DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Fa. Elektro Sames, Giessen mit Kostümwertung Sonderehrenpreis für das beste Kostüm gegeben von den Studentenreitern Gießen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Team-Springprüfung Kl. E/A*

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 4 plaziert.
 
Richter:   
 
Cornelia Weber
Albrecht Welz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 
LaLa&Po machen Euch KO  
 1  Sina Marie Krieger 
RFV Ulmtal-Holzhausen e.V.
   018  Babbett
S / Westf / B / 2013 / Balou du Rouet / Contender / B: Krieger,Sina Marie  / Z: Österdiekhoff,Heinz
 0.00   
 1  Lea Keiner 
RV Oberscheld e.V.
   082  Culcha Candela 4
S / Westf / Schi / 2005 / Condato / Der Clou / B: Hübscher,Nadine  / Z: Plesker,Stefan
 0.00   
  0.00     76.43
 
 
Delta Jumper  
 2  Laura Fries 
RFV Groß Altenstädten e.V.
   182  Little Jumper 13
H / Hess / B / 2001 / Latouro / Acord II / B: Freimüller,Daniela  / Z: Drommershausen,Rainer
 0.00   
 2  Sonja Nix 
RV Oberscheld e.V.
   092  Delta Force One
S / Hann / Db / 2005 / D-Online / Latouro / B: Nix,Sonja  / Z: Nix,Sonja
 0.00   
  0.00     78.98
 
 
Studentenreiter Gießen  
 3  Johanna Krause 
RFV Allendorf-Lumda
   128  Frieda Gold 10
S / AESRpf / Db / 2010 / Jodokus / Rossini / B: Jendrock,Greta Luise  / Z: van der Veen,Eline
 0.00   
 3  Jannika Kluge 
RFV Oberweimar e.V.
   248  Stolzano WH
W / Hann / R / 2012 / Stolzenberg / Ravallo / B: Herrmann,Werner  / Z: Herrmann,Werner
 0.00   
  0.00     81.49
 
 
Familie Grün  
 4  Leonie-Marie Daum 
RFV Aar Niederweidbach e.V.
   214  Richmond Park D
W / Westf / B / 2006 / Rubin-Royal / Cacir AA / B: Daum,Leonie-Marie  / Z: Durst,Adolf
 0.00   
 4  Mirjam Trutz 
V.d.FZR Breitscheid e.V.
   078  Contira
S / Holst / Db / 2006 / Contender / Königspark xx / B: Trutz,Mirjam  / Z: Fiege,Karl-Martin
 0.00   
   nicht plaziert:           
  0.00     86.44
 
 
Team Lindenhof  
 5  Anahi Marti Cabral 
RFV Schwalbach
   200  Parko 6
W / Wel.A / Schi / 2010 / Moorw.Prinz / / B: Marti Cabral,Sina  / Z: Wesseln,Erika
 0.00   
 5  Isabelle-Karin Ebert 
RFV Schwalbach
   208  Quintano 43
W / Holst / B / 2008 / Quidam's Rubin / Corrado I / B: Ebert,Heiko  / Z: Schaumburg,Heinrich
 0.00   
  0.00     87.49
 
 
Team Zollhaus  
 6  Wiebke Beins 
RFV Gut Forst Leitmar e.V.
   087  Damira Star
S / DR / B / 2012 / Dynamik Star AT / Golden Game Boy / B: Beins,Wiebke  / Z: Schulze Efting,Georg
 0.00   
 6  Katja Emde-Cordes 
RFV Gut Forst Leitmar e.V.
   197  Nobel Zech
W / OS / Db / 2011 / Conello / Caruso / B: Emde,Volker  / Z: Emde,Volker
 0.00   
  0.00     92.74
 
 
Visit from Hell  
 7  Alexa Georgiadis 
RFV Wetzlar
   170  La Katharina
S / OS / B / 2012 / Louvre S (DNK) / Calypso II / B: Georgiadis,Sandra  / Z: Ochs,Eckhard
 4.00   
 7  Stephanie Wagner 
RFV Wetzlar
   105  Eneas Grannus
W / Hann / Schwb / 2007 / Escudo I / Graf Grannus / B: Heinz,Maren  / Z: ZG Neher / Krause-Heiber,Stephan u.
 0.00   
  4.00     75.77
 
 
Cowgirls  
 8  Lola Senzel 
RFV Wetzlar
   145  Grimaldo 2
W / Hann / Schwb / 2010 / Grand Cru / Wienerwald / B: Senzel,Anke  / Z: ZG Niebel, Ilse u.Wilhelm,
 4.00   
 8  Alina Bellof 
RFV Schwalbach
   280  Billy 286
W / 2001 /
 0.00   
  4.00     87.22
 
 
Zwei Flaschen im Parcours  
 9  Bianca Rauber 
RFV Lahnau-Waldgirmes
   246  Sonnenwind 4
W / Hann / B / 2011 / Sancisco / Wolkenstein I / B: Rauber,Bianca  / Z: Decker,Günter
 0.00   
 9  Bianca Rauber 
RFV Lahnau-Waldgirmes
   077  Colorado Blue
H / Hann / F / 2009 / Contagio / Pit I / B: Rauber,Heinz  / Z: ZG Kreß,Jörg u.Peter
 8.00   
  8.00     76.92
 
 
Don Benetton  
 10  Jan Niklas Ficht 
RFV Aar Niederweidbach e.V.
   097  Don Camillo 279
W / Hann / Db / 2012 / Don Darius / Acapulco / B: Ficht,Rita  / Z: Rump,Hermann-Jürgen
 16.00   
 el.  Anne Fuchs 
RFV Aar Niederweidbach e.V.
   028  Benneton Boy
H / DR / Db / 2003 / Benetton S / Maurice / B: Fuchs,Anne  / Z: Severloh,Hans-Juergen
     
  16.00     77.64