheim e.V.
   940  Quattro's Albertina
S / Old / F / 2003 / Quattro B / Argentinus / 103BO60 / B: Kanne,Ann-Cathrine von  / Z: Diersen,Heinrich
           
 ret.  Huberta Vahle 
RV Altenautal e. V.
   611  Enya J
S / Westf / B / 2005 / Ehrentusch / Coronino / B: Gast,Christiane  / Z: Junker,Karl-Friedrich
           
 el.  Jonas Ossenberg-Engels 
RV Altena e.V.
   066  Anymotion 2
W / Hann / B / 2005 / Ars Vivendi / Gralshüter / 103HC41 / B: Ossenberg-Engels,Jonas  / Z: Düstersiek,Rudolf
           
 el.  Marcel Grote 
RFV Oeventrop e.V.
   428  Coco Chanel M 2
S / Westf / Db / 2004 / Capitalist / Linaro / 103HK61 / B: Westhoff,Lena  / Z: Müller,Bernd